Separate tickets: в чем подвох?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Separate tickets: в чем подвох?

Post by timeau »

Отцы,
Всем доброго. Пытаюсь найти билеты на август до Москвы, предлагается купить separate tickets у турков (через Царьград). В чем подвох? Первый билет из Вашингтона до Москвы, второй - из Москвы в Вашингтон.
Если бы сепаратные билеты были до Стамбула, то я бы напрягся точно. Но в чем подвох именно тут?
Заранее благодарю.
Не задираться, а то съем!..
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by Канадол »

timeau wrote: 19 Mar 2023 01:13 Отцы,
Всем доброго. Пытаюсь найти билеты на август до Москвы, предлагается купить separate tickets у турков (через Царьград). В чем подвох? Первый билет из Вашингтона до Москвы, второй - из Москвы в Вашингтон.
Если бы сепаратные билеты были до Стамбула, то я бы напрягся точно. Но в чем подвох именно тут?
Заранее благодарю.
В смысле предлагают купить один билет туда, другой обратно, а не туда-обратно одним билетом? Это прямо на сайте турков или через агента? Моя конспирологическая теория: возможно, они не уверены насчет обратно. Если бы билет был туда-обратно, то им пришлось бы возмещать полную стоимость, а так только обратно. Я бы тупо позвонил спросил.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by timeau »

Канадол wrote: 19 Mar 2023 01:55В смысле предлагают купить один билет туда, другой обратно, а не туда-обратно одним билетом?
Именно.
Канадол wrote:Это прямо на сайте турков или через агента?
Google Flights.
Канадол wrote:Моя конспирологическая теория: возможно, они не уверены насчет обратно. Если бы билет был туда-обратно, то им пришлось бы возмещать полную стоимость, а так только обратно. Я бы тупо позвонил спросил.
Да вот даже не соображу, куда звонить ;-) Хотя я прошлый год им звонил. Это ужоснах!
Не задираться, а то съем!..
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by Канадол »

timeau wrote: 19 Mar 2023 02:40 Google Flights.
timeau wrote: 19 Mar 2023 02:40 Да вот даже не соображу, куда звонить ;-) Хотя я прошлый год им звонил. Это ужоснах!
Google Flights после того, как Вы выбрали рейс, предлагает, где купить. Вот туда и звонить.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by timeau »

Канадол wrote: 19 Mar 2023 04:19Google Flights после того, как Вы выбрали рейс, предлагает, где купить. Вот туда и звонить.
Тогда это турки.
Не задираться, а то съем!..
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by cfn »

Объясните, как Google flights может что-то предлагать, oneway or roundtrip? Это же метапоисковик.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by timeau »

cfn wrote: 19 Mar 2023 23:48 Объясните, как Google flights может что-то предлагать, oneway or roundtrip? Это же метапоисковик.
Не понял?..
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by Marckiza »

Лучше всего звонить в авиакомпанию, которой вы летите и попросить их составить вам нужный перелёт со стыковкой в третьей стране, например, Турции.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by Grand Canyon »

Вообще странно. У меня уже второй раз обычные билеты от турков, но указано что они должны быть использованы строго в последовательности. Т.е. если я не заявлюсь на какой-то сегмент маршрута, то все билеты становятся аннулированными. Таким образом они застрахованы , если не будет обратно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Separate tickets: в чем подвох?

Post by Lolla »

timeau wrote: 19 Mar 2023 01:13 Отцы,
Всем доброго. Пытаюсь найти билеты на август до Москвы, предлагается купить separate tickets у турков (через Царьград). В чем подвох? Первый билет из Вашингтона до Москвы, второй - из Москвы в Вашингтон.
Если бы сепаратные билеты были до Стамбула, то я бы напрягся точно. Но в чем подвох именно тут?
Заранее благодарю.
подвоха нет
гугл флайтс находит вам самый дешевый билет и комбинация покупать билеты по отдельности получается дешевле чем брать единый билет на эти же рейсы.
Самый большой минус в том, что отдельно купленные билеты не связаны и если что-то случится с первым билетом и вы не сможете улететь то другой билет просто пропадет, конечно если у вас не будет опции поменять даты на него. Например, первый билет отменен авиакомпанией и вам вернут деньги - второй билет не отменяли и все
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”