Шариевщина на форуме

Мнения, новости, комментарии
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Шариевщина на форуме

Post by IL »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:35
Вы написали, что подразделения независимы, и указания для них передаются публично. Я написал, что это сомнительно, подразделения жестко и централизированно управляются генералами НАТО
Я думаю, что НАТО как раз и научило подразделения ВС Украины действовать максимально независимо с посказками и разведданными из центра.
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

IL wrote: 05 Dec 2022 22:47
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:35
Вы написали, что подразделения независимы, и указания для них передаются публично. Я написал, что это сомнительно, подразделения жестко и централизированно управляются генералами НАТО
Я думаю, что НАТО как раз и научило подразделения ВС Украины действовать максимально независимо с посказками и разведданными из центра.
Во первых передать школу и концепции невозможно передать так быстро
Во вторых задача не помогать Украине конечно же. В приоритете собственные задачи
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Шариевщина на форуме

Post by IL »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:50
IL wrote: 05 Dec 2022 22:47
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:35
Вы написали, что подразделения независимы, и указания для них передаются публично. Я написал, что это сомнительно, подразделения жестко и централизированно управляются генералами НАТО
Я думаю, что НАТО как раз и научило подразделения ВС Украины действовать максимально независимо с посказками и разведданными из центра.
Во первых передать школу и концепции невозможно передать так быстро
Во вторых задача не помогать Украине конечно же. В приоритете собственные задачи
Можно.
В смысле не помогать? НАТО не помогает Украине? Помогает, конечно
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

IL wrote: 05 Dec 2022 22:55
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:50
IL wrote: 05 Dec 2022 22:47
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:35
Вы написали, что подразделения независимы, и указания для них передаются публично. Я написал, что это сомнительно, подразделения жестко и централизированно управляются генералами НАТО
Я думаю, что НАТО как раз и научило подразделения ВС Украины действовать максимально независимо с посказками и разведданными из центра.
Во первых передать школу и концепции невозможно передать так быстро
Во вторых задача не помогать Украине конечно же. В приоритете собственные задачи
Можно.
В смысле не помогать? НАТО не помогает Украине? Помогает, конечно
Ну представьте какого нибудь старого пердуна из Нии. Можно за 5 лет его переучить на джиру, скрам , спринты и все такое. Я не думаю что это реально в масштабах армии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

Нато не помогает. Помогать это действовать в интересах Украины а не своих.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Шариевщина на форуме

Post by Alex_L »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:50 Во вторых задача не помогать Украине конечно же. В приоритете собственные задачи
Одно другого не исключает.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 05 Dec 2022 23:02
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:50 Во вторых задача не помогать Украине конечно же. В приоритете собственные задачи
Одно другого не исключает.
В данном случае исключает
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Шариевщина на форуме

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 05 Dec 2022 22:04
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 20:19 Я уже высказывал мысль, что наши истеричные гиперохранители, видящие в каждом "ципсошника" - как раз сами на дело ЦИПСО и работают. Скорее всего их просто используют в темную.
Это уже слишком. Сначала вводил форум в заблуждения многочисленными "договорняками" без подтверждений. Когда у оппонентов появились вопросы, вместо внятных ответов ничего лучше не придумал как оскорблять и приписывать негативные свойства участникам.
Что может быть приятнее врагу, чем сохранение в РФ системы, которая воспроизводит поражения?
Ваши "Поражения" ничем кроме демагогии и подтасовок не доказаны. Не соответствуют реальности.

Многое обсуждалось, говорилось и вам в т.ч. Но вы не слышите, только бубните про свои сдачи и поражения.
Я не хочу сдач и поражений. Я хочу новостей про достижения и победы. Если они у вас есть, то постите не стесняйтесь, я только поддержу.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Шариевщина на форуме

Post by IL »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:59 Нато не помогает. Помогать это действовать в интересах Украины а не своих.
Я имею ввиду помощь поставками оружия и обучением современным методам ведения боевых действий.

НАТО безусловно бы предпочло мирное решение по Донбассу и Крыму с последующим включением Украины в НАТО, послушным правительством и т.д. При этом получая дешевые энергоресурсы из России. Но не получилось.
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

IL wrote: 05 Dec 2022 23:06
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:59 Нато не помогает. Помогать это действовать в интересах Украины а не своих.
1 Я имею ввиду помощь поставками оружия и обучением современным методам ведения боевых действий.

2 НАТО безусловно бы предпочло мирное решение по Донбассу и Крыму с последующим включением Украины в НАТО, послушным правительством и т.д. При этом получая дешевые энергоресурсы из России. Но не получилось.
1 Ну средний и низший состав обучает, но тут не помогает в прямом смысле, а скорее подгоняет под нужный регламент.

2 НАТО, вернее США нужно уничтожение России и ослабление Европы, думаю существование Украины как сильного и независимого государства им нахрен не надо, да это и невозможно с их концепцией.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

Про "обучение" и "помощь" поясню на примере Макдональдса. Есть же разница научить как правильно жарить картошку, мыть полы и кричать "свободная касса" между пониманием как работает и как развивать сам бизнес. НАТО вряд ли может передать знания серьезнее, чем старшего менеджера, упрвление отдельным макдаком
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Шариевщина на форуме

Post by Grand Canyon »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 23:05 Я не хочу сдач и поражений. Я хочу новостей про достижения и победы. Если они у вас есть, то постите не стесняйтесь, я только поддержу.
Пока Курдюмовка и Михайловка. Чем богаты - тому и рады ...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Шариевщина на форуме

Post by IL »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 23:13
IL wrote: 05 Dec 2022 23:06
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:59 Нато не помогает. Помогать это действовать в интересах Украины а не своих.
1 Я имею ввиду помощь поставками оружия и обучением современным методам ведения боевых действий.

2 НАТО безусловно бы предпочло мирное решение по Донбассу и Крыму с последующим включением Украины в НАТО, послушным правительством и т.д. При этом получая дешевые энергоресурсы из России. Но не получилось.
1 Ну средний и низший состав обучает, но тут не помогает в прямом смысле, а скорее подгоняет под нужный регламент.

2 НАТО, вернее США нужно уничтожение России и ослабление Европы, думаю

3. существование Украины как сильного и независимого государства им нахрен не надо, да это и невозможно с их концепцией.
1. Согласен. Это я и называю помощью. В совокупностью с поставками оружия

2. Управляемая, "демократическая" Россия вполне сгодится, зачем уничтожать?

3. Естественно сильная независимая Украина никому не нужна: ни Европе, ни США, ни России
IL
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Шариевщина на форуме

Post by solution »

5 дек — РИА Новости. Читатели Financial Times негативно отреагировали на решение британской газеты присвоить президенту Украины Владимиру Зеленскому звание "Человек года".
Многие посчитали, что украинский лидер попросту не заслужил таких регалий.

"Сколько Зеленский заплатил вам? Или, точнее, во сколько этот подарок обошелся Вашингтону?" — задался вопросом один из пользователей.
"Стал человеком года за то, что был успешным клоуном? А призовой фонд в размере двух миллиардов долларов переведут на его счет в Швейцарии", — написал другой комментатор.

"Я бы сказал: манипулятор года. Человек, который может только оскорблять и требовать, не жалеет свой народ и наживается на войне", — констатировал еще один из читателей.

"Сегодня вроде не первое апреля. То есть никого лучше вы не нашли?" — поинтересовался четвертый пользователь.

Приз за преданное служение НАТО", — отметили участники обсуждения.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Шариевщина на форуме

Post by solution »

IL wrote: 06 Dec 2022 02:13
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 23:13
IL wrote: 05 Dec 2022 23:06
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 22:59 Нато не помогает. Помогать это действовать в интересах Украины а не своих.
1 Я имею ввиду помощь поставками оружия и обучением современным методам ведения боевых действий.

2 НАТО безусловно бы предпочло мирное решение по Донбассу и Крыму с последующим включением Украины в НАТО, послушным правительством и т.д. При этом получая дешевые энергоресурсы из России. Но не получилось.
1 Ну средний и низший состав обучает, но тут не помогает в прямом смысле, а скорее подгоняет под нужный регламент.

2 НАТО, вернее США нужно уничтожение России и ослабление Европы, думаю

3. существование Украины как сильного и независимого государства им нахрен не надо, да это и невозможно с их концепцией.
1. Согласен. Это я и называю помощью. В совокупностью с поставками оружия

2. Управляемая, "демократическая" Россия вполне сгодится, зачем уничтожать?

3. Естественно сильная независимая Украина никому не нужна: ни Европе, ни США, ни России
Клоун-президент наслаждающийся убийствами это самое то. Не зря Зеле человека года хотят присудить. :mrgreen:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Шариевщина на форуме

Post by rtogan »

Ну давайте послушаем Шария на злободневную тему, и подумаем, почему правительство России ценой неимоверных усилий вытащило товарища Бута, сделавшего столько "хорошего" для российских интересов. В соответствии с видео, он и американцам российское (советское) оружие в Ираке продавал, и чеченцам, и с британского аэродрома в Косово.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Шариевщина на форуме

Post by rtogan »

"The US and UK reputedly have used Bout's services to bring shipments into dangerous zones of Iraq. Bout's shipments were not always illicit: his companies have conducted countless trips for the United Nations into the same areas where he supplied the arms that fueled the conflicts and humanitarian crises to begin with. He has airlifted Belgian peacekeepers into Somalia, brought French troops into Rwanda and delivered food aid for the World Food Programme. Viktor Bout has been able to operate with impunity thanks to his many passports, different identities, and the wide support he enjoys from those in power."
https://archive.globalpolicy.org/intern ... -bout.html
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Нормальная пропаганда в этот раз. Поменяли чекиста, который помогал убивать американцев по всему миру на какое-то гермофрадитное чудо-юдо.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Шариевщина на форуме

Post by IL »

fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Судя по тем усилиям, которые Россия приложила по вытаскиванию Бута, он явно работал на контору с хедквортерс на Лубянке. Торговать оружием в России кому попало не поручают.
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

rtogan wrote: 09 Dec 2022 09:07 Ну давайте послушаем Шария на злободневную тему, и подумаем, почему правительство России ценой неимоверных усилий вытащило товарища Бута, сделавшего столько "хорошего" для российских интересов. В соответствии с видео, он и американцам российское (советское) оружие в Ираке продавал, и чеченцам, и с британского аэродрома в Косово.
А Шарий блин свечку держал. Был бы двойной агент, не забирали бы. Считают, что свой чекист
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

OtherSide wrote: 09 Dec 2022 14:02
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Нормальная пропаганда в этот раз. Поменяли чекиста, который помогал убивать американцев по всему миру на какое-то гермофрадитное чудо-юдо.
где он помогал убивать американцев?
он только помогал набивать себе карманы, а когда начал продавать оружие террористам - ту его и поймали,
продолжал бы сотрудничать с амерами, сейчас бы в Маями жил ))
но видимо денег хотелось, а покупать и платить перестали )
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Шариевщина на форуме

Post by fusion »

IL wrote: 09 Dec 2022 14:03
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Судя по тем усилиям, которые Россия приложила по вытаскиванию Бута, он явно работал на контору с хедквортерс на Лубянке. Торговать оружием в России кому попало не поручают.
продавали через него оружие любому кто заплатит, вообще без разницы,
и никакой тут идеологии борьбы с НАТА нету ))
онли бизнес.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шариевщина на форуме

Post by OtherSide »

fusion wrote: 09 Dec 2022 14:05
OtherSide wrote: 09 Dec 2022 14:02
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Нормальная пропаганда в этот раз. Поменяли чекиста, который помогал убивать американцев по всему миру на какое-то гермофрадитное чудо-юдо.
где он помогал убивать американцев?
он только помогал набивать себе карманы, а когда начал продавать оружие террористам - ту его и поймали,
продолжал бы сотрудничать с амерами, сейчас бы в Маями жил ))
но видимо денег хотелось, а покупать и платить перестали )
Так сами американцы на суде и зачитали что продавал оружия осознавая, что им будут убивать американцев.
Вы сами вообще верите что Шарий и слухи в интернете компетентнее в этом плане спецслужб РФ и знают больше?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Шариевщина на форуме

Post by IL »

fusion wrote: 09 Dec 2022 14:07
IL wrote: 09 Dec 2022 14:03
fusion wrote: 09 Dec 2022 13:55 мде ) челик толкал оружие амерам и натовцам, а его сделали героем и символом борьбы с теми же амерами и натовцами ))
у РФ вообще никакая пропаганда и инфовойна...нельзя же до такой степени...
Судя по тем усилиям, которые Россия приложила по вытаскиванию Бута, он явно работал на контору с хедквортерс на Лубянке. Торговать оружием в России кому попало не поручают.
продавали через него оружие любому кто заплатит, вообще без разницы,
и никакой тут идеологии борьбы с НАТА нету ))
онли бизнес.
Выглядит именно так. Но деньги за продажу должны попасть в правильные руки -- Бут явно работал на какое-нибудь силовое ведомство.
IL

Return to “Политика”