Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by StrangerR »

Ну инфляция пока ползучая. А вот рост бомжатников идет на глазах. Пустые офисы и массовые увольнения на глазах. И все это на фоне идиотских демовских инициатив что нибудь еще запретить. Так что не знаю, в целом экономика валится в большую жопу и если ее и вытянет что то так это гибкость американцев. А вот что вытянет ЕС мне вообще неведомо.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Гюльбешекер »

shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56 В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка. Вообще. Я пару раз подходил к девушкам, которые в том же Marshalls товары развешивают на полках и спрашивал как мне найти тот или иной товар. Ответ был I am sorry, I don't speak English. На кассе на мой вопрос "Вы наверное набираете людей, которые могут работать по выходным?" ответ был "Мы набираем людей. которые ВООБЩЕ хотят работать".
Вот! :umnik1: А работать никто не хочет, вообще. Я ищу себе в группу даже не инженера, а можно техника или просто чела с хоть какими математическими и аналитическими навыками. В прошлом году взяли девушку, ну что сказать - за год понятно стало что она работать не желает и теперь имею головную боль что с ней делать. Старт - 65 тыс, конечно не супер, но для нашей деревни с медианным income в 35 тыс, я бы сказала это отлично. Из резюме - работники ресторанов 19-20 лет! Никто из тех кто имеет хоть какое-то образование не идёт. Все мечтают с разбега 4 недели отпуска, свободный график и еще кучу всего :%) И должно быть где-то это находят? Я не знаю.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Гюльбешекер »

С другой стороны - у меня мама волонтирит в food pantry около своего дома. Говорит сейчас просто огромнейший наплыв народа каждый день когда они открыты. Приходят еще до открытия, стоят в очереди и берут всё что предлагается. Раньше желающих было намного меньше и люди старались брать что получше - только свежие овощи например. А теперь рады любым консервам, и вообще всему. Многие без какой-либо работы или работают part-time где-то. Вот так то.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by apex »

Гюльбешекер wrote: 28 Mar 2023 15:13 В прошлом году взяли девушку, ну что сказать - за год понятно стало что она работать не желает и теперь имею головную боль что с ней делать. Старт - 65 тыс, конечно не супер, но для нашей деревни с медианным income в 35 тыс, я бы сказала это отлично.
Если почти ни фига не делать, то я и на 40К согласен. Правда, у меня PhD, так что я overqualified.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

Гюльбешекер wrote: 28 Mar 2023 15:13
shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56 В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка. Вообще. Я пару раз подходил к девушкам, которые в том же Marshalls товары развешивают на полках и спрашивал как мне найти тот или иной товар. Ответ был I am sorry, I don't speak English. На кассе на мой вопрос "Вы наверное набираете людей, которые могут работать по выходным?" ответ был "Мы набираем людей. которые ВООБЩЕ хотят работать".
Вот! :umnik1: А работать никто не хочет, вообще. Я ищу себе в группу даже не инженера, а можно техника или просто чела с хоть какими математическими и аналитическими навыками. В прошлом году взяли девушку, ну что сказать - за год понятно стало что она работать не желает и теперь имею головную боль что с ней делать. Старт - 65 тыс, конечно не супер, но для нашей деревни с медианным income в 35 тыс, я бы сказала это отлично. Из резюме - работники ресторанов 19-20 лет! Никто из тех кто имеет хоть какое-то образование не идёт. Все мечтают с разбега 4 недели отпуска, свободный график и еще кучу всего :%) И должно быть где-то это находят? Я не знаю.
А как же люди живут тогда, если работать не хотят ? На какие средства ? Вот я сейчас вильну хвостом и скажу "не хочу работать а хочу сидеть дома и балду пинать", а кто за меня оплачивать счета будет и хлебушек на стол ставить ?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Гюльбешекер »

shadow7256 wrote: 28 Mar 2023 16:10 А как же люди живут тогда, если работать не хотят ? На какие средства ? Вот я сейчас вильну хвостом и скажу "не хочу работать а хочу сидеть дома и балду пинать", а кто за меня оплачивать счета будет и хлебушек на стол ставить ?
Вот это тоже меня интересует. На какие шиши жить? Худо-бедно можно прокормиться, ну там если дом выплачен моргиджа нет - а текущие счета? машина-бензин? Какие-то хотелки? детские все секции? Да полно всего надо, даже если нет крупных трат. да и вообще сидеть без какого-либо занятия и тухнуть - по моему так состариться быстрее и вообще мозги атрофируются. Но каждый выбирает свой путь.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

Гюльбешекер wrote: 28 Mar 2023 16:23
shadow7256 wrote: 28 Mar 2023 16:10 А как же люди живут тогда, если работать не хотят ? На какие средства ? Вот я сейчас вильну хвостом и скажу "не хочу работать а хочу сидеть дома и балду пинать", а кто за меня оплачивать счета будет и хлебушек на стол ставить ?
Вот это тоже меня интересует. На какие шиши жить? Худо-бедно можно прокормиться, ну там если дом выплачен моргиджа нет - а текущие счета? машина-бензин? Какие-то хотелки? детские все секции? Да полно всего надо, даже если нет крупных трат. да и вообще сидеть без какого-либо занятия и тухнуть - по моему так состариться быстрее и вообще мозги атрофируются. Но каждый выбирает свой путь.
я постоянно вижу в магазинах на кассах, как очередной негр наберет целую корзину товаров, касса выдает ему 160 долларов допустим. Он какую то карточку сунет и тут же сумма сбавляется до 8ми долларов. Он сделает недовольную рожу, что аж 8 долларов надо заплатить, достает из трусов смятые 10 долларов и потом судорожно пересчитывает сдачу. Где ты такую карточку достать :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by katit »

Родить 3-4 детей, привезти родителей, кинуть работу и подать на пособие. Вам выдадут такую карточку. Подрабатывать можно на кеш торгуя травой или где нибудь разнорабочим
Лучше водки — хуже нет! ©
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by alex5 »

shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.
я не знаю реального положения вещей в продажах, но наблюдаю огромное количество людей в магазинах типа TJMax, Marshalls, и тому подобное. Народ покупает огромное количество товаров. Тоже самое в продуктовых магазинах. По крайней мере я говорю про Флориду. Что там в этих магазинах падает я не знаю, но почему то уверен, что у них с продажами все в порядке.

В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка.
Поинтересуйтесь какой там рейт на тех работах, туда никто не идёт потому что жить на это нереально. поэтому "постоянно висят", дурачков ищут или свежих бедных мигрантов которые на все согласны.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by alex5 »

shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.
я не знаю реального положения вещей в продажах, но наблюдаю огромное количество людей в магазинах типа TJMax, Marshalls, и тому подобное. Народ покупает огромное количество товаров. Тоже самое в продуктовых магазинах. По крайней мере я говорю про Флориду. Что там в этих магазинах падает я не знаю, но почему то уверен, что у них с продажами все в порядке.

В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка.
Дуп
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

alex5 wrote: 28 Mar 2023 17:24
shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.
я не знаю реального положения вещей в продажах, но наблюдаю огромное количество людей в магазинах типа TJMax, Marshalls, и тому подобное. Народ покупает огромное количество товаров. Тоже самое в продуктовых магазинах. По крайней мере я говорю про Флориду. Что там в этих магазинах падает я не знаю, но почему то уверен, что у них с продажами все в порядке.

В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка.
Поинтересуйтесь какой там рейт на тех работах, туда никто не идёт потому что жить на это нереально. поэтому "постоянно висят", дурачков ищут или свежих бедных мигрантов которые на все согласны.
ну типа пишут starting from 15$ an hour. Почему это нереально жить ? Конечно на мерседес не накопишь, но все же жить как то можно же. А кстати а сколько это в месяц выходит если зарплата 15 долларов в час ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

katit wrote: 28 Mar 2023 16:50 Родить 3-4 детей, привезти родителей, кинуть работу и подать на пособие. Вам выдадут такую карточку. Подрабатывать можно на кеш торгуя травой или где нибудь разнорабочим
а что это за пособие такое ? А без 3х детей и родителей его не дают никак ? :) и как долго его платят ?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by katit »

Я деталей не знаю только принцип
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by katit »

Могу только сказать что система построена так что если не получать тысяч 70-80 то работать не выгодно
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

shadow7256 wrote: 28 Mar 2023 18:39
alex5 wrote: 28 Mar 2023 17:24
shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.
я не знаю реального положения вещей в продажах, но наблюдаю огромное количество людей в магазинах типа TJMax, Marshalls, и тому подобное. Народ покупает огромное количество товаров. Тоже самое в продуктовых магазинах. По крайней мере я говорю про Флориду. Что там в этих магазинах падает я не знаю, но почему то уверен, что у них с продажами все в порядке.

В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка.
Поинтересуйтесь какой там рейт на тех работах, туда никто не идёт потому что жить на это нереально. поэтому "постоянно висят", дурачков ищут или свежих бедных мигрантов которые на все согласны.
ну типа пишут starting from 15$ an hour. Почему это нереально жить ? Конечно на мерседес не накопишь, но все же жить как то можно же. А кстати а сколько это в месяц выходит если зарплата 15 долларов в час ?
в год около 30 тысяч... и оттуда сколько надо на дорогу тратить, налоги, понимаешь что смысла работать нет (легально).

При том что median household income около 80 официальный и 65к реальный, и во многих штатах 50-60к в год на household.

Даже 100к сейчас мало, чтобы жить. А в кали это мин 200к наверное надо.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

Гюльбешекер wrote: 28 Mar 2023 15:21 С другой стороны - у меня мама волонтирит в food pantry около своего дома. Говорит сейчас просто огромнейший наплыв народа каждый день когда они открыты. Приходят еще до открытия, стоят в очереди и берут всё что предлагается. Раньше желающих было намного меньше и люди старались брать что получше - только свежие овощи например. А теперь рады любым консервам, и вообще всему. Многие без какой-либо работы или работают part-time где-то. Вот так то.
у меня возле старого офиса суп кичен, так вот, в 2007 году там очередь с утра уже была, а сейчас, я когда там иногда проезжаю, там не то что очередь, там как базар-вокзал, число людей в раз 5 выросло по сравнению с 2007 годом...
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Komissar »

katit wrote: 28 Mar 2023 19:00 Могу только сказать что система построена так что если не получать тысяч 70-80 то работать не выгодно
а ты разве больше платишь своим?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by sasha_z »

Новости из Костко: мясо повысилось на 10-15%.

Хотдог всё еще 1.50

Дикая сёмга (кета? на уверена) - 9.99 за фунт. По-моему зимой это было 12.99, если я не ошибаюсь.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by ReactoR »

Задолбали полупустые супермаркеты, такое чувство, что вернулся в совок 80х, полки заставляют однотипным товаром, только чтоб не было пустых мест. 8O В UK реальный трындец творится. Ассортимент заметно сократился. Пропала выпечка, пекут по чуть-чуть. Фруктов меньше, даже сраного винограда. Мясо процентов на 20 скакануло, яйца на 30, обычно беру органик, а ту рука не повернулась положить этот десяток от курочки рябы за 5£. Рыба стала по бешеной цене, особенно smoked, суши подорожали процентов на 20-30. Apple sаuce продают в баночках по 100гр, как будто это деликатес какой-то, большие банки исчезли.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Lizaveta »

sasha_z wrote: 04 May 2023 22:32 Новости из Костко: мясо повысилось на 10-15%.

Хотдог всё еще 1.50

Дикая сёмга (кета? на уверена) - 9.99 за фунт. По-моему зимой это было 12.99, если я не ошибаюсь.
У нас фермерская рыбка по 9.99, дикая дороже.
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Чебурашкин »

shadow7256 wrote: 28 Mar 2023 18:39 ну типа пишут starting from 15$ an hour. Почему это нереально жить ? Конечно на мерседес не накопишь, но все же жить как то можно же. А кстати а сколько это в месяц выходит если зарплата 15 долларов в час ?
А зачем так жить? Сейчас в России уважающие себя спецы электрики, сантехники, кафельщики, экскаваторщики и т.д. хотят зарабатывать не менее 1000 рублей в час ($12-15 в час, в зависимости от курса). При условии наличия своего жилья без кредитов у большинства населения, еды и ЖКХ в разы дешевле чем на Западе, бесплатной медицины, то выбор где жить - очевиден.

п.с. Спасибо, Господи, Проведение и мои любимые Ангелы-хранители... Как же вовремя я уехал.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Канадол »

ReactoR wrote: 04 May 2023 23:45 Задолбали полупустые супермаркеты, такое чувство, что вернулся в совок 80х, полки заставляют однотипным товаром, только чтоб не было пустых мест. 8O В UK реальный трындец творится. Ассортимент заметно сократился. Пропала выпечка, пекут по чуть-чуть. Фруктов меньше, даже сраного винограда. Мясо процентов на 20 скакануло, яйца на 30, обычно беру органик, а ту рука не повернулась положить этот десяток от курочки рябы за 5£. Рыба стала по бешеной цене, особенно smoked, суши подорожали процентов на 20-30. Apple sаuce продают в баночках по 100гр, как будто это деликатес какой-то, большие банки исчезли.
В Канаде та же хрень, кстати. Укроп стали продавать не пучками, а маленькими коробочками по цене большого пучка, причем еще не в любом супермаркете найдешь. "Куда ни плюнешь, дефицит один" (с).
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by sasha_z »

Одежда и обувь (практически) не повысились.

Мебель - цена улетела в космос.

У нас была гаражная распродажа - народ специально приезжает чёртиоткуда, т.к. у нас сабдивижн богатенький. Ну так всё хотят чуть ли не за доллар, а вообще - "отдайте лучше бесплатно". А у меня какие-то вещи вообще в коробках. Практически ничего не продала, утащили всё в гараж - летом перевезу в церковь. Решила, что больше я с гаражными распродажами "играться" не буду, всё - прямиком в донейшн.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by sasha_z »

Канадол wrote: 05 May 2023 13:27 ... В Канаде та же хрень, кстати. Укроп стали продавать не пучками, а маленькими коробочками по цене большого пучка, причем еще не в любом супермаркете найдешь. "Куда ни плюнешь, дефицит один" (с).
У нас в Кливленде (почему-то) продают помидоры "с Канады". Прям не Канада, а страна-помидория. Бледненькие такие, анимично розовые. Мама их зовёт "дети подземелья". И как альтернатива - хеерлумы за полцарства за фунт. Моя помидорная душа совершенно такому не рада.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Easbayguy »

Мы стали заметно меньше тратить в костко, дорогой алкоголь больше принципиально не берем, чтоб им жадным производителям подавиться! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “О жизни”