Россия в последние 15 лет

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Balder wrote:1. Можно Вас попросить дать определение производительности труда в Вашем понимании?
2. А также каким термином Вы назовете максимальную отдачу на каждый вложенный доллар?

1. Можно.
Производительность труда - в США - ежеквартальный макроэкономический индикатор, характеризующий изменение объема выпущенной продукции, приходящегося на одного работника.


БСЭ:
Производительность труда, плодотворность, продуктивность производственной деятельности людей. П. т. измеряется количеством продукции, произведённой работником в сфере материального производства за единицу рабочего времени (час, смену, месяц, год), или количеством времени, которое затрачено на производство единицы продукции. Под повышением П. т., писал К. Маркс, следует понимать «... всякое вообще изменение в процессе труда, сокращающее рабочее время, общественно необходимое для производства данного товара, так что меньшее количество труда приобретает способность произвести большее количество потребительной стоимости» (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 325).


2. Прибыль. Тоже определение дать? :P
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

Справочник wrote:
Balder wrote:
Gennadiy wrote:
Balder wrote:То есть о невозможности купить волгу простым советским инженером говорить можно, а о том, что негров вешают нельзя?

Можно. Но в другое время и в другом месте. А иначе это называется "слил". Или "перевел стрелки".

Я вроде как согласился, что "простому советскому инженеру волгу не купить". Давайте теперь о том, что "в Америке негров вешают" поговорим. Почему это называется сливом или переводом стрелок?

Поему кашу называют кашей? Потому, что она так называется. Подставились со своими "я наблюдаю, я езжу в Крым", ну и сидели бы тихонько.

Как понять подставился? Я что виноват, что я в Крым в 2002 году ездил? Я что виноват, что я последний раз был в России на новый год 2003?

Справочник wrote:Нет, надо было Буша приплести, мои мозги (хамство),

А что, думать - это optional? Или Вы даже мысли не допускаете, что из Америки можно уехать? Даже на две недели? Даже повидать родных и друзей?

Справочник wrote:негров и прочее. Вы прекрасно поняли о чём был анекдот, но начали "переводить стрелки", на что Вам Гена ненавязчиво указал. Последнее слово за собой оставить хочется? Так ради Бога!
Слушайте Все! Последнее слово в этом топике за Балдером!
Довольны? Чем ещё Ваше самолюбие потешить к праздничкам? Просите, пока я добрый.

Вы можете нормально разговаривать? Вы же говорите, что Вы - доктор наук. Ну какой-то уровень интеллигентности должен быть!
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Balder wrote:Вы можете нормально разговаривать? Вы же говорите, что Вы - доктор наук. Ну какой-то уровень интеллигентности должен быть!

У тебя мама, папа был? Зачем такой злой? (С) Джентельмены удачи.
Пошёл домой, рабочий день зафинитился. :P
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Для интерескющихся производительностью труда

http://www.sostav.ru/screen/5/news/03.09.2003/46.html
измерение сделаны в дол с учетом покуп. способности.

http://www.cfin.ru/press/marketing/2000-2/06.shtml
с разбивкой по отраслям но правда за 2000 г.

http://www.nes.ru/russian/about/MassMed ... -04-03.htm
из последних
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

Справочник wrote:
Balder wrote:Вы можете нормально разговаривать? Вы же говорите, что Вы - доктор наук. Ну какой-то уровень интеллигентности должен быть!

У тебя мама, папа был? Зачем такой злой? (С) Джентельмены удачи.
Пошёл домой, рабочий день зафинитился. :P

Замяли. Давайте в будущем спорить без личных наездов.

С наступающими праздниками!
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

olgk wrote: Господи, ну насколько же у нас у всех мозги промыты. :cry:
Только факты, произошедшие в исторически кратчайший срок:

4. C экономикой то не будете отрицать? Где мы были в 1988 например и где сейчас, кстати рост экономики (в последние 2-3 года) зафиксирован впервые с начала 80-х если брать экономику РСФСР. То есть можно констатировать, что переход от неэффективной в рыночном смысле экономике произошел в основном за 9 лет. :umnik1:


Удивительные дела. Только пару месяцев назад заводил топик о "промывке российских мозгов" сравнительными характеристиками экономик России и РСФСР.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=45081&start=0
И тут вот. :mrgreen: Такое наглядный пример.

Для того, чтобы России вернуться к уровню экономического развития 1980-х годов (без учета всемирного НТП) потребуются МИНИМУМ еще ДЕСЯТЬ лет.

А насчет радостей по поводу российских "успехов":
1) Посмотрите на Китай и сравните Российскую экономику с китайской рыночной экономикой.
2) Вспомните, где был Китай в 80-х годах.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

siharry wrote:Удивительные дела. Только пару месяцев назад заводил топик о "промывке российских мозгов" сравнительными характеристиками экономик России и РСФСР.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=45081&start=0
И тут вот. :mrgreen: Такое наглядный пример.

Для того, чтобы России вернуться к уровню экономического развития 1980-х годов (без учета всемирного НТП) потребуются МИНИМУМ еще ДЕСЯТЬ лет.


А к уровню 1913 года и все 30! :umnik1: :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32388
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

Balder wrote: Возможно я изменю свое мнение, но, еще раз - сейчас лучше Путина кандидатуры я не вижу.

P.S. Это все мое ИМХО, объясняющее почему я считаю, что внешняя и внутренняя политика Путина лучше, чем Ельцина. Каждый вправе иметь о Путине, Ельцине и т.д. свое собственное мнение.

Да, я понимаю Вашу точку зрения.Но тем неменее хотел бы немного поправить.
1.При управлении Ельциным губернаторы находились под полным контролем кремля.Такие как Аяцков так совсем из кожи вон лезли ,что бы угодить.
И любая попытка к сепаратизму очень жестко каралась отнють не пряником.Считаю ,что такои угрозы не существовало.

2.Отвечаю на Ваш вопрос.
Ошибка заключалась в непоследовательности.
То,что америка будет проводить эту акцию уже было очевидно,но администрация Путина сделала попытку занять заведомо проигрышную позицию.В обратном случае можно былобы получить вполне большие дивиденты.Я имею ввиду участие российских воиск в коалиции или по меньшеи мере соблюдение неитралитета по примеру китая.

3 Развитие экономики и Путин как то не очень вяжеться вместе.
Да,не задушил,но и пользы не принес.Очень сомневаюсь,что любои на его месте упустил бы такую возможность повысить валовый доход,в отсутствие конкурентов и высокои стоимости на энерго-сырье.

4.Воз и ныне там.
5.От себя.Я потерял все средства и на оставшиеся купил много товаров по старым ценам.Но т.к. работал с российскими производителями,которые быстро соорентировались в ситуации ,довольно быстро выровнял ситуацию.
Надежду не терял,т.к. понимал ,что пузырь рано или позно лопаеться еще до дефолта.

Из больших ошибок ,считаю свертывание зарождения демократии,непоследовательность в проведении проектов и самоая большая желание угодить всем.Помните бронепоезд Ким чен ира?Невозможно одновременно заигрывать с с.корее,евросоюзом,сша и пытаться смягчить наказание Хусеина.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32388
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

Balder wrote:
С наступающими праздниками!

Присоединяюсь!
Peace
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

siharry wrote:Замечание: производительность труда считается в единицах продукции. То есть вышеозвученные цифры говорят о том, что: например в Америке один комбаин в единицу времени выпускает 1 человек, а в России - 14.
Или по другому - определенное количество рабочих в России будет делать 1 комбайн в 14 раз дольше, чем то же кол-во рабочих в Америке.

Не верю я :umnik1: в такое.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Айсберг wrote: Я много где не согласен с Путиным, но четко вижу только одно - он не сделал ни одной крупной политической ошибки. Этого более чем достаточно, чтобы я его полностью поддерживал.


Я вот этого не понимаю..
Много где не согласен, но поодерживаю полностью
:pain1:
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

tau797 wrote:
siharry wrote:Замечание: производительность труда считается в единицах продукции. То есть вышеозвученные цифры говорят о том, что: например в Америке один комбаин в единицу времени выпускает 1 человек, а в России - 14.
Или по другому - определенное количество рабочих в России будет делать 1 комбайн в 14 раз дольше, чем то же кол-во рабочих в Америке.

Не верю я :umnik1: в такое.

И правильно делаете 8)
Производить дерьмо не трудно. Надо лишь больше жрать - тогда произведётся больше дерьма. Но :umnik1: При этом резко возрастают ресурсные издержки на производство "конечного продукта" и усложняются проблемы со сбытом. Так как желающих покупать слишком дорогое дерьмо - мало.
Точно так же и с американской экономикой. Жрёт она потрясающе много, зато на-гора выдаёт много неконкурентноспособной продукции. Совершенно дикой себестоимости. И называется это "по-научному" - "ростом производительности труда" 8)
Следует еще оценить и человеческий фактор - а именно, тот стресс, которому подвергаются работники этих "высокопроизводительных" производств, убогие отпуска и неоплачиваемые больничные.
Ну, и наконец - это самое банальное враньё 8) , призванное лишь к одному - внушить лоху-инвестору покупать акции такого чудо-предприятия на NYSE. В данный момент - у топ-менеджента такого "чуда" :mrgreen: Вот отсюда и растут ноги у всех этих "показателей" :wink:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

DmTs wrote:
Айсберг wrote: Я много где не согласен с Путиным, но четко вижу только одно - он не сделал ни одной крупной политической ошибки. Этого более чем достаточно, чтобы я его полностью поддерживал.


Я вот этого не понимаю..
Много где не согласен, но поодерживаю полностью
:pain1:

8) Ну, не согласен-то я в мелочах. А в главном - согласен полностью. Полностью - это на 80-90%. Ибо если бы был согласен с ним на 100% - то моя фамилия была бы Путин :)
Тем более, что на 100% мне угодить в принципе невозможно :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Полностью - это 100%.
А на 80-90% - это не полностью а в целом.
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

DmTs wrote:Полностью - это 100%.
А на 80-90% - это не полностью а в целом.

В целом, я с Вами согласен :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”