"Нация - превыше всего" или ..

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

NYgal wrote: 16 Dec 2022 19:26Прасците :) не смогла удержаться…
«Это же НАШИ мужья, НАШИ жены!»
Ент Вы про чё? У Вас муж олигарх? :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

DiKrantz wrote: 16 Dec 2022 23:28
ИМПЕ́РИЯ (от лат. imperium – власть, гос­под­ство), 1) в ши­ро­ком зна­че­нии – об­шир­ное, мо­гу­ще­ст­вен­ное го­су­дар­ст­во, вклю­чив­шее в свой со­став (не­ред­ко пу­тём за­вое­ва­ний) тер­ри­то­рии др. стран и на­ро­дов.

(с) Большая российская энциклопедия
Соответсвенно "имперское сознание" - это осознание гражданами себя как части обширного, могущественного, многонационального государства. Не вижу что с этим не так.
А давайте без широких значений? Тогда, может, что-то и увидите.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Империя
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:03
А давайте без широких значений? Тогда, может, что-то и увидите.
А давайте без давайте? Не в контексте 12-го века. В современном контексте Империя обозначает наднациональное образование в противовес национальному. Которая опирается не на этнос, а на общую культуру и цели
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 11:23
evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:03
А давайте без широких значений? Тогда, может, что-то и увидите.
А давайте без давайте? Не в контексте 12-го века. В современном контексте Империя обозначает наднациональное образование в противовес национальному. Которая опирается не на этнос, а на общую культуру и цели
Будьте любезны, расшифруйте свою мысль, а также то, каким образом это связано с некими имперскими комплексами. И попроще, главное, а то простолюдины не понимают, что вы им тут приписываете.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:44 Будьте любезны, расшифруйте свою мысль, а также то, каким образом это связано с некими имперскими комплексами. И попроще, главное, а то простолюдины не понимают, что вы им тут приписываете.
Вы что, ожидаете что я вам буду всю либероидную прессу пересказывать? Да уних через слово "надо избавится от имперских комплексов" "надоели со своей ВОВ лучше чаще вспоминайте хохлодомор и Гулаг" (как пример скинул в наше творчество либероидный стишок)
Вот к ним и обращайтесь, что они под комплексами понимают. Мне это и так очевидно.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 11:48
evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:44 Будьте любезны, расшифруйте свою мысль, а также то, каким образом это связано с некими имперскими комплексами. И попроще, главное, а то простолюдины не понимают, что вы им тут приписываете.
Вы что, ожидаете что я вам буду всю либероидную прессу пересказывать? Да уних через слово "надо избавится от имперских комплексов" "надоели со своей ВОВ лучше чаще вспоминайте хохлодомор и Гулаг" (как пример скинул в наше творчество либероидный стишок)
Вот к ним и обращайтесь, что они под комплексами понимают. Мне это и так очевидно.
А свою-то мысль расшифруете? С чего это у вас современная Россия ассоциируется с империей?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:53 А свою-то мысль расшифруете? С чего это у вас современная Россия ассоциируется с империей?
Я же написал уже. Потому что наднациональная
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 11:56
evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:53 А свою-то мысль расшифруете? С чего это у вас современная Россия ассоциируется с империей?
Я же написал уже. Потому что наднациональная
И что в вашем понятии означает " наднациональная"? Чем это в России отличается от любого многонационального государства? Или вы хоите сказать, что любое многонациональное государство с общими для всех целями является империей? Не многовато империй получится?
Last edited by evandrey on 17 Dec 2022 12:17, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:02
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 11:56
evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:53 А свою-то мысль расшифруете? С чего это у вас современная Россия ассоциируется с империей?
Я же написал уже. Потому что наднациональная
И что в вашем понятии означает " наднациональная"? Чем это в России отличается от любого многонационального государства?
Возможностью вести собственную внешнюю политику
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:14
evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:02
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 11:56
evandrey wrote: 17 Dec 2022 11:53 А свою-то мысль расшифруете? С чего это у вас современная Россия ассоциируется с империей?
Я же написал уже. Потому что наднациональная
И что в вашем понятии означает " наднациональная"? Чем это в России отличается от любого многонационального государства?
Возможностью вести собственную внешнюю политику
Китай - империя?
Индия - империя?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:18 Индия - империя?
Индия - отдельная цивилизация. Если будет возможность весть независимую политику хотя бы на уровне России и будет хотя бы такое же культурное влияние, и начнет строить собственные политические союзы, то будет империей.

Китай - да, Империя
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:20 Индия - отдельная цивилизация. Если будет возможность весть независимую политику хотя бы на уровне России и будет хотя бы такое же культурное влияние, и начнет строить собственные политические союзы, то будет империей.
Вы, похоже, уже сами запутались в своих определениях. Индия вполне себе ведет свою собственную, отвечающую внутренним интересам, политику.
Last edited by evandrey on 17 Dec 2022 12:29, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:24
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:20 Индия - отдельная цивилизация. Если будет возможность весть независимую политику хотя бы на уровне России и будет хотя бы такое же культурное влияние, и начнет строить собственные политические союзы, то будет империей.
Вы, похоже, уже сами запутались в своих определениях.
Это вы по детсадовски пытаетесь запутать.
Имерия в современном смысле - это многонациональное государство, которое является отдельным независимым игроком на международной арене. Кто дотягивает или не дотягивает до данного определения уж сами решайте. Четких граничных условий нет
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:28
evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:24
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:20 Индия - отдельная цивилизация. Если будет возможность весть независимую политику хотя бы на уровне России и будет хотя бы такое же культурное влияние, и начнет строить собственные политические союзы, то будет империей.
Вы, похоже, уже сами запутались в своих определениях.
Это вы по детсадовски пытаетесь запутать.
Имерия в современном смысле - это многонациональное государство, которое является отдельным независимым игроком на международной арене. Кто дотягивает или не дотягивает до данного определения уж сами решайте. Четких граничных условий нет
То вы говорите, что Индии надо выполнить какие-то условия, то вы говорите, что граничных условий нет. Извините, но детсад у вас. Вы уж там сначала разберитесь со своими мыслями, прежде чем внушать их всем подряд.
Last edited by evandrey on 17 Dec 2022 12:35, edited 1 time in total.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

Прикольно, только что подвернулось:
Майн Кампф на Русском APPLE STORE таки продаёт за один евро.
В своём ФИНСКОМ магазине )))

https://books.apple.com/fi/book/%D0%BC% ... 1028824786
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:33 То вы говорите, что Индии надо выполнить какие-то условия, то вы говорите, что граничных условий нет. Извините, но детсад у вас. Вы уж там сначала разберитесь со своими мыслями, прежде чем внушать их всем подряд.
Как только перестаните даже частично поддерживать укронацизм и снимите шаровары, вам все станет понятно
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:44
evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:33 То вы говорите, что Индии надо выполнить какие-то условия, то вы говорите, что граничных условий нет. Извините, но детсад у вас. Вы уж там сначала разберитесь со своими мыслями, прежде чем внушать их всем подряд.
Как только перестаните даже частично поддерживать укронацизм и снимите шаровары, вам все станет понятно
А это еще вопрос, кто кого поддерживает. Тему "Преступления бандеровского режима на Украине" видите? Так вот, у вас там всего одно невнятное сообщение, в отличие от многословной болтовни с негативом о России. Совпадение? Не думаю.(с)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 13:21
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:44
evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:33 То вы говорите, что Индии надо выполнить какие-то условия, то вы говорите, что граничных условий нет. Извините, но детсад у вас. Вы уж там сначала разберитесь со своими мыслями, прежде чем внушать их всем подряд.
Как только перестаните даже частично поддерживать укронацизм и снимите шаровары, вам все станет понятно
А это еще вопрос, кто кого поддерживает. Тему "Преступления бандеровского режима на Украине" видите? Так вот, у вас там всего одно невнятное сообщение, в отличие от многословной болтовни с негативом о России. Совпадение? Не думаю.(с)
У меня целый канал на дзене есть который так и называется деконструкция нарративов украинского нацизма
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 13:57
evandrey wrote: 17 Dec 2022 13:21
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 12:44
evandrey wrote: 17 Dec 2022 12:33 То вы говорите, что Индии надо выполнить какие-то условия, то вы говорите, что граничных условий нет. Извините, но детсад у вас. Вы уж там сначала разберитесь со своими мыслями, прежде чем внушать их всем подряд.
Как только перестаните даже частично поддерживать укронацизм и снимите шаровары, вам все станет понятно
А это еще вопрос, кто кого поддерживает. Тему "Преступления бандеровского режима на Украине" видите? Так вот, у вас там всего одно невнятное сообщение, в отличие от многословной болтовни с негативом о России. Совпадение? Не думаю.(с)
У меня целый канал на дзене есть который так и называется деконструкция нарративов украинского нацизма
Это, который с 3-я подписчиками? Может, не стоило этим хвалиться? :mrgreen:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Ну подпишитесь поддержите. Вы же пишите что я сво не поддерживаю
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 14:07 Ну подпишитесь поддержите. Вы же пишите что я сво не поддерживаю
Я лучше вот это размещу.

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 14:12
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 14:07 Ну подпишитесь поддержите. Вы же пишите что я сво не поддерживаю
Я лучше вот это размещу.

Это вы мне? А где я писал что против сво? Вы написали что я не делаю постов против нациков, а когда написал что я делаю вы намекнули в ответ что я пидарас. А вы кто после этого?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 14:23
evandrey wrote: 17 Dec 2022 14:12
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 14:07 Ну подпишитесь поддержите. Вы же пишите что я сво не поддерживаю
Я лучше вот это размещу.

Это вы мне? А где я писал что против сво? Вы написали что я не делаю постов против нациков, а когда написал что я делаю вы намекнули в ответ что я пидарас. А вы кто после этого?
Я не понял, вы что, хвалитесь тем, что пишете какую-то хрень заумным языком на канале с 3 подписчиками? Зато на форуме вы защищаете
пидараса Шария, гоните бочку на Россию и ничего не пишете про преступления укрофашизма. Ну и кто вы после этого?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 17 Dec 2022 14:30
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 14:23
evandrey wrote: 17 Dec 2022 14:12
OtherSide wrote: 17 Dec 2022 14:07 Ну подпишитесь поддержите. Вы же пишите что я сво не поддерживаю
Я лучше вот это размещу.

Это вы мне? А где я писал что против сво? Вы написали что я не делаю постов против нациков, а когда написал что я делаю вы намекнули в ответ что я пидарас. А вы кто после этого?
Я не понял, вы что, хвалитесь тем, что пишете какую-то хрень заумным языком на канале с 3 подписчиками? Зато на форуме вы защищаете
пидараса Шария, гоните бочку на Россию и ничего не пишете про преступления укрофашизма. Ну и кто вы после этого?
Да так и есть. Я понял что нет смысла даже пробовать переистерить этих тварей. Надо подниматься на духовный уровень и искать причины там и битва основная идет там
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 14:34 Да так и есть. Я понял что нет смысла даже пробовать переистерить этих тварей. Надо подниматься на духовный уровень и искать причины там и битва основная идет там
bitkoex-329x197.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Политика”