Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 16:37
Есть смысл найти какой-нибудь генплан. И "секретные карты Генштаба"(c) Даун Хауз
Природа вокруг жилья в России имеет свойство замещаться другим жильем, магистралями и газопроводами. В последнем случае ваше жилье может быть снесено за ваш счет.
Кстати да, насчёт этого есть определенные подозрения.
Поэтому лучше в established location, не слишком близко и не слишком далеко от Мск.
10 км от МКАД может быть зоной риска, а 40 км уже далековато. Пожалуй лучше золотая середина 20-30 км от МКАД.
Но вообще если сносят, то должны выкупать. Конечно это будут потери скорей всего, будут предлагать по минимуму, по кадастровой стоимости.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Валить из США

Post by Andrey Strelnikov »

Grand Canyon wrote: 13 Mar 2023 18:34
Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 16:37
Есть смысл найти какой-нибудь генплан. И "секретные карты Генштаба"(c) Даун Хауз
Природа вокруг жилья в России имеет свойство замещаться другим жильем, магистралями и газопроводами. В последнем случае ваше жилье может быть снесено за ваш счет.
Кстати да, насчёт этого есть определенные подозрения.
Поэтому лучше в established location, не слишком близко и не слишком далеко от Мск.
10 км от МКАД может быть зоной риска, а 40 км уже далековато. Пожалуй лучше золотая середина 20-30 км от МКАД.
Но вообще если сносят, то должны выкупать. Конечно это будут потери скорей всего, будут предлагать по минимуму, по кадастровой стоимости.
Поищите как поменялись законы про газопроводы. И что кому выплатили.
В иделае первое время вообще снимать с правом выкупа. Всех "прелестей" нового места все равно сразу не понять.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 19:15
Grand Canyon wrote: 13 Mar 2023 18:34
Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 16:37
Есть смысл найти какой-нибудь генплан. И "секретные карты Генштаба"(c) Даун Хауз
Природа вокруг жилья в России имеет свойство замещаться другим жильем, магистралями и газопроводами. В последнем случае ваше жилье может быть снесено за ваш счет.
Кстати да, насчёт этого есть определенные подозрения.
Поэтому лучше в established location, не слишком близко и не слишком далеко от Мск.
10 км от МКАД может быть зоной риска, а 40 км уже далековато. Пожалуй лучше золотая середина 20-30 км от МКАД.
Но вообще если сносят, то должны выкупать. Конечно это будут потери скорей всего, будут предлагать по минимуму, по кадастровой стоимости.
Поищите как поменялись законы про газопроводы. И что кому выплатили.
В иделае первое время вообще снимать с правом выкупа. Всех "прелестей" нового места все равно сразу не понять.
Пока не нашел.

Пишут стандартно, что если земля изымается на нужды государства, то выплачивается компенсация по якобы рыночной стоимости.

А у вас какая есть информация, поделитесь?
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Валить из США

Post by Чебурашкин »

shadow7256 wrote: 13 Mar 2023 16:44
sasha_z wrote: 13 Mar 2023 16:06 Как-то очень дешево. Подозрительно.
11 миллионов это дешево ?
Нормально. Не скажу за Москву, но пригород Владивостока участок-целина 10 соток в хорошем районе тянет от 4 Млн. Так что на дом без отделки - 7 Млн, что вполне приемлемо. Сам сделаешь за 5, а 2 - за их суету. Так что 11 Млн вполне цена. У нас такие дома с полной отделкой внутри тянут под 20-25 Млн.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Валить из США

Post by Andrey Strelnikov »

Grand Canyon wrote: 14 Mar 2023 03:00
Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 19:15 Поищите как поменялись законы про газопроводы. И что кому выплатили.
В иделае первое время вообще снимать с правом выкупа. Всех "прелестей" нового места все равно сразу не понять.
Пока не нашел.

Пишут стандартно, что если земля изымается на нужды государства, то выплачивается компенсация по якобы рыночной стоимости.

А у вас какая есть информация, поделитесь?
Ну вроде уже дело прошлого. Поменялись нормы расстояния строений от газопроводов. И вдруг кто-то оказался в охранной зоне. А где-то просто не было информации о проходящем рядом газопроводе. Или газовики проснулись после принятия закона. И нефтяники...

В соответствии со ст.32 ФЗ от 31.03.1999 №69-ФЗ здания, строения и сооружения, построенные ближе установленных строительными нормами и правилами минимальных расстояний до объектов систем газоснабжения, подлежат сносу за счет средств юридических и физических лиц допустивших нарушения.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Andrey Strelnikov wrote: 14 Mar 2023 08:22
Grand Canyon wrote: 14 Mar 2023 03:00
Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 19:15 Поищите как поменялись законы про газопроводы. И что кому выплатили.
В иделае первое время вообще снимать с правом выкупа. Всех "прелестей" нового места все равно сразу не понять.
Пока не нашел.

Пишут стандартно, что если земля изымается на нужды государства, то выплачивается компенсация по якобы рыночной стоимости.

А у вас какая есть информация, поделитесь?
Ну вроде уже дело прошлого. Поменялись нормы расстояния строений от газопроводов. И вдруг кто-то оказался в охранной зоне. А где-то просто не было информации о проходящем рядом газопроводе. Или газовики проснулись после принятия закона. И нефтяники...

В соответствии со ст.32 ФЗ от 31.03.1999 №69-ФЗ здания, строения и сооружения, построенные ближе установленных строительными нормами и правилами минимальных расстояний до объектов систем газоснабжения, подлежат сносу за счет средств юридических и физических лиц допустивших нарушения.
Закон 1999 - это давно, очень давно.
А когда была волна сноса домов в соответствии с этим законом?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Grand Canyon wrote: 14 Mar 2023 03:00
Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 19:15
Grand Canyon wrote: 13 Mar 2023 18:34
Andrey Strelnikov wrote: 13 Mar 2023 16:37
Есть смысл найти какой-нибудь генплан. И "секретные карты Генштаба"(c) Даун Хауз
Природа вокруг жилья в России имеет свойство замещаться другим жильем, магистралями и газопроводами. В последнем случае ваше жилье может быть снесено за ваш счет.
Кстати да, насчёт этого есть определенные подозрения.
Поэтому лучше в established location, не слишком близко и не слишком далеко от Мск.
10 км от МКАД может быть зоной риска, а 40 км уже далековато. Пожалуй лучше золотая середина 20-30 км от МКАД.
Но вообще если сносят, то должны выкупать. Конечно это будут потери скорей всего, будут предлагать по минимуму, по кадастровой стоимости.
Поищите как поменялись законы про газопроводы. И что кому выплатили.
В иделае первое время вообще снимать с правом выкупа. Всех "прелестей" нового места все равно сразу не понять.
Пока не нашел.

Пишут стандартно, что если земля изымается на нужды государства, то выплачивается компенсация по якобы рыночной стоимости.

А у вас какая есть информация, поделитесь?
В Казани точно выплачивается, по рыночной стоимости, при строительстве дороги
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Вот это дом!
За 10-15 млн пока не видел ничего сопоставимого.
Чуток далековато, но в принципе норм.
https://odincovo.domclick.ru/card/sale_ ... 1625919907?

Лучше немножко переплатить и взять действительно хороший дом.

Теперь мне даже не надо ничего спецом искать, - каждый день в рекламе новые дома автоматом :great:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Валить из США

Post by Ratbert »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2023 00:19 Вот это дом!
За 10-15 млн пока не видел ничего сопоставимого.
Чуток далековато, но в принципе норм.
https://odincovo.domclick.ru/card/sale_ ... 1625919907?

Лучше немножко переплатить и взять действительно хороший дом.

Теперь мне даже не надо ничего спецом искать, - каждый день в рекламе новые дома автоматом :great:
Странный дом. На ужасную помпезную лепнину и ковку повсюду потрачены предполагаю немалые средства а ванные наверняка ужос. Въезд в гараж низковат, высокая машина не пройдет. В одной комнате отделка вообще вагонка а в другой неоновая подсветка
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Валить из США

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 15 Mar 2023 05:07
Grand Canyon wrote: 15 Mar 2023 00:19 Вот это дом!
За 10-15 млн пока не видел ничего сопоставимого.
Чуток далековато, но в принципе норм.
https://odincovo.domclick.ru/card/sale_ ... 1625919907?

Лучше немножко переплатить и взять действительно хороший дом.

Теперь мне даже не надо ничего спецом искать, - каждый день в рекламе новые дома автоматом :great:
Странный дом. На ужасную помпезную лепнину и ковку повсюду потрачены предполагаю немалые средства а ванные наверняка ужос. Въезд в гараж низковат, высокая машина не пройдет. В одной комнате отделка вообще вагонка а в другой неоновая подсветка
я тоже не врубился... подвал, плавно переходящий в чердак?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Да ладно, американский картон не идет ни в какое сравнение.
Ванные вряд ли ужас, хотя у всех разные взгляды.
Гараж интересно так встроен в рельеф местности.
Далеко не факт что ваша здоровая колымага не пройдет.
Вполне возможно и пройдет.
В России тоже стали популярными эти уродливые здоровые колымаги.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Мне не нравится цена и дом слишком большой, но я нищеброд, мне бы все побюджетнее. Если вам норм, то и хорошо. Я бы не стала такое брать - слишком много всякого, что мне никогда не придется использовать. Если честно, я бы сейчас взяла дом 60 м2 - и дешевле и меньше усилий в обслуживании, на фиг такая громада нужна. Хотя если вы там родовое гнездо планируете - дети, внуки, то тогда нормально.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

На старости лет только по винтовым лестницам и лазить.
Дом построен как в яме и заботливо оборудован снегоулавливателем в виде резкого съезда в гараж и двух кирпичных стен по краям сьезда, чтоб жизнь малиной не казалась. Если его не чистить 24/7, то зимой перед гаражом будет ледяная горка или лежать 3 метровый сугроб , а весной он растает и вся вода будет весело журчать прямо в гараж.
Народ в Павловском горазд на выдумки, весь посёлок смесь дачных домиков и помпезных вывихов младоархитекторов
https://goo.gl/maps/RcxLoFx16F3ZZ4Ln9
Мир это Выхухоль.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Валить из США

Post by Andrey Strelnikov »

ReactoR wrote: 15 Mar 2023 09:01 На старости лет только по винтовым лестницам и лазить.
Дом построен как в яме и заботливо оборудован снегоулавливателем в виде резкого съезда в гараж и двух кирпичных стен по краям сьезда, чтоб жизнь малиной не казалась. Если его не чистить 24/7, то зимой перед гаражом будет ледяная горка или лежать 3 метровый сугроб , а весной он растает и вся вода будет весело журчать прямо в гараж
У разных моих родственников есть дома в пригородах. Без помощи взрослых детей содержать в каком-либо порядке просто караул. Уборка снега, территории. Плюс желание собирать урожаи со всех необъятных площадей. Потом проблема куда все это девать.
Одни недавно рассорились - взрослые дети сказали что не хотят все выходные и праздники батрачить. Понты понтами (дом родители построили в престижном поселке местного республиканского начальства) но уже надоело. Кстати почтих все коттежди уже перепроданы не по разу новым владельцам. Не смогли/ не стали мажоры хранить "родовые гнезда".
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Валить из США

Post by sasha_z »

Ratbert wrote: 15 Mar 2023 05:07
Grand Canyon wrote: 15 Mar 2023 00:19 Вот это дом!
За 10-15 млн пока не видел ничего сопоставимого.
Чуток далековато, но в принципе норм.
https://odincovo.domclick.ru/card/sale_ ... 1625919907?

Лучше немножко переплатить и взять действительно хороший дом.

Теперь мне даже не надо ничего спецом искать, - каждый день в рекламе новые дома автоматом :great:
Странный дом. На ужасную помпезную лепнину и ковку повсюду потрачены предполагаю немалые средства а ванные наверняка ужос. Въезд в гараж низковат, высокая машина не пройдет. В одной комнате отделка вообще вагонка а в другой неоновая подсветка
Да, дизайн колхозный, конечно. В каждой комнате - "свои" полы. Но лестница - зачётная. И кирпич (давайте не забывать) в России - не отделочный, как здесь, а самый что ни на есть - настоящий. И раион - очень "масковсий" - Кубинка! :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Ох, снег снег... :shock:
А как же живут в Канаде?
И северных штатах США.
В Москве зима мне в целом больше нравится чем в NJ/NY. Без аццкого ветра.
Тот ветер прям пробивает насквозь, и даже нулевая температура ощущается как -15.
И где действительно снег - это там. Как зафигачит, то мало не покажется.
Правда и тает быстро.

В Москве просто зима длиннее на пару месяцев, и надо отдавать себе отчёт, все же это северные широты. Но не все так плохо, учитывая что бывает и +10С до середины декабря. Помню времена, когда снега не было до конца января. Т.е. реально снега было всего пару месяцев (февраль-март), и он тоже может растаять до нуля в течение зимы.

В московской области кстати холоднее климат, чем в самой Москве, но все равно, снег как правило накапливается медленно мелкими слоями, а не сразу и много.

А что не так с Кубинкой? Кстати то место ещё не Кубинка.

Какое же у вас убитое здоровье, что подняться по лестнице на второй этаж - проблема?

В холодные/дождливые дни я бывает делаю зарядку внутри дома. И специально поднимаюсь по лестнице несколько подходов по 10 раз как минимум - и в быстром темпе. Вот только тогда какая-то нагрузка от лестницы чувствуется. А в обычном гражданском режиме сколько реально требуется подниматься по лестнице? Это копейки совершенно.
И для тех кто и это не может, в России тоже строят одноэтажные дома. На такие дома я просто никогда не смотрю, поэтому у меня нет ссылок на эти дома. Так или иначе, все есть в наличии.

Дом 60м2? Так это же как квартира. Сейчас я тоже стремлюсь к минимализму в вещах. Но это не означает минимализма в пространстве..
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

В Канаде по большому счету все живут на широте Краснодара, чуть северней уже начинаются сплошные леса. Старость это суставы, эластичность связок резко уменьшается после 40ка, любая лестница это напряг, а тут вертикальный заход. И не забываем про саркопению, хрупкость суставов. Ну а по житейски, это просто неудобно. Представьте что вам нужно что-то занести на второй этаж. Архитектор не продумал нормальную лестницу и ограничился дыркой в полу. Пришлось заниматься украшательством, чтобы придать товарный вид
Мир это Выхухоль.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Широта Краснодара ни о чем не говорит на самом деле.
В Москве сейчас температура как в Торонто 1:1, даже в некоторые дни чуток теплее.
И вообще в целом, Москва по климату очень близка к Торонто.
Сейчас глянул сайт weatherspark.com - действительно очень близкий климат, в Москве пара месяцев даже чуть лучше по дневным температурам (апрель-май), правда осенью хуже. Зимой практически одинаково.
Хьюстон, который казалось бы гораздо южнее Краснодара, может периодически долбануть холодом будь здоров (до -10С). А в Майами на примерно такой же широте, это практически невозможно.
Last edited by Grand Canyon on 15 Mar 2023 17:33, edited 1 time in total.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Ну вам 60 м2 ни о чем, а мне, если честно, теперь говорит о многом. Я столкнулась с проблемами, которые надо решать, а за деньгами надо переть за хз сколько км в США и непонятно, как их получать новенькими бумажками, а потом вывозить. А был бы 60м все было бы решаемо тем, что есть. В общем, мы толкуем о разном. Надо вам 230 м - берите. Мне и 100 много, тем более что я не уверена, что мужу удастся приехать, а мне одной столько не надо - все будет стоять закрытое кроме кухни, одной комнаты и санузла. Мне даже шкафы никакие не нужны, куплю стойку с перекладиной, а остальное в комод. Заказала кухню сегодня. Жуткие цены. Напьюсь наверное.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2023 17:24 Широта Краснодара ни о чем не говорит на самом деле.
В Москве сейчас температура как в Торонто 1:1, даже в некоторые дни чуток теплее.
И вообще в целом, Москва по климату очень близка к Торонто.
Сейчас глянул сайт weatherspark.com - действительно очень близкий климат, в Москве пара месяцев даже чуть лучше по дневным температурам (апрель-май), правда осенью хуже. Зимой практически одинаково.
Хьюстон, который казалось бы гораздо южнее Краснодара, может периодически долбануть холодом будь здоров (до -10С). А в Майами на примерно такой же широте, это практически невозможно.
зима в Онтарио и зима в Москве разные вещи, жил/работал и там, и там.
В Торонто и округе зимы гораздо мягче, там не бывает под -20. Однократно можеть выпасть по 2 метра снега, lake effect. Осень длинней и мягче, зима короче, весна быстрей. Да что говорить, там сплошные поля виноградников между санткатаринс и хамильтон ( хотя вино паршивое)
В Москве/пдм зима как засядет и тянется, тянется, а уж если морозяки жахнут, то вообще депрессуха сплошная. Все сразу замирает, пока куда-то выберешься, уже и не захочется из дома выходить. Особенно в деревне с нечищенными дорогами. Только на global warming и надеяться.
Мир это Выхухоль.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

ReactoR wrote: 15 Mar 2023 17:44
Grand Canyon wrote: 15 Mar 2023 17:24 Широта Краснодара ни о чем не говорит на самом деле.
В Москве сейчас температура как в Торонто 1:1, даже в некоторые дни чуток теплее.
И вообще в целом, Москва по климату очень близка к Торонто.
Сейчас глянул сайт weatherspark.com - действительно очень близкий климат, в Москве пара месяцев даже чуть лучше по дневным температурам (апрель-май), правда осенью хуже. Зимой практически одинаково.
Хьюстон, который казалось бы гораздо южнее Краснодара, может периодически долбануть холодом будь здоров (до -10С). А в Майами на примерно такой же широте, это практически невозможно.
зима в Онтарио и зима в Москве разные вещи, жил/работал и там, и там.
В Торонто и округе зимы гораздо мягче, там не бывает под -20. Однократно можеть выпасть по 2 метра снега, lake effect. Осень длинней и мягче, зима короче, весна быстрей. Да что говорить, там сплошные поля виноградников между санткатаринс и хамильтон ( хотя вино паршивое)
В Москве/пдм зима как засядет и тянется, тянется, а уж если морозяки жахнут, то вообще депрессуха сплошная. Все сразу замирает, пока куда-то выберешься, уже и не захочется из дома выходить. Особенно в деревне с нечищенными дорогами. Только на global warming и надеяться.
Может аномалия какая в Торонто? У нас в Чикакаленд полгода темно и мерзко, -20 -25 ночью легко, все время либо вода либо снег сыплется, и так с Ноября по Апрель. Когда в Москве жил такой темноты месяцами не припомню.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

В Москве когда мороз, наоборот нет депрессухи - как раз солнце светит, и в -20С при солнце и без ветра по ощущениям теплее чем в -10С и без солнца. Как-то так.
Депрессуха - когда нет солнца и под ногами тающая снежная каша, при этом температура где-то 0 до -3С. Вот такое более характерно для Москвы. А реальные морозы - на пару недель за всю зиму, и то не сплошняком, а с перерывами.
В Чикаго с их знаменитым ветром думаю зима хуже. Я туда даже не пытался соваться зимой :mrgreen:
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Валить из США

Post by Andrey Strelnikov »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2023 18:43 Депрессуха - когда нет солнца и под ногами тающая снежная каша, при этом температура где-то 0 до -3С. Вот такое более характерно для Москвы.
Сейчас в Москве каша до -10С. Хреначат реагенты от души. Аж туман стоит если где-то плохо убирают снег.
И как бы пасмурных дней еще больше становится.

Вообще я вот например думаю уехать ближе к югу из средней полосы. Зима все-таки сильно уменьшает комфортное время жизни. Ждешь весны и лета.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

В Калифорнии в частности в Сан Франциско погода самое то.
Не жарко и не холодно. Окна круглый год открыты и на ночь никогда не закрываю...ну когда дождик то зонтик подставлю чтоб воды не натекло.
Отопление может от силы раз 10 за весь год использую.
Но сейчас под вечер прохладно и то многие в шортах ходят.
Но это только в Сан Франциско и в окрестностях такой прекрасный климат но
в Сакраменто например летом очень жарко.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by apex »

Шони wrote: 15 Mar 2023 17:33 Я столкнулась с проблемами, которые надо решать, а за деньгами надо переть за хз сколько км в США и непонятно, как их получать новенькими бумажками, а потом вывозить. Напьюсь наверное.
Вы ведь на юге живете, вроде. Читал, что в Грузии легко открыть счет и переводить туда деньги из Америки.
Шони wrote: 15 Mar 2023 17:33 Напьюсь наверное.
Полностью поддерживаю. Уже тоже начал.

Return to “О жизни”