Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
11
8%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
41
30%
 
Total votes: 135

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 18 Mar 2023 06:25 -- СШ будет готовить инвалидов и демобилизованных к поступлению на химфак МГУ
Как насчет инвалидов умственного труда?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

Nostradamus wrote: 18 Mar 2023 15:34
Komissar wrote: 18 Mar 2023 06:25 -- СШ будет готовить инвалидов и демобилизованных к поступлению на химфак МГУ
Как насчет инвалидов умственного труда?
Эти практически в полном составе переправились через верхний Ларс в сентябре прошлого года :pain1:
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Я не корю, но тут до вас, выехавших и потом заехавших, никому нет дела. Самое противное, народ вообще очерствел - вам даже могут не помочь, если вы валяетесь на улице, все боятся - тут уж кто чего, может и ваши мысли у них. Но в общем - никто никому не нужен, никто соседей не знает и не стремится узнать. Короче, амерская жизнь - я и мой дом и мне на все наср..ь.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Опять категоричность.
Ну ладно, если по-вашему в России амерская жизнь, то зачем туда стремиться из шатающегося, но пока благополучия?
Тогда уж лучше на Бали, где вдали от страстей созерцать вечный океан.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 06:11 Интересно, а как те "у которых высокий интеллектуальный потенциал", конкретно, кто собрался/собирается/думает вернуться в Россию, будут:
- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление новых территорий?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?
Тут уже ответили, что Неуловимый Джо никому не нужен. Скорее поверю, что Вас в Торонто скоро начнут с пристрастием заставлять

- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление старых территорий? Кстати, на это уже идут Ваши налоги. Как реакция? Положительная?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?

и т.д.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 15:53 Опять категоричность.
Ну ладно, если по-вашему в России амерская жизнь, то зачем туда стремиться из шатающегося, но пока благополучия?
Тогда уж лучше на Бали, где вдали от страстей созерцать вечный океан.
На родине ещё и люди живые, а не ходячие раскрашенные бочонки с экскрементами.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

А вообще, глядя на нить дискуссии, не оставляет ощущение, что Яндекс тестирует нового чат-бот конкурента ChatGPT.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Вы серъёзно?
Или по-другому - вы мне льстите.
Доля сарказма на разнородность суждений уже не воспринимается?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Канадол wrote: 18 Mar 2023 16:07
XelaX wrote: 18 Mar 2023 06:11 Интересно, а как те "у которых высокий интеллектуальный потенциал", конкретно, кто собрался/собирается/думает вернуться в Россию, будут:
- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление новых территорий?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?
Тут уже ответили, что Неуловимый Джо никому не нужен. Скорее поверю, что Вас в Торонто скоро начнут с пристрастием заставлять

- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление старых территорий? Кстати, на это уже идут Ваши налоги. Как реакция? Положительная?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?

и т.д.
Согласен с вами - процесс обоюдоострый. Об этом и речь.
И про налоги догадываюсь. Потому и кручина, и размышления, воспринимаемые здесь то со смешком, то гневно, то как происки чатЯндекса.
Задача, ведь, не только раскачать лодку с просыпающимися пассажирами здесь, но и в гвалте нащупать-подсветить верный/оптимальный путь выруливания от надвигающегося кирдыка.
Где как не здесь - на этом старом и временем провереном форуме обсудить тактику и стратегию спасения своих мятущихся душ и пожиток.
Не идти же с этой скорбной темой на новый форум, где царят застой, мракобесие, эпатаж и меряние сами знаете чем.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Какие в задницу налоги? О чем вы там вопите? Ну хватит уже хрень нести. Сядьте в ваш канадское кресло, хорошо разношенное по вашей жо.. и сидите. Хватит нести пургу ибо читать это сложно - смысла нет, но напрягаться надо. Идите в задницу, короче, вы - идиот.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Мне интересно, а что вы тут делаете - на вражеском северо-американском форуме?
Просто постебаться с высоты вашей бухгалтерской колокльни?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 18:30 Мне интересно, а что вы тут делаете - на вражеском северо-американском форуме?
Просто постебаться с высоты вашей бухгалтерской колокльни?
Форум про-российский. :nono#: Так в правилах написано. :umnik1:
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Его про-российскость не отменяет вражества высказываний редких, но присутствующих здесь и приземленности ресурса во вражеском стане.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 18:30 Мне интересно, а что вы тут делаете - на вражеском северо-американском форуме?
Просто постебаться с высоты вашей бухгалтерской колокльни?
А мне интересно, что вы тут делаете - в этом топике. Я-то прожила в США 17 лет и все там знаю, работала старшим бухом в гор.администрации. Очень полезно, что я прожила много лет до того в России и была там глав.бухом. Прикиньте, какая радость! Я думаю, я не самый последний чел, кто может что-то посоветовать. А вы пойдите и утопитесь от страха, что Пу придет и вас порешит.

У меня сегодня день рождения! А я вам тут всякую фигню пытаюсь втолковать. Пойду пьянствовать!
Last edited by Шони on 18 Mar 2023 20:09, edited 1 time in total.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 19:26 Его про-российскость не отменяет вражества высказываний редких, но присутствующих здесь и приземленности ресурса во вражеском стане.
В чем ваш поинт?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

Шони wrote: 18 Mar 2023 18:19 Какие в задницу налоги? ... читать это сложно - смысла нет, но напрягаться надо. Идите в задницу, короче, вы - идиот.
Шони wrote: 18 Mar 2023 20:06
XelaX wrote: 18 Mar 2023 18:30 Мне интересно, а что вы тут делаете - на вражеском северо-американском форуме?
Просто постебаться с высоты вашей бухгалтерской колокльни?
А мне интересно, что вы тут делаете - в этом топике. Я-то прожила в США 17 лет и все там знаю...
Next wrote: 18 Mar 2023 20:08
XelaX wrote: 18 Mar 2023 19:26 Его про-российскость не отменяет вражества высказываний редких, но присутствующих здесь и приземленности ресурса во вражеском стане.
В чем ваш поинт?
В том, что сказано.
Предыдущий оратор предлагает в текущем топике заткнуться на смежные темы, бравируя бухгалтерией и триумфальным возвращением в Россию.
Бравада происходит на ресурсе который в настоящее время можно отнести к не вполне дружественному в силу его нахождения и отдельных вражеских высказываний особенно про политику. У меня нареканий к Привету нет.
До российского форпоста (как RT) он не дотягивает по причине недостаточной модерации противо-российских высказываний, что, конечно же, можно оправдать необходимостью разных мнений в стане врага.
В моём представлении человек вернувшийся в Россию не может не найти применение своего опыта в решении множества задач текущего периода, коих завались для такого спеца.
Если после возвращения этот спец даже в свой ДР вместо посиделок с друзьями продолжает тусоваться на забугорном форуме из вражеского стана и диктовать кому что говорить, то это довольно странно.

Опрос здесь показывает, что 70% проголосовавших так или иначе волнует эта тема и её составляющие. Количество просмотров тоже показательно.
Но именно сейчас обострились многие обстоятельства влияющие на процесс репатриации - из-за СВО, гибели людей с обеих сторон, мобилизации и учёта молодых призывников и из запаса, санкций-противосанкций, перестройки-переориентации экономики, спешности законодательства с разным толкованием и правоприменением, подчас противоречивых высказываний тех или иных официальных лиц, различных случаев на погранпереходах и в банковских операциях,...
Но вместо обсуждения тем имеющих отношение вставляются более 'важные' темы - достоинство гавайского овощного крема и трудовой путь бухгалтера из России в штаты и обратно.

Мой знакомый из города неподалёку в прошлом году вернулся окончательно обратно в Россию, но после этого уже несколько месяцев не отзывается.
Хотел узнать у него о деталях одного из процессов возвращения, но даже его родня перестала отвечать на мои запросы о нём.
По этой в т.ч. причине, обнаружив этот октябрьский топик, читаю его и выстраиваю разные сценарии примеривая их на себя.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Валить из США

Post by sasha_z »

Шони wrote: 18 Mar 2023 20:06
У меня сегодня день рождения! ...Пойду пьянствовать!
Поздравляю! Желаю Вам долгих лет, крепкого здоровья и мира! Ура, ура, ура! :great:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by apex »

Шони wrote: 18 Mar 2023 20:06 У меня сегодня день рождения! А я вам тут всякую фигню пытаюсь втолковать. Пойду пьянствовать!
Congrats! You seem like a nice girl. Выпил за вас.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Валить из США

Post by sasha_z »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 23:18 ...
Мой знакомый из города неподалёку в прошлом году вернулся окончательно обратно в Россию, но после этого уже несколько месяцев не отзывается.
Хотел узнать у него о деталях одного из процессов возвращения, но даже его родня перестала отвечать на мои запросы о нём.
По этой в т.ч. причине, обнаружив этот октябрьский топик, читаю его и выстраиваю разные сценарии примеривая их на себя.
Вы как бы намекаете нам тут "пропал в застенках КеГеБэ"? Не парьтесь: тут на это никто не купится.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 23:18 Мой знакомый из города неподалёку в прошлом году вернулся окончательно обратно в Россию, но после этого уже несколько месяцев не отзывается.
Хотел узнать у него о деталях одного из процессов возвращения, но даже его родня перестала отвечать на мои запросы о нём.
По этой в т.ч. причине, обнаружив этот октябрьский топик, читаю его и выстраиваю разные сценарии примеривая их на себя.
Я думаю, тут дело не в Путине, а в Вашей своеобразной манере общаться, когда непонятно, то ли Вы прикалываетесь, то ли правда такой. Задайте Ваш вопрос тут, может, кто знает ответ.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 14:22
Шони wrote: 18 Mar 2023 13:42
XelaX wrote: 18 Mar 2023 06:11 Интересно...:
- оправдывать своё многолетнее и во многом благополучное пребывание в стане врага?
- отвечать на неудобные вопросы, например - помогали ли вы Родине в эту тяжкую годину?
- реагировать на вполне вероятные запросы на помощь СВО и восстановление новых территорий?
- и сносить/терпеть прочие подобные вполне ожидаемые "предъявы" от родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев, однокашников...?
...
Вы вообще в своем уме? НИКОМУ в России это неинтересно! Хоть откуда вы переехали - им по фигу. О боги, вообще уже охренел народ в своих дурацких дебрях - сами понапридумывают фигни какой-то, поверят в это, а потом испугаются. Но этого мало - несут эту ересь в массы. Люди в России просто живут и радуются своим маленьким радостям, горюют о своих бедах и т.д., а вы с глупостями своими сидите там, где сидите - вам вредно из норы вылазить.
Ваша эмоциональность экзальтирована, так же как и Фрукта, хоть вы и по разные стороны барикад.
Я собственно гл.образом спрашивал зачинателя топика, уже собирающего манатки и активно здесь дискутирующего.
Предствим себе, что уезжанты по прибытии на историческую поселяются в другое место, чем проживали ранее - чтобы лишний раз не светиться.
Не важно будет ли это город, городок или деревня, через пару-тройку месяцев многие местные по сарафанному радио узнают кто вы и откуда.
Из кол-ва узнавших о вас вычитаем процентаж веры в лучшее и получаем примерное кол-во, скажем так, неоднозначно на вас реагирующих в самых разных ситуациях - на работе, на улице, в магазине...
И все это на фоне усиливающихся страстей...
Или это только в моем воображении?
Вы сколько лет в России не были? кому вы вообще там интересны, если приедете?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Шони wrote: 18 Mar 2023 15:41 Я не корю, но тут до вас, выехавших и потом заехавших, никому нет дела. Самое противное, народ вообще очерствел - вам даже могут не помочь, если вы валяетесь на улице, все боятся - тут уж кто чего, может и ваши мысли у них. Но в общем - никто никому не нужен, никто соседей не знает и не стремится узнать. Короче, амерская жизнь - я и мой дом и мне на все наср..ь.
ЧЕГО боятся?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

XelaX wrote: 18 Mar 2023 23:18

Но вместо обсуждения тем имеющих отношение вставляются более 'важные' темы - достоинство гавайского овощного крема и трудовой путь бухгалтера из России в штаты и обратно.

Мой знакомый из города неподалёку в прошлом году вернулся окончательно обратно в Россию, но после этого уже несколько месяцев не отзывается.
Хотел узнать у него о деталях одного из процессов возвращения, но даже его родня перестала отвечать на мои запросы о нём.
По этой в т.ч. причине, обнаружив этот октябрьский топик, читаю его и выстраиваю разные сценарии примеривая их на себя.
Ну если вам неинтерено, что и как происходит в реальной жизни, а не в интернете тамА, то и идите в жо...
Мне по фиг ваши инсинуации - я подобное и будучи в США не читала - некогда было,а если б время нашла - послала б туда же, а уж теперь.... идите вы ...
Кому неинтересно, те не пишут в этой теме. Так какого хрена вы тутА сидите, раз все так противно - кудЫ прем?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Валить из США

Post by XelaX »

У вас филигранно-однообразное быкование, не характерное для ЖП.
Только что протрезвели или уже опохмелились?
С днюхой!
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Вам несколько раз было сказано - никому вы и откуда вы приперлись неинтересно, никто вас преследовать не будет, но вы как маньяк продолжаете гнуть свое, вот и прилетело.
Че такое жп я не знаю, а идиотам отвечаю в ихНЕЙ манере.

Return to “О жизни”