Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

geek7 wrote: 14 Dec 2022 00:48
Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 23:58
geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
ЗЫ вот когда пели "позовет в последний бой" кто-то задумался, что реально за собой "..в рай" может увлечь?

Если не война, чем ещё вам не нравится режим Путина?
До 2022 вроде все было здорово, здесь всем нравилось :food:
Да мне он не особо нравился ещё с 2003го когда знакомые журналисты сообщили, что свобода слова накрылась.. стало понятно куда всё идёт, просто раньше он в сторону с.кореи дрейфовал мэээээдленно мэээээдленно и до династии пукиных было далеко.. но Вова поди решил что может и недожить и кардинально ускорился и вот уже Кимы для него не столь недостижимый идиал.
В мои времена /до Крыма/ было все неплохо и гораздо больше свободы чем в США :food:
Щас конечно хуже, локдауны QR коды, камеры автоматически выписывают штраф и хрен оспоришь, парковка платная даже в спальных районах.
Но зато без ЛГБТ пропаганды и дома из кирпича :food:
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

geek7 wrote: 14 Dec 2022 00:44
alex5 wrote: 13 Dec 2022 23:24
Хуливуд это самое главное зло, это когда чужая "культура" огромным вонючим потоком замещает свою родную русскую и заставляет говорить народ на сраном гибриде вместо великого и могучего. А как только забыл свой язык народ, там уже и до Родины недалеко.
Ага все языки развиваются обогощаясь заимствоваными словами, а для "великого и могучего" это "главное зло" :crazy:
Да какое там "обогащение", заменяются английским слэнгом слова уже имеющиеся в русском языке, молодняк так вообще через слово англо слэнгом общается, спасибо убогой саб культурке соц сетей и потоку хуливудовского дерьма - вот и весь ваш "прогресс", кстати привнесенный именно тем самым вашим любимым западом, ихней дегенеративной культуркой лгбтэшников.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

Grand Canyon wrote: 14 Dec 2022 00:55
geek7 wrote: 14 Dec 2022 00:48
Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 23:58 Если не война, чем ещё вам не нравится режим Путина?
До 2022 вроде все было здорово, здесь всем нравилось :food:
Да мне он не особо нравился ещё с 2003го когда знакомые журналисты сообщили, что свобода слова накрылась.. стало понятно куда всё идёт, просто раньше он в сторону с.кореи дрейфовал мэээээдленно мэээээдленно и до династии пукиных было далеко.. но Вова поди решил что может и недожить и кардинально ускорился и вот уже Кимы для него не столь недостижимый идиал.
В мои времена /до Крыма/ было все неплохо и гораздо больше свободы чем в США :food:
Для граждан начавших более-менее зарабатывать и не обращавших внимания на политику\прессу итп было такое ощущение.. но тогда озеровцы только начали делить большие активы и граждан и средний (и тем более мелкий) бизнесс не трогали. Кстати про китай того времени такие-же расказы мол казался страной возможностей и свобод.
Щас конечно хуже, локдауны QR коды, камеры автоматически выписывают штраф и хрен оспоришь, парковка платная даже в спальных районах.
Но зато без ЛГБТ пропаганды и дома из кирпича :food:
Не знаю чего Вы так боитесь, что Вас распропагандируют в ЛГБТ и чем Вам так кирпичь понравился, но в США много разных штатов в том числе есть места в техасе где кирпичи есть и ЛГБТ нет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Валить из США

Post by Alex_L »

alex5 wrote: 14 Dec 2022 01:43
Да какое там "обогащение", заменяются английским слэнгом слова уже имеющиеся в русском языке, молодняк так вообще через слово англо слэнгом общается, спасибо убогой саб культурке соц сетей и потоку хуливудовского дерьма - вот и весь ваш "прогресс", кстати привнесенный именно тем самым вашим любимым западом, ихней дегенеративной культуркой лгбтэшников.
Все так, и бороды брить заставляют.
My God!... I'm Gorgeous!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

geek7 wrote: 14 Dec 2022 01:50
чем Вам так кирпичь понравился, но в США много разных штатов в том числе есть места в техасе где кирпичи есть и ЛГБТ нет.
У меня в Техасе кирпич, но поверх каркаса из палок. По другому здесь не бывает. Там кстати так тоже иногда встречается, но как правило если кирпич - то настоящий, с капитальным фундаментом.
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Валить из США

Post by null »

Alex_L wrote: 14 Dec 2022 02:12 Все так, и бороды брить заставляют.
только праативных барбершопах
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Валить из США

Post by Alex_L »

null wrote: 14 Dec 2022 02:27
Alex_L wrote: 14 Dec 2022 02:12 Все так, и бороды брить заставляют.
только праативных барбершопах
Там вообще "всё" бреют.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by apex »

geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Тоже так думали. Даже проперти купили там. Теперь трудно будет продать и деньги перевести.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

apex wrote: 14 Dec 2022 02:37
geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Тоже так думали. Даже проперти купили там. Теперь трудно будет продать и деньги перевести.
Не хлебом единым жив человек... Езжайте в Россию и наслаждайтесь родной великой русской культурой, деньги дело наживное.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Валить из США

Post by AlienCreature »

Дом из кирпича это какой то странный пост слвклвый фетиш как я понимаю из чтения этого треда 🤣🤣🤣
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Валить из США

Post by BlueMouse »

Ага..., а потом в штатах, где потряхивает, постороят кирпичный дом, кто ж запретит, а его раз, и разрушит небольшим землетрусом, да и сразу и похоронит дом под собой. Ну там где не трясет, то вполне строить самим с кирпича, кто ж запретит, но вот влетит в копеечку. В Кали с таким не забалуешь. Несколько раз уже были при таком, деревянные домишки покачались и стоят, а вот рабочее здание, там бетона хватает..., больше всего ему досталось.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Кирпич - это не только материал как таковой.
Это жизненная философия, стиль жизни.
Это очень многогранный вопрос на самом деле.
Не всем дано понять! :great:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Может, для всех хорошо, что вас там нет?:)

Штатам хоть бы от Байдена с сыночком отмыться, не говоря уж о другом!
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

geek7 wrote: 14 Dec 2022 00:48
Да мне он не особо нравился ещё с 2003го когда знакомые журналисты сообщили, что свобода слова накрылась.. стало понятно куда всё идёт, просто раньше он в сторону с.кореи дрейфовал мэээээдленно мэээээдленно и до династии пукиных было далеко.. но Вова поди решил что может и недожить и кардинально ускорился и вот уже Кимы для него не столь недостижимый идиал.
Зато в штатах со свободой слова полный порядок! спросите у Маска с Трампом!
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

BlueMouse wrote: 14 Dec 2022 18:31 Ага..., а потом в штатах, где потряхивает, постороят кирпичный дом, кто ж запретит, а его раз, и разрушит небольшим землетрусом, да и сразу и похоронит дом под собой. Ну там где не трясет, то вполне строить самим с кирпича, кто ж запретит, но вот влетит в копеечку. В Кали с таким не забалуешь. Несколько раз уже были при таком, деревянные домишки покачались и стоят, а вот рабочее здание, там бетона хватает..., больше всего ему досталось.
А в Японии как из бетона строят и ничего не падает? Может в ручках дело?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

alex5 wrote: 15 Dec 2022 01:10
BlueMouse wrote: 14 Dec 2022 18:31 Ага..., а потом в штатах, где потряхивает, постороят кирпичный дом, кто ж запретит, а его раз, и разрушит небольшим землетрусом, да и сразу и похоронит дом под собой. Ну там где не трясет, то вполне строить самим с кирпича, кто ж запретит, но вот влетит в копеечку. В Кали с таким не забалуешь. Несколько раз уже были при таком, деревянные домишки покачались и стоят, а вот рабочее здание, там бетона хватает..., больше всего ему досталось.
А в Японии как из бетона строят и ничего не падает? Может в ручках дело?
В Японии частные дома строят вовсе не из бетона. Как и в Калифорнии большие здания не из картона.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Мне тема понравилась на banki.ru
Дядя купил квартирку (опустим тот момент, что была ипотека, можно и за нал купить, будет то же самое), а через 5 лет херакс и оказывается он ничего не купил. Я пока тихо читаю. Мне вообще все это - темный лес. Ужас какой-то.
Вот тема https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=r ... TID=389132
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Валить из США

Post by Persistent »

Я уже столько лет живу в картонных коропчонках, что мне это уже кажется вполне нормально. А зачем эти крепости из трехслойного кирпича безумных квадратов? На века потомкам - а зачем им старье, все хотят жить в новом доме. Или если будут разбойники с топором ломиться, то не страшно? Так захотят достать, найдут способ оприходовать и не ломая стены.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

kpokodilla wrote: 15 Dec 2022 00:12
geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Может, для всех хорошо, что вас там нет?:)
Нет, для кучи друзей и родственников точно плохо, для страны в целом тоже.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

kpokodilla wrote: 15 Dec 2022 00:13
geek7 wrote: 14 Dec 2022 00:48
Да мне он не особо нравился ещё с 2003го когда знакомые журналисты сообщили, что свобода слова накрылась.. стало понятно куда всё идёт, просто раньше он в сторону с.кореи дрейфовал мэээээдленно мэээээдленно и до династии пукиных было далеко.. но Вова поди решил что может и недожить и кардинально ускорился и вот уже Кимы для него не столь недостижимый идиал.
Зато в штатах со свободой слова полный порядок! спросите у Маска с Трампом!
У Трампа несколько своих твитербуков в которых он может говорить что хочет и сам банить кого хочет.. а вот на какой-нибудь вконтактик или однокласников забанивших Путина и Медведева за разжигание войны и ненависти к украинцам Я бы с удовольствием посмотрел.. не говоря уже о суде который таки применит статью УК РФ о подготовке к агрессивной войне.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Валить из США

Post by oleg lebedev »

geek7 wrote: 15 Dec 2022 16:06 У Трампа несколько своих твитербуков в которых он может говорить что хочет и сам банить кого хочет.. а вот на какой-нибудь вконтактик или однокласников забанивших Путина и Медведева за разжигание войны и ненависти к украинцам Я бы с удовольствием посмотрел.. не говоря уже о суде который таки применит статью УК РФ о подготовке к агрессивной войне.
Амерка уже перестала быть страной где можно свободно высказывать своё мнение. Пообщайтесь с америнцами и увидите как они некомфортно себя чувствуют когда дело касается чувствительных тематик. Стараются перевести разговор на погоду и общий трёп.
Попрбуйте сказать в компании американцев что вы против гомосексуальных браков и что основная масса негров в Америке - это потомки тех кого сами же африканские вожди и продали белым.
Внутренний страх - это гораздо большее зло чем государственная цензура.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Валить из США

Post by sasha_z »

Persistent wrote: 15 Dec 2022 12:27 Я уже столько лет живу в картонных коропчонках, что мне это уже кажется вполне нормально. А зачем эти крепости из трехслойного кирпича безумных квадратов? На века потомкам - а зачем им старье, все хотят жить в новом доме. Или если будут разбойники с топором ломиться, то не страшно? Так захотят достать, найдут способ оприходовать и не ломая стены.
Абсолютно с вами согласна.

Я люблю "кирпичные дома". Но на деле в Америке - это лишь кирпичная облицовка, а дальше за облицовкой - тот же "картон". Кирпичный домик Ниф-нифа в Америке из красного кирпича - фальшивка.

Большой дом - больше денег на мейтенанс и ютилитиз, налоги тоже конские. Для пенсионеров - вообще засада. (А пэнсионеров на Привете становится всё больше и больше год от года). Надо дауншифтиться.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

kpokodilla wrote: 15 Dec 2022 01:29
alex5 wrote: 15 Dec 2022 01:10
BlueMouse wrote: 14 Dec 2022 18:31 Ага..., а потом в штатах, где потряхивает, постороят кирпичный дом, кто ж запретит, а его раз, и разрушит небольшим землетрусом, да и сразу и похоронит дом под собой. Ну там где не трясет, то вполне строить самим с кирпича, кто ж запретит, но вот влетит в копеечку. В Кали с таким не забалуешь. Несколько раз уже были при таком, деревянные домишки покачались и стоят, а вот рабочее здание, там бетона хватает..., больше всего ему досталось.
А в Японии как из бетона строят и ничего не падает? Может в ручках дело?
В Японии частные дома строят вовсе не из бетона. Как и в Калифорнии большие здания не из картона.
По всем штатам здания до 5 этажей строят из ДСП, включая апарт комплексы, за небольшим исключением. В том числе в районах где землетрясов не бывает, а ураганам 4-5 категории никто не удивляется, потом просто подсчитывают ущерб и заново такие же строят :fool:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

oleg lebedev wrote: 15 Dec 2022 16:55
geek7 wrote: 15 Dec 2022 16:06 У Трампа несколько своих твитербуков в которых он может говорить что хочет и сам банить кого хочет.. а вот на какой-нибудь вконтактик или однокласников забанивших Путина и Медведева за разжигание войны и ненависти к украинцам Я бы с удовольствием посмотрел.. не говоря уже о суде который таки применит статью УК РФ о подготовке к агрессивной войне.
Амерка уже перестала быть страной где можно свободно высказывать своё мнение. Пообщайтесь с америнцами и увидите как они некомфортно себя чувствуют когда дело касается чувствительных тематик.

Я то общаюсь.. хотя смотря что Вы считаете "чувствительных" ..
Попрбуйте сказать в компании американцев что вы против гомосексуальных браков и что основная масса негров в Америке - это потомки тех кого сами же африканские вожди и продали белым.
Так Я не против гомосексуальных браков, но с консервативными коллегами общался и они особой стеснительностью не поразили.. с чем-то Я согласем (типа скама о глобальном потеплениии и шизе по EV) с чем-то нет (типа ковидо-конспирологии) но говорить это нам не мешало.
Внутренний страх - это гораздо большее зло чем государственная цензура.
Потому пу предпочитает пугать точечными репрессиями
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Валить из США

Post by OtherSide »

geek7 wrote: 15 Dec 2022 19:34
Потому пу предпочитает пугать точечными репрессиями
А надо массовыми, как Зю?

Return to “О жизни”