Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
11
8%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
41
30%
 
Total votes: 135

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Валить из США

Post by Frukt »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 23:18
Хотел узнать у него о деталях одного из процессов возвращения, но даже его родня перестала отвечать на мои запросы о нём.
По этой в т.ч. причине, обнаружив этот октябрьский топик, читаю его и выстраиваю разные сценарии примеривая их на себя.
Тут такой момент. Если вы изначально рассматриваете возвращение в РФ в заведомо негативных цветах, то может и ехать не надо. К тому-же, у вас совсем искаженное представление о реалиях на уровне "медвед-бабалайка".

Те кто хотят ехать ищут важную для себя инфу и едут. А не выдумывают ерунду ожидая опровержений.

Peace
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Валить из США

Post by Чебурашкин »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 14:22
Шони wrote: 18 Mar 2023 13:42
XelaX wrote: 18 Mar 2023 06:11 Интересно...:
- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление новых территорий?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?
...
Вы вообще в своем уме? НИКОМУ в России это неинтересно! Хоть откуда вы переехали - им по фигу. О боги, вообще уже охренел народ в своих дурацких дебрях - сами понапридумывают фигни какой-то, поверят в это, а потом испугаются. Но этого мало - несут эту ересь в массы. Люди в России просто живут и радуются своим маленьким радостям, горюют о своих бедах и т.д., а вы с глупостями своими сидите там, где сидите - вам вредно из норы вылазить.
Ваша эмоциональность экзальтирована, так же как и Фрукта, хоть вы и по разные стороны барикад.
Я собственно гл.образом спрашивал зачинателя топика, уже собирающего манатки и активно здесь дискутирующего.
Предствим себе, что уезжанты по прибытии на историческую поселяются в другое место, чем проживали ранее - чтобы лишний раз не светиться.
Не важно будет ли это город, городок или деревня, через пару-тройку месяцев многие местные по сарафанному радио узнают кто вы и откуда.
Из кол-ва узнавших о вас вычитаем процентаж веры в лучшее и получаем примерное кол-во, скажем так, неоднозначно на вас реагирующих в самых разных ситуациях - на работе, на улице, в магазине...
И все это на фоне усиливающихся страстей...
Или это только в моем воображении?
Ну я 8 лет как вернулся. Да всем насрать где я жил, все есть дело что я за человек. Если "человек-говно", то и с патриотом не будут говорить. А если "нормальны" - да хоть куда на работу возьмут и общаться будут.
А товарищу XelaX рекомендую оставаться в загнивающем демократическом Мордоре - ему там спокойнее будет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

kpokodilla wrote: 19 Mar 2023 03:59
Шони wrote: 18 Mar 2023 15:41 Я не корю, но тут до вас, выехавших и потом заехавших, никому нет дела. Самое противное, народ вообще очерствел - вам даже могут не помочь, если вы валяетесь на улице, все боятся - тут уж кто чего, может и ваши мысли у них. Но в общем - никто никому не нужен, никто соседей не знает и не стремится узнать. Короче, амерская жизнь - я и мой дом и мне на все наср..ь.
ЧЕГО боятся?
Боятся что дело пришьют за попытку ограбления гражданина (гражданки) находящихся в невменяемом состоянии.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 10:52
kpokodilla wrote: 19 Mar 2023 03:59
Шони wrote: 18 Mar 2023 15:41 Я не корю, но тут до вас, выехавших и потом заехавших, никому нет дела. Самое противное, народ вообще очерствел - вам даже могут не помочь, если вы валяетесь на улице, все боятся - тут уж кто чего, может и ваши мысли у них. Но в общем - никто никому не нужен, никто соседей не знает и не стремится узнать. Короче, амерская жизнь - я и мой дом и мне на все наср..ь.
ЧЕГО боятся?
Боятся что дело пришьют за попытку ограбления гражданина (гражданки) находящихся в невменяемом состоянии.
Типа того. И можно например нарваться на скамера - тебя начнут потом разводить на деньги - появятся мордовороты и "вот это мой друг, у него было 500 миллионов с собой, нес мне, а теперь нет ничего, ты спер".
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 15:53 Опять категоричность.
Ну ладно, если по-вашему в России амерская жизнь, то зачем туда стремиться из шатающегося, но пока благополучия?
Тогда уж лучше на Бали, где вдали от страстей созерцать вечный океан.
Я бы поехала на Бали, но у меня нет таких денег и нет их гражданства. А я, как здравомыслящий человек, считаю, что переться на пенсию надо туда, где есть гражданство. Жить, неработая, в США я не могу, а работать мне надоело, поэтому выбор небольшой - Россия. Ну и у меня мама есть, буду к ней ближе, хотя она ничего не понимает уже.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Шони wrote: 19 Mar 2023 07:41 Вам несколько раз было сказано - никому вы и откуда вы приперлись неинтересно, никто вас преследовать не будет, но вы как маньяк продолжаете гнуть свое, вот и прилетело.
Че такое жп я не знаю, а идиотам отвечаю в ихНЕЙ манере.
Для многих главбухов характерна самодовольная нахрапистость, что часто обрекает их на одиночество и обратной связью увеличивает агрессивность слога.
Частотное употребление слова 'ЖЁПА' тоже характерно в бух. среде, видимо, в силу средневзвешенного состояния дел в отрасли что здесь, что там.
Гвозди из таких людей делать. Вас бы на новый форум - громить там, жечь глаголом неверных и вносить сумятицу в их ядовитые ряды.

Несомненен ваш вклад в инфо-сообщениях, о том что происходит в России и взаимоотношениях нынешних россиян.
Продолжайте наблюдение.
И по возможности чаще сообщайте нам безродным космополитам динамику изменений настроений там и вообще своё видение о происходящем. Раз уж вы здесь пасётесь, находясь уже там.
Всё серъёзно.
Last edited by XelaX on 19 Mar 2023 16:11, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 А я, как здравомыслящий человек, считаю, что переться на пенсию надо туда, где есть гражданство.
Гражданство можно получить если надо или жить вообще на ПМЖ. Здесь вопрос в другом: учить новый язык, привыкать к новой среде и местным тараканам. Это все требует усилий.
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 Ну и у меня мама есть, буду к ней ближе, хотя она ничего не понимает уже.
Шони а где мама у вас? Если я правильно помню вы жили с ней в Новосибирске? Кого-то наняли за ней смотреть или привезли с собой в Анапу?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 16:10
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 А я, как здравомыслящий человек, считаю, что переться на пенсию надо туда, где есть гражданство.
Гражданство можно получить если надо или жить вообще на ПМЖ. Здесь вопрос в другом: учить новый язык, привыкать к новой среде и местным тараканам. Это все требует усилий.
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 Ну и у меня мама есть, буду к ней ближе, хотя она ничего не понимает уже.
Шони а где мама у вас? Если я правильно помню вы жили с ней в Новосибирске? Кого-то наняли за ней смотреть или привезли с собой в Анапу?
Мама в Омске. Есть еще брат - он с ней сейчас. Пока так.
Как дальше будем, не знаю. Мы вдвоем. Она упала, руку в двух местах сломала. Вот теперь бьется с ней - операции, а значит нормального действия рукой не будет из-за возраста и диагнозов. Я считаю, им надо ко мне ехать - кучей проще, разместимся. Но брат не хочет со мной жить, он очень независимый и не хочет подчиняться. А если я хозяйка, в любом случае придется подчиняться мне. Он хочет быть сам по себе, пусть и с ней. Он старший, если это интересно. Я думаю - если им ко мне, все ему (свое и мамино, папа умер год назад) на хрен продавать, покупать а Анапе однушку, сдавать посуточно в сезон, в несезон сам там жить может, машину мне оставить на побывку: надо мне - я беру, ему -он (машина его если что, я тут в шоке как покупать). Вот так. Но ему такая хрень точно не нужна, он хочет сам всем хороводить, отдав мне долю в родительской квартире, ну и"кубаноиды" его страшат.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

Шони wrote: 19 Mar 2023 16:25
Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 16:10
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 А я, как здравомыслящий человек, считаю, что переться на пенсию надо туда, где есть гражданство.
Гражданство можно получить если надо или жить вообще на ПМЖ. Здесь вопрос в другом: учить новый язык, привыкать к новой среде и местным тараканам. Это все требует усилий.
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 Ну и у меня мама есть, буду к ней ближе, хотя она ничего не понимает уже.
Шони а где мама у вас? Если я правильно помню вы жили с ней в Новосибирске? Кого-то наняли за ней смотреть или привезли с собой в Анапу?
Мама в Омске. Есть еще брат - он с ней сейчас. Пока так.
Как дальше будем, не знаю. Мы вдвоем. Она упала, руку в двух местах сломала. Вот теперь бьется с ней - операции, а значит нормального действия рукой не будет из-за возраста и диагнозов. Я считаю, им надо ко мне ехать - кучей проще, разместимся. Но брат не хочет со мной жить, он очень независимый и не хочет подчиняться. А если я хозяйка, в любом случае придется подчиняться мне. Он хочет быть сам по себе, пусть и с ней. Он старший, если это интересно. Я думаю - если им ко мне, все ему (свое и мамино, папа умер год назад) на хрен продавать, покупать а Анапе однушку, сдавать посуточно в сезон, в несезон сам там жить может, машину мне оставить на побывку: надо мне - я беру, ему -он (машина его если что, я тут в шоке как покупать). Вот так. Но ему такая хрень точно не нужна, он хочет сам всем хороводить, отдав мне долю в родительской квартире, ну и"кубаноиды" его страшат.
Понятно. Здоровья вам всем и выдержки. Не знаю только кто такие кубаноиды но догадываюсь что ничего хорошего :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Чебурашкин wrote: 19 Mar 2023 09:49
XelaX wrote: 18 Mar 2023 14:22
Шони wrote: 18 Mar 2023 13:42
XelaX wrote: 18 Mar 2023 06:11 Интересно...:
- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление новых территорий?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?
...
Вы вообще в своем уме? НИКОМУ в России это неинтересно! Хоть откуда вы переехали - им по фигу. О боги, вообще уже охренел народ в своих дурацких дебрях - сами понапридумывают фигни какой-то, поверят в это, а потом испугаются. Но этого мало - несут эту ересь в массы. Люди в России просто живут и радуются своим маленьким радостям, горюют о своих бедах и т.д., а вы с глупостями своими сидите там, где сидите - вам вредно из норы вылазить.
Ваша эмоциональность экзальтирована, так же как и Фрукта, хоть вы и по разные стороны барикад.
Я собственно гл.образом спрашивал зачинателя топика, уже собирающего манатки и активно здесь дискутирующего.
Предствим себе, что уезжанты по прибытии на историческую поселяются в другое место, чем проживали ранее - чтобы лишний раз не светиться.
Не важно будет ли это город, городок или деревня, через пару-тройку месяцев многие местные по сарафанному радио узнают кто вы и откуда.
Из кол-ва узнавших о вас вычитаем процентаж веры в лучшее и получаем примерное кол-во, скажем так, неоднозначно на вас реагирующих в самых разных ситуациях - на работе, на улице, в магазине...
И все это на фоне усиливающихся страстей...
Или это только в моем воображении?
Ну я 8 лет как вернулся. Да всем насрать где я жил, все есть дело что я за человек. Если "человек-говно", то и с патриотом не будут говорить. А если "нормальны" - да хоть куда на работу возьмут и общаться будут.
А товарищу XelaX рекомендую оставаться в загнивающем демократическом Мордоре - ему там спокойнее будет.
kpokodilla wrote: 19 Mar 2023 03:58 Вы сколько лет в России не были? кому вы вообще там интересны, если приедете?
Наклейщикам ярлыков и запальчивым рекомендальщикам на заметку:

Приезжаю на малую родину периодически, попутно заезжая в столицу и др. города с семейными и другими привязками.
Последний раз был там до СВО и не встречал негатива в свой адрес ни от кого, а общался со многими очно и дистанционно. И по текущей переписке и переговорам примерно представляю что там и как.
Это наверное потому, что я не шибко вредный, даже покладистый, и уже вовлечён (насколько это возможно набегами и дистанциозно) в тамошнюю жизнь и уже есть наработки полезные не только мне.
Хотя лёгкий холодок и настороженность ощущал от некоторых, но никогда не настаивал на своей правде, понимая, что у каждого она своя. Повторяю - это было до СВО.

А вклинился в эту тему потому, что у некоторых мечтающих-собирающихся здесь могут быть заблуждения, даже наив с которыми при возвращении могут быть накладки.
Сам процесс возвращения в достаточной степени здесь уже обсуждён, но способы перевоза средств и скарба всё ещё не ясны до конца. Это не про вчера и 'у меня было так...', а про СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.

Что касается моего замолкшего знакомого, то возможно у него сейчас проблема психологической адаптации, которая у каждого возвращающегося (как и у всякого уезжающего) проявляется по-разному.
Уезжал он наверное в 90-е, когда всех обуевали надежды, смены профессий, разочарований и пр. характерные в переходные периоды. А вернулся в разгар СВО и очередной смены настроений общества...
Повторяю, всяк пересекающий кордон должен сбросить с себя налёт всезнайства, превосходства, заблуждений и завышенных ожиданий. Тогда и издержек будет меньше.
И очень желательно быть готовым к неудобным вопросам и знать как себя вести соответственно чтобы не нарваться на неприятие.
А значит заранее готовить для себя разные сценарии, даже невероятные, даже если все они не произойдут.

Мне всегда режут глаз самодовольные заявления, что мол "что за хрень вы несёте - У МЕНЯ всё произошло гладко и сейчас всё пучком. Не верьте никому, верьте мне".
Здесь ключевое и горделивое слово 'У МЕНЯ'. Но мы все люди разные, с разной подноготной и нутром. Поэтому у кого-то выходит так, а у другого эдак.
Это и надо иметь ввиду когда берёшь на себя смелость назидательно поучать других, поплёвывая сверху на поучаемых.
Однако, некоторых хлебом не корми, только дай покрасоваться своим распирающим значимостью эго. Таких не остановить и читать их пёрлы можно только с досадой (на них).

Мне ли это всё немудрёное разжёвывать вам - уже не единожды пересёкшим каждый раз заветный кордон.
Last edited by XelaX on 20 Mar 2023 03:26, edited 1 time in total.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

XelaX wrote: 19 Mar 2023 19:11
И очень желательно быть готовым к неудобным вопросам и знать как себя вести соответственно чтобы не нарваться на неприятие.
А значит заранее готовить для себя разные сценарии, даже невероятные, даже если все они не произойдут.
Чтобы не нарваться на неприятие, надо первым делом перестать выеживаться. Например, если Вы будете на каждом углу рассказывать про то, что жили в Стане Врага, нарветесь точно.

Невозможно просчитать ВСЕ сценарии, жизни не хватит. Допустим, просчитали Вы все сценарии, а Вам на голову кирпич упал. Как тебе такое, Илон Маск? Тут вон Польша собирается воевать на стороне Украины. Можете начинать просчитывать.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

- Не усугубляйте грустное.
- Про выёживание верно подмечено - у меня есть несколько примеров, когда люди вдруг обнаруживали проблему на пустом месте - просто из-за неосторожного слова или тупого бахвальства.
- О проживании в стане врага лучше молчать в тряпочку пока не разоблачат :-). Если же правда вскроется, то должно быть 2-3 кратких и ясных объяснений наготове.
- Достаточно ограничиться несколькими главными сценариями. Остальные (вдруг случившиеся) должны быть по возможности просчитанными производными от главных.
Как вариант - нарисовать граф и регулярно модифицировать его согласно текущей обстановки.
- Всё надуманное надо упрощать до предела. Это не только для репатриации, а и вообще по жизни. Но в начале нужно предполагать все варианты. Да, это всё тривиально.

Как говорится: усложнять просто, а упрощать сложно.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 18:20
Шони wrote: 19 Mar 2023 16:25
Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 16:10
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 А я, как здравомыслящий человек, считаю, что переться на пенсию надо туда, где есть гражданство.
Гражданство можно получить если надо или жить вообще на ПМЖ. Здесь вопрос в другом: учить новый язык, привыкать к новой среде и местным тараканам. Это все требует усилий.
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:22 Ну и у меня мама есть, буду к ней ближе, хотя она ничего не понимает уже.
Шони а где мама у вас? Если я правильно помню вы жили с ней в Новосибирске? Кого-то наняли за ней смотреть или привезли с собой в Анапу?
Мама в Омске. Есть еще брат - он с ней сейчас. Пока так.
Как дальше будем, не знаю. Мы вдвоем. Она упала, руку в двух местах сломала. Вот теперь бьется с ней - операции, а значит нормального действия рукой не будет из-за возраста и диагнозов. Я считаю, им надо ко мне ехать - кучей проще, разместимся. Но брат не хочет со мной жить, он очень независимый и не хочет подчиняться. А если я хозяйка, в любом случае придется подчиняться мне. Он хочет быть сам по себе, пусть и с ней. Он старший, если это интересно. Я думаю - если им ко мне, все ему (свое и мамино, папа умер год назад) на хрен продавать, покупать а Анапе однушку, сдавать посуточно в сезон, в несезон сам там жить может, машину мне оставить на побывку: надо мне - я беру, ему -он (машина его если что, я тут в шоке как покупать). Вот так. Но ему такая хрень точно не нужна, он хочет сам всем хороводить, отдав мне долю в родительской квартире, ну и"кубаноиды" его страшат.
Понятно. Здоровья вам всем и выдержки. Не знаю только кто такие кубаноиды но догадываюсь что ничего хорошего :-)
Спасибо. Мы справляемся. Маму посадили на таблетки. Она агрессивная была - маленькая, 155 см, 50 кг, но как пантера, папу била - у нас проблемы были с полицией, когда он умер - куча ссадин, синяков на нем, нас почти обвинили в издевательствах, невозможно было поверить, что эта маленькая женщина все это утварила. Я полгода с ней просто умирала, она и меня бить пыталась, но я не папа, я ее сворачивала (я выше ее и побольше - 167 см и 63 кг, так что получалось все), уводила в комнату, садила на диван и менторским тоном говорила, что свяжу и будет сидеть как в "спинальнике" - она работала в психбольнице, знает, про что я говорю, потом вызвала психиатра и все, через 2 месяца пользования таблеток моя мама стала мамой снова, а не дикой кошкой. Спит много - это side effect. Но ладно, лишь бы не дралась.
Кубаноид - это типа черного или хиспаника - работать не хочет, все у него "потом", но денег дай и сейчас, а он уж отработает, делать ничего не умеет, все по-дебильному - на соплях прикрутит и типа пойдет. Мерзко их иметь в соседях. Лучше, если свои "понаехи".
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

XelaX wrote: 19 Mar 2023 19:11

Что касается моего замолкшего знакомого, то возможно у него сейчас проблема психологической адаптации, которая у каждого возвращающегося (как и у всякого уезжающего) проявляется по-разному.
Уезжал он наверное в 90-е, когда всех обуевали надежды, смены профессий, разочарований и пр. характерные в переходные периоды. А вернулся в разгар СВО и очередной смены настроений общества...
Не исключено, что попал под мобилизацию, и уже на фронте.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

alex5 wrote: 20 Mar 2023 02:11
XelaX wrote: 19 Mar 2023 19:11

Что касается моего замолкшего знакомого, то возможно у него сейчас проблема психологической адаптации, которая у каждого возвращающегося (как и у всякого уезжающего) проявляется по-разному.
Уезжал он наверное в 90-е, когда всех обуевали надежды, смены профессий, разочарований и пр. характерные в переходные периоды. А вернулся в разгар СВО и очередной смены настроений общества...
Не исключено, что попал под мобилизацию, и уже на фронте.
да ну - старый он уже для мобилизаций, вот деть его мужеского пола - да.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Хорош плодить инсинуации!
Он по возрасту уже не годится воевать. Деть тоже не годится.

Давайте лучше про вашу бухгалтерию - всяко ближе к теме.
Last edited by XelaX on 20 Mar 2023 03:28, edited 6 times in total.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

dup
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Шони wrote: 19 Mar 2023 11:16
Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 10:52
kpokodilla wrote: 19 Mar 2023 03:59
Шони wrote: 18 Mar 2023 15:41 Я не корю, но тут до вас, выехавших и потом заехавших, никому нет дела. Самое противное, народ вообще очерствел - вам даже могут не помочь, если вы валяетесь на улице, все боятся - тут уж кто чего, может и ваши мысли у них. Но в общем - никто никому не нужен, никто соседей не знает и не стремится узнать. Короче, амерская жизнь - я и мой дом и мне на все наср..ь.
ЧЕГО боятся?
Боятся что дело пришьют за попытку ограбления гражданина (гражданки) находящихся в невменяемом состоянии.
Типа того. И можно например нарваться на скамера - тебя начнут потом разводить на деньги - появятся мордовороты и "вот это мой друг, у него было 500 миллионов с собой, нес мне, а теперь нет ничего, ты спер".
Это вы про Россию? не видела никого там, кто бы так боялся
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

kpokodilla wrote: 20 Mar 2023 03:35
Шони wrote: 19 Mar 2023 11:16
Nostradamus wrote: 19 Mar 2023 10:52
kpokodilla wrote: 19 Mar 2023 03:59
Шони wrote: 18 Mar 2023 15:41 Я не корю, но тут до вас, выехавших и потом заехавших, никому нет дела. Самое противное, народ вообще очерствел - вам даже могут не помочь, если вы валяетесь на улице, все боятся - тут уж кто чего, может и ваши мысли у них. Но в общем - никто никому не нужен, никто соседей не знает и не стремится узнать. Короче, амерская жизнь - я и мой дом и мне на все наср..ь.
ЧЕГО боятся?
Боятся что дело пришьют за попытку ограбления гражданина (гражданки) находящихся в невменяемом состоянии.
Типа того. И можно например нарваться на скамера - тебя начнут потом разводить на деньги - появятся мордовороты и "вот это мой друг, у него было 500 миллионов с собой, нес мне, а теперь нет ничего, ты спер".
Это вы про Россию? не видела никого там, кто бы так боялся
ну может и не боятся, но попадаются
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 06:11 Интересно, а как те "у которых высокий интеллектуальный потенциал", конкретно, кто собрался/собирается/думает вернуться в Россию, будут:
- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление новых территорий?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?
Все ли понимают, что время восхищений россиян заморскими гостями (особенно американскими и из Европы) уже в прошлом?
И даже наоборот - старые добрые знакомые, с которыми вы давно не виделись, могут/будут смотреть на вас волком.

Просто включите воображение и поставтье себя на место тех, кого знаете/знали в вашей прошлой жизни и кто пересекал кордон только туристом.
Кто уже потерял своих родных на СВО или дождался своих к счастью живых, но инвалидов и покалеченных.

Вы к этому всему готовы?
У вас есть чем оправдаться?
Вы уже придумали чем загладить свою 'вину' (вину с т.з. того кто будет смотреть исподлобья и волком)?
Риторика?
Как Вы видите себе эту картинку?
Чел прибывает, в Шерементьево проверяют паспорт, вяжут, пакуют в автозак, сопровождая лающими овчарками. Далее в застенках Лубянки, не давая сутками заснуть, лампой в лицо тычут и истошно орут "с каким заданием вернулся сюда, сука?" :D

Ладно, вот Вам ещё одна "А вот у меня" история. :wink:
Вернулся пару лет назад. За эти пару лет ещё разок выезжал за границу (туризм, Южная Америка) и снова прилетал.
И как-то никого пока из силовиков не интересовал. Хотя в штатах на последнем корпоративном месте работал на подрядчика НАСА и Пентагона.
И при замене загран.паспорта в Вашингтоне об этом месте работы указывал!

Шпиков и топтунов за собой не замечал, хотя я конечно не спец в их отслеживании ))
Работу в топовой полугосударственной корпорации здесь тоже получил и проверки службы безопасности прошёл, опять же в резюме указав все места работы и их профиль правдиво.
Вопросов не было НИ ОДНОГО :pain1:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

Сева wrote: 20 Mar 2023 10:52
Как Вы видите себе эту картинку?
Чел прибывает, в Шерементьево проверяют паспорт, вяжут, пакуют в автозак, сопровождая лающими овчарками. Далее в застенках Лубянки, не давая сутками заснуть, лампой в лицо тычут и истошно орут "с каким заданием вернулся сюда, сука?"
Так и видит, скорее всего. Лечится это нейролептиками.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

Шони wrote: 20 Mar 2023 01:39 Спасибо. Мы справляемся. Маму посадили на таблетки. Она агрессивная была - маленькая, 155 см, 50 кг, но как пантера, папу била - у нас проблемы были с полицией, когда он умер - куча ссадин, синяков на нем, нас почти обвинили в издевательствах, невозможно было поверить, что эта маленькая женщина все это утварила. Я полгода с ней просто умирала, она и меня бить пыталась, но я не папа, я ее сворачивала (я выше ее и побольше - 167 см и 63 кг, так что получалось все), уводила в комнату, садила на диван и менторским тоном говорила, что свяжу и будет сидеть как в "спинальнике" - она работала в психбольнице, знает, про что я говорю, потом вызвала психиатра и все, через 2 месяца пользования таблеток моя мама стала мамой снова, а не дикой кошкой. Спит много - это side effect. Но ладно, лишь бы не дралась.
Мы с Вами коллеги по несчастью, однако. Вам сюда, если не уже: https://memini.ru/
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Сева wrote: 20 Mar 2023 10:52
XelaX wrote: 18 Mar 2023 06:11 ...
Как Вы видите себе эту картинку?
Чел прибывает, в Шерементьево проверяют паспорт, вяжут, пакуют в автозак, сопровождая лающими овчарками. Далее в застенках Лубянки, не давая сутками заснуть, лампой в лицо тычут и истошно орут "с каким заданием вернулся сюда, сука?" :D

Ладно, вот Вам ещё одна "А вот у меня" история.
Вернулся пару лет назад...
1. Ваша история двухлетней давности и случилась до СВО и до сегодняшнего нарастающего обострения.
Далеко не у каждого такое удачное сочетание: успел ДО и "работал на подрядчика НАСА и Пентагона"
Т.е. ваш пример совсем не показательный. И отдаёт саморекламой.

2. Вам не надоело сочинять и приписывать небылицы про "застенки Лубянки" в головах тех, кто собирается?
Тем не менее, если два года назад возвращенцы никого не интересовали, то теперь ястребы в Думе всё чаще предлагают разные кары забугорным. Реальными м.б. потери в правах.
Однако больше всего речь об отношении к возвращенцам на бытовом уровне, с родственниками, друзьями, знакомыми, бывшими сослуживцами, ...
СВО разделило время на ДО и ПОСЛЕ.
Поэтому информативными можно считать только истории возвращения прошлого года и этого. Без наворотов, выверта и бахвальства.

3. Вас как и предыдущих ораторов уже вернувшихся, но до сих пор пасущихся здесь - на забугорном форуме, что заставляет читать и писать здесь:
- ностальгия?
- зуд постебаться над запаздавшими?
- много свободного времени и нечем заняться?
Канадол wrote: 20 Mar 2023 13:00
Сева wrote: 20 Mar 2023 10:52
Как Вы видите себе эту картинку?
Чел прибывает, в Шерементьево проверяют паспорт, вяжут, пакуют в автозак...
Так и видит, скорее всего. Лечится это нейролептиками.
Вы специалист по диагнозам?
Если да, то в офлайне пациентов тьма и работы не впроворот, а здесь денег не дают
Если нет, то в эту пору потоков лжи и наветов вас следует называть фейкомётом.
Last edited by XelaX on 20 Mar 2023 15:07, edited 1 time in total.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

XelaX wrote: 20 Mar 2023 14:58 Если да, то в офлайне пациентов тьма и работы не впроворот, а здесь денег не дают
Если нет, то в эту пору потоков лжи и наветов вас следует называть фейкомётом.
Ну почитайте, чем лечится бред преследования, к врачу сходите, фейкометом обзовите. Делайте уже что-нибудь вместо сидения на форуме.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

"Чья бы корова..."
В отличие от вас со счётчиком постов 1336 с 2018 года, я бываю здесь редко (счётчик 580 с 2004 года), и участвую только в дискуссиях которые мне интересны.
То, что я делаю не обязательно должен рассказывать здесь, красоваться и клеить ярлыки как многие здесь привычки не имею.

Как и всякий другой этот форум также страдает синдромом ярмарки тщеславия.

Return to “О жизни”