Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

vital_sol
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 09 Jun 1999 09:01
Location: Kiev -> Philly -> SF Bay Area -> Monterey Bay Area

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by vital_sol »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Torin:
<STRONG>
Из разговора с человеком, который собирается уволиться из компании:
Х:
- Эмплои должен быть хэппи! Вот ты не хэппи. Леонид, козел, почему у тебя люди не хэппи?
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Это 5! это от души [img:aba2fede1b]images/smiles/icon_cool.gif[/img:aba2fede1b]

Саша, если можно, вопрос личного плана - читала ли книжку ваша жена?
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

%вопрос личного плана - читала ли книжку ваша жена?

Конечно. И бывшая, кажется, тоже читала.
vital_sol
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 09 Jun 1999 09:01
Location: Kiev -> Philly -> SF Bay Area -> Monterey Bay Area

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by vital_sol »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Torin:
Конечно. И бывшая, кажется, тоже читала.<HR></BLOCKQUOTE>

Спасибо.
По-моему, это единственный вопрос, который сильно и долго волновал меня после прочтения этой книги. Кстати, прочел я её довольно давно, меня еще тогда собирались с работы увольнять...
Но в целом работать на Гузике вам нравилось, не так ли? Иначе б Вы не стали писать "учебник по магнитной записи", верно?
Ну, то есть, предметная часть интересная, и ради этого можно было терпеть "дурную кампанию". Я правильно понял?
New Nata
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 14 Aug 2000 09:01

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by New Nata »

Саша, большое спасибо за Вашу повесть.Читала и не могла оторваться от экрана.Возраст мой уже солидный - уже мало чему удивляюсь.Но Вы написали очень хорошо !!! Интересно.Узнаваемо.
Нашли ли Вы здесь,в Америке то,чего искали ?
Очень хочется спросить Вас о родителях - они по-прежнему в Москве?
Спасибо за ответ.
User avatar
donaldig
Ник закрыт.
Posts: 856
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: RU-US-RU

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by donaldig »

Говорят что у Гузика есть период "медового месяца", когда он крайне мягок с новоприбывшими, а потом начинает кидать в них скрепками после месяца-двух. Правда ли, что с Вами "медовый месяц" еще не прошел и Гузик даже выходит из своего кабинета чтобы Вас встретить ?

[ 10-08-2001: Message edited by: donaldig ]
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Dali »

Выходит, волнуясь и краснея на встречу с Писателем.
Дорогой господин-товарищ Torin,
Бра-во, бра-во!!!
Эта штука (Ваша "компания") посильнее "Фауста" Гете [img:6fc0369ce7]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:6fc0369ce7] [img:6fc0369ce7]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:6fc0369ce7] [img:6fc0369ce7]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:6fc0369ce7]
Не было ни желания ни возможности оторваться от экрана. Спасибо.
Тут кто-то жалел акадЭмика,а Даля влюбилась в Ефима Вижу его как живого. Абажаю просто.
И Автор выписан тоже очень симпатишно [img:6fc0369ce7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6fc0369ce7]
А по поводу "бывшей жены" - это как по книжке, да? Вы уж извините любительницу дамских рОманов. То есть женщина-видение из Парижа стала таки второй женой?

[ 10-08-2001: Message edited by: Dali ]
User avatar
UFOpilot
Уже с Приветом
Posts: 716
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by UFOpilot »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by [НИИ]:
<STRONG>

...skipped...Дураки его окружение - Леонид, Андрей, Борис - совки, короче). Я не могу согласиться, что это правильно - это крайность. Но какая проблема сменить компанию?
...skipped...Просто мужики эти уже варились в подобной среде в совке и перенесли это в компанию Гузика. Он же сам их называет идиотами и поносит на чем свет стоит. Конечно как специ они просто гении, слов нет, но по жизни они - .......</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


Да нет, почему совки? Не все так просто. Гузик играет свою игру. Его приближенные подыгрывают ему как могут. Это стиль управления такой, что ли. Нужен для того чтобы работника равнодушным не оставить. Американец на "офисную" эмоциональность не поведется, а (пост-)советский человек - еще как. Причем подобный Modus vivendi - не так уж редок в "русско-говорящих" компаниях, и даже по-моему гре-то как-то способствует успеху. Я работал в двух похожих фирмочках, правда обе - на East Coast, и чисто софтверные. И боссы там были прям как в "Дурной Компании", да и работнички тоже.
Мое мнение : описанный стереотип менеджмента - не от "совков" или "совкизма", а откуда-то поглубже. ИМХО, ессно.
Quater
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Seattle, WA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Quater »

На самом деле хорошая книжка получилась. Про стиль это я со зла [img:e1cac99490]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e1cac99490]...
New Nata
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 14 Aug 2000 09:01

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by New Nata »

Невозможно думать о чем-то другом...
Согласна с хозяином топика: автор просто заставляет ДУМАТЬ.Вот в этом-то и кроется суть и ОСНОВНОЙ интерес, когда читаешь эту повесть!!!
Я нашла здесь подтверждение своим мыслям.Вся беда заключается в том, что наш человек, попавший в Америку,- почти всегда портится ("покушав говна").И эта обстановка первых тяжелых лет неизбежно превращает его в грубого и хамовитого циничного робота, бесчувственного к чужой беде, равнодушного к проблемам друзей.Он как в армию попадает (по-моему, здесь есть это сравнение): сначала его пару-тройку лет "дрючат" деды, пока грин-карту получит, потом уж он - на всех, кто хоть чуть-чуть от него зависят - отыгрывается по полной программе
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by ballymahon »

To Torin:
У меня тоже вопрос, интересно, а в суд никто на Гузика особо не подавал, напр на несправедливое увольнение или оскорбление?...
Мне казалось, что в этой стране любят судиться и по меньшим поводам...
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Notus00 »

Саша, пионерский вопрос можно? Вы над чем-нибудь похожим сейчас работаете?
User avatar
Nosferatu
Уже с Приветом
Posts: 936
Joined: 04 Jul 2000 09:01
Location: KZN, RU - ATL, GA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Nosferatu »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by New Nata:
<STRONG>Невозможно думать о чем-то другом...
Согласна с хозяином топика: автор просто заставляет ДУМАТЬ.Вот в этом-то и кроется суть и ОСНОВНОЙ интерес, когда читаешь эту повесть!!!
Я нашла здесь подтверждение своим мыслям.Вся беда заключается в том, что наш человек, попавший в Америку,- почти всегда портится ("покушав говна").И эта обстановка первых тяжелых лет неизбежно превращает его в грубого и хамовитого циничного робота, бесчувственного к чужой беде, равнодушного к проблемам друзей.Он как в армию попадает (по-моему, здесь есть это сравнение): сначала его пару-тройку лет "дрючат" деды, пока грин-карту получит, потом уж он - на всех, кто хоть чуть-чуть от него зависят - отыгрывается по полной программе</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Успокойтесь, New Nata... И я думаю, что большинство согласится, что никто никого не "дрючит". Такие случаи и компании - единичны...
Joker
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 13 Aug 1999 09:01
Location: Tomsk, Russia --> Bay Area, CA, USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Joker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by New Nata:
[i:eedaba2fa8]Согласна с хозяином топика: автор просто заставляет ДУМАТЬ.Вот в этом-то и кроется суть и ОСНОВНОЙ интерес, когда читаешь эту повесть!!![/i:eedaba2fa8]<HR></BLOCKQUOTE>Так это же и есть главное достоинство любого хорошего романа!
Quater
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Seattle, WA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Quater »

Блин,народ не надо только канонизировать сразу. "Книга заставляет думать" и проч. . А то бред получится. Это просто качественно, со вкусом изложенная интересная история. И никакого философского контекста в ней не было и нет. Читать - фан. И не надо думать и искать великий смысл. Нет его. В его отсутствии - основной плюс.

История с отверстиями чем-то напоминает Пелевина. Эта история - правда? В самом дел на протяжении 3х лет не могли решить сверлить или нет эти дырки?
[НИИ]
Новичок
Posts: 59
Joined: 17 Feb 2001 10:01
Location: USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by [НИИ] »

Да, Quater, ты прав - это просто круто! [img:d09f57c7a1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d09f57c7a1]
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

Добрый вечер всем!

Прошу прощения, если упустил некоторые из заданных мне вопросов. Их накопилось довольно много. Если кого-нибудь забыл, или не удовлетворил - спрашивайте снова.

1. Нравилось ли мне работать у Гузика? То есть, терпел ли я происходящее ради интересной работы?

Это вряд ли. Не могу сказать, что я был в восторге от магнитной записи. В прошлой жизни я занимался гораздо более интересными вещами, а здесь пришлось переквалифицироваться. К сожалению, я добился успеха и признания именно в этой области, которой и занимаюсь до сих пор. В последнее время все чаще приходит в голову мысль о том, что пора заняться чем-нибудь другим, пока не поздно. Дело в том, что магнитная запись подходит к физическим пределам, прыгнуть за которые очень тяжело, если не невозможно.

2. Родители до сих пор в Москве. Совсем уже старенькие стали. У них и в мыслях не было никогда перебираться в Штаты.

3. Нашел ли я в Америке то, что хотел?

Ну, это сложный вопрос. Во-первых, я не знаю, чего хотел. Пожалуй, хотел оказаться в центре "High Tech" и избавиться от ощущения провинциальности, окружавшего меня в Израиле. А оказался в большой и скучной деревне и занялся не самым любимым делом. Добился успеха и относительного благополучия. Но с большим удовольствием жил где-нибудь в Европе, хотя понимаю, что нет лучшей страны, чем Америка для разговаривающего с акцентом эмигранта. Я часто скучаю по атмосфере и людям, окружавшим меня в Израиле, но в глубине души испытываю подленькую радость, что душа не болит за детей. Я жалею, что исчезла та атмосфера, которую мне удалось застать в Академии Наук, что разъехались по миру люди, и понимаю, что той лафы, которая была в науке при коммунистах, уже никогда и нигде не будет. И так далее. В общем, все нормально.

4. Бывает ли у Гузика "медовый месяц".

Да, это классическое явление. Новоприбывшего, особенно, если он подает надежды, обхаживают, ведут с ним длинные, задушевные разговоры, приглашают на ланчи и т.п. Горе этому человеку, ибо нет ничего горше разочарования. И гнев, обрушивающийся на него не менее страшен, чем ласковая обходительность. Месяц-другой.... Я не знаю почему, но мой "медовый месяц" затянулся на восемь лет (из них 3.5 года в компании), это верно. Повезло, не иначе.

5. Dali: Про романы и жизнь (семейные разборки и пр.). Да, литература воплотилась в жизнь, причем весьма удачно. Вначале пишешь, чтобы было, как хочешь, а потом так и получается.

6. Подавали ли на Гузика в суд?
Бывало, но редко. Анекдотичная история: подал индус за угнетение нац. меньшинств. Типа, у Гузика все только евреи (что полная чушь) и русские (что чистая правда). И даже девушку со склада зовут Израиль (она оказалась вьетнамкой, и судья дело закрыл). А так, Гузик все чаще сам в судах выигрывает.

7. Правдива ли история про дырки?
Это было самым сильным моим впечатлением в первый день работы в компании. Обсуждение того, где сверлить дырки, продолжалось в течение нескольких лет с вариациями. У меня даже где-то чертеж хранился. где этих дырок столько, будто из автомата стреляли.
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

Вот еще один вопрос: Является ли стиль управления Гузика стереотипом? Единичны ли подобные компании?

Сложный вопрос. Думаю, это закон природы. Только такие как они в состоянии раскрутить большое дело и выжить. Это как в физике - существует устойчивая ниша, образование, с определенным уровнем энергии и финансовой подпитки. Эту нишу находят люди определенного склада и психологии, и она обрастает совершенно определенными людьми, вплоть до того, что должности в этой иерархической башне делятся как бы между похожими друг на друга личностями, вплоть до черт характера, не удивлюсь, если и внешности.

Компания, тем более, основанная эмигрантом, становится успешной и выживает только если у руля стоит кто-то вроде Пусика - гений, на грани шизофрении, невыносимый и тяжелый человек, тиран, обладающий колоссальным чутьем.

Как-то раз Гузик с блаженной улыбкой ходил по компании.
"Вот" - торжествующе помахал он в воздухе толстой книжкой в глянцевой обложке. - " нашелся еще один нормальный человек, он думает точно также, как и я."

Книжка называлась "Only the paranod survive" (Выживают только параноики") и написана была президентом "Интела" Энди Гровом. Гров, кстати, сам эмигрант - в 1956 удрал из Венгрии, избежав советской оккупации и прочих радостей.

Кстати, от знакомых слышал множество слухов про жизнь в Интеле при президентстве Грова. Точная копия моего Ефима, даже стульями кидался, а из людей последние кишки выпускал.

Историй подобных не счесть. Мне рассказывали про местную компанию, выпускающую видеокарты для персоналок, знаменитую, по крайней мере, название ее я слышал еще в России. Та же история. Отец-основатель, из Гон-Конга. Деспот и тиран. Орет, бросается стульями, измочаливает людей на износ. Как только дела идут в гору, всех увольняет, чтобы не зажрались, и набирает новую команду. У него такое болезненное желание сотрудников поиметь, даже в ущерб себе.
[НИИ]
Новичок
Posts: 59
Joined: 17 Feb 2001 10:01
Location: USA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by [НИИ] »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by donaldig:
<STRONG>
Гузик не единственная такая компания в Силиконке. Я имею в виду внутренний мир. На предыдущей работе у нас был коллектив - сборная солянка из 7 стран. Та же история -- доносы, подсиживания, истерики с метанием канцелярских пренадлежностей, совершенно выматывающие бесполезные митинги по 3 часа, как в колхозе ("мы должны работать еще лучше"). Потом объявление после митинга, что мы должны поработать до полуночи, так как не успеваем. И так далее.....</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

НАРОД!!! Да о чем речь-то???!!!
Этот же самый Гузик, в свое время, говорил дуракам в лицо, что они дураки (кстати, Гузик - не дурак. Дураки его окружение - Леонид, Андрей, Борис - совки, короче). Я не могу согласиться, что это правильно - это крайность. Но какая проблема сменить компанию?

Я понимаю, когда тебя уволили и ты стоишь перед дилеммой - остаться здесь на любой работе или вернуться в Россию. Но сидя на зарплате, пол-годика неторопясь поискать работу и найти что-то по-душе - какие проблемы? А потом бегай вокруг билдинга и кричи "F... Y...-F... Y..." [img:fcbbd703bd]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fcbbd703bd]

Просто мужики эти уже варились в подобной среде в совке и перенесли это в компанию Гузика. Он же сам их называет идиотами и поносит на чем свет стоит. Конечно как специ они просто гении, слов нет, но по жизни они - .......
Torin
Новичок
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2001 09:01
Location: Sunnyvale, CA

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Torin »

Всем привет! Меня знакомые навели на эту дискуссию. Значит так, книжку написал я. Придумывал кое-что, но очень мало, такое и не придумаешь особенно. Короче, задавайте вопросы. [img:0b98a7489c]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:0b98a7489c]
User avatar
UFOpilot
Уже с Приветом
Posts: 716
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by UFOpilot »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Torin:
<STRONG>Всем привет! Меня знакомые навели на эту дискуссию. Значит так, книжку написал я. Придумывал кое-что, но очень мало, такое и не придумаешь особенно. Короче, задавайте вопросы. [img:f09906911b]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:f09906911b]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


Sasha,

обратно в фирму к Науму не тянет? Как там сейчас дела обстоят?
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by vbirukov »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Torin:
<STRONG> Короче, задавайте вопросы.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Листен, листен [img:50d822937c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:50d822937c] А сам Гузик и его "элита" эту книжку читали, а если читали, то как отреагировали?
У меня несколько знакомых еще по работе в России ребят работают у Гузика. Я в принципе слышал краем уха, что он всякими тяжелыми предметами бросается, но не думал, что там все так запущено. Ну ладно сам Гузик, как тут уже говорили он человек неординарный, несколько неуравновешенный и в добавок действительно видимо болен, но неужели вся его так называемая "элита" такая, мягко говоря, "странная", или это все-таки литературная гипербола?
Leopold
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 12 May 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by Leopold »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Nick S.:
<STRONG>
Остальные же персонажи очень похожи на многих других героев русской литературы...
В любом случае написано на 5! [img:5fe8d5df1a]images/smiles/icon_wink.gif[/img:5fe8d5df1a]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

[img:5fe8d5df1a]images/smiles/icon_confused.gif[/img:5fe8d5df1a] [img:5fe8d5df1a]images/smiles/icon_confused.gif[/img:5fe8d5df1a] [img:5fe8d5df1a]images/smiles/icon_confused.gif[/img:5fe8d5df1a]

А Вы что-нибудь кроме этой "книжки" читали?

Написано интересно - конечно же, лучше чем Пелевинские опусы - но не литература.
А Автор - Молодец! [img:5fe8d5df1a]images/smiles/icon_wink.gif[/img:5fe8d5df1a]
New Nata
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 14 Aug 2000 09:01

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by New Nata »

Саша, большое спасибо за подробные ответы.
Есть в книге рассуждения о том, почему люди такие злые, жестокие - ведь попали в райские условия, казалось бы, живи, работай, наслаждайся...
Академик приходит к выводу: все это - от недостатка культуры.
Вот и здесь, на Привете,не успеешь рта раскрыть, чтобы свое мнение высказать, - тут же - окрик, затыкают, как будто с ними кто-то спорить собирается.Эх, культура!!!
Вот вам и иллюстрация некоторых обобщений...
georgemary
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, US

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by georgemary »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Torin:
<STRONG>Вот еще один вопрос: Является ли стиль управления Гузика стереотипом? Единичны ли подобные компании?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Саша, спасибо огромное за книгу.
Для меня она была, можно сказать, открытием сезона. Прочитал как раз во время оформления H1B.

Один вопрос меня мучает до сих пор: та организация труда, которая есть у Наума, как видно из книги, не оставляет ни малейшего шанса конкурентам, потому что:
1) Реализует идею (идеи), более чем конкурентоспособные (если не сказать больше).
2) Нанимает людей, добившихся феноменальных результатов в своей области (и имеющих достаточно навыков для познания новых областей).
3) Ставит этих людей в жесткие условия, стимулирует (в прямом смысле этого слова - "стимул", в переводе с греческого, - палка) к достижению максимально возможной производительности труда.
4) В компании отсутствует класс "кофемейтов" (это такая особая категория людей, которые не работают, а лишь создают видимость оной, направляя свою активность на потребление кофе, болтовню с коллегами, создание job security, написание отчетов "почему _это_ сделать нельзя" и прочее, отдельная тема для разговора).
5) Сказывается наличие Лидера, который все это направляет в соответствии с собственным разумением.

Это входит в противоречие с устоявшейся теорией бизнес-управления, которая стремится, скорее, к социалистической модели. На этой теории построены многие американские компании, довольно успешно переживающие ныненшний слоудаун.

Мне показалось, что компания может существовать до тех пор, пока ее возглавляет Наум, иначе она стремительно наберет балласт из "кофемейтов" и снизит прибыль до нуля, перейдя к традиционной (социалистической) модели. Как на Ваш взгляд?
prud
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Красноярск

Читал "Дурная компания"...думал, ... опять читал..

Post by prud »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Quater:
[i:332c65d8e7]Блин,народ не надо только канонизировать сразу. "Книга заставляет думать" и проч. . А то бред получится... [/i:332c65d8e7]<HR></BLOCKQUOTE>

"Чему нас учит эта книга?" [img:332c65d8e7]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:332c65d8e7] [img:332c65d8e7]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:332c65d8e7] [img:332c65d8e7]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:332c65d8e7]

Понравилось очень, спасибо автору.

Return to “Работа и Карьера в IT”