Почему украинцы не бастуют?

Мнения, новости, комментарии
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Poet77 »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 03:52
Poet77 wrote: 03 Jan 2023 00:18
alex5 wrote: 02 Jan 2023 19:37
Роза wrote: 02 Jan 2023 18:04 Граждане якобы демократической страны, по крайней мере так они декларируют, якобы свободные в волеизъявлении, почему они не выходят на антивоенные митинги?
Их бомбят, они бегут из страны, сидя без электричества и отопления, их мужчины гибнут на фронте, воюя с братьями-россиянами, Россия столько раз предлагала мирные переговоры, а Зеленский отказывался. Почему никто не возражает?
Их настолько застращали и забили пропагандой, что они не соображают ничего?
Ну вот я представляю себя на их месте, стоит выбор: или тебя будут бомбить или твоя страна откажется от Донбасса и Крыма? "Да нахрен мне тот Донбасс и Крым? хай живут как хотят", - скажет любой нормальный обыватель. Или же обыватель он на то и обыватель, что не понимает ничего и хавает все, аки пипл?
там же маршал ло, Зеля забанил все неправительственные мидиа и оппозиционные полит партии, митинги тоже под запретом, все в лучших традициях нациков.
Нацики дают до 10 лет тюрьмы тем кто войну называет войной а не "спецоперацией", и от нациков и их "частичной мобилизации" сбежало уже больше миллиона человек кто в Казахстан, кто в Грузию и т.д.
Очередная ложь. Переворот с ног на голову. Ни разу не слышал что бы за название сво для краткости войной кого-то притесняли. А вот за название гражданской войны на Украине войной а не ато реально давали сроки
Какая ложь ? вот можете почитать сколько человек было осуждено по "закону о фейках". Максимальный приговор получил Иля Яшин - 8.5 лет.
https://www.currenttime.tv/a/rossiyskie ... 35346.html
https://www.bbc.com/russian/news-63864402

Вы вроде в Ялте сейчас живете, правильно ? Я обратил внимание что ваш пост вы написали в 5.50 утра по вашему местному времени. Также заметил что последнее время вы пишите по 5 постов в день в среднем и практически все в политике. Разрешите спросить : - это для вас работа ? Или под вашим ником пишет несколько человек в несколько смен ? Ну просто хотел поинересоватся, что возможно кто-то взломал ваш аккаунт а вы это не заметили.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Blender »

Роза wrote: 02 Jan 2023 18:04 Граждане якобы демократической страны, по крайней мере так они декларируют, якобы свободные в волеизъявлении, почему они не выходят на антивоенные митинги?
Потому что сами по себе никакие граждане не выйдут ни на какие митинги никогда. Ну человек 10 может и выйдет. А более массовые мероприятия надо организовывать. Если потенциальным организаторам прищемить хвост - то никто ничего и не организует и соответственно никаких митингов не будет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by solution »

Poet77 wrote: 03 Jan 2023 04:29
OtherSide wrote: 03 Jan 2023 03:52
Poet77 wrote: 03 Jan 2023 00:18
alex5 wrote: 02 Jan 2023 19:37
Роза wrote: 02 Jan 2023 18:04 Граждане якобы демократической страны, по крайней мере так они декларируют, якобы свободные в волеизъявлении, почему они не выходят на антивоенные митинги?
Их бомбят, они бегут из страны, сидя без электричества и отопления, их мужчины гибнут на фронте, воюя с братьями-россиянами, Россия столько раз предлагала мирные переговоры, а Зеленский отказывался. Почему никто не возражает?
Их настолько застращали и забили пропагандой, что они не соображают ничего?
Ну вот я представляю себя на их месте, стоит выбор: или тебя будут бомбить или твоя страна откажется от Донбасса и Крыма? "Да нахрен мне тот Донбасс и Крым? хай живут как хотят", - скажет любой нормальный обыватель. Или же обыватель он на то и обыватель, что не понимает ничего и хавает все, аки пипл?
там же маршал ло, Зеля забанил все неправительственные мидиа и оппозиционные полит партии, митинги тоже под запретом, все в лучших традициях нациков.
Нацики дают до 10 лет тюрьмы тем кто войну называет войной а не "спецоперацией", и от нациков и их "частичной мобилизации" сбежало уже больше миллиона человек кто в Казахстан, кто в Грузию и т.д.
Очередная ложь. Переворот с ног на голову. Ни разу не слышал что бы за название сво для краткости войной кого-то притесняли. А вот за название гражданской войны на Украине войной а не ато реально давали сроки
Какая ложь ? вот можете почитать сколько человек было осуждено по "закону о фейках". Максимальный приговор получил Иля Яшин - 8.5 лет.
https://www.currenttime.tv/a/rossiyskie ... 35346.html
https://www.bbc.com/russian/news-63864402

Вы вроде в Ялте сейчас живете, правильно ? ....

А вы вроде за Зелю пашете, правильно?
Ну тогда право и не важно где живёте - фашизм и его прихлебатели всегда фашисты где бы не выстуапали хоть здесь хоть на фашистском весёлом привете. :evil:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

Poet77 wrote: 03 Jan 2023 04:29
Какая ложь ? вот можете почитать сколько человек было осуждено по "закону о фейках". Максимальный приговор получил Иля Яшин - 8.5 лет.
https://www.currenttime.tv/a/rossiyskie ... 35346.html
https://www.bbc.com/russian/news-63864402

Вы вроде в Ялте сейчас живете, правильно ? Я обратил внимание что ваш пост вы написали в 5.50 утра по вашему местному времени. Также заметил что последнее время вы пишите по 5 постов в день в среднем и практически все в политике. Разрешите спросить : - это для вас работа ? Или под вашим ником пишет несколько человек в несколько смен ? Ну просто хотел поинересоватся, что возможно кто-то взломал ваш аккаунт а вы это не заметили.
Очередная прямая, ублюдочная ложь. Яшина посадили вовсе не за то, что он назвал войну СВО, а за нацистскую пропаганду о бучинской провокации, сознательную ложь и дискредитацию ВС РФ.

Я сейчас у себя в Москве, а тут у меня развивается бессонница (одна из главных причин почему решил съехать к морю), просыпаюсь часто в 5 утра и чем себя отвлечь?

А про уголовку на Украине за название гражданской войны гражданской войной а не АТО кинуть ссылку или сами найдете?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

В Германии Юлию-забыл-фамилию арестовали только за то, что она танцевала с русским флагом, отсидела пару месяцев, при том что Германия у нас с их слов не сторона конфликта и Россия никак ей не угрожает и вообще эталон демократии.
А тут политик/журналист/блоггер с миллионным охватом несет прямую ложь с явной целью спровоцировать о том, что якобы российской армии дали команду на геноцид украинцев. При том, что армия по началу вообще входила на цыпочках.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by NanoKaktus »

fusion wrote: 02 Jan 2023 21:51
NanoKaktus wrote: 02 Jan 2023 18:48 Я думаю украинцы видят русских как славян отравленных/коррумпированных монгол-татарским иго. Не зря же они называют оккупантов ордой или орками. Недавно пересмотрел документальную серию 2022 года про Рюриковичей. Могу сказать что в некоторой степени нельзя с ними не согласиться.
линк дайте плиз или название точное, люблю исторические сериалы и прочее, особенно если новое из документалки что есть.
С удовольствием.
первые четыре серии
последние четыре серии.

К своему сожалению имел большие пробелы особенно по ранней истории Киевское Руси. Фильм очень понравился.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by fusion »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 12:27
fusion wrote: 02 Jan 2023 21:51
NanoKaktus wrote: 02 Jan 2023 18:48 Я думаю украинцы видят русских как славян отравленных/коррумпированных монгол-татарским иго. Не зря же они называют оккупантов ордой или орками. Недавно пересмотрел документальную серию 2022 года про Рюриковичей. Могу сказать что в некоторой степени нельзя с ними не согласиться.
линк дайте плиз или название точное, люблю исторические сериалы и прочее, особенно если новое из документалки что есть.
С удовольствием.
первые четыре серии
последние четыре серии.

К своему сожалению имел большие пробелы особенно по ранней истории Киевское Руси. Фильм очень понравился.
ок, спасибо.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by NanoKaktus »

Роза wrote: 02 Jan 2023 20:11
NanoKaktus wrote: 02 Jan 2023 18:48 Я думаю украинцы видят русских как славян отравленных/коррумпированных монгол-татарским иго. Не зря же они называют оккупантов ордой или орками. Недавно пересмотрел документальную серию 2022 года про Рюриковичей. Могу сказать что в некоторой степени нельзя с ними не согласиться.
То есть, вы считаете, что украинцы в массе настолько з глузду з'їхали? Не думаю.
Ну во-первых так не только украинцы думают. Кроме того я слабо представляю как можно бастовать против защищающихся сил? Психологически это не так просто. Не все готовы вот так просто сдаться силам которые в значительной степени уже демонизированы в сознании защищающихся.
Роза wrote: 02 Jan 2023 20:11 И дураку понятно, что от продолжения конфликта между братскими народами, жертв и разрушений выигрывают только производители западного оружия, они его заодно и тестируют в Украине, а также украинской военно-политической элите, которым во-первых некуда деваться, во-вторых свои плюшки они от этого имеют и не малые. Это преступно и аморально.
Я тут с вами полностью согласен. Но мы эту картину видим снаружи конфликта. Те кто сидит внутри или кого персонально затронула эта трагедия, не могут уже так просто академически рассуждать.
Роза wrote: 02 Jan 2023 20:11 Россия предлагала переговоры, Зеленский на них не пошел, на нем в суде истории и останется кровавое пятно убийцы своих сограждан.
Ну Зеленский уже попал в историю как второй (после Черчилля) лидер страны которому дали право выступать в конгрессе США. И это уже не оспоришь.
Роза wrote: 02 Jan 2023 20:11 Потому что когда можно остановить убийства, надо их останавливать, причем любой ценой. Крыма Зеле не видать, Донбасса, вероятно также, надо смириться и оставить хоть то, что есть, и те жизни, что еще есть, надо сохранять.
Войну надо останавливать любой ценой. Но пока войне не закончилась, я бы не стал прогнозировать ее результаты.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 02 Jan 2023 23:40
NanoKaktus wrote: 02 Jan 2023 18:48 Я думаю украинцы видят русских как славян отравленных/коррумпированных монгол-татарским иго. Не зря же они называют оккупантов ордой или орками. Недавно пересмотрел документальную серию 2022 года про Рюриковичей. Могу сказать что в некоторой степени нельзя с ними не согласиться.
Большинство украинцев считает оккупантами боевиков НАТО, а текущую идеологию идеологией нацизма. Права из за реперссий многие бояться высказать свое мнение. Говорю как украинец. Ждем победы наших русских братьев. Украине - свободу, России - победу!
Как не парадоксально, но я с вами тут соглашусь. Я тоже считаю Укронацизм вредной идеологией. Однако тот путь который РФ избрала для борьбы с ней на мой взгляд неверный. Поэтому победу не жду (т.к. победа достанется ОЧЕНЬ большой ценой), а жду перехода конфликта в холодную и менее кровавую стадию.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by alex5 »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 14:47
OtherSide wrote: 02 Jan 2023 23:40
NanoKaktus wrote: 02 Jan 2023 18:48 Я думаю украинцы видят русских как славян отравленных/коррумпированных монгол-татарским иго. Не зря же они называют оккупантов ордой или орками. Недавно пересмотрел документальную серию 2022 года про Рюриковичей. Могу сказать что в некоторой степени нельзя с ними не согласиться.
Большинство украинцев считает оккупантами боевиков НАТО, а текущую идеологию идеологией нацизма. Права из за реперссий многие бояться высказать свое мнение. Говорю как украинец. Ждем победы наших русских братьев. Украине - свободу, России - победу!
Как не парадоксально, но я с вами тут соглашусь. Я тоже считаю Укронацизм вредной идеологией. Однако тот путь который РФ избрала для борьбы с ней на мой взгляд неверный. Поэтому победу не жду (т.к. победа достанется ОЧЕНЬ большой ценой), а жду перехода конфликта в холодную и менее кровавую стадию.
А какие есть "верные" способы борьбы с геноцидом Донбасса? Укра нацики там поубивали тысячи мирных жителей, с этим даже западная пропаганда не спорит, они это просто умалчивают. Минские соглашения Зеля похерил с подачи Меркелихи и Макарона, ООН все попытки РФ привлечь внимание мира к этой проблеме проигнорировал, какие были еще варианты кроме ввода войск?

А такой момент: у Киева есть реактивные дроны, которые они похоже успешно производили многие годы, эти дроны легко до Москвы даже долетят если надо. Учитывая уровень ненависти к РФ воспитанный за последние 20 лет, вероятность того что Киев отправил бы такой дрон с грязной бомбой куда нибудь в РФ мягко говоря не нулевая, и могли бы даже сказать что это не они - как с Крымским мостом. С этим как надо было бороться?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 14:47
OtherSide wrote: 02 Jan 2023 23:40
NanoKaktus wrote: 02 Jan 2023 18:48 Я думаю украинцы видят русских как славян отравленных/коррумпированных монгол-татарским иго. Не зря же они называют оккупантов ордой или орками. Недавно пересмотрел документальную серию 2022 года про Рюриковичей. Могу сказать что в некоторой степени нельзя с ними не согласиться.
Большинство украинцев считает оккупантами боевиков НАТО, а текущую идеологию идеологией нацизма. Права из за реперссий многие бояться высказать свое мнение. Говорю как украинец. Ждем победы наших русских братьев. Украине - свободу, России - победу!
Как не парадоксально, но я с вами тут соглашусь. Я тоже считаю Укронацизм вредной идеологией. Однако тот путь который РФ избрала для борьбы с ней на мой взгляд неверный. Поэтому победу не жду (т.к. победа достанется ОЧЕНЬ большой ценой), а жду перехода конфликта в холодную и менее кровавую стадию.
Вы тут путаете причину и следствие. Не война - путь борьбы с нацизмом, а нацизм выбран как наиболее надженое средство начать войну. Сейчас принято включать дурочка и рассказывать что это Гиркин единолично начал войну, но я прекрасно помню факельные шествия по крещатику и обещания "послать поезда дружбы" и "успокоить Донбасс", т.е. в чистом виде провокация. Причем первых ополченцев финансировали сами украинские олигархи.
Следовательно никакого перехода в холодную стадию не может быть принципиально.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by NanoKaktus »

alex5 wrote: 03 Jan 2023 16:03 А какие есть "верные" способы борьбы с геноцидом Донбасса? Укра нацики там поубивали тысячи мирных жителей, с этим даже западная пропаганда не спорит, они это просто умалчивают. Минские соглашения Зеля похерил с подачи Меркелихи и Макарона, ООН все попытки РФ привлечь внимание мира к этой проблеме проигнорировал, какие были еще варианты кроме ввода войск?

А такой момент: у Киева есть реактивные дроны, которые они похоже успешно производили многие годы, эти дроны легко до Москвы даже долетят если надо. Учитывая уровень ненависти к РФ воспитанный за последние 20 лет, вероятность того что Киев отправил бы такой дрон с грязной бомбой куда нибудь в РФ мягко говоря не нулевая, и могли бы даже сказать что это не они - как с Крымским мостом. С этим как надо было бороться?
На оба ваших вопроса довольно легко ответить.

1. Чтобы закончить с геноцидом Донбаса, нужно просто было ничего не делать и он сам бы закончился. В мире много где происходит геноцида (в той же Африке или там в Курдистане) и мы ничего по этому поводу не делаем.

2. Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий. А для этого надо дружить домами и не испытывать друг к другу страха.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by Lolla »

Попытки бастовать есть. В Киеве точно (родственики дальние оттуда на фейсбуке вещают) - на площади у главной почты. Но дальше дело не идет потому что дело - труба. Вы кстати Роза что думаете по поводу нового закона там для СМИ? по всем яху новостям гуляла новость.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:31 На оба ваших вопроса довольно легко ответить.

1. Чтобы закончить с геноцидом Донбаса, нужно просто было ничего не делать и он сам бы закончился. В мире много где происходит геноцида (в той же Африке или там в Курдистане) и мы ничего по этому поводу не делаем.

2. Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий. А для этого надо дружить домами и не испытывать друг к другу страха.
1. Старый и примитивный нарратив что дескать только Запад имеет право влазить, а сопротивлятся нельзя. Если такие умные вот и не лезьте в конфликт, Россия сама разберется.

2. Да ну нах. Из украины 30 лет лепили анти-россию. Дозабивались. "Агрессия" россии в том, что она (пусть и неуклюже) пыталась защитить свои интересы и интересы русских
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 16:39
NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:31 На оба ваших вопроса довольно легко ответить.

1. Чтобы закончить с геноцидом Донбаса, нужно просто было ничего не делать и он сам бы закончился. В мире много где происходит геноцида (в той же Африке или там в Курдистане) и мы ничего по этому поводу не делаем.

2. Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий. А для этого надо дружить домами и не испытывать друг к другу страха.
1. Старый и примитивный нарратив что дескать только Запад имеет право влазить, а сопротивлятся нельзя. Если такие умные вот и не лезьте в конфликт, Россия сама разберется.
Вы меня не правильно поняли. Я говорил о том что России не нужно было разбираться. Тогда внутриукраинский конфликт бы и сам затух. Раз уж дали в 91ом году суверенитета, то уже как-то не комильфо его типа назад забирать.

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 16:39 2. Да ну нах. Из украины 30 лет лепили анти-россию. Дозабивались. "Агрессия" россии в том, что она (пусть и неуклюже) пыталась защитить свои интересы и интересы русских
Я вот не уверен в силе антироссийских настроений в Украине до 2014 года. Я прожил в Киеве в 2010 году почти месяц и ничего подобного не заметил вообще. Хотя конечно мой опыт и ограничен. В любом случае, я думаю внутриукраинские разборки не нужно было доводить до мировой войны. Плохая идея.

Я вот все думаю если бы Россия на самом деле забила на Украину и Украину приняли бы в ЕС, то через год украинцы бы стали бы анти-ЕС 100%. И Россия могла бы стать спокойно. Как там в песне. If you love somebody, set them free.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:56 Я вот не уверен в силе антироссийских настроений в Украине до 2014 года. Я прожил в Киеве в 2010 году почти месяц и ничего подобного не заметил вообще. Хотя конечно мой опыт и ограничен. В любом случае, я думаю внутриукраинские разборки не нужно было доводить до мировой войны. Плохая идея.

Я вот все думаю если бы Россия на самом деле забила на Украину и Украину приняли бы в ЕС, то через год украинцы бы стали бы анти-ЕС 100%. И Россия могла бы стать спокойно. Как там в песне. If you love somebody, set them free.
Я вам больше скажу я был в сентебре 13 года с московскими номерами и ничего плохого в свой адрес не слышал, наоборот отношение было такое.. непонятно положительно. В сервисе резину менял, старались по русски говорить со мной.

Вы не читаете что я пишу. Майдан начинался не как анти русский, а как против бандита-януковича, якобы. Но то как он прошел, и что говорилось после - это чистая провокацию. Плюс я помню повестку тех дней. Народ психологически был готов к развалу страны, это было ожидаемо. И то что дончане пошли с русскими флагами было вполне логично.. Люди считали себя статистами и думали Россия все порешает. И нацисткие марши с угрозами прогонять русских тогда только подзадоривали. Думалось, что через 2 недели сафари и мародерства придет Путин и все сделает сам.
А по сути Россия именно что забила и ничего на украине делать не собиралась, это была иллюзия дончан (в том числе и моя). Т.е. война началась именно из-за БЕЗДЕЙСТВИЯ России.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:56 Я вот все думаю если бы Россия на самом деле забила на Украину и Украину приняли бы в ЕС, то через год украинцы бы стали бы анти-ЕС 100%. И Россия могла бы стать спокойно. Как там в песне. If you love somebody, set them free.
Не дали. Как ни странно удержание ДНР это исключительно инициатива на местах. Я сам был уверен в руке кремля, но ее сильно переоценили. Как раз сами украинские спецслужбы и олигархи и финансировали протесты.
Если вы внимательно присмотритесь, современное рукводоство на Украине делает ВСЕ для продолжения войны. Типа сноса памятников, репрессий против рускоязычных или с неподконтрольных территорий и т.д.
Т.е как бы передает мессадж русским - не сомневайтесь, если дадите слабину и пойдете на компромисс, вам хана, мало не покажется.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 17:11
NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:56 Я вот все думаю если бы Россия на самом деле забила на Украину и Украину приняли бы в ЕС, то через год украинцы бы стали бы анти-ЕС 100%. И Россия могла бы стать спокойно. Как там в песне. If you love somebody, set them free.
Не дали. Как ни странно удержание ДНР это исключительно инициатива на местах. Я сам был уверен в руке кремля, но ее сильно переоценили. Как раз сами украинские спецслужбы и олигархи и финансировали протесты.
Если вы внимательно присмотритесь, современное рукводоство на Украине делает ВСЕ для продолжения войны. Типа сноса памятников, репрессий против рускоязычных или с неподконтрольных территорий и т.д.
Т.е как бы передает мессадж русским - не сомневайтесь, если дадите слабину и пойдете на компромисс, вам хана, мало не покажется.
Ну так почему бы русским не стать украинцами раз те так хотят? Традиционная кухня и них вкусная. Хозяйственные традиции рациональные. Девушки симпатичные. Отношение к алкоголизму здравое. Песни и фольклор красивые. Я вообще ничего плохого в украизме не вижу. Язык выучить проблема? Ну выучили же мы английский язык тут ради ситизеншип. Я если честно не понимаю прикола.

Понимаете РФ своими действиями стала своеобразной красной тряпкой для быка. Теперь русофобия в Украине явно обоснована не только среди уронациков, но и среди простых обывателей.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 17:23
Ну так почему бы русским не стать украинцами раз те так хотят? Традиционная кухня и них вкусная. Хозяйственные традиции рациональные. Девушки симпатичные. Отношение к алкоголизму здравое. Песни и фольклор красивые. Я вообще ничего плохого в украизме не вижу. Язык выучить проблема? Ну выучили же мы английский язык тут ради ситизеншип. Я если честно не понимаю прикола.

Понимаете РФ своими действиями стала своеобразной красной тряпкой для быка. Теперь русофобия в Украине явно обоснована не только среди уронациков, но и среди простых обывателей.
Во первых многие не хотят. Я, к примеру. И многие мои друзья/знакомые. Я осознаю себя частью великой и влиятельной страны с мощной культурой и великой историей. А не частью комьюнити агрессивного, жлобского, недалекого быдла. Предпочитаю гордится достижениями "в космосе и балете", а не найсмачнишым на сели борщем. Украинский алкоголизм, который вы упомянули тоже не совсем предмет гордости. Хотя я был не против вучить в школе мову и пару виршей та писень. Но не ценой отказа от цивилизации.
Как раз именно долгая и последовательная тактика прогибаний и отступлений дала те плоды, что пожинаем сейчас.
Сдали бы Донецк, все равно бы захотели захватить крым. Сдали бы Крым, аппетиты бы возросли, требовали развала страны. Это сейчас очевидно как божий день.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by alex5 »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:31

2. Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий. А для этого надо дружить домами и не испытывать друг к другу страха.
А как ее убирать то если кое где кое кому надо было, чтобы укры начали ходить с портретами Бандеры и создавать нац батальоны? Это РФ что ли Майдан замутила, когда легально избранному презику пришлось бежать, чтобы не расстаться с жизнью, хотя через 2 года были выборы, и укры могли выбрать кого угодно?
Вы себе можете представить, чтобы в США президенту угрожали расправой, как в Киеве? А почему это "нормально" в Украине, и почему РФ должна это терпеть у своих границ и ждать что вдруг укро фашисты станут добрее если им все позволить? А если они бы не стали добрее и замутили терракт типа Крымского моста, только где нибудь в Москве как чечены в свое время? Снова Путин был бы виноват?
Я думаю, что Путин просто делает свою работу по устранению угроз РФ, а уж как получилось так получилось, если бы действовали решительнее с самого начала, уже давно бы все закончилось. Путин прямо перед войной спросил у НАТО гарантий безопасности, письменных, и что он получил в ответ? НАТОвскую распальцовку как обычно. Были бы гарантии даны, я уверен не было бы никакой войны.
Last edited by alex5 on 03 Jan 2023 17:47, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by OtherSide »

alex5 wrote: 03 Jan 2023 17:40
NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:31

2. Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий. А для этого надо дружить домами и не испытывать друг к другу страха.
А как ее убирать то если кое где кое кому надо было, чтобы укры начали ходить с портретами Бандеры и создавать нац батальоны? Это РФ что ли Майдан замутила, когда легально избранному презику пришлось бежать, чтобы не расстаться с жизнью, хотя через 2 года были выборы, и укры могли выбрать кого угодно?
Вы себе можете представить, чтобы в США президенту угрожали расправой, как в Киеве? А почему это "нормально" в Украине, и почему РФ должна это терпеть у своих границ и ждать что вдруг укро фашисты станут добрее если им все позволить? А если они бы не стали добрее и замутили терракт типа Крымского моста, только где нибудь в Москве как чечены в свое время? Снова Путин был бы виноват?
Выборы через полгода должны были быть по соглашению с оппозицией
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by null »

NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:31 Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий.
нейтрализовать мотиваторов из Лондона и Вашингтона не так просто, как вы думаете
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by solution »

alex5 wrote: 03 Jan 2023 17:40
NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:31

2. Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий. А для этого надо дружить домами и не испытывать друг к другу страха.
А как ее убирать то если кое где кое кому надо было, чтобы укры начали ходить с портретами Бандеры и создавать нац батальоны? Это РФ что ли Майдан замутила, когда легально избранному презику пришлось бежать, чтобы не расстаться с жизнью, хотя через 2 года были выборы, и укры могли выбрать кого угодно?
Вы себе можете представить, чтобы в США президенту угрожали расправой, как в Киеве? А почему это "нормально" в Украине, и почему РФ должна это терпеть у своих границ и ждать что вдруг укро фашисты станут добрее если им все позволить? А если они бы не стали добрее и замутили терракт типа Крымского моста, только где нибудь в Москве как чечены в свое время? Снова Путин был бы виноват?
Я думаю, что Путин просто делает свою работу по устранению угроз РФ, а уж как получилось так получилось, если бы действовали решительнее с самого начала, уже давно бы все закончилось. Путин прямо перед войной спросил у НАТО гарантий безопасности, письменных, и что он получил в ответ? НАТОвскую распальцовку как обычно. Были бы гарантии даны, я уверен не было бы никакой войны.
+1
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by solution »

null wrote: 03 Jan 2023 17:46
NanoKaktus wrote: 03 Jan 2023 16:31 Чтобы Киевские дроны не прилетели в РФ нужно тупо убрать мотивацию для подобных действий.
нейтрализовать мотиваторов из Лондона и Вашингтона не так просто, как вы думаете
Вот именно.
И потому убрать надо то что досягаемо:
поставки оружия фашистам вкупе с фашистами и их лидером новым Гитлером Зелей. :great:
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Почему украинцы не бастуют?

Post by rx300 »

OtherSide wrote: 03 Jan 2023 03:52 Очередная ложь.
Наконец-то, осмелел, что перешел на самокритику! Зачет! Молодец, признал, что за все время пребывания на форуме не написал ни одного слова честно!

Модератор: наезды и провокации, бан 3 дня, при повторных действиях будут предприняты более жесткие меры

Return to “Политика”