Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by stoli »

И еще вопрос к автору и к народу - что такое "манай"? [img:c87010bb6b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c87010bb6b]

Я вошел в квартиру и бросил ненавистную пачку бумаг на пол. В руках у меня остался только тоненький циркуляр, заинтриговавший меня частым
упоминанием непонятного слова "Манай".
"Манай, -- прочел я, -- является важным и неотъемлемым архитектурным
элементом здания, обеспечивающим его устойчивость, гармоничность и
безопасность. По решению домового комитета объединения владельцев
Кондоминиумов города Литтл-Три, манай объявляется предметом особой ценности
и заботы жильцов. Комитет просит жильцов дома в случае возникновения проблем
с манаем немедленно извещать администрацию и полицию города Литтл-Три.
Запрещается: красить манай, просверливать дырки в манае, затыкать манай
материей, препятствующей выполнению манаем своей важной функции..."
Я с ужасом захлопнул руководство. Самое интересное, что слова этого я
так и не нашел ни в одном словаре, а спрашивать у Ника, что это такое, было
как-то неудобно...
Quater
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Seattle, WA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Quater »

[b:d43a0ceae8]Господин Торин![/b:d43a0ceae8]
Листен! Листен!
Я хочу чертеж дырок! С автографом! Пожалуйста, если найдете, подпишите и скажите где взять можно.
Плиззззз!

Я совершенно серьезно кстати.
Quater
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Seattle, WA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Quater »

Я разумеется копию прошу
User avatar
olegtik
Posts: 14
Joined: 22 Nov 2000 10:01
Location: Ripon,CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by olegtik »

Прочел запоем - испортил настроение себе на весь вечер. [img:2344a37da4]images/smiles/icon_sad.gif[/img:2344a37da4]
Написано очень хорошо - но только людей жалко.
А Автору большое спасибо.
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

Добрый вечер. К сожалению, в "прямом эфире" отвечать на вопросы нет никакой возможности. Доползаю до компьютера поздним вечером.

1. Georgemary, вы правы на 100 процентов. Я не могу уверенно заявлять, что сейчас дела обстоят точно так же, но несколько лет назад то, что в фирме Гузика делали за две недели, в очень приличной американской корпорации ушло бы около года. И дело не в том, что люди работают по 14 часов. Дело в уровне этих людей. В полном отсутствии бюрократии (у Гузика не было ни маркетинга, ни customer support, ни даже бухгалтерии). К тому же, во главе компании - лидер, человек с тяжелым характером, но гениальный, подсознательно, на уровне интуиции чувствующий что можно, а что нельзя. При этом, он, в отличие от "бизнес модели", считает, что деньги - это не самое главное. Он готов потерять половину дохода, лишь бы доказать идиотам (а Гузик лет 10 по меньшей мере работал в нескольких местных компаниях, и знает, о чем идет речь), что они - идиоты. В общем-то, если отбросить детали, он счастливый, состоявшийся человек, доказавший в схватке "один на один" свою правду.
По поводу "кофемейтов". В бытность мою в компании у нас завелся один. В белой рубашке с галстуком, коренной абориген, ставший вице-президентом по бизнесу или чему-то в этом роде.
Недели через две, Гузик критически посмотрел на него и сказал историческую фразу: "Нет, попугаи в белых рубашках нам не нужны".

Пожалуй, лучше всего стиль Гузика характеризует следующая история: В начале восьмидесятых годов он был одним из основателей крупной корпорации, делавшей первые винчестеры для персоналок. Но не выдержал глупости, и в какой-то момент наорал на президента, да так, что сотрудники вызвали полицию. Кажется, даже морду набил.

После этого, поскольку Гузик был одним из основных разработчиков, и даже основателей, вице-президент вызвал его в кабинет и сказал что-то вроде того: Наум, ты понимаешь, конечно, что работать здесь больше не сможешь. Но все наши продукты - твоя заслуга, вот твоя доля - полтора миллиона (Зарплата инженера в те годы была тысяч сорок-пятьдесят в год).

- Пошли вы на хер! (в оригинале звучит иначе) - ответил Гузик. Денег он не взял. Говорят, у вице-президента был сердечный приступ.

Сам он вспоминал об этом примерно так: "Я потом пожалел, конечно, что денег не взял, у меня сумасшедшие долги были, но зато какое удовольствие получил! До сих пор приятно. Ради таких минут и стоит жить"

А про то, что случается с такой компанией после "расслабухи" - это хорошо известно. Разброд, шатание, падение акций (если они есть), социализация. Все, как Маркс с Энгельсом предсказывали.

2. ballymahon
%Ну, это, наверно относится только к талантливым людям из exUSSR, которых можно найти даже %для работы на плантациях...
%А вот такие американцы, которые талантливые и добились успехов вряд ли пойдут к Науму %(имхо) - у них же и так полно возможностей... благо социалистических компаний вокруг много


Да, американцы вряд ли пойдут. Ментальность не та. !2-14 часов в сутки, выходные. А вот один мой хороший знакомый, бывший в Москве аж зав. отделом крупного академического института, как-то сказал: (давно уже работает в американской компании, обеспечен, свободен и пр.)

"Ну что тебе сказать. Тоска и скука. Отсиживаю в своем кабинете восемь часов, а жизнь начинается вечером, когда приезжаю на Гузик. Это же живой театр, представление, кипение страстей и интеллекта. Как будто домой вернулся."

Впрочем, справедливости ради, кажется он туда больше не ходит, поссорился с Наумом.


3. Stoli,

Ей же богу, не помню, что такое манай, с тех пор слово это мне ни разу не встречалось, а в словаре его не было. Манай - некоторое искажение, слово звучало похоже, с островитянскими интонациями. То ли Танай, то ли Канай. Кажется, речь шла о балконных перилах. Если кто в наших краях обитается, может здание это лицезреть воочию, адрес 101 Alma Street Palo Alto CA. Найти его нетрудно - единственное и самое первое двенадцатиэтажное строение, как раз напротив Stanford Shopping Center. И с гор его хорошо видно.


4. Quater. Чертеж с дырками... Прошло столько лет, переездов, и пр. С ужасом думаю о картонных коробках, сложенных в гараже. Если попадется на глаза - обязательно поделюсь.


Кстати, текст, выложенный в библиотеке Мошкова страдает кучей очепяток и пр. Нормальное издание книжки (даже в твердой обложке) можно найти (и даже заказать) в Петербурге http://www.helicon.spb.ru/books/wwwriters/torin.html
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by ballymahon »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by georgemary:
<STRONG>2) Нанимает людей, добившихся феноменальных результатов в своей области (и имеющих достаточно навыков для познания новых областей).</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну это наверно относится только к талантливым людям из exUSSR, которых можно найти даже для работы на плантациях...
А вот такие американцы, которые талантливые и добились успехов вряд ли пойдут к Науму (имхо) - у них же и так полно возможностей... благо социалистических компаний вокруг много [img:e88cb7dd2b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e88cb7dd2b]

>3) Ставит этих людей в жесткие условия, >стимулирует (в прямом смысле этого слова -> "стимул", в переводе с греческого, - >палка) к достижению максимально возможной >производительности труда.

Да, разумеется... Работа 12-14 часов в сутки, включая выходные - это очень стимулирует... Долго, интересно Вы бы смогли держаться в таком ритме? Рабов (или крепостных), наверно, столько и заставляли работать...(Хорошо, хоть в компании нет права первой брачной ночи для начальства ;-)

>4) В компании отсутствует >класс "кофемейтов" (это такая особая >категория людей, которые не работают, а >лишь создают видимость оной, направляя свою >активность на потребление кофе, болтовню с >коллегами, создание job security, написание >отчетов "почему _это_ сделать нельзя" и >прочее, отдельная тема для разговора).

Да, тут Вы правы, из такой компании кофемейты вылетят быстро... Теоретически есть еще performance reviews, которые по идее и должны отлавливать таких товарищей, но реально я не видел еще компании, где бы это реально работало.

>Это входит в противоречие с устоявшейся >теорией бизнес-управления, которая >стремится, скорее, к социалистической >модели. На этой теории построены многие >американские компании, довольно успешно >переживающие ныненшний слоудаун.

Это называется социалистическая модель? Так Вы еще в Европе не работали, наверно...вот уж где социализм...
Господа республиканцы! Уже был в Америке "чистый" капитализм, да и не только в Америке... Но почему-то все страны "первого мира" в той или иной степени ввели у себя социализм...может они Маркса начитались?
RZ
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Tel-Aviv,Israel

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by RZ »

2Torin
Саша, а бостонская компания случайно не на "p" начинается и на "c" заканчивается ( буквы английские)?
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

idle0: Спасибо. Залез и просто-таки обалдел. Оказывается, куча народа книжку мою читала. Я даже и не ожидал такого. Ругаются, цитируют. А я здесь живу тихонечко, никого не трогаю, тормоза у машины починяю.

RZ. Точно так. На Р начинается и на С кончается. И хозяина не то, чтобы Ефим зовут, но похоже. Сема. И фамилия тоже на Г. На Г начинается и на г заканчивается.
RZ
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Tel-Aviv,Israel

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by RZ »

Саша, спасибо.Я так и думал. Знакомыи у меня там работал.
TAXist
Новичок
Posts: 38
Joined: 15 Oct 2000 09:01
Location: Moscow, Russia

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by TAXist »

А я тоже автору большое спасибо скажу. Больше всего меня впечатлила петелька на спине у рубашки, если так можно сказать. Сам я в России и даже не в IT, но! действительно желательно в нашей "западной" компании ходить в "правильной" одежде. С петелькой. А я-то думал зачем она нужна. Нам как-то раз полдня про стиль рассказывали, благообразия для, очевидно.

Читал книжечку не отрываясь, и очень-очень расстроился когда прочел про возникшую обратно любовь. Как-то безнадежно в романе все это выглядело. А в жизни по-иному повернулось. Ну и хорошо.

Некоторым образом-рецептом-перекликается книжка "Большая пайка". Там под конец главному герою советуют диктатуру устроить, чтобы компания управлялась как следует.

Вопросец к автору. Эдик в одной главе отмечает что необходима техническая документация, после этого громкий скандал. Вы упомянули, что оставили компании наследство в виде учебника про магнитную запись. С учетом того, что коллектив почти полностью поменялся, как на самом деле обстояло с передачей знаний от "поколения" к "поколению"?

И еще - если код, кажется Леонида, был черт знает как написан, не откомментирован и неаккуратен, почему ж тогда продукты продолжают выпускаться и работать? Ведь такой стиль работы рано или поздно должен отражаться на качестве.

Спасибо за прекрасную книгу.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by idle0 »

Кстати, если Вас, как автора интересует
что люди думали/писали о Вашей книге
сходите на http://groups.google.com/
и поищите там вот это:

torin group:fido7.russian.z1

или вот это:

guzik group:fido7.russian.z1

А за книжку - спасибо!!! Читал и не мог оторваться. Спать не лег пока не дочитал [img:469e6bfb95]images/smiles/icon_smile.gif[/img:469e6bfb95]
RZ
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Tel-Aviv,Israel

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by RZ »

2Torin
Саша, а что с Гришей, Эдиком и Володей дальше сталось?
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by smitin »

-------------
Да, американцы вряд ли пойдут. Ментальность не та. !2-14 часов в сутки, выходные. А вот один мой хороший знакомый, бывший в Москве аж зав. отделом крупного академического института, как-то сказал: (давно уже работает в американской компании, обеспечен, свободен и пр.)

"Ну что тебе сказать. Тоска и скука. Отсиживаю в своем кабинете восемь часов, а жизнь начинается вечером, когда приезжаю на Гузик. Это же живой театр, представление, кипение страстей и интеллекта. Как будто домой вернулся."

Впрочем, справедливости ради, кажется он туда больше не ходит, поссорился с Наумом.
--------------

И это при том, что он туда на спектакли ходил, а не на работу :-)
Не знаю как вы, а я лучше это кипение страстей и интеллекта издали посмотрю :-)
или книжку про него почитаю :-)

Хотя, конечно, кому поп, кому попадья, а кому - попова дочка...
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

1. Taxist:
С передачей знаний от поколения к поколению действительно было непросто. В основном, устные предания, как до изобретения письменности, ну иногда еще принципиальные схемы. Как правило, следующее поколение успевало подрасти при предыдущем, и чему-то обучалось. К тому же, существует небольшой "постоянный" состав, два человека, включая Гузика.
А код пишется большим коллективом, как и во всяком большом проекте один человек мало что решает. Кстати, программы нестабильны до сих пор, уж очень сложно поддерживать тысячи модификаций различных плат и блоков.
2. Что стало с Гришей, Эдиком и Володей.
Гриша вернулся на святую землю. Сейчас, кажется, уехал в Канаду. Эдик, соответственно, отвалил на восток и работает в небольшой научной компании. Володя пока в наших краях, занимается железками в частной фирме.
3. За кипением страстей лучше наблюдать издали, это верно. Иногда это все же бывает интересно видеть живьем. Озоном пахнет, серой и пр.
voron999
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Урал --> Москва --> Midwest USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by voron999 »

Man, this is one good book. Wasted my whole Sunday and a stack of companie's paper to print it out and read. It was time well spent. I really enjoied it, didn't even go byking.

I'll send the word around.

Big THANKS to the Author!

PS. Thanks to ALL for the discussion as well, including the Author.
Irgyn
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 01 Jan 2000 10:01
Location: USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Irgyn »

Прочитала запоем, не могла оторваться, давно с таким удовольствием не читала и давно так не хохотала...
Я не работала в американских компаниях, я здесь на Н4, зато я работала в девяностых годах в российских банках, после Академии Наук, - доложу вам, такая же дурная компания...
Особенно мне понравились тонкие и точные, ироничные и с юмором "американские мелочи", цитирую, и рекомендую всем друзьям и знакомым.
Спасибо Автору. Пишите еще.
smile-on
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 08 Jan 1999 10:01
Location: ON > MI

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by smile-on »

Пишите еще, пожалуйста.

Что там было интересного глазами молодого GC?
Какие мифы развеялись, из тех чем грезят H1B?
[НИИ]
Новичок
Posts: 59
Joined: 17 Feb 2001 10:01
Location: USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by [НИИ] »

Можно ещё вопрос?
Что стало с тем парнем, которого Вы отвезли больного домой с сыпью, и какая болезнь у него была?
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Sasha K »

Хорошо быть ленивым. Пока собирался спросить, почтму в романе образ жены не прорисован далее того, что упомянуто о том, что таковая имелась в наличии, как выяснилось, что она уже бывшая. Теперь понятно нащет образа. Книга весьма недурна.
Я работал с несколькими русскими начальникави, но не в русских компаниях. Работал я и в местах, где (без русских) грызня между собой разных начальников была важнее реальной работы, а сотрудники, не проявлявшие пионерского энтузиазма щитались разрушителями морали коллектива. Так в чем же различие начальников из наших от ненаших? А в том, чо наши (как и мы все) выросли в атмосфере хамства, тогда как здешние - в атмосфере внешнего уважения. Т.е. выгнать не за что хорошего работнира американский начальник может запросто, но сделает это спокойно и вежливо, типа: " А не соблаговолите ли Вы, милостевый государь, пойти на .... "
А компаний типа Пусика в Штатах полно. Мой друг их называет: "Микки-Маус компании". Работать в них не рекомендуется. Вообще, тяжело работать в компании, у которой есть Хозяин. Потому как известно, что " Хозяин - барин".
Ну и еще примешивается наше марксистское воспитание, нащет антагонистических классов, отношений труда и капитала и т.д. Иными словами о том, как должен быть устроен капитализм.
А вот культура "правилных" магазинов, машин, домов и т.д. существует и процветает, особенно в Калифорнии и особенно в Долине (это из тех мест где я был). Хотя и не насаждается силой, а тем не менее очень многие ей следуют. Оно же и на Привете заметно. Типа ну никак не найти нормальные туфли дешевле $200 и т.п.
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

Я опять на связи.
Спасибо всем за хорошие слова. Надеюсь, что доставил несколько приятных минут. А где же ругатели? Вот друзья-литераторы от моих опусов обычно камня на камне не оставляют. И вообще, люблю читать ругательные отзывы о себе. Они для организма полезны.

Отвечаю на вопросы:

1. Какая болезнь была у парня с сыпью. Ребята, не помню, хотя случай имел место быть. Что-то там инфекционное с легкими, кажется. Да хотя бы и вирус. Но все живы и здоровы, слава Богу.

2. Историй про хорошие и плохие компании я слышал множество. В общем, положа руку на сердце, хороших все-таки мало. Дурных тоже не так уж и много. Типичная ситуация – где-то посередине, т.е. и то, и другое перемешано, и склоки, и хамство, или еще хуже – серая тягомотина с примесью политических интриг. Существует также различие между большими и маленькими компаниями, между public & privately owned, etc. Вообще, жизнь зачастую довольно жесткая, того же «академика» впоследствии уволили из большой американской компании за 40 минут. Кризис, недопроизводство, смена начальства, сокращения. Работа и результаты никакой роли не играют. Утром на столе письмо, и охранник стоит: за 30 минут собрать свои вещи и под конвоем до двери. Ну, да что это я, это все тривиально и не ново.

3. Что было интересного, какие мифы развеялись и т.п. Да и не знаю даже. Иллюзий у меня никогда особенных не было. Знаете что, тем более, что тут уже несколько раз спрашивали, пишу ли я что-нибудь еще. У меня скопились рассказики про местную жизнь, самый недавний вот здесь
http://artofwar.ru/teneta/torin.html

Другие вещи в библиотеке «ЛИТО» - там надо кликнуть на мою фамилию. http://www.lito.spb.ru/library/0t.html
sergo64
Новичок
Posts: 58
Joined: 20 Jun 2001 09:01
Location: Richmond VA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by sergo64 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by BoTa:
<STRONG>

А все таки непонятно, скаzите вы хотите лишний раз уязвить израилтян , или просто выпендриваетесь?

</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

"американский кусок" для меня был не нов.
я в подобной компании проработал 1.5 года...

и вот думал я - а не свалить ли
мне в Израиль...
вот Слава Аллаху - не свалил..
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

Да, точно, lanai. Спасибо. А я и не знал, что слово Гавайское.

"Не свалить ли мне в Израиль"...
Ну что здесь сказать. У каждого в шкафу свой скелет. Жизнь там сложная, это верно, а сейчас ситуация вообще невыносимая. Но, если честно, я потом часто себя ругал за то, что свалил в Америку (безотносительно к работе у Гузика).
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Roman »

Я прочитал книгу "Дурная компания" еще давно - когда только приехал сюда в 1999 году. Было безумно интересно. Я знаком с некоторыми людьми, работающими в этой компании, а также с человеком, проходящим под псевдонимом "Борис" в этой книге. После того, как я поговорил с ними, я понял, что в данном случае кое-что описанное - есть чисто субъективное восприятие самого автора. Ведь даже понятие "идиотизм" - чисто субъективное и зачастую люди, не понимающие чего-то легко вешают на непонятную вещь ярлык идиотизма дабы не загружать себе мозги лишними мыслями. Что касается "Бориса", то хочу сказать несколько слов в его защиту. Я обратил внимание, что в книге очень сильно акцентируется внимание на его слишком плохом обращении с другими сотрудниками. Боюсь, что здесь присутствуют два фактора. Один - очень высокий интеллектуальный потенциал человека и умение быстро находить решения сложных задач. Такие люди как правило очень требовательны к другим с точки зрения того, что по их мнению все остальные должны как минимум стремиться не отставать. Второй - это реакция самого автора на такие требования. Сразу же возникает защитная реакция типа - "идиотизм" и "бесчеловечность". Но опять же, во многом, такие люди как "леонид" и отличают компанию гузика от стандартных американских компаний, в которых сотрудники целый день не знают, чем бы заняться, менеджмент от безделья с жаром занимается многомесячными обсуждениями каждого знака препинания в коде программы, и как результат - приводят компанию к печальному итогу. Ситуация с "академиком" меня ничуть не удивляет. Немало существует людей с потрясающим набором знаний, но неспособных их применять на практике. В результате их заносит в исследовательскую область, вместо того, чтобы выполнить поставленную задачу в срок и полностью. В том и разници между НИИ и коммерческой фирмой. Ну, скажем так, что просто человек попал не на то место, на которое он должен был попасть. Вот отсюда и все конфликты. А в общем и целом - книга очень интересная [img:21f8242d72]images/smiles/icon_smile.gif[/img:21f8242d72]

P.S. В оригинальном посте я нечаянно перепутал "Леонида" с "Борисом". Конечно же я имел в виду "Бориса"

[ 14-08-2001: Message edited by: Roman ]
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Vladimir-CA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Stoli:
<STRONG>И еще вопрос к автору и к народу - что такое "манай"? [img:5540eeda54]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5540eeda54]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Скорее всего, в "кондовом циркуляре" упоминался [i:5540eeda54]lanai[/i:5540eeda54] - балкон, лоджия. Слово это из гавайского языка, но имеет широкое хождение в Калифорнии. В Англо-Русский словарь оно вряд-ли попало. Вот и появился загадочный "ланай - манай" [img:5540eeda54]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:5540eeda54]
Leopold
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 12 May 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Leopold »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Torin:
<STRONG>Я опять на связи.
Спасибо всем за хорошие слова. Надеюсь, что доставил несколько приятных минут. А где же ругатели? Вот друзья-литераторы от моих опусов обычно камня на камне не оставляют. И вообще, люблю читать ругательные отзывы о себе. Они для организма полезны.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Хотите ругательств, их есть у меня [img:6dfc482b3c]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:6dfc482b3c] !
Положа руку на сердце, Вы ведь не будете утверждать, что Вы писатель. Писатель в нашем, советско-школьном воспитании.
Конечно, после Пелевина Ваша книжка идёт на ура и запоем, но скорее из-за информационной составляющей, которая у Вас и значительна по объёму, и очень занимательна.

И я Вам очень завидую [img:6dfc482b3c]images/smiles/icon_wink.gif[/img:6dfc482b3c]. И по жизненному опыту, и по творчеству.
Спасибо и удачи!
И продолжений [img:6dfc482b3c]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:6dfc482b3c]

Return to “Работа и Карьера в IT”