Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

katit wrote: 25 Mar 2023 05:26
null wrote: 25 Mar 2023 05:23
katit wrote: 25 Mar 2023 05:19 Не все в Москве росли, верно?
верно

я просто не понял почему вы против доступной культуры
Я не против. Я к тому что пусть лучше будет выбор. Вот здесь есть выбор: платная культура или велосипед. А там в Москве только бесплатная культура, а за пределами ни культуры ни велосипеда

Доп: БЫЛО. Сейчас тоже капитализм как я понимаю
Че, бескультурным выросли? и без велосипеда? :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by katit »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2023 17:44
katit wrote: 25 Mar 2023 05:26
null wrote: 25 Mar 2023 05:23
katit wrote: 25 Mar 2023 05:19 Не все в Москве росли, верно?
верно

я просто не понял почему вы против доступной культуры
Я не против. Я к тому что пусть лучше будет выбор. Вот здесь есть выбор: платная культура или велосипед. А там в Москве только бесплатная культура, а за пределами ни культуры ни велосипеда

Доп: БЫЛО. Сейчас тоже капитализм как я понимаю
Че, бескультурным выросли? и без велосипеда? :)
Поговорив с москвичами получается что так. А теперь мучаюсь
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

katit wrote: 25 Mar 2023 04:36 Такое чувство что тут массовый психоз присутствует. 89й? Это когда народ который жил плохо был на грани нищеты? Да, я помню это время хоть и ребенком был. У моих детей все есть. А у меня нихрена небыло. И в это время уже все было разворовано и ушатано.
А что тут детей есть? LGБTQ+? BLM? Active-shooter drills? дишманские игрушки самого низкого качества? Продукты питания, которые сделаны из химии, от которых, они все потом как бегемоты жиреют и пьют таблетки с 15 лет? Психологи с 1‑го класса? Боязнь быть на улице что их тут изнасилуют/убьют/украдут (не везде но во многих районах)? Долг в полмиллиона если они хотят получить образование? Может дети счастливы в тех семьях, где нищета, в которой живет бОльшая часть страны? Может счастливы те 100+ миллионов американцев которые без страховки и к доктору идут только когда уже умирать готовы? Может счастливы те кто на фудстемпах?

У меня было прекрасное детство, лучше просить нельза, и я из одной из республик солнечных, жили мы прекрасно - такого дества у моих детей нет, в этой стране точно.
Last edited by SosLipBam on 25 Mar 2023 19:26, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

shadow7256 wrote: 24 Mar 2023 13:53 Ну прямо какой то апокалипсис надвигается :( Неужели так все и будет. Ведь про так называмый кирдык уже сколько времени твердят. Конечно ситуация сейчас хуже, чем была при Трампе, цены конечно выросли сильно, зарплаты так не выросли (по крайней мере у нас). Но все равно как то народ вертится, в чем то себе отказывает, в том в чем не отказывал раньше, но продолжает жить дальше. Ну а долг растет.. ну и что ? Как этот долг влияет на жизнь простых граждан.

Я не экономист, но почитав за последние пол года литературу могу сказать что объективно, кирдык должен был настать в 2008 году, с того времени просто дуют пузырь в размере 40 триллионов долларов.

Сейчас его продолжают надувать, но уже сложнее это дается. Отсюда все эти проблемы.

У властей нет варианта его не надувать - как только лопнет пузырь сша перестанут существовать, здесь будет эль-сальвадор, с таким количеством оружие на руках, и таким числом абсолютно диких людей - наши 90ые будут просто "сказкой" по сравнению с тем что будет здесь. Но кирдык уже на улице, посмотрите на дороги, инфрастуктуру - он во всем и везде.

У властей США есть два пути:

1. Война, если победят, то можно попробовать все списать на нее, списать долги, переделать систему и начать заново.
2. Продолжать надувать какое-то время, но будет гиперинфляция и падение уровня жизни скоростное, и пузырь потом все равно лопнет и будет тут эль-сальвадор.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

Я как человек у которого свой бизнес последние 15 лет, не видел никогда такого падения уровня продаж.

У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.

В Ковид такого не было.

По данным https://layoffs.fyi/ было за последние две четверти уволено около 280к человек из IT сектора, по сравнению с 1 и 2 четвертью 2020 на 210 тысяч больше.

Еще надо учитывать что layoffs.fyi примерно 20%- 25% всех увольнений отслеживает, то есть реально IT индустрия потеряла около 1.2-1.4 миллион рабочих мест. При том что всего IT сектор имеет около 11 млн рабочих мест.


Screenshot 2023-03-25 at 2.19.55 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1410
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by alex5 »

katit wrote: 25 Mar 2023 05:42
null wrote: 25 Mar 2023 05:30
katit wrote: 25 Mar 2023 05:26 а за пределами ни культуры ни велосипеда
а я жил за пределами
у нас в городе тоже были театры (но не Большие конечно) и велосипед у меня был, отечественный за 40 р
и билет до Москвы для студента полцены (это с советских-то тарифов)
не надо идеализировать конечно , но и мрак нагонять - негоже
Я мрак не нагоняю. Я оптимист по жизни и детство мое было счастливым. Друзья, улица, спорт и тд. Все супер.
Не знаю как было здесь но общаясь с ровесниками американцами - было поинтереснее.

Сейчас все не так. И там тоже. Так что сравнивать как было там тогда и как здесь сейчас- тупо. Но а так здесь было и есть лучше. А иначе какого хрена сюда едут ПН, ПК и ПУ
Да никто в США не едет уже давно, весь основной поток из Китая и Индии.
Eдут из за перенаселения в основном, не самые bright и как правило с фальшивыми резюме, судя по коллегам, в Европу таких не берут, поэтому прутся сюда, здесь берут все что движется потому что свои еще хуже.
Last edited by alex5 on 25 Mar 2023 20:15, edited 1 time in total.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

alex5 wrote: 25 Mar 2023 19:30
katit wrote: 25 Mar 2023 05:42
null wrote: 25 Mar 2023 05:30
katit wrote: 25 Mar 2023 05:26 а за пределами ни культуры ни велосипеда
а я жил за пределами
у нас в городе тоже были театры (но не Большие конечно) и велосипед у меня был, отечественный за 40 р
и билет до Москвы для студента полцены (это с советских-то тарифов)
не надо идеализировать конечно , но и мрак нагонять - негоже
Я мрак не нагоняю. Я оптимист по жизни и детство мое было счастливым. Друзья, улица, спорт и тд. Все супер.
Не знаю как было здесь но общаясь с ровесниками американцами - было поинтереснее.

Сейчас все не так. И там тоже. Так что сравнивать как было там тогда и как здесь сейчас- тупо. Но а так здесь было и есть лучше. А иначе какого хрена сюда едут ПН, ПК и ПУ
Да никто в США не едет уже давно, весь основной поток из Китая и Индии, едут из за перенаселения в основном и не самые bright, судя по коллегам.
В США едут за счет масс-пропаганды которую продвинул Голливуд в период 1980-2010 года. По факту той америки которую они продвигали уже давно нет.

IT-шник индус может жить лучше в Индии (деньга/качество жизни) чем в США, работая удаленно на компанию из США.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by null »

alex5 wrote: 25 Mar 2023 19:30 поэтому прутся сюда, здесь берут все что движется потому что свои еще хуже.
и получается замкнутый круг
приехавшие сбивают цены и занимают еntry positions
местные не могут конкурировать ввиду более слабой подготовки в точных науках в массе своей
и возможности заработать такие же деньги напрягаясь меньше
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

katit wrote: 25 Mar 2023 17:50
kpokodilla wrote: 25 Mar 2023 17:44
katit wrote: 25 Mar 2023 05:26
null wrote: 25 Mar 2023 05:23
katit wrote: 25 Mar 2023 05:19 Не все в Москве росли, верно?
верно

я просто не понял почему вы против доступной культуры
Я не против. Я к тому что пусть лучше будет выбор. Вот здесь есть выбор: платная культура или велосипед. А там в Москве только бесплатная культура, а за пределами ни культуры ни велосипеда

Доп: БЫЛО. Сейчас тоже капитализм как я понимаю
Че, бескультурным выросли? и без велосипеда? :)
Поговорив с москвичами получается что так. А теперь мучаюсь
Кстати, а где в СССР тогда был велосипед? если его не было ни в Москве, ни за пределами :)

А он был
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by katit »

SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 По данным https://layoffs.fyi/ было за последние две четверти уволено около 280к человек из IT сектора, по сравнению с 1 и 2 четвертью 2020 на 210 тысяч больше.

Еще надо учитывать что layoffs.fyi примерно 20%- 25% всех увольнений отслеживает, то есть реально IT индустрия потеряла около 1.2-1.4 миллион рабочих мест. При том что всего IT сектор имеет около 11 млн рабочих мест.
И что? Что-то я не вижу наплыва квалифицированных кадров? Увольняют баланс. У меня 2 открытых позиции. Резюме пошли, но пока ничего дельного нет. Пока в голове "работа из дому" и прочая хрень. Ну так вот сначала все это пройдет, народ станет работать нормально, а тогда и все пучком будет. Или вы считаете что те кто сейчас борются за права соберутся в вооруженные банды? Хаха 350 раз.

Да, движения происходят конечно, но.. Кирдыком и не пахнет. Просто может нормально станет после ковидного коммунизма.
Лучше водки — хуже нет! ©
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:13 1. Война, если победят, то можно попробовать все списать на нее, списать долги, переделать систему и начать заново.
Какая война ? с хохлами что ли ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.
я не знаю реального положения вещей в продажах, но наблюдаю огромное количество людей в магазинах типа TJMax, Marshalls, и тому подобное. Народ покупает огромное количество товаров. Тоже самое в продуктовых магазинах. По крайней мере я говорю про Флориду. Что там в этих магазинах падает я не знаю, но почему то уверен, что у них с продажами все в порядке.

В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка. Вообще. Я пару раз подходил к девушкам, которые в том же Marshalls товары развешивают на полках и спрашивал как мне найти тот или иной товар. Ответ был I am sorry, I don't speak English. На кассе на мой вопрос "Вы наверное набираете людей, которые могут работать по выходным?" ответ был "Мы набираем людей. которые ВООБЩЕ хотят работать".
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:52
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:13 1. Война, если победят, то можно попробовать все списать на нее, списать долги, переделать систему и начать заново.
Какая война ? с хохлами что ли ?
Прокси война хохлами против России идет давно.

Американцам нужна большая война, куда можно списать триллионы долларов - а это только либо Россия, либо Китай.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

katit wrote: 25 Mar 2023 22:26 но.. Кирдыком и не пахнет.
Что то почему то такое же чувство. Хотя со всех утюгов на ютубе иксперды кричат "всем нам скоро придет голубой писец, ничего не покупайте, не берите никаких кредитов. Банки этого не почуствуют, но вы обязательно почуствуете". Особенно всякие там финансовые иксперды кричат. Даже вон Маск вроде что то по этому поводу говорил.

Опять же говорю про Флориду только. Народу везде тьма, в ресторанах, в магазинах. Все жрут, покупают и так далее.

У нас в West Palm Beach строится просто куча новых высотных зданий, такого не было никогда раньше. Как жилых так и коммерческих. Краны торчат везде где можно. Причем строится, я так понимаю, жилье не дешевое, а luxury. Уже скоро будет, как в Майами. Не дай Бог конечно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

SosLipBam wrote: 26 Mar 2023 15:28 Американцам нужна большая война, куда можно списать триллионы долларов - а это только либо Россия, либо Китай.
А как они собираются воевать со странами, которые за тысячи миль от них находятся ? Особенно с Россией либо Китаем. Это им не Ирак бомбить, там где местная армия на верблюдах ездит. Они даже из Афгана не смогли выйти нормально, обосравшись по полной программе.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:13 1. Война, если победят,
ну если воевать с какой нибудь Камбоджей, то может быть и победят. Во Вьетнаме вон облажались и получили по рылу и правильно получили.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

katit wrote: 25 Mar 2023 22:26
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 По данным https://layoffs.fyi/ было за последние две четверти уволено около 280к человек из IT сектора, по сравнению с 1 и 2 четвертью 2020 на 210 тысяч больше.

Еще надо учитывать что layoffs.fyi примерно 20%- 25% всех увольнений отслеживает, то есть реально IT индустрия потеряла около 1.2-1.4 миллион рабочих мест. При том что всего IT сектор имеет около 11 млн рабочих мест.
И что? Что-то я не вижу наплыва квалифицированных кадров? Увольняют баланс. У меня 2 открытых позиции. Резюме пошли, но пока ничего дельного нет. Пока в голове "работа из дому" и прочая хрень. Ну так вот сначала все это пройдет, народ станет работать нормально, а тогда и все пучком будет. Или вы считаете что те кто сейчас борются за права соберутся в вооруженные банды? Хаха 350 раз.

Да, движения происходят конечно, но.. Кирдыком и не пахнет. Просто может нормально станет после ковидного коммунизма.
более 100 миллионов американцев безработны и не ищут работу... кто-то живет велфере каком-то, кто-то минуя таксы что-то делает.

Работа вне офиса это будущее - у меня в компании так с 2008 года, офис только формальность, для редких встреч. Поэтому, да - на офисную работу подавать будут нехотя, потому-что тратить деньги и время на комьют не хотят, такие работы будут на последнем приоритете.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.
я не знаю реального положения вещей в продажах, но наблюдаю огромное количество людей в магазинах типа TJMax, Marshalls, и тому подобное. Народ покупает огромное количество товаров. Тоже самое в продуктовых магазинах. По крайней мере я говорю про Флориду. Что там в этих магазинах падает я не знаю, но почему то уверен, что у них с продажами все в порядке.

В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка. Вообще. Я пару раз подходил к девушкам, которые в том же Marshalls товары развешивают на полках и спрашивал как мне найти тот или иной товар. Ответ был I am sorry, I don't speak English. На кассе на мой вопрос "Вы наверное набираете людей, которые могут работать по выходным?" ответ был "Мы набираем людей. которые ВООБЩЕ хотят работать".
Кирдыка можете не видеть вы конкретно, но есть базовые показатели:

Например:

среди населения сейчас минимальный savings rate:

Image

у людей максимальная в ИСТОРИИ кредитная загрузка:

Image

и то что в супермаркетах скоро будут вводить BYPL система тоже факт... люди покупают продукты в кредит:
Buy now, pay later explodes in grocery
The percentage of online transactions involving groceries where shoppers opted to delay payment grew 40% during the first two months of 2023, according to data from Adobe.
https://www.grocerydive.com/news/buy-no ... ry/645841/

Кстати, TJMax осбенно взлетел во время 2008 GFC, потому-что там как раз и ходят покупать когда денег мало.

Судить по какому-то конкретному району или городу не будут, например в аризоне тоже все выглядит ОК, как и во флореде - потому-что массы людей с севера и дем штатов бегут туда, многие с деньгами... и будут тратить.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

Среди моих клиентов есть те кто продает BYPL - у них бум просто, потому-что кредит можно взять за 5 мин... а отдавать или нет решат потом.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

shadow7256 wrote: 26 Mar 2023 16:07
katit wrote: 25 Mar 2023 22:26 но.. Кирдыком и не пахнет.
Что то почему то такое же чувство. Хотя со всех утюгов на ютубе иксперды кричат "всем нам скоро придет голубой писец, ничего не покупайте, не берите никаких кредитов. Банки этого не почуствуют, но вы обязательно почуствуете". Особенно всякие там финансовые иксперды кричат. Даже вон Маск вроде что то по этому поводу говорил.

Опять же говорю про Флориду только. Народу везде тьма, в ресторанах, в магазинах. Все жрут, покупают и так далее.

У нас в West Palm Beach строится просто куча новых высотных зданий, такого не было никогда раньше. Как жилых так и коммерческих. Краны торчат везде где можно. Причем строится, я так понимаю, жилье не дешевое, а luxury. Уже скоро будет, как в Майами. Не дай Бог конечно.
не надо иметь пять пядей во любу чтобы увидеть что америка в закате, и когда сюда приехал в 2007 году тоже видел много хороших вещей, и страна еще была бодрячком.

Но после 2009 года тут все downhill - начиная от инфраструктуры, дорог, площадок детских и до парков, школ, библиотек, больниц - все в упадке, особенно в мелких городах ремонта не видели 30+ лет.

Конечно когда живешь только тут и гоняешь только в мексику допустим - это все не бросается в глаза.

я живу на 3 страны, США, Австралия и Россия, и вижу насколько америка осталась в прошлом, насколько все запущенно...


если еще до ковида тут были плюсы, такие как цены на недвижку низкие, цена на продукты и одежду, на машины - то сейчас цены взлетели так, что плюсов тут больше нет.

А если еще наложить миллиарды бомжей, бесконечные active-shooter drills в школах, иммиграция дикарей миллионами сюда, blm, exploding crime rate... а если еще и начнется коллапс - то... я выше написал об этом.

я уже принял решение уехать отсюда, к концу лета уеду.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

shadow7256 wrote: 25 Mar 2023 22:56
SosLipBam wrote: 25 Mar 2023 19:22 У меня B2B бизнеси напрямую я не страдаю, но мои клиенты все имеют падение продаж от 10% до 40%, многие уволили половину своего staff.
я не знаю реального положения вещей в продажах, но наблюдаю огромное количество людей в магазинах типа TJMax, Marshalls, и тому подобное. Народ покупает огромное количество товаров. Тоже самое в продуктовых магазинах. По крайней мере я говорю про Флориду. Что там в этих магазинах падает я не знаю, но почему то уверен, что у них с продажами все в порядке.

В этиз же магазинах постоянно висят объявления и найме на работу. Берут даже тех, кто вообще не знает английского языка. Вообще. Я пару раз подходил к девушкам, которые в том же Marshalls товары развешивают на полках и спрашивал как мне найти тот или иной товар. Ответ был I am sorry, I don't speak English. На кассе на мой вопрос "Вы наверное набираете людей, которые могут работать по выходным?" ответ был "Мы набираем людей. которые ВООБЩЕ хотят работать".
И в этих магазинах полно товару. Точно так же было и в начале прошлого кризиса. В обычных магазинах продажи падают, товар сбрасывают в дисконтные, там все хорошо. До поры до времени. Пока не окажется, что обычные магазины стали закупать товаров меньше и сбрасывать ничего не остается
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:24 В обычных магазинах продажи падают, товар сбрасывают в дисконтные, там все хорошо. До поры до времени. Пока не окажется, что обычные магазины стали закупать товаров меньше и сбрасывать ничего не остается
прошу пардона "обычные" магазины это какие магазины ? То есть Marshalls, TJMaxx это дисконтные магазины считаются ?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by SosLipBam »

shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 00:38
kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:24 В обычных магазинах продажи падают, товар сбрасывают в дисконтные, там все хорошо. До поры до времени. Пока не окажется, что обычные магазины стали закупать товаров меньше и сбрасывать ничего не остается
прошу пардона "обычные" магазины это какие магазины ? То есть Marshalls, TJMaxx это дисконтные магазины считаются ?
конечно, это discount department stores, большая часть стока там из других брендовых магазинов и поставщиков, товар который прошло-сезонный. Marshalls - также принадлежит TJMax.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

SosLipBam wrote: 27 Mar 2023 00:51
shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 00:38
kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:24 В обычных магазинах продажи падают, товар сбрасывают в дисконтные, там все хорошо. До поры до времени. Пока не окажется, что обычные магазины стали закупать товаров меньше и сбрасывать ничего не остается
прошу пардона "обычные" магазины это какие магазины ? То есть Marshalls, TJMaxx это дисконтные магазины считаются ?
конечно, это discount department stores, большая часть стока там из других брендовых магазинов и поставщиков, товар который прошло-сезонный. Marshalls - также принадлежит TJMax.
Marshalls, TJMaxx, Home Goods Это да, одна сеть. Так это наоборот хорошо для покупателя, когда можно купить вещи с намного меньшей ценой, чем в брендовых. Нафиг вообще эти брендовые нужны ? Также в этих дисконтных магазинах полно товаров и не брендовых и не худшего качества. А все эти бренды пусть катятся колбаской.

В Ross Dress For Less вообще всегда народу битком.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 00:59
SosLipBam wrote: 27 Mar 2023 00:51
shadow7256 wrote: 27 Mar 2023 00:38
kpokodilla wrote: 26 Mar 2023 22:24 В обычных магазинах продажи падают, товар сбрасывают в дисконтные, там все хорошо. До поры до времени. Пока не окажется, что обычные магазины стали закупать товаров меньше и сбрасывать ничего не остается
прошу пардона "обычные" магазины это какие магазины ? То есть Marshalls, TJMaxx это дисконтные магазины считаются ?
конечно, это discount department stores, большая часть стока там из других брендовых магазинов и поставщиков, товар который прошло-сезонный. Marshalls - также принадлежит TJMax.
Marshalls, TJMaxx, Home Goods Это да, одна сеть. Так это наоборот хорошо для покупателя, когда можно купить вещи с намного меньшей ценой, чем в брендовых. Нафиг вообще эти брендовые нужны ? Также в этих дисконтных магазинах полно товаров и не брендовых и не худшего качества. А все эти бренды пусть катятся колбаской.

В Ross Dress For Less вообще всегда народу битком.
Да хорошо-то хорошо, только, судя по прошлому кризису, это все до поры до времени. И так уже обувь там сильно ухудшилась.

Return to “О жизни”