Шариевщина на форуме

Мнения, новости, комментарии
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Шариевщина на форуме

Post by connected »

fusion wrote: 09 Dec 2022 16:11
connected wrote: 09 Dec 2022 15:50 Угу. Все по делу. Чо. Допинг жрут все - наказывают в 98% случаев только русских. Оружием пичкают всех кому надо (игил, алькайду,..) - ловят и сажают Бута. Устраивают мясорубку в ираке под фальшивым предлогом - никаких санкций, никаких потолков цен для зачинщиков.. красота.. зоус ивил рашнс..
это вы додумываете,
все, абсолютно все адекватные люди кто не западники и не россияне, то есть не жители этих стран, например как я,
все знают, что это борьба и прав тот кто сильнее,
но...российские феодалы, борьбу с НАТО просто имитировали, они уже 100 раз прокляли себя за то что начали это дело 24 февраля, думали прохляет как с Крымом,
а так до этого все тип топ было, война с ната была только по тв,для пейзанов, а куршавели и прочее были в реале.
Понятно. Теперь мерило адекватности это хавать неолиберальный булшьит и не роптать. Коллосаль..
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

connected wrote: 09 Dec 2022 16:17
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:11
connected wrote: 09 Dec 2022 15:50 Угу. Все по делу. Чо. Допинг жрут все - наказывают в 98% случаев только русских. Оружием пичкают всех кому надо (игил, алькайду,..) - ловят и сажают Бута. Устраивают мясорубку в ираке под фальшивым предлогом - никаких санкций, никаких потолков цен для зачинщиков.. красота.. зоус ивил рашнс..
это вы додумываете,
все, абсолютно все адекватные люди кто не западники и не россияне, то есть не жители этих стран, например как я,
все знают, что это борьба и прав тот кто сильнее,
но...российские феодалы, борьбу с НАТО просто имитировали, они уже 100 раз прокляли себя за то что начали это дело 24 февраля, думали прохляет как с Крымом,
а так до этого все тип топ было, война с ната была только по тв,для пейзанов, а куршавели и прочее были в реале.
Понятно. Теперь мерило адекватности это хавать неолиберальный булшьит и не роптать. Коллосаль..
не совсем понял,
это жизнь, кто сильный - тот и прав,
хочешь много вкусных плюшек, иметь большую квартиру (территорию)? - так соответствуй и будь силен, на деле, а не на словах.
не можешь - отойди в сторону или тебя уже насильно подвинут.
историю что ли не учили? даже детям это втолковывали в школе с 5-6 класса, начиная с Истории Др Мира,
кто хорошо учился - тот понял что о чем в жизни.
Last edited by fusion on 09 Dec 2022 16:31, edited 1 time in total.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Шариевщина на форуме

Post by connected »

совков wrote: 09 Dec 2022 16:03
connected wrote: 09 Dec 2022 15:50 Угу. Все по делу. Чо. Допинг жрут все - наказывают в 98% случаев только русских. Оружием пичкают всех кому надо (игил, алькайду,..) - ловят и сажают Бута. Устраивают мясорубку в ираке под фальшивым предлогом - никаких санкций, никаких потолков цен для зачинщиков.. красота.. зоус ивил рашнс..
Пиар неотьемлимая часть войны, Россия отстаёт в пиар компаниях. Очень слабые разработки.
Хотя сериалы и передачи на телевидении вполне сделаны профессионально.
Видимо потому что большинство режиссёров на ТВ России это голивудские работники.
С пиаром да, швах. Но РТ смотрят, такер тоже работает старается. Вообщем те кому интересно нужную информацию найдут. Ещеб коношенкова с песковым записали в иноагенты - вообщеб все былоб не так и плохо.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Шариевщина на форуме

Post by connected »

fusion wrote: 09 Dec 2022 16:27
connected wrote: 09 Dec 2022 16:17
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:11
connected wrote: 09 Dec 2022 15:50 Угу. Все по делу. Чо. Допинг жрут все - наказывают в 98% случаев только русских. Оружием пичкают всех кому надо (игил, алькайду,..) - ловят и сажают Бута. Устраивают мясорубку в ираке под фальшивым предлогом - никаких санкций, никаких потолков цен для зачинщиков.. красота.. зоус ивил рашнс..
это вы додумываете,
все, абсолютно все адекватные люди кто не западники и не россияне, то есть не жители этих стран, например как я,
все знают, что это борьба и прав тот кто сильнее,
но...российские феодалы, борьбу с НАТО просто имитировали, они уже 100 раз прокляли себя за то что начали это дело 24 февраля, думали прохляет как с Крымом,
а так до этого все тип топ было, война с ната была только по тв,для пейзанов, а куршавели и прочее были в реале.
Понятно. Теперь мерило адекватности это хавать неолиберальный булшьит и не роптать. Коллосаль..
не совсем понял,
это жизнь, кто сильный - тот и прав,
хочешь много вкусных плюшек, иметь большую квартиру (территорию)? - так соответствуй и будь силен, на деле, а не на словах.
не можешь - отойди в сторону или тебя уже насильно подвинут.
историю что ли не учили? даже детям это втолковывали в школе,
кто хорошо учился - тот понял что о чем в жизни.
Все то вы поняли. Хочется жить в этой "адекватной" парадигме - живите. Вся европа в конце концов так и живет. Сосет американский леденец с энтузиазмом. Загляденье.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

connected wrote: 09 Dec 2022 16:34
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:27
connected wrote: 09 Dec 2022 16:17
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:11
connected wrote: 09 Dec 2022 15:50 Угу. Все по делу. Чо. Допинг жрут все - наказывают в 98% случаев только русских. Оружием пичкают всех кому надо (игил, алькайду,..) - ловят и сажают Бута. Устраивают мясорубку в ираке под фальшивым предлогом - никаких санкций, никаких потолков цен для зачинщиков.. красота.. зоус ивил рашнс..
это вы додумываете,
все, абсолютно все адекватные люди кто не западники и не россияне, то есть не жители этих стран, например как я,
все знают, что это борьба и прав тот кто сильнее,
но...российские феодалы, борьбу с НАТО просто имитировали, они уже 100 раз прокляли себя за то что начали это дело 24 февраля, думали прохляет как с Крымом,
а так до этого все тип топ было, война с ната была только по тв,для пейзанов, а куршавели и прочее были в реале.
Понятно. Теперь мерило адекватности это хавать неолиберальный булшьит и не роптать. Коллосаль..
не совсем понял,
это жизнь, кто сильный - тот и прав,
хочешь много вкусных плюшек, иметь большую квартиру (территорию)? - так соответствуй и будь силен, на деле, а не на словах.
не можешь - отойди в сторону или тебя уже насильно подвинут.
историю что ли не учили? даже детям это втолковывали в школе,
кто хорошо учился - тот понял что о чем в жизни.
Все то вы поняли. Хочется жить в этой "адекватной" парадигме - живите. Вся европа в конце концов так и живет. Сосет американский леденец с энтузиазмом. Загляденье.
я кто такой чтобы что то хотеть и такие вещи решать? в Баку живу, не в европах ) я могу только действовать по обстоятельствам, а обстоятельства именно такие как я и описал,
слабая РФ и сильный Запад.
вон армяне уже побежали, сейчас с френчами сидят - решают как россиян вытурить из страны и зайти войсками "оон", мы будем по ходу следующими, если туда зайдут.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Шариевщина на форуме

Post by connected »

fusion wrote: 09 Dec 2022 16:43
connected wrote: 09 Dec 2022 16:34
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:27
connected wrote: 09 Dec 2022 16:17
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:11

это вы додумываете,
все, абсолютно все адекватные люди кто не западники и не россияне, то есть не жители этих стран, например как я,
все знают, что это борьба и прав тот кто сильнее,
но...российские феодалы, борьбу с НАТО просто имитировали, они уже 100 раз прокляли себя за то что начали это дело 24 февраля, думали прохляет как с Крымом,
а так до этого все тип топ было, война с ната была только по тв,для пейзанов, а куршавели и прочее были в реале.
Понятно. Теперь мерило адекватности это хавать неолиберальный булшьит и не роптать. Коллосаль..
не совсем понял,
это жизнь, кто сильный - тот и прав,
хочешь много вкусных плюшек, иметь большую квартиру (территорию)? - так соответствуй и будь силен, на деле, а не на словах.
не можешь - отойди в сторону или тебя уже насильно подвинут.
историю что ли не учили? даже детям это втолковывали в школе,
кто хорошо учился - тот понял что о чем в жизни.
Все то вы поняли. Хочется жить в этой "адекватной" парадигме - живите. Вся европа в конце концов так и живет. Сосет американский леденец с энтузиазмом. Загляденье.
я кто такой чтобы что то хотеть и такие вещи решать? в Баку живу, не в европах ) я могу только действовать по обстоятельствам, а обстоятельства именно такие как я и описал,
слабая РФ и сильный Запад.
вон армяне уже побежали, сейчас с френчами сидят - решают как россиян вытурить из страны и зайти войсками "оон", мы будем по ходу следующими, если туда зайдут.
По факту слабая рф вертит на причинном органе весь коллективный запад. Да с косяками и отвратительным пиаром, но держит удар и не прогибается.
Не прогибаются даже такие крохи как сев корея, иран, сирия.. свою линию гнут китай, индия, турция.
Насчет бСССР.. чтож . Видимо ваш удел пополнить список "братушек". В хозяйском хлеву оно теплей, отрубей иногда подбрасывают, не так часто сапогом в бок прилетает.. лепота.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

connected wrote: 09 Dec 2022 17:15
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:43
connected wrote: 09 Dec 2022 16:34
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:27
connected wrote: 09 Dec 2022 16:17
Понятно. Теперь мерило адекватности это хавать неолиберальный булшьит и не роптать. Коллосаль..
не совсем понял,
это жизнь, кто сильный - тот и прав,
хочешь много вкусных плюшек, иметь большую квартиру (территорию)? - так соответствуй и будь силен, на деле, а не на словах.
не можешь - отойди в сторону или тебя уже насильно подвинут.
историю что ли не учили? даже детям это втолковывали в школе,
кто хорошо учился - тот понял что о чем в жизни.
Все то вы поняли. Хочется жить в этой "адекватной" парадигме - живите. Вся европа в конце концов так и живет. Сосет американский леденец с энтузиазмом. Загляденье.
я кто такой чтобы что то хотеть и такие вещи решать? в Баку живу, не в европах ) я могу только действовать по обстоятельствам, а обстоятельства именно такие как я и описал,
слабая РФ и сильный Запад.
вон армяне уже побежали, сейчас с френчами сидят - решают как россиян вытурить из страны и зайти войсками "оон", мы будем по ходу следующими, если туда зайдут.
По факту слабая рф вертит на причинном органе весь коллективный запад. Да с косяками и отвратительным пиаром, но держит удар и не прогибается.
Не прогибаются даже такие крохи как сев корея, иран, сирия.. свою линию гнут китай, индия, турция.
Насчет бСССР.. чтож . Видимо ваш удел пополнить список "братушек". В хозяйском хлеву оно теплей, отрубей иногда подбрасывают, не так часто сапогом в бок прилетает.. лепота.
уход РФ из Армении и далее из Закавказья это не факт что будет,но то как вы реагируете это в очередной раз подтверждает мои слова,
можете хоть 10 раз написать сосать мериканский леденец и хозяйский хлев, но от этого сильнее не станешь и симпатий не заимеешь.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Шариевщина на форуме

Post by connected »

fusion wrote: 09 Dec 2022 17:39
connected wrote: 09 Dec 2022 17:15
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:43
connected wrote: 09 Dec 2022 16:34
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:27

не совсем понял,
это жизнь, кто сильный - тот и прав,
хочешь много вкусных плюшек, иметь большую квартиру (территорию)? - так соответствуй и будь силен, на деле, а не на словах.
не можешь - отойди в сторону или тебя уже насильно подвинут.
историю что ли не учили? даже детям это втолковывали в школе,
кто хорошо учился - тот понял что о чем в жизни.
Все то вы поняли. Хочется жить в этой "адекватной" парадигме - живите. Вся европа в конце концов так и живет. Сосет американский леденец с энтузиазмом. Загляденье.
я кто такой чтобы что то хотеть и такие вещи решать? в Баку живу, не в европах ) я могу только действовать по обстоятельствам, а обстоятельства именно такие как я и описал,
слабая РФ и сильный Запад.
вон армяне уже побежали, сейчас с френчами сидят - решают как россиян вытурить из страны и зайти войсками "оон", мы будем по ходу следующими, если туда зайдут.
По факту слабая рф вертит на причинном органе весь коллективный запад. Да с косяками и отвратительным пиаром, но держит удар и не прогибается.
Не прогибаются даже такие крохи как сев корея, иран, сирия.. свою линию гнут китай, индия, турция.
Насчет бСССР.. чтож . Видимо ваш удел пополнить список "братушек". В хозяйском хлеву оно теплей, отрубей иногда подбрасывают, не так часто сапогом в бок прилетает.. лепота.
уход РФ из Армении и далее из Закавказья это не факт что будет,но то как вы реагируете это в очередной раз подтверждает мои слова,
можете хоть 10 раз написать сосать мериканский леденец и хозяйский хлев, но от этого сильнее не станешь и симпатий не заимеешь.
Россия как раз становится сильнее в тот момент когда освобождается от иллюзии дружбы с подбными субъектами. Вся эта ваша дружба заканчивается ровно в тот момент когда прекращается поставка дешевой нефти газа безвозвратных кредитов. Оч показательны недавно всплывшие записи общения Назырбаева с кураторами.. с вами все уже давно понятно. идите ребята. с миром. Адиос.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

connected wrote: 09 Dec 2022 18:09
fusion wrote: 09 Dec 2022 17:39
connected wrote: 09 Dec 2022 17:15
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:43
connected wrote: 09 Dec 2022 16:34
Все то вы поняли. Хочется жить в этой "адекватной" парадигме - живите. Вся европа в конце концов так и живет. Сосет американский леденец с энтузиазмом. Загляденье.
я кто такой чтобы что то хотеть и такие вещи решать? в Баку живу, не в европах ) я могу только действовать по обстоятельствам, а обстоятельства именно такие как я и описал,
слабая РФ и сильный Запад.
вон армяне уже побежали, сейчас с френчами сидят - решают как россиян вытурить из страны и зайти войсками "оон", мы будем по ходу следующими, если туда зайдут.
По факту слабая рф вертит на причинном органе весь коллективный запад. Да с косяками и отвратительным пиаром, но держит удар и не прогибается.
Не прогибаются даже такие крохи как сев корея, иран, сирия.. свою линию гнут китай, индия, турция.
Насчет бСССР.. чтож . Видимо ваш удел пополнить список "братушек". В хозяйском хлеву оно теплей, отрубей иногда подбрасывают, не так часто сапогом в бок прилетает.. лепота.
уход РФ из Армении и далее из Закавказья это не факт что будет,но то как вы реагируете это в очередной раз подтверждает мои слова,
можете хоть 10 раз написать сосать мериканский леденец и хозяйский хлев, но от этого сильнее не станешь и симпатий не заимеешь.
Россия как раз становится сильнее в тот момент когда освобождается от иллюзии дружбы с подбными субъектами. Вся эта ваша дружба заканчивается ровно в тот момент когда прекращается поставка дешевой нефти газа безвозвратных кредитов. Оч показательны недавно всплывшие записи общения Назырбаева с кураторами.. с вами все уже давно понятно. идите ребята. с миром. Адиос.
- вы на какой планете живете? нафига Азербайджану российский нефтегаз?
-говорите "с вами все понятно" и прочее, с вами это с кем? со всеми странами СНГ кроме белорусов?
Last edited by fusion on 09 Dec 2022 18:44, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

fusion wrote: 09 Dec 2022 16:05

п.п.с. так и представляю дочь Алиева вышедшую замуж за армянина и живущую в Ереване в пентхаусе )
это так с НАТО борются? )
Вы не путайте ваш местный колхозный практически бытовой конфликт с геополитикой. Совершенно разные мотивы, способы, менталитет. Русско-украинский конфликт я уже 100 раз писал вообще не этнический, потому что хохлы это по сути те же либерасты, больше никаких отличий вообще нет. На кавказе был, причина ваших войн понятна, у вас через перевал уже абсолютно другой народ - внешне, религия, менталитет, традиции и пр. На своем опыте могу сказать как общался с армянами. Сдал квартиру, с моей стороны - оставил им всю бытовую технику, даже белье купил, отремонтировал мебель, даже подстаканники купил + сдал на 10% ниже рынка что бы не мудохаться. Постоянное нытье, попытки надурить в мелочах (типа звонки - у вас кран потек, но я уже новый купил за 2000 чек потерял, а выглядит точно так же), нытье что дует или что обоина в прихожей отклеилась, постоянные задержки с оплатой и на выселении стибрил всю посуду. Причем план разработал - уговаривал вернуть залог до осмотра, клялся что все ок. Здоровый мужик 35 лет. Для русских унизительно было бы вот так прибеднятся, врать из за чужих вилок. При этом на заселении еще жаловался дескать русские националисты армян не берут. Хрен теперь тоже армян возьму. Ладно, сори за офтоп, просто хотел показать, что у вас конфликты чисто бытовые, а в России - мессианство, геополитика, роль в мире и истории - многих такие вещи реально волнуют, а не кто у кого мопед угнал.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

OtherSide wrote: 09 Dec 2022 18:15
fusion wrote: 09 Dec 2022 16:05

п.п.с. так и представляю дочь Алиева вышедшую замуж за армянина и живущую в Ереване в пентхаусе )
это так с НАТО борются? )
Вы не путайте ваш местный колхозный практически бытовой конфликт с геополитикой. Совершенно разные мотивы, способы, менталитет. Русско-украинский конфликт я уже 100 раз писал вообще не этнический, потому что хохлы это по сути те же либерасты, больше никаких отличий вообще нет. На кавказе был, причина ваших войн понятна, у вас через перевал уже абсолютно другой народ - внешне, религия, менталитет, традиции и пр. На своем опыте могу сказать как общался с армянами. Сдал квартиру, с моей стороны - оставил им всю бытовую технику, даже белье купил, отремонтировал мебель, даже подстаканники купил + сдал на 10% ниже рынка что бы не мудохаться. Постоянное нытье, попытки надурить в мелочах (типа звонки - у вас кран потек, но я уже новый купил за 2000 чек потерял, а выглядит точно так же), нытье что дует или что обоина в прихожей отклеилась, постоянные задержки с оплатой и на выселении стибрил всю посуду. Причем план разработал - уговаривал вернуть залог до осмотра, клялся что все ок. Здоровый мужик 35 лет. Для русских унизительно было бы вот так прибеднятся, врать из за чужих вилок. При этом на заселении еще жаловался дескать русские националисты армян не берут. Хрен теперь тоже армян возьму. Ладно, сори за офтоп, просто хотел показать, что у вас конфликты чисто бытовые, а в России - мессианство, геополитика, роль в мире и истории - многих такие вещи реально волнуют, а не кто у кого мопед угнал.
- когда воюют сотни миллионов против сотен миллионов - это война,
когда воюют тысячи против тысяч - это тоже война,
разница просто в числах и масштабах.
иначе получается что все войны в истории кроме мировых и войны РФ-Украина - это все были бытовые конфликты )

- это свойства разных народов, те же северные европейцы повели бы себя по другому

- РФ такая же страна как и многие другие и эта война такая же как были тысячами в мировой истории, воюет одна страна против другой и у каждой стороны есть свои союзники.
никакого мессианства в этой войне нет, вы можете мне не верить, но эти слова только в РФ работают, а за пределами это очень странно смотрится и вызывает неоднозначную реакцию.
лучше вообще не напирать на такие термины, прям мистика какая то ) извините, но такие вот мы простые и непонятливые )
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

fusion wrote: 09 Dec 2022 18:43
- когда воюют сотни миллионов против сотен миллионов - это война,
когда воюют тысячи против тысяч - это тоже война,
разница просто в числах и масштабах.
иначе получается что все войны в истории кроме мировых и войны РФ-Украина - это все были бытовые конфликты )

- это свойства разных народов, те же северные европейцы повели бы себя по другому

- РФ такая же страна как и многие другие и эта война такая же как были тысячами в мировой истории, воюет одна страна против другой и у каждой стороны есть свои союзники.
никакого мессианства в этой войне нет, вы можете мне не верить, но эти слова только в РФ работают, а за пределами это очень странно смотрится и вызывает неоднозначную реакцию.
лучше вообще не напирать на такие термины, прям мистика какая то ) извините, но такие вот мы простые и непонятливые )
Дворовые пацаны воюют за одно, районы за другое, аулы за третье, мелкие страны за четвертые, цивилизации за пятое..
Страны равны, но некоторые империи и цивилизационно образующие, другие национальные и переферийные. Никто в здравом уме не скажет с трибуны ООН о исторической ответственности или культурной дефектности армян или азербайджанцев или лесгин. Почему? Нет угорозы. Можно играть в цивилизованность. А вот Россия это в их глазах та сила, что разрушит их уютный садик, разрушит цивилизационно, не заехав ни одним танком
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

OtherSide wrote: 09 Dec 2022 19:07
fusion wrote: 09 Dec 2022 18:43
- когда воюют сотни миллионов против сотен миллионов - это война,
когда воюют тысячи против тысяч - это тоже война,
разница просто в числах и масштабах.
иначе получается что все войны в истории кроме мировых и войны РФ-Украина - это все были бытовые конфликты )

- это свойства разных народов, те же северные европейцы повели бы себя по другому

- РФ такая же страна как и многие другие и эта война такая же как были тысячами в мировой истории, воюет одна страна против другой и у каждой стороны есть свои союзники.
никакого мессианства в этой войне нет, вы можете мне не верить, но эти слова только в РФ работают, а за пределами это очень странно смотрится и вызывает неоднозначную реакцию.
лучше вообще не напирать на такие термины, прям мистика какая то ) извините, но такие вот мы простые и непонятливые )
Дворовые пацаны воюют за одно, районы за другое, аулы за третье, мелкие страны за четвертые, цивилизации за пятое..
Страны равны, но некоторые империи и цивилизационно образующие, другие национальные и переферийные. Никто в здравом уме не скажет с трибуны ООН о исторической ответственности или культурной дефектности армян или азербайджанцев или лесгин. Почему? Нет угорозы. Можно играть в цивилизованность. А вот Россия это в их глазах та сила, что разрушит их уютный садик, разрушит цивилизационно, не заехав ни одним танком
кто то с этим спорит? нет, но тут никакого мессианства нет, это просто вопрос больших чисел и масштабов.
ну и численно русские сжимаются,
тысячи раз такое было в истории цивилизаций - подъем - пик, апогей - и далее вниз, все по контуру колокола, куча народов через это прошло, в первый раз что ли...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

fusion wrote: 09 Dec 2022 19:10 кто то с этим спорит? нет, но тут никакого мессианства нет, это просто вопрос больших чисел и масштабов.
ну и численно русские сжимаются,
тысячи раз такое было - взлет - пик, апогей - и далее вниз, по контуру колокола, куча народов через это прошло, в первый раз что ли...
Мессианство это в основном разговоры русских философов, анализирующих менталитет и историю. Как вы себе видимо представляете, люди в венках и сарафанах с библией по улицам не ходят и ничего не выкрикивают. Тут заметил даже либералы говорят что дескать нечего о позиции в мире думать, лучше двор обустрой. Но это блин менталитет Бельгии или Нидерландов, мы русские такие, так себя осознаем. Мелкие народы постоянно бояться что их завоюют, а имперские кого-то цвилизируют. Такие уж мы есть.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Шариевщина на форуме

Post by Alex_L »

OtherSide wrote: 09 Dec 2022 19:15
fusion wrote: 09 Dec 2022 19:10 кто то с этим спорит? нет, но тут никакого мессианства нет, это просто вопрос больших чисел и масштабов.
ну и численно русские сжимаются,
тысячи раз такое было - взлет - пик, апогей - и далее вниз, по контуру колокола, куча народов через это прошло, в первый раз что ли...
Мессианство это в основном разговоры русских философов, анализирующих менталитет и историю. Как вы себе видимо представляете, люди в венках и сарафанах с библией по улицам не ходят и ничего не выкрикивают. Тут заметил даже либералы говорят что дескать нечего о позиции в мире думать, лучше двор обустрой. Но это блин менталитет Бельгии или Нидерландов, мы русские такие, так себя осознаем. Мелкие народы постоянно бояться что их завоюют, а имперские кого-то цвилизируют. Такие уж мы есть.
Нидерланды вполне себе цивилизовывали Новый Свет, да и Россию научили корабли строить. У Бельгии тоже в свое время колонии были.
Греки, итальянцы, монголы, шведы, поляки, испанцы, в свое время имперствовали направо и налево.
Просто это время прошло, пора перестать "цивилизовывать" и начать жить. Бывшие цивилизаторы живут, не тужат.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Шариевщина на форуме

Post by connected »

Нынешняя потасовка с 404й как раз про пассионарность. Одни сказали идите вы в лес со своим мессианством - нам лично в еврохлев. Другие бы пережевали ситуацию, если бы первые не стали убивать в товарных количествах тех кому в еврохлев не захотелось. Входной билет в услужение сатаны стоит дорого. Душу (религию, историю, язык) требуют сдавать на входе..
Так что конфликт полчается как не крути цивилизационный. А РФ таки не просто "такая же страна".
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 09 Dec 2022 19:32 Нидерланды вполне себе цивилизовывали Новый Свет, да и Россию научили корабли строить. У Бельгии тоже в свое время колонии были.
Греки, итальянцы, монголы, шведы, поляки, испанцы, в свое время имперствовали направо и налево.
Просто это время прошло, пора перестать "цивилизовывать" и начать жить. Бывшие цивилизаторы живут, не тужат.
Ну во первых у России другой формат цивилизаторства - этакая империя наоборот, которая не выкачивает, а вкачивает ресурсы. С практической т.з. невозможно не быть империей, т.к. отпустив территории, там моментально начинаются гражданские войны, в которую втягивают Россию. Даже с Украиной умудрились, а Кавказ так 100% бы запылал, пример азербайджан-армения перед глазами.
Украина ментально такая же империя с фантомными болями, зеркальная Россия, "черное солнце", если послушать так все аргументы это просто какая-то извращенная, сатанинская Россия. Типа украинский мало использовали, так мы теперь русский запретим, заукраинизируем по самое нехочу, не нас присоеденят, а мы присоедением (в чем разница и зачем за это воевать - загадка)

Во вторых это чес что время империй прошло. А Евросоюз что? А США? То же стремление цивилизировать и контролировать соседей
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Шариевщина на форуме

Post by Alex_L »

OtherSide wrote: 09 Dec 2022 19:39 Ну во первых у России другой формат цивилизаторства - этакая империя наоборот, которая не выкачивает, а вкачивает ресурсы. С практической т.з. невозможно не быть империей, т.к. отпустив территории, там моментально начинаются гражданские войны, в которую втягивают Россию. Даже с Украиной умудрились, а Кавказ так 100% бы запылал, пример азербайджан-армения перед глазами.
Сидела бы Россия на попе ровно, никуда бы не "втягивалась".
OtherSide wrote: 09 Dec 2022 19:39 Украина ментально такая же империя с фантомными болями, зеркальная Россия, "черное солнце", если послушать так все аргументы это просто какая-то извращенная, сатанинская Россия. Типа украинский мало использовали, так мы теперь русский запретим, заукраинизируем по самое нехочу, не нас присоеденят, а мы присоедением (в чем разница и зачем за это воевать - загадка)
Это вам так кажется с "имперской" точки зрения. Не судите всех по себе.
OtherSide wrote: 09 Dec 2022 19:39 Во вторых это чес что время империй прошло. А Евросоюз что? А США? То же стремление цивилизировать и контролировать соседей
Допустим это так и есть, США каждый раз наступает на грабли, вам тоже хочется?

Кстати, забыл упомянуть недавнюю "германскую империю" а.к.а 3-й рейх. Вы по их лаврам соскучились?
My God!... I'm Gorgeous!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2083
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Шариевщина на форуме

Post by Канадол »

Alex_L wrote: 09 Dec 2022 19:51 Сидела бы Россия на попе ровно, никуда бы не "втягивалась".
А она и сидела, в этом вся проблема.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 09 Dec 2022 19:51 1 Сидела бы Россия на попе ровно, никуда бы не "втягивалась".
2 Это вам так кажется с "имперской" точки зрения. Не судите всех по себе.
3 Допустим это так и есть, США каждый раз наступает на грабли, вам тоже хочется?
1 Я вам выше писал причины, почему на попе сидеть не получилость бы
2 Так я украинец, по кому еще мне судить. Если Украина мечтает о моно-нации, нахрена по-имперски украинизировать русских?
3 Я вижу что Россия наступила жестко на грабли как раз отказавшись от своей имперской сути. Не успокоила врагов, а раззадорила. Проблема Донбасса не в том, что "Россия напала", а в том, что "Россия забила". Финансировали бы нормально оппозицию, держали бы руку на пульсе и проблем бы не было.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Шариевщина на форуме

Post by rtogan »

OtherSide wrote: 09 Dec 2022 14:03
rtogan wrote: 09 Dec 2022 09:07 Ну давайте послушаем Шария на злободневную тему, и подумаем, почему правительство России ценой неимоверных усилий вытащило товарища Бута, сделавшего столько "хорошего" для российских интересов. В соответствии с видео, он и американцам российское (советское) оружие в Ираке продавал, и чеченцам, и с британского аэродрома в Косово.
А Шарий блин свечку держал. Был бы двойной агент, не забирали бы. Считают, что свой чекист
Вы поймали Шария на лжи? Я запостил подтверждение его слов, что он работал и на США, и на UK. Вы упускаете один небольшой вариант - коррупцию. Вы действительно думаете, что он продавал советское оружие (которого сейчас так сильно не хватает России), не отстегивая ребятам на самом высоком уровне? Это - главный вывод из того, насколько сильно верхушка хотела вернуть делягу в Россию.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Шариевщина на форуме

Post by rtogan »

fusion wrote: 09 Dec 2022 14:07
IL wrote: 09 Dec 2022 14:03
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Судя по тем усилиям, которые Россия приложила по вытаскиванию Бута, он явно работал на контору с хедквортерс на Лубянке. Торговать оружием в России кому попало не поручают.
продавали через него оружие любому кто заплатит, вообще без разницы,
и никакой тут идеологии борьбы с НАТА нету ))
онли бизнес.
Вот именно, подонки распродавали драгоценное оружие, напивая свои карманы. Даже если эта продажа была силам, враждебным России. Причем, подонки на самом высоком уровне.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Шариевщина на форуме

Post by rtogan »

fusion wrote: 09 Dec 2022 14:05
OtherSide wrote: 09 Dec 2022 14:02
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Нормальная пропаганда в этот раз. Поменяли чекиста, который помогал убивать американцев по всему миру на какое-то гермофрадитное чудо-юдо.
где он помогал убивать американцев?
он только помогал набивать себе карманы, а когда начал продавать оружие террористам - ту его и поймали,
продолжал бы сотрудничать с амерами, сейчас бы в Маями жил ))
но видимо денег хотелось, а покупать и платить перестали )
И самое печальное, что он не мог бы это делать без содельников на самом высоком уровне.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Шариевщина на форуме

Post by rtogan »

OtherSide wrote: 09 Dec 2022 14:10
fusion wrote: 09 Dec 2022 14:05
OtherSide wrote: 09 Dec 2022 14:02
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Нормальная пропаганда в этот раз. Поменяли чекиста, который помогал убивать американцев по всему миру на какое-то гермофрадитное чудо-юдо.
где он помогал убивать американцев?
он только помогал набивать себе карманы, а когда начал продавать оружие террористам - ту его и поймали,
продолжал бы сотрудничать с амерами, сейчас бы в Маями жил ))
но видимо денег хотелось, а покупать и платить перестали )
Так сами американцы на суде и зачитали что продавал оружия осознавая, что им будут убивать американцев.
Вы сами вообще верите что Шарий и слухи в интернете компетентнее в этом плане спецслужб РФ и знают больше?
Зачем верить? Погуглите. НАпример:
"The US and UK reputedly have used Bout's services to bring shipments into dangerous zones of Iraq. "
https://archive.globalpolicy.org/intern ... -bout.html
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

rtogan wrote: 09 Dec 2022 20:51
fusion wrote: 09 Dec 2022 14:07
IL wrote: 09 Dec 2022 14:03
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Судя по тем усилиям, которые Россия приложила по вытаскиванию Бута, он явно работал на контору с хедквортерс на Лубянке. Торговать оружием в России кому попало не поручают.
продавали через него оружие любому кто заплатит, вообще без разницы,
и никакой тут идеологии борьбы с НАТА нету ))
онли бизнес.
Вот именно, подонки распродавали драгоценное оружие, напивая свои карманы. Даже если эта продажа была силам, враждебным России. Причем, подонки на самом высоком уровне.
то что получается в РФ - борьба с НАТО, а сами в странах НАТО бабки делали и детей туда отправляли - такое мало где прохляло бы, я имею в виду не на официальном уровне, а в разговорах обычных людей,
на камеру будут говорить одно, а в реале и на форумах не стесняясь другое, а тут реально многие верят в какую то великую мировую миссию и священную борьбу с Западом и прочее.

Return to “Политика”