Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
130
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
130
23%
 
Total votes: 556

User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Куда катится Европа?

Post by oleg lebedev »

NYgal wrote: 24 Oct 2022 17:01 Я тоже думаю, что индус в качестве британского премьера - плохо для России. Чисто интуитивно.
Он будет святее папы римского в руссофобии.
Просто, чтобы показать, что он «достоен оказанного доверия».
А Индия получит нехилый буст самолюбия: индус управляет сагибами! То есть будут к нему, а, соответственно, к политике Запада больше тяготеть.

Они сейчас седалищем на двух стульях. Индус - британский премьер западной державы, одной из «решал» - сильный фактор.
Не думаю. Индия сейчас нехило наваривает, сидя на 2х стульях.
Индус- ПМ и погоняльщик в загибающемся королевстве, конечно тешит им самолюбие, но вряд ли они что-то будут делать такого, чтобы приведёт к материальным потерям со стороны Индии.
Английские джентельмены натырили священных реликвий у индусов в своё нетолирантное время и часть сворованного даже выставлена в музеях Лондона.
Пусть новый ПМ лучше озаботится возвратом честно украденных сокровищ на родину предков.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

Тем временем в МелкоБритании вонючие трусы рекомендуют вывешивать на солнце вместо стрики :good: :ROFL:

https://www.mirror.co.uk/news/weird-new ... g-28386659

Image

Мда, а что ежли дождь? :(
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Куда катится Европа?

Post by 3DD »

Сева wrote: 06 Nov 2022 16:40 Тем временем в МелкоБритании вонючие трусы рекомендуют вывешивать на солнце вместо стрики :good: :ROFL:
Щас туда изращенцы со всего мира сьедутся - трусы тырить
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Куда катится Европа?

Post by Mariska »

Сева wrote: 06 Nov 2022 16:40 Тем временем в МелкоБритании вонючие трусы рекомендуют вывешивать на солнце вместо стрики :good: :ROFL:

https://www.mirror.co.uk/news/weird-new ... g-28386659

Image

Мда, а что ежли дождь? :(
Заодно и постираются.

Честно? Не поверила, пошла по ссылке читать:
During the winter, sunny days for drying laundry are limited, but Aggie argues that there's ways around washing things so regularly, as she suggests using a steamer or an iron to banish smells and kill bacteria.
Лучше бы не ходила... 🤣

Светлоликие дают советы космического масштаба и космической же глупости.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Куда катится Европа?

Post by 3DD »

англичанам главное не перепутать как надевать двух-недельные труселя - вперед с жовтым, сзаду - с блакитным коричневым
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

В среднем без малого 70% европейцев считают, что коррупция широко распространена в Европе.

User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Куда катится Европа?

Post by Eleanor377 »

Не думаю, что главная проблема Европы на данном этапе иммигранты мусульмане, геи и т.д. Судьба народов ЕС зависит от того, что будет с Германией, локомотивом экономики. У меня семья живет в Германии. Люди с высшим образованием. Полностью промытые мозги. Абсолютно. "Путлер" и прочее. Там сми полностью подконтрольны американцам. Как и их зеленые политики. Там люди считают, что кризис энергоресурсов - это немцы не 5 раз в отпуск будут ездить, а 3 раза. Это мои родные мне заявляют абсолютно искренне. До них еще не дошло. Пока еще живут по накатанной хорошо. Очень хорошо. Но эти времена закончились. Раз и навсегда. Этот год еще как-то переживут. Потом на гос. субсидиях как-то, а потом конечно потихоньку может быть дойдет, когда предприятия начнут закрываться и экспорт рухнет. Хотя сомнительно, что дойдет. Только если вдруг Россия не станет их спасать каким-то образом. Я не верила, что немцы станут себя топить. Даже если их политики откровенно работают на другую страну. Но там промывка идет серьезная. Германия рухнет, а с ней и все остальные страны Европы. Недавно надыбала интересный анализ. Вот ссылка - мне нравится именно анализ глобальных тенденций. Не только войны. https://bmanalysis.substack.com/
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

Eleanor377 wrote: 11 Feb 2023 08:32 Не думаю, что главная проблема Европы на данном этапе иммигранты мусульмане, геи и т.д. Судьба народов ЕС зависит от того, что будет с Германией, локомотивом экономики. У меня семья живет в Германии. Люди с высшим образованием. Полностью промытые мозги. Абсолютно. "Путлер" и прочее. Там сми полностью подконтрольны американцам. Как и их зеленые политики. Там люди считают, что кризис энергоресурсов - это немцы не 5 раз в отпуск будут ездить, а 3 раза. Это мои родные мне заявляют абсолютно искренне. До них еще не дошло. Пока еще живут по накатанной хорошо. Очень хорошо. Но эти времена закончились. Раз и навсегда. Этот год еще как-то переживут. Потом на гос. субсидиях как-то, а потом конечно потихоньку может быть дойдет, когда предприятия начнут закрываться и экспорт рухнет. Хотя сомнительно, что дойдет. Только если вдруг Россия не станет их спасать каким-то образом. Я не верила, что немцы станут себя топить. Даже если их политики откровенно работают на другую страну. Но там промывка идет серьезная. Германия рухнет, а с ней и все остальные страны Европы. Недавно надыбала интересный анализ. Вот ссылка - мне нравится именно анализ глобальных тенденций. Не только войны. https://bmanalysis.substack.com/
Это не немцы себя топят.

Здесь расчёт ну очень простой. Оборот торговли с Россией у них шёл на десятки миллиардов. С Америкой - на порядок выше.
Давайте для простоты возьмём 50млрд с нами и 500лрд с США. Цифры из воздуха, но порядок объёмов отражают верно.

Причём эти 500млрд были ещё и в пользу немцев, то есть продавали куда больше, чем покупали.
Например продавали на 350, а покупали на 150млрд.

Потерять нас больно, но не так, как толстенную Америку.

И Америка понимает, что если им выламать кости, то немцы запросто согласятся продавать на 300млрд, а покупать на 250-300млрд.

Для немцев то будет ну очень очень больно, но всяко не так больно, как потерять весь оборот.
Ибо Америка без конкурентов от Мерседеса, Боша, Сиеменса и Баера станет только счастливей, а вот немцам их продавать будет некому.
Нам то они их продавали на 20млрд всего.

Вот такой самый элементарный экономический расчёт у Янков.
Знаешь, что согласятся и никуда не денутся - ломай руки по полной.


А политики и СМИ - пешки, марионетки. Делают то, что им приказано, за что заплачено...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

Сева wrote: 11 Feb 2023 09:46
Eleanor377 wrote: 11 Feb 2023 08:32 Не думаю, что главная проблема Европы на данном этапе иммигранты мусульмане, геи и т.д. Судьба народов ЕС зависит от того, что будет с Германией, локомотивом экономики. У меня семья живет в Германии. Люди с высшим образованием. Полностью промытые мозги. Абсолютно. "Путлер" и прочее. Там сми полностью подконтрольны американцам. Как и их зеленые политики. Там люди считают, что кризис энергоресурсов - это немцы не 5 раз в отпуск будут ездить, а 3 раза. Это мои родные мне заявляют абсолютно искренне. До них еще не дошло. Пока еще живут по накатанной хорошо. Очень хорошо. Но эти времена закончились. Раз и навсегда. Этот год еще как-то переживут. Потом на гос. субсидиях как-то, а потом конечно потихоньку может быть дойдет, когда предприятия начнут закрываться и экспорт рухнет. Хотя сомнительно, что дойдет. Только если вдруг Россия не станет их спасать каким-то образом. Я не верила, что немцы станут себя топить. Даже если их политики откровенно работают на другую страну. Но там промывка идет серьезная. Германия рухнет, а с ней и все остальные страны Европы. Недавно надыбала интересный анализ. Вот ссылка - мне нравится именно анализ глобальных тенденций. Не только войны. https://bmanalysis.substack.com/
Это не немцы себя топят.

Здесь расчёт ну очень простой. Оборот торговли с Россией у них шёл на десятки миллиардов. С Америкой - на порядок выше.
Давайте для простоты возьмём 50млрд с нами и 500лрд с США. Цифры из воздуха, но порядок объёмов отражают верно.

Причём эти 500млрд были ещё и в пользу немцев, то есть продавали куда больше, чем покупали.
Например продавали на 350, а покупали на 150млрд.

Потерять нас больно, но не так, как толстенную Америку.

И Америка понимает, что если им выламать кости, то немцы запросто согласятся продавать на 300млрд, а покупать на 250-300млрд.

Для немцев то будет ну очень очень больно, но всяко не так больно, как потерять весь оборот.
Ибо Америка без конкурентов от Мерседеса, Боша, Сиеменса и Баера станет только счастливей, а вот немцам их продавать будет некому.
Нам то они их продавали на 20млрд всего.

Вот такой самый элементарный экономический расчёт у Янков.
Знаешь, что согласятся и никуда не денутся - ломай руки по полной.


А политики и СМИ - пешки, марионетки. Делают то, что им приказано, за что заплачено...
ДЫк, может и на 300 ярдов продавать не получится. Немецкий автопром активно бежит в люксус сегмент из массового, так как выдержать конкуренцию с Азией там не могут. А там то и нефтехимия вся убежит, пластмассы и т.д.
Будут майбахи штучно продавать, и всё. Ещё это безумие электромобильное. Будут стоять эти электромобильные кузова бездвижные повсюду уже в ближайшем будущем... Так как электрогенерации под это нет и так всё очень кнап везде...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2023 20:16Дык, может и на 300 ярдов продавать не получится
Может и не получится.
Янки и особенно Саксы, они ненасытные, меры совсем не знают.
Будь у тех же саксов в своё время разумность, США б как государства не было б, как такового, а была б развеликая и всемогущая Аглицка империя.

Но немцы и прочие французики, они будут стонать от сжимаемых в тисках яиц, но терпеть, пока баланс торговли с Янками, будь то 300 или даже 200) превышает тот, что был с нами (предположили от бошки 50млрд напр). Оно понятно, что это будет далеко от Гемютлихкайта, но ...Вас кеннен Зи махен? Йедем да Зайн :pain1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда катится Европа?

Post by mavr »

Сева wrote: 11 Feb 2023 09:46 Это не немцы себя топят.

Здесь расчёт ну очень простой. Оборот торговли с Россией у них шёл на десятки миллиардов. С Америкой - на порядок выше.
Давайте для простоты возьмём 50млрд с нами и 500лрд с США. Цифры из воздуха, но порядок объёмов отражают верно.

Причём эти 500млрд были ещё и в пользу немцев, то есть продавали куда больше, чем покупали.
Например продавали на 350, а покупали на 150млрд.

Потерять нас больно, но не так, как толстенную Америку.

И Америка понимает, что если им выламать кости, то немцы запросто согласятся продавать на 300млрд, а покупать на 250-300млрд.

Для немцев то будет ну очень очень больно, но всяко не так больно, как потерять весь оборот.
Ибо Америка без конкурентов от Мерседеса, Боша, Сиеменса и Баера станет только счастливей, а вот немцам их продавать будет некому.
Нам то они их продавали на 20млрд всего.

Вот такой самый элементарный экономический расчёт у Янков.
Знаешь, что согласятся и никуда не денутся - ломай руки по полной.

А политики и СМИ - пешки, марионетки. Делают то, что им приказано, за что заплачено...
Красиво звучит конечно, только это чушь.
Машины в немецком экспорте 15%. Это ВСЕ, грузовые, транспорт и т.д. Мерседесов в этом еще меньше.
Так что делать какие то глобальные выводы на премере Мерседесов это как бы ... смешно.

Но самое веселое это какая такая организация в Германии оперирует описанными вами принципами?
Каждая корпорация беспокоится только о своем. И у большинства у них жоппа. Энергоносители подорожали даже не в разы а на несколько порядков.
Их молча и уверенно хоронят.
Политическая власть жует галстуки и несет херню в телевизоры.
Так кто же беспокоится о глобальном будующем Германии в том виде как вы нарисовали?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

mavr wrote: 12 Feb 2023 03:20Красиво звучит конечно, только это чушь.
Машины в немецком экспорте 15%. Это ВСЕ, грузовые, транспорт и т.д. Мерседесов в этом еще меньше.
Так что делать какие то глобальные выводы на премере Мерседесов это как бы ... смешно.
Я писал "Мерседеса, Боша, Сиеменса и Баера", а не просто Мерседеса. И даже из моего текста всякому ясно, что это просто список для примера, ведущих, но не всех немецких компаний.

Вижу, Вам попросту жуть, как не терпелось спесиво так рявкнуть "ЧУШЬ, это смешно :ignor: "
:wink:
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Куда катится Европа?

Post by Eleanor377 »

Сева wrote: 11 Feb 2023 09:46
то есть продавали куда больше, чем покупали.
Ну в том то и дело, что продавали много, и не обязательно России. Продавали конкурентоспособный товар, который произвели на основе дешевых энергоносителей из России. А теперь, прям сейчас, когда мы с вами разговариваем, немецкие товары становятся неконкурентоспособными. Все! Капут. Кто будет покупать их товары теперь? Американцы? Ха-ха. Американцы с удовольствием уберут конкрурента с рынков и сами эти рынки займут. С такими ценами на газ и нефть немецкие предприятие не выстоят. На дотациях они протянут какое-то время. Но это не экономика - залазить в долги, чтоб народ какое-то время был в неведении. Ну год, два. Ну три года может быть протянут.
А американцы имеют военные базы на территории Германии и политиков ихних у себя в кармане и делают, что хотят.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда катится Европа?

Post by mavr »

Сева wrote: 12 Feb 2023 08:58
mavr wrote: 12 Feb 2023 03:20Красиво звучит конечно, только это чушь.
Машины в немецком экспорте 15%. Это ВСЕ, грузовые, транспорт и т.д. Мерседесов в этом еще меньше.
Так что делать какие то глобальные выводы на премере Мерседесов это как бы ... смешно.
Я писал "Мерседеса, Боша, Сиеменса и Баера", а не просто Мерседеса. И даже из моего текста всякому ясно, что это просто список для примера, ведущих, но не всех немецких компаний.

Вижу, Вам попросту жуть, как не терпелось спесиво так рявкнуть "ЧУШЬ, это смешно :ignor: "
:wink:
Вы так сконцентрированы на разнице количества "продавать" что не заметили главного, такими темпами нечего будет продавать.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

О цэ Эвропа :o
А как же эгалитэ, либертэ, демокраси?

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

Интересно, как будет на европейских языках "А нас за шо?"

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Куда катится Европа?

Post by 3DD »

"Volkswagen's Scout to build $2 bln plant in South Carolina"
WASHINGTON/FRANKFURT, March 3 (Reuters) - Volkswagen's VOWG_p.DE off-road brand Scout Motors said on Friday it would build a $2 billion manufacturing plant Columbia, South Carolina, for trucks and SUVs.
The investment could potentially create 4,000 or more permanent jobs and more than 200,000 Scout vehicles could be produced annually at the facility.
In May, VW said it would reintroduce the Scout off-road brand in the United States, offering electric pickup and sport-utility vehicles (SUVs).
Вот что Крест Животворящий делает отрубание Эуропы от российской трубы и американские налоговые льготы и скидки на электроэнергию делают! :D

Эуропейцам скоро останется производить только часы с кукушкой и расписные деревянные тапки вручную. За чашку риса :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Куда катится Европа?

Post by ReactoR »

Но стоить все это будет ого-го, с американскими то зарплатами, дальше Америки и Европы не пойдёт. Весь остальной мир забьет китайский автопром. Мировая экономика продолжает фрагментацию. Сейчас Байден Шольцу внушение тетатет сделает и начнутся санкции против Китая. Таким макаром через пару лет трусы на Западе будут по цене норки
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда катится Европа?

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 03 Mar 2023 22:05 Но стоить все это будет ого-го, с американскими то зарплатами, дальше Америки и Европы не пойдёт. Весь остальной мир забьет китайский автопром. Мировая экономика продолжает фрагментацию. Сейчас Байден Шольцу внушение тетатет сделает и начнутся санкции против Китая. Таким макаром через пару лет трусы на Западе будут по цене норки
сами будем шить! Пойду скажу СШ, чтобы стерла пыль со старой швейной машинки
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Куда катится Европа?

Post by 3DD »

ReactoR wrote: 03 Mar 2023 22:05 Но стоить все это будет ого-го, с американскими то зарплатами, дальше Америки и Европы не пойдёт. Весь остальной мир забьет китайский автопром. Мировая экономика продолжает фрагментацию. Сейчас Байден Шольцу внушение тетатет сделает и начнутся санкции против Китая. Таким макаром через пару лет трусы на Западе будут по цене норки
Будут с баулами ездить в Турцию и Китай, как наши в 90-е. Автобусы с зелено-фиолетовыми от недосыпания немцами и французами с тюками в километровых очередях на белорусской границе.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Куда катится Европа?

Post by Frukt »

Удивляет не то, что Европа ( Германия локомотив ЕС) деградировала и посыпалась, а то, что совсем быстро. Совсем нет запаса прочности.
И это только начало изменения миропорядка.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Куда катится Европа?

Post by Frukt »

Поляки после 80 лет прозрели.

Peace

Return to “Политика”