Почему украинцы не бастуют?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

rx300 wrote: 03 Jan 2023 19:47
OtherSide wrote: 03 Jan 2023 03:52 Очередная ложь.
Наконец-то, осмелел, что перешел на самокритику! Зачет! Молодец, признал, что за все время пребывания на форуме не написал ни одного слова честно!
Да я и не скрывал, что укронацисты пишут одну лишь ложь
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by rx300 »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 19:51 Да я и не скрывал, что укронацисты пишут одну лишь ложь
Ты еще и нацист? Не удивлен, что процветаешь на этом форуме. Продолжай! Не забывай только свой дисклеймер ставить под каждым постом!


Модератор: наезды и провокации, бан 3 дня, при повторных действиях будут предприняты более жесткие меры
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

rx300 wrote: 03 Jan 2023 21:19
OtherSide wrote: 03 Jan 2023 19:51 Да я и не скрывал, что укронацисты пишут одну лишь ложь
Ты еще и нацист? Не удивлен, что процветаешь на этом форуме. Продолжай! Не забывай только свой дисклеймер ставить под каждым постом!
Иди срать к своим

воздержитесь от наездов и оскорблений. Бан на 6 часов
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by rx300 »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 21:30 Иди срать к своим
Пытаешься сам себя заговорить таким образом? Интересный подход! К проктологу не пытался обращаться?


Модератор: наезды и провокации, бан 3 дня, при повторных действиях будут предприняты более жесткие меры
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by null »

rx300 wrote: 03 Jan 2023 21:19 Ты еще и нацист? Не удивлен, что процветаешь на этом форуме.
не могли бы вы прояснить свою логику, а то может возникнуть впечатление, что вы намекаете на какую-то логическую связь между нацизмом и этим форумом
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by solution »

null wrote: 03 Jan 2023 22:15
rx300 wrote: 03 Jan 2023 21:19 Ты еще и нацист? Не удивлен, что процветаешь на этом форуме.
не могли бы вы прояснить свою логику, а то может возникнуть впечатление, что вы намекаете на какую-то логическую связь между нацизмом и этим форумом
Это он правду сказал что фашизм процветает на форуме весёлого привета
где спят и видят как Зеля на белом коне в Москву въедет
убивая всё живое и прогрессивное на своём пути. :angry:
Они там думают что на русских остановятся.
Пусть опять думают:
после русских
за евреев примутся и они не уцелеют от антисемитов и ксенофобов
коими Зеля правит....или скорее они им правят с обоюдного согласия обоих сторон. :fr:
Хотя может Зеля сам и уцелеет
и скроется в своих многочисленных наворованных на жизни людей замках. :evil:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by sss1 »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 10:53 В Германии Юлию-забыл-фамилию арестовали только за то, что она танцевала с русским флагом, отсидела пару месяцев, при том что Германия у нас с их слов не сторона конфликта и Россия никак ей не угрожает и вообще эталон демократии.
А тут политик/журналист/блоггер с миллионным охватом несет прямую ложь с явной целью спровоцировать о том, что якобы российской армии дали команду на геноцид украинцев. При том, что армия по началу вообще входила на цыпочках.
Кажется ее еще и "Вид на Жительство" лишили.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Роза »

Лично мне очень жаль украинцев, которые в стрессе каждую ночь из-за военной тревоги. Это же сколько людей получат психологические травмы, сколько гастритов обострится или других болезней. Не говоря уже о тех, кого могут ранить или убить из-за работы ПВО. А жители Донецка, которых ежедневно обстреливают ВСУ? А жители приграничных городов и сел Брянской, Курской и Воронежской области? Да все уже мечтают, когда закончатся военные действия! Так почему же их не закончить? Почему украинские ястребы продолжают упорствовать и воевать? Они то прекрасно понимают, что перемоги над Россией им не светит в принципе и продолжают обманывать народ.
Я считаю так - да, идут военные действия, и уже не так важно кто и зачем первый начал, важно скорее закончить. И те, кто заканчивать не собираются - мягко говоря неправы. С точки зрения гуманизма, который я лично проповедую.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by BlueMouse »

Ну сейчас ты договоришься, что и Сталин был неправ, что не капитулировал, неважно что Германия напала (кто начал), надо было прекращать это. Силы же тоже были не равны...
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by alex5 »

Роза wrote: 04 Jan 2023 19:22 Лично мне очень жаль украинцев, которые в стрессе каждую ночь из-за военной тревоги. Это же сколько людей получат психологические травмы, сколько гастритов обострится или других болезней. Не говоря уже о тех, кого могут ранить или убить из-за работы ПВО. А жители Донецка, которых ежедневно обстреливают ВСУ? А жители приграничных городов и сел Брянской, Курской и Воронежской области? Да все уже мечтают, когда закончатся военные действия! Так почему же их не закончить? Почему украинские ястребы продолжают упорствовать и воевать? Они то прекрасно понимают, что перемоги над Россией им не светит в принципе и продолжают обманывать народ.
Я считаю так - да, идут военные действия, и уже не так важно кто и зачем первый начал, важно скорее закончить. И те, кто заканчивать не собираются - мягко говоря неправы. С точки зрения гуманизма, который я лично проповедую.
Зеля же ясно дал понять, что будут воевать пока Россия не уйдет со всех занятых территорий, включая Крым, западной поддержки у него навалом, людей не жалко, так что закончится это может только тактическим поражением одной из сторон, либо внезапной сменой руководства одной из сторон на такое которое готово капитулировать.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Роза »

Таки собираются бастовать
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by DiKrantz »

Роза wrote: 05 Jan 2023 10:49 Таки собираются бастовать
https://t.me/ponomarb1/24655
Обмен "всех на всех" это как раз то, что сам Зеля пытается продавить. 1000 россиян на 8000 всушников - это выгодно.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Роза »

BlueMouse wrote: 04 Jan 2023 20:03 Ну сейчас ты договоришься, что и Сталин был неправ, что не капитулировал, неважно что Германия напала (кто начал), надо было прекращать это. Силы же тоже были не равны...
Наперстки здесь только не надо. Гитлер никогда не предлагал переговоры. Целью Гитлера были геноцид и истребление славян, евреев и вообще всех неарийцев. Если Гитлер сжигал в газовых камерах и концлагерях мирных жителей, то Россия отстраивает Мариуполь, обустраивает херсонцев. Я вчера говорила с риэлтершей, на человека из Херсона дают жилищный сертификат 1800000руб. Если семья из 3 человек, то это 5400 тыс, а если в семье 5 человек? Вот и скупают здесь все квартиры, самые лучшие.
Силы неравны как раз были не в пользу Германии, так как мобилизационный потенциал у СССР был выше. А в случае нынешней ситуации, то у России не только мобилизационный потенциал втрое превосходит украинский, но еще и огневая мощь круче. Так что шансы Украины, несмотря на помощь Запада, весьма и весьма призрачны. И Запад это также понимает, но так как война - это большой бизнес, и западные воротилы от ВПК наживаются, также идет тестирование разного рода вооружений в полевых условиях, поэтому, прикрываясь разновсяческими лозунгами, надувают народ, у которого своих мозгов, чтобы понять истинные причины, недостаточно. А тем, кто понимает что к чему, просто заткнут рты.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by oleg lebedev »

Роза wrote: 05 Jan 2023 21:39
BlueMouse wrote: 04 Jan 2023 20:03 Ну сейчас ты договоришься, что и Сталин был неправ, что не капитулировал, неважно что Германия напала (кто начал), надо было прекращать это. Силы же тоже были не равны...
Наперстки здесь только не надо. Гитлер никогда не предлагал переговоры. Целью Гитлера были геноцид и истребление славян, евреев и вообще всех неарийцев. Если Гитлер сжигал в газовых камерах и концлагерях мирных жителей, то Россия отстраивает Мариуполь, обустраивает херсонцев. Я вчера говорила с риэлтершей, на человека из Херсона дают жилищный сертификат 1800000руб. Если семья из 3 человек, то это 5400 тыс, а если в семье 5 человек? Вот и скупают здесь все квартиры, самые лучшие.
Силы неравны как раз были не в пользу Германии, так как мобилизационный потенциал у СССР был выше. А в случае нынешней ситуации, то у России не только мобилизационный потенциал втрое превосходит украинский, но еще и огневая мощь круче. Так что шансы Украины, несмотря на помощь Запада, весьма и весьма призрачны. И Запад это также понимает, но так как война - это большой бизнес, и западные воротилы от ВПК наживаются, также идет тестирование разного рода вооружений в полевых условиях, поэтому, прикрываясь разновсяческими лозунгами, надувают народ, у которого своих мозгов, чтобы понять истинные причины, недостаточно. А тем, кто понимает что к чему, просто заткнут рты.
Я смутно припоминаю, что читал какую-то статейку историка и он утверждал, что Гитлер начал падавать некие сигналы Сталину, когда маятник заметно качнулся в сторону поражения немцев, но Сталину уже это не было интересно в тот момент и сигналы были проигнорированы.
По поводу сравнений мобилизационных потенциалов СССР и Германии - слова что в СССР он был бОльшим чем в Германии недостаточно хорошо описывает ситуацию. Опять таки из чтения статей историков мне запомнилось, что там цитировались письма немецкого генерала своему начальству, что русские мол выставили уже почти 100 дивизий, что было много. Тут же он вопрошал, а что если они, русские, выставят 150 дивизий или даже 200? А на тот момент у Сталина уже было 650 дивизий в резерве. Так что это было не просто бОльший потециал, а подавляюще бОльший.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Роза »

oleg lebedev wrote: 08 Jan 2023 18:12
По поводу сравнений мобилизационных потенциалов СССР и Германии - слова что в СССР он был бОльшим чем в Германии недостаточно хорошо описывает ситуацию. Опять таки из чтения статей историков мне запомнилось, что там цитировались письма немецкого генерала своему начальству, что русские мол выставили уже почти 100 дивизий, что было много. Тут же он вопрошал, а что если они, русские, выставят 150 дивизий или даже 200? А на тот момент у Сталина уже было 650 дивизий в резерве. Так что это было не просто бОльший потециал, а подавляюще бОльший.
Под мобилизационным потенциалом, как я понимаю, подразумевается не количество действующих дивизий, а количество штыков, то есть живой силы, которую можно организовать, а она, напрямую зависит от количества населения, в первую очередь мужского.
Население СССР на 22 июня 1941 года составляло 195,2 млн человек[1]. Население Германии составляло около 90 млн. человек

То есть, практически вдвое больше было населения в СССР, чем в Германии.
А теперь сравните население Украины и России на 2022
на конец 2022 года, население Украины составляло 43 385 749 человек
на конец 2022 года, население России составляло 146 083 065 человек
То есть население России более, чем в 3 раза превышает население Украины, Плюс огневая мощь, гиперзвук, Цирконы, Сарматы и пр. Плюс Россия - богатая ресурсная страна. С чего может победить Украина? Это нереально. Реальны только какие-то договорняки, потому как если бы не они, то Россия давным давно бы могла и Киев взять, еще в марте.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by null »

Роза wrote: 08 Jan 2023 22:00 население России более, чем в 3 раза превышает население Украины, Плюс огневая мощь, гиперзвук, Цирконы, Сарматы и пр. Плюс Россия - богатая ресурсная страна. С чего может победить Украина? Это нереально. Реальны только какие-то договорняки, потому как если бы не они, то Россия давным давно бы могла и Киев взять, еще в марте.
жёлто-голубые на данный момент на полном иждивении западных стран
"до последнего украинца" это не просто фигура речи
если краник прикрутят - война очень быстро закончится
иначе - см. выше
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Роза »

Что до ответа на вопрос топика, полезный ролик для понимания
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by sasha_z »

Роза wrote: 08 Jan 2023 22:00
То есть население России более, чем в 3 раза превышает население Украины, Плюс огневая мощь, гиперзвук, Цирконы, Сарматы и пр. Плюс Россия - богатая ресурсная страна. С чего может победить Украина? Это нереально. Реальны только какие-то договорняки, потому как если бы не они, то Россия давным давно бы могла и Киев взять, еще в марте.
Роза, не всё там жемчуженно у нас на фронте - как вы описываете. Когда, наконец, перестанут играть в эти дебильные игры со "спецоперацией", плюнут на олягархоф и их хотелки и начнут по-настоящему воевать?

Или они уже мечтают назад всё откатить и сказать "пардон. я больше так не буду? Они и не обстреливали Донбасс совсем. Мы сами всё продумали. Чтобы на Украинушку напасть"... И их тут же простят. Т.к. у них - волшебные полимеры есть. Похоже - какая-то часть российских правителей явно думает, что такое возможно!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Роза »

sasha_z wrote: 09 Jan 2023 02:18
Роза wrote: 08 Jan 2023 22:00
То есть население России более, чем в 3 раза превышает население Украины, Плюс огневая мощь, гиперзвук, Цирконы, Сарматы и пр. Плюс Россия - богатая ресурсная страна. С чего может победить Украина? Это нереально. Реальны только какие-то договорняки, потому как если бы не они, то Россия давным давно бы могла и Киев взять, еще в марте.
Роза, не всё там жемчуженно у нас на фронте - как вы описываете. Когда, наконец, перестанут играть в эти дебильные игры со "спецоперацией", плюнут на олягархоф и их хотелки и начнут по-настоящему воевать?

Или они уже мечтают назад всё откатить и сказать "пардон. я больше так не буду? Они и не обстреливали Донбасс совсем. Мы сами всё продумали. Чтобы на Украинушку напасть"... И их тут же простят. Т.к. у них - волшебные полимеры есть. Похоже - какая-то часть российских правителей явно думает, что такое возможно!
Существует много факторов, суть которых до простого обывателя вряд ли доходит. Поэтому нам трудно понять и постичь необходимость тех или иных действий.
Нам ясно, что не надо было уходить из Херсона, но мы, вероятно, не знаем каких-то важных деталей почему так произошло.
Тоже самое и с украинцами, они вероятно искренне верят в перемогу, им это внушают со всех утюгов, приводят разновсяческие аргументы, превращая их в пресловутую толпу, в которой интеллект индивидуума падает, я не даром привела выше ролик со Степановой.
А истина где-то посередине, и понять нам ее, по крайней мере пока, не дано.
Пока что принято считать, что были подписаны Минские соглашения для того, чтобы обезопасить жителей Донбасса и прекратить обстрелы. Но на деле АТО не прекращалось, и уже Меркель заявила, что никто и не собирался соблюдать Минские соглашения, они нужны были для того, чтобы Украина накопила силы. Лично у меня есть такая гипотеза, что Правительство РФ пошло на подписание Минских убоявшись санкций, не были подготовлены. А как подготовились, наладили с Китаем сотрудничество, так и стало на те санкции плевать. Но нам про санкции 7 лет назад никто не объяснял, и все недоумевали - почему Путин бросил жителей Донбасса на произвол, подписав Минские?
Время все расставит на свои места, вот только сколько времени должно пройти, чтобы истина стала общеупотребительной?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

Роза wrote: 08 Jan 2023 22:00
oleg lebedev wrote: 08 Jan 2023 18:12
По поводу сравнений мобилизационных потенциалов СССР и Германии - слова что в СССР он был бОльшим чем в Германии недостаточно хорошо описывает ситуацию. Опять таки из чтения статей историков мне запомнилось, что там цитировались письма немецкого генерала своему начальству, что русские мол выставили уже почти 100 дивизий, что было много. Тут же он вопрошал, а что если они, русские, выставят 150 дивизий или даже 200? А на тот момент у Сталина уже было 650 дивизий в резерве. Так что это было не просто бОльший потециал, а подавляюще бОльший.
Под мобилизационным потенциалом, как я понимаю, подразумевается не количество действующих дивизий, а количество штыков, то есть живой силы, которую можно организовать, а она, напрямую зависит от количества населения, в первую очередь мужского.
Население СССР на 22 июня 1941 года составляло 195,2 млн человек[1]. Население Германии составляло около 90 млн. человек

То есть, практически вдвое больше было населения в СССР, чем в Германии.
А теперь сравните население Украины и России на 2022
на конец 2022 года, население Украины составляло 43 385 749 человек
на конец 2022 года, население России составляло 146 083 065 человек
То есть население России более, чем в 3 раза превышает население Украины, Плюс огневая мощь, гиперзвук, Цирконы, Сарматы и пр. Плюс Россия - богатая ресурсная страна. С чего может победить Украина? Это нереально. Реальны только какие-то договорняки, потому как если бы не они, то Россия давным давно бы могла и Киев взять, еще в марте.
Вы же знаете их аргументы? Украину защищает от русского мира весь мир, украина защишает свои земли от агрессора а русский ванька не знает за что воюет и сам мечтает о развале своей страны и выплаты репараций героям побратымам , русские ракеты разваливаются, а у Украины неограниченный потенциал нато и т.д.
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by easternwolf »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 10:45
Poet77 wrote: 03 Jan 2023 04:29
Какая ложь ? вот можете почитать сколько человек было осуждено по "закону о фейках". Максимальный приговор получил Иля Яшин - 8.5 лет.
https://www.currenttime.tv/a/rossiyskie ... 35346.html
https://www.bbc.com/russian/news-63864402

Вы вроде в Ялте сейчас живете, правильно ? Я обратил внимание что ваш пост вы написали в 5.50 утра по вашему местному времени. Также заметил что последнее время вы пишите по 5 постов в день в среднем и практически все в политике. Разрешите спросить : - это для вас работа ? Или под вашим ником пишет несколько человек в несколько смен ? Ну просто хотел поинересоватся, что возможно кто-то взломал ваш аккаунт а вы это не заметили.
Очередная прямая, ублюдочная ложь. Яшина посадили вовсе не за то, что он назвал войну СВО, а за нацистскую пропаганду о бучинской провокации, сознательную ложь и дискредитацию ВС РФ.

Я сейчас у себя в Москве, а тут у меня развивается бессонница (одна из главных причин почему решил съехать к морю), просыпаюсь часто в 5 утра и чем себя отвлечь?

А про уголовку на Украине за название гражданской войны гражданской войной а не АТО кинуть ссылку или сами найдете?
Яшин - редкостная сволочь и ублюдок.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by evandrey »

Роза wrote: 02 Jan 2023 18:04 Граждане якобы демократической страны, по крайней мере так они декларируют, якобы свободные в волеизъявлении, почему они не выходят на антивоенные митинги?
Хороший вопрос. Надо бы его задать форумчанам из США - ведь фактически это их страна толкает мир к 3-й мировой.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by 3DD »

evandrey wrote: 19 Jan 2023 19:15
Роза wrote: 02 Jan 2023 18:04 Граждане якобы демократической страны, по крайней мере так они декларируют, якобы свободные в волеизъявлении, почему они не выходят на антивоенные митинги?
Хороший вопрос. Надо бы его задать форумчанам из США - ведь фактически это их страна толкает мир к 3-й мировой.
Толкает мир к 3-й мировой не "их страна", а WEF. Члены которого не избраны никем и недосягаемы.
Не удивлюсь, если дурак Байден и кровавый клоун Зеля у них там на одном уровне шестерок находятся и сами ничего не решают.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Роза »

3DD wrote: 19 Jan 2023 23:28
evandrey wrote: 19 Jan 2023 19:15
Роза wrote: 02 Jan 2023 18:04 Граждане якобы демократической страны, по крайней мере так они декларируют, якобы свободные в волеизъявлении, почему они не выходят на антивоенные митинги?
Хороший вопрос. Надо бы его задать форумчанам из США - ведь фактически это их страна толкает мир к 3-й мировой.
Толкает мир к 3-й мировой не "их страна", а WEF. Члены которого не избраны никем и недосягаемы.
Не удивлюсь, если дурак Байден и кровавый клоун Зеля у них там на одном уровне шестерок находятся и сами ничего не решают.
Любая война безнравственна. Остановить ее можно, но не останавливают, хотя могут. Но не хотят. Не выгодно, видать.
Потому как никакой геополитический расклад не стоит жизней людей. Минские соглашения не выполнялись и не собирались выполняться, АТО продолжалось. Это ужасно, дожили мы...
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by null »

evandrey wrote: 19 Jan 2023 19:15
Роза wrote: 02 Jan 2023 18:04 Граждане якобы демократической страны, по крайней мере так они декларируют, якобы свободные в волеизъявлении, почему они не выходят на антивоенные митинги?
Хороший вопрос. Надо бы его задать форумчанам из США - ведь фактически это их страна толкает мир к 3-й мировой.
я не могу повлиять ни на что, даже на выборах, а уж выйдя на улицу тем более
плюс не хочу попасть в какие нибудь списки и повредить этим своим детям
PS по отношению к ядерной войне я фаталист
ну, в крайнем случае, все сдохнем

Return to “Политика”