Добро пожаловать :)

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Добро пожаловать :)

Post by elena_s »

На Привете создана новая группа для людей, вернувшихся, возвращающихся или серьезно рассматривающих возможность возвращения из-за границы домой, в Россию или другие страны бывшего Союза на ПМЖ, а также интересующиxся жизнью в России. Особое приглашение для жителей России, которые могут поделиться советом и практическим опытом, а также поддержать соотечественников в период адаптации.

Тематика группы: обсуждение разнообразных (бытовых, психологических, юридических, финансовых etc.) вопросов, связанных с адаптацией людей, вернувшихся или собирающихся возвращаться на ПМЖ в страны ex-USSR (не только Россию) из-за границы, а также, само собой, координация встреч участников группы в реале (куда ж без этого )

Обсуждаемые темы (пишу для краткости только про Россию, подразумеваются все страны ex-USSR):

- текущая экономическая ситуация в России с точки зрения возможности трудоустройства, ведения своего бизнеса, зарплата, налоги etc.
- бытовые моменты жизни в России - что почём, как и где купить, как оформить регистрацию, какую школу выбрать для ребёнка, какой район лучше для жизни, что везти с собой при переезде etc.
- психологические моменты жизни в России и особенности адаптационного периода - специфика личностных и деловых взаимоотношений между людьми в современной России в отличие от других стран и СССР, что принято, что не принято, какие психологические проблемы возникают на разных этапах адаптации, как их решать etc.
- обсуждение событий в области культуры - новый фильм, новый спектакль, интересная выставка etc.

Необсуждаемые темы:

- политика - арест Юкосовского, речь Буша в Конгрессе, зарплата Путина etc. Исключение - обсуждение вопросов, связанных с личной безопасностью в аспекте терроризма.
- история - кто кого когда завоевал, выселял, истреблял etc.
- дальние прогнозы - кому когда какой кирдык придёт. Исключение - обсуждение анонсированных в открытом доступе (СМИ) событий в России, могущих потенциально представлять личный интерес для участников группы (например, начало строительства какой-нибудь Великой ветряной мельницы в Среднеколымске, для которого понадобятся в большом количестве программисты с хорошим знанием английского на зарплату в $10000 )
- сравнение Россия (ex-USSR) vs другая страна, выходящее за рамки разницы напряжения в электрических сетях или потребностей в зимней обуви (то есть чисто бытовых моментов). Исключение - сравнение структуры расходов в разных странах (что дорого, что дёшево).
Last edited by elena_s on 20 Dec 2003 19:26, edited 4 times in total.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Что-то мне постоянно мерешится "Взвешивание" как название группы. "А я в Россию, домои хочу" было ГА-РА-ЗДО лучше.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

MacLeod wrote:Что-то мне постоянно мерешится "Взвешивание" как название группы.


:D

MacLeod wrote:"А я в Россию, домои хочу" было ГА-РА-ЗДО лучше.


Для названия раздела слишком длинно :pain1: и эмоционально
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Пожалуйста, обратите внимание, что в разделе осуществляется жесткая модерация. Раздел предназначен для обмена практической информацией, большая просьба не засорять топики постами, не соответствующими тематике раздела и не содержащими полезной информации. Некоторые посты (топики) могут быть перенесены в другие разделы по усмотрению модераторов. Посты, не соответствующие тематики раздела и провоцирующие дискуссии, выходящие за рамки тематики, могут быть удалены модераторами без предупреждения. Пожалуйста, постарайтесь воздерживаться от эмоциональных обсуждений (осуждений) участников или их постов. Спасибо :gen1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Добро пожаловать :)

Post by Yvsobol »

Снят запрет всем, кто был забанен в группе "Возвращение". Некая амнистия. Но...все быстро восстанавливается. Читайте Правила раздела и ..Добро пожаловать!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Добро пожаловать :)

Post by Yvsobol »

Мне многие пушут в личку, что не могут писать в Возвратхение. Никого не банили, поетому обратхайтесь к админу форума.
Кроме того, я в России и интернета у меня нет, поетому отвечать ма личку не могу.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Добро пожаловать :)

Post by Privet »

Видимо, здесь есть некоторое недоразумение. На форуме кроме раздела "Возвращение" существует группа "Возвращение". Когда я настраивал права доступа на новом форуме, то, очевидно, дал право писать в раздел "Возвращение" только участникам одноимённой группы. В противном случае существование группы "Возвращения" не имеет никакого логического смысла. Как было на старом форуме я уже не помню. Поставил настройки исходя из собственного разумения.

Таким образом, надо либо менять статус раздела (разрешить писать туда всем), либо все желающие писать в раздел должны запросить членство в одноимённой группе. Решать будет модератор раздела.
Привет.
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Re: Добро пожаловать :)

Post by zloybubu »

Насколько помню, на старом форуме раздел был публичный, писали все, регистрации в группе не требовалось. Но модерировали жестко и тщательно, чтобы флеймов с офтопами не было. Может раньше группа и применялась для разграничения доступа, но в последнее время по-моему писали все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Добро пожаловать :)

Post by Yvsobol »

Все, я прилетел сегодня из России, поетому опять на связи.
Борис,
Раздел был свободный. Никакого дополнительного разрешения не требовалось. Существует также група "Баня - возвращение", куда я отправляю тех, кому считаю не нужно писать в разделе. В принципе так все работает и по другим разделам Форума.
Не вижу смысла что то менять. :pain1:
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Добро пожаловать :)

Post by irigor »

Зря раздел закрыли. Я больше читаю, чем пишу, и обычно с работы. Логинюсь редко, и окошко браузера висеть не оставляю. В результате я сюда заходить стал гораздо реже. А так я в России каждый год бываю, мог бы и ответить на какой-нить вопрос, на который ответ знаю.
В "Инвестициях" тоже непонятно, что секретного.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
Bugor1
Новичок
Posts: 23
Joined: 24 Jun 2002 06:27

Re: Добро пожаловать :)

Post by Bugor1 »

...
Last edited by Bugor1 on 26 Jan 2009 21:28, edited 1 time in total.
Bugor1
Новичок
Posts: 23
Joined: 24 Jun 2002 06:27

Re: Добро пожаловать :)

Post by Bugor1 »

....

Return to “Возвращение”