Договорняк. Детали, мнения

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Ion Tichy »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 18:45
Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 17:00Уважаемый ДиКранц,

Ранее Вы сказали, что "что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию". Приведите пожалуйста имена этих представителей российской элиты с доказательствами того, что (а) они не против [далее по тексту] и (б) что они составляют бОлшую цасть [далее по тексту].

Вы также ранее сказали, что деньги, выделенные на закупку полутора миллионов комплектов военной формы, были украдены. Пожалуйста, подтвердите фактами сказанное Вами.

Спасибо,
Тихий.
Ну видите, совсем другое дело. Доказательств требуете? Со ссылками на документы с печатями? ))

Давайте лучше так. Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
А давайте Вы сначала ответите за базар на вопрос, а потом предложите то, как Вам лучше?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 18:45
Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 17:00Уважаемый ДиКранц,
Пожалуйста, подтвердите фактами сказанное Вами.

Спасибо,
Тихий.
Доказательств требуете?

Давайте лучше так. Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры ...
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
Классика.

Есть правильный ответ.
Хотелось бы внести ясность про ответственность за ваши многочисленные не подтверждающиеся ничем набросы.
Чем вы отвечаете за все эти "сами ищите", выдергивания цитат, демагогию, все что угодно только не факты?
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 18:56
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 19:31Ну видите, совсем другое дело. Доказательств требуете? Со ссылками на документы с печатями? ))

Давайте лучше так. Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
А давайте Вы сначала ответите за базар на вопрос, а потом предложите то, как Вам лучше?
Ответов "за базар" будете требовать на базаре у равных себе по уровню дискусси. Тут форум, где люди обмениваются мнениями.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Ion Tichy »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 19:31
Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 18:56
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 19:31Ну видите, совсем другое дело. Доказательств требуете? Со ссылками на документы с печатями? ))

Давайте лучше так. Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
А давайте Вы сначала ответите за базар на вопрос, а потом предложите то, как Вам лучше?
Ответов "за базар" будете требовать на базаре у равных себе по уровню дискусси. Тут форум, где люди обмениваются мнениями.
Ваша претензия мне совершенно непонятна. Вы наверняка заметили, что я прошу ответа на вопрос, а не за базар.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

У меня вообще ни к кому никаких претензий. Просто типы разговаривающие в быдляцкой манере "чо сдристнул", "ответь за базар" не вызывают желания с ними общаться.
Пускай идут в ту помойку, из которой вышли.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by zVlad »

совков wrote: 05 Dec 2022 15:56
zVlad wrote: 05 Dec 2022 04:17
Вы хотите сказать что я вру? Или Вы думаете что у меня есть только два примера: о столовых и о том как я лежал в Катаве?
Моя жена тоже рожала, два раза, в 1977 году и в 1984 году. И сколько еще женщин рожали в СССР Вы можете представить? Или только Вы рожали?
Никогда не слышал об обкомовской больнице в Челябинске. Да, есть ЦКБ в Москве. Все об этом знают. Ну и что?
Нет сила разговаривать вежливо людьми делающими такие выводы как Вы на пустом фактически месте, на своих эмоциях. Тем более когда речь идет об огромной стране и десятки лет. Да еще и параллелями притянутыми за уши к совсем другой реальности и другим временам.
а вот интересно, что некоторые люди реально думают, как хорошо было в СССР.
вы приводите anecdotal evidence
я прожил на Урале детство отрочество юность, и ничего кроме очередей и пустых полок в магазинах не видел
уверен, что на военных предприятиях в столовых кормили хорошо.
В какие годы? Это очень важно.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Ratbert »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 18:45
Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 17:00Уважаемый ДиКранц,

Ранее Вы сказали, что "что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию". Приведите пожалуйста имена этих представителей российской элиты с доказательствами того, что (а) они не против [далее по тексту] и (б) что они составляют бОлшую цасть [далее по тексту].

Вы также ранее сказали, что деньги, выделенные на закупку полутора миллионов комплектов военной формы, были украдены. Пожалуйста, подтвердите фактами сказанное Вами.

Спасибо,
Тихий.
Ну видите, совсем другое дело. Доказательств требуете? Со ссылками на документы с печатями? ))

Давайте лучше так. Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
откуда ВЫ знаете кто и чем помогает? почему вы считаете что это должно стать общеизвестной информацией?

я не сомневаюсь что не меньше половины людей из списка помогают и много...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by совков »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 20:19 а вот интересно, что некоторые люди реально думают, как хорошо было в СССР.
вы приводите anecdotal evidence
я прожил на Урале детство отрочество юность, и ничего кроме очередей и пустых полок в магазинах не видел
уверен, что на военных предприятиях в столовых кормили хорошо.
В какие годы? Это очень важно.
[/quote]
В восмидесятых это было.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

Ratbert wrote: 05 Dec 2022 20:36
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 18:45Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
откуда ВЫ знаете кто и чем помогает?
Я просто не вижу никаких признаков того, что помогают. Ну то есть вообще. Если вы видите то расскажите. Я всегда рад хорошим новостям.
Ratbert wrote: 05 Dec 2022 20:36почему вы считаете что это должно стать общеизвестной информацией?
Потому что в такие времена важно единство страны. Важно, чтобы люди знали, что бизнес-элита с народом и армией. Притом со СВОИМ народом и со СВОЕЙ армией, а не с чужими.
Мы этого не видим. Зато видим как эти деятели сбегают из своей страны. Видим также снятие кое с кого их них западных санкций тут же после сдачи Херсона.
Ratbert wrote: 05 Dec 2022 20:36я не сомневаюсь что не меньше половины людей из списка помогают и много...
Для того чтобы быть похожей на правду, такая уверенность должна базироваться на чем-то помимо слепой веры.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 20:57
Ratbert wrote: 05 Dec 2022 20:36
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 18:45Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
откуда ВЫ знаете кто и чем помогает?
Я просто не вижу никаких признаков того, что помогают. Ну то есть вообще. Если вы видите то расскажите. Я всегда рад хорошим новостям.
У вас спросили факты подтверждающие ваши тезисы.
Вместо этого, вы сослались на список форбс с комментом "сами ищите".
А для убедительности в качества аргумента привели "И вообще российская ли она после этого?"

Вот и хотелось бы знать, поле чего этого? Разве не справедливо? Не сильно обижаю вас?

Когда вы в утвердительном тоне задаете вопрос "И вообще российская ли она после этого"? У читателя может создаться впечатление, что вы точно знаете, если для вас так очевидно.

Тогда почему вместо ответа у вас только домыслы? Вы говорите что форум для обмена мнениями. Но меняться не хотите.
Вопрос, факты о том, что российские не спонсируют ВС России у вас есть? Какие подтверждения кроме просто слов у вас есть?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 20:57
Ratbert wrote: 05 Dec 2022 20:36я не сомневаюсь что не меньше половины людей из списка помогают и много...
Для того чтобы быть похожей на правду, такая уверенность должна базироваться на чем-то помимо слепой веры.
На чем, кроме веры базируется ваша уверенность в отсутствии помощи?
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 05 Dec 2022 21:45 У вас спросили факты подтверждающие ваши тезисы.
Вместо этого, вы сослались на список форбс с комментом "сами ищите".
У вас совершенно тупорылая манера переводить стрелки. Несете очевидную чепуху и требуете опровергать какими-то ссылками
Типа как недавно требовали доказывать, что в 40х годах большинство в СССР верили в Коммунизм. Что как бы и так очевидно, по свидетельствам очевидцев и литературе, фильмам тех лет. Если хотите опровергнуть очевидное, бремя доказательств на вас.
Абрамович кормил нацистов тирамису и дарил айфоны, а Фридман каялся перед Украиной и предлагал помогать ВСУ. Какие еще аргументы нужны? И какая может быть ссылка про "не помогают". Это вы должны давать ссылки, в которых олигархи поддерживают СВО.
Или опять же истерили что только предатель может предполагать сдачу Энергодара, а на предложение "дать зуб" пошли на попятную с ответным требованием "дать зуб", что совершенно абсурдно, т.к. никто не оскорблял и не накидывался на тех, что говорил, что сдачи не будет. Тем более были к сожалению преценденты с непонятными сдачами и уступками по зерновой сделке, Херсону и пр.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 21:55
Frukt wrote: 05 Dec 2022 21:45 У вас спросили факты подтверждающие ваши тезисы.
Вместо этого, вы сослались на список форбс с комментом "сами ищите".
У вас совершенно тупорылая манера
Дикранц вам передает пламенный привет и адрес что делать

viewtopic.php?p=7688094#p7688094
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 20:08 Просто типы разговаривающие в быдляцкой манере "чо сдристнул", "ответь за базар" не вызывают желания с ними общаться.
Пускай идут в ту помойку, из которой вышли.
(с) DiKrantz
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 05 Dec 2022 21:45
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 20:57
Ratbert wrote: 05 Dec 2022 20:36
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 18:45Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
откуда ВЫ знаете кто и чем помогает?
Я просто не вижу никаких признаков того, что помогают. Ну то есть вообще. Если вы видите то расскажите. Я всегда рад хорошим новостям.
У вас спросили факты подтверждающие ваши тезисы.
Вместо этого, вы сослались на список форбс с комментом "сами ищите".
Вас удивит, но у меня абсолютно нет цели вам что-то доказать. Я это делаю исключительно для себя.

Я выдвигаю тезис и смотрю если у кто-то может что-то аргументированно возразить. Если аргументированных возражений ни у кого нет, то я для себя делаю вывод, что тезис скорее всего верен.

Именно поэтому я сослался на список Форбс и попросил форумчан назвать хоть пару фамилий тех олигархов, кто бы поддержал СВО.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by zVlad »

совков wrote: 05 Dec 2022 20:46
zVlad wrote: 05 Dec 2022 20:19
совков wrote: 05 Dec 2022 20:46 а вот интересно, что некоторые люди реально думают, как хорошо было в СССР.
вы приводите anecdotal evidence
я прожил на Урале детство отрочество юность, и ничего кроме очередей и пустых полок в магазинах не видел
уверен, что на военных предприятиях в столовых кормили хорошо.
В какие годы? Это очень важно.
В восмидесятых это было.
Мое детство прошло в 60-е, юность в 70-е. В 1979 я закончил институт. В 1981 вернулся со срочной службы в РВСН старшим лейтенантом. Согласитесь у меня пошире будет наблюдательная база жизни в СССР. Вы кроме 80-х не знаете ничего об СССР.
80-е же были очень разными. Каждый год жизнь менялась сильно и быстро. Умерло три генсекретаря. Пришел Горбачев. А мог бы быть Машеров (убит в 1980-ом), или Романов:
Романов, наряду с Горбачёвым, являлся реальным претендентом на пост генерального секретаря ЦК КПСС после смерти Ю. В. Андропова[12], который, по свидетельству Андрея Сидоренко, ссылающегося на слова В. М. Чебрикова, также хотел видеть Романова своим преемником.[12] Однако благодаря усилиям авторитетнейшего члена Политбюро, министра иностранных дел А. А. Громыко, на должность Генерального секретаря была избрана компромиссная кандидатура — тяжело больной К. У. Черненко. Для дискредитации Романова были запущены слухи о якобы заимствовании им из Эрмитажа сервизов Екатерининского времени, которые были разбиты во время шикарной свадьбы его дочери[13].
И Машеров и Романов оба участвовали в ВОВ, фронтовики. Конечно же они не дали бы развалиться СССР как минимум.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 23:16
Frukt wrote: 05 Dec 2022 21:45
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 20:57
Ratbert wrote: 05 Dec 2022 20:36
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 18:45Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
откуда ВЫ знаете кто и чем помогает?
Я просто не вижу никаких признаков того, что помогают. Ну то есть вообще. Если вы видите то расскажите. Я всегда рад хорошим новостям.
У вас спросили факты подтверждающие ваши тезисы.
Вместо этого, вы сослались на список форбс с комментом "сами ищите".
Вас удивит, но у меня абсолютно нет цели вам что-то доказать. Я это делаю исключительно для себя.
Уже ничего от вас не удивит.
Я выдвигаю тезис и смотрю если у кто-то может что-то аргументированно возразить. Если аргументированных возражений ни у кого нет, то я для себя делаю вывод, что тезис скорее всего верен.
Т.е. вбрасываете сомнительного содержания тезис " типа бьете бабушку по утрам"? Если докажут , что нет, приводите другой "тезис" сколько коньяка пьете по утрам". Вот такой конвеир тезиов.
На потраченное участниками время опровергать ваши "тезисы" вам плевать. Никакой ответственности за слова не несете. Просто гадаете как на ромашке.

Вы обратили внимание, что есть участники которые не задают вам вопросы, просто верят на слово. Это как называется?
Именно поэтому я сослался на список Форбс и попросил форумчан назвать хоть пару фамилий тех олигархов, кто бы поддержал СВО.
Вы сослались на список после того когда вас спросили подтвердить фактами ваши т.н. "тезисы".
А если убрать лирику, вы только что признали, что тащите все подряд, вбрасываете и смотрите на реакцию.

Планируете и дальше придерживаться своей новой легенде? Или все таки будете уважать участников и не пытаться вводить их в заблуждение?
Причем в военное время вы все это делаете. Вы понимаете, что война идет настоящая?

Не верю я вам, от слова совсем. Но не думаю, что вы настолько в анабиозе если не понимаете чем занимаетесь.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 23:16 Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд
Да, вижу вы хорошо понимаете что идет война.
https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
Вы однозначно утверждаете как о неком факте. Т.е. для вас понятно, что раз вам не доложили, значит не помогают. И развиваете дальше. То есть без единого факта доказываете, что черное -это белое.
Это называется обманывать, как ни крути.
Я просто не вижу никаких признаков того, что помогают. Ну то есть вообще. Если вы видите то расскажите. Я всегда рад хорошим новостям.
Насчет того, что рады это туфта для рыбок аквариумных.
"Он художник он так видит". А где вы смотрели что бы увидеть? На помойке у шарийя?
Богатая прослойка довольно много всего спонсирует. Крымский мост тот же.
По российскому ТВ бывает информация что спонсируется не гос-вом, и по понятным причинам не обнародуют имена. т.к. под предлогом помощи Российской армии сразу следуют санкции всем кто к этому причастен.
Узнать кто спонсирует вы можете погуглив по более ранним годам. Когда не было санкций.

Окажите помощь РФ опубликуйте свое имя и против вас введут.

Судя по тому как манипулируете с "тезисами", думаю вы все это знаете. Знаете, но продолжаете заниматься распространением по факту фэйков.

Если не хотите что бы вас считали фэйкометом исходите из правила "доказательство вины должен предьявлять тот кто обвиняет, а не тот кого обвиняют и очерняют должен доказывать, что вы лжете". И все встанет на свои места.
Peace
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by alex5 »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 23:30

И Машеров и Романов оба участвовали в ВОВ, фронтовики. Конечно же они не дали бы развалиться СССР как минимум.
Главная слабость советской системы и была в том, что развалиться или нет зависело от одного человека, и маленькой группы лиц, приближенных к генсеку. Попробуйте развалить США при любом презике, на улицы выйдет вооруженный народ и порвет зачинателей развала на части.
Собсно и сейчас разница с совком не большая, опять непонятно что будет с Россией после Путина, все на нем держится.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Alex_L »

alex5 wrote: 06 Dec 2022 00:31
zVlad wrote: 05 Dec 2022 23:30

И Машеров и Романов оба участвовали в ВОВ, фронтовики. Конечно же они не дали бы развалиться СССР как минимум.
Главная слабость советской системы и была в том, что развалиться или нет зависело от одного человека, и маленькой группы лиц, приближенных к генсеку. Попробуйте развалить США при любом презике, на улицы выйдет вооруженный народ и порвет зачинателей развала на части.
Собсно и сейчас разница с совком не большая, опять непонятно что будет с Россией после Путина, все на нем держится.
Перевернутая пирамида, довольно неустойчивая конструкция.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 23:30
И Машеров и Романов оба участвовали в ВОВ, фронтовики. Конечно же они не дали бы развалиться СССР как минимум.
Какая наивность. При чём тут участвовали в ВОВ, или нет? Управлять огромной страной - не с пулемётом бегать и не в штабе сидеть.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by alex5 »

Alex_L wrote: 06 Dec 2022 00:54
alex5 wrote: 06 Dec 2022 00:31
zVlad wrote: 05 Dec 2022 23:30

И Машеров и Романов оба участвовали в ВОВ, фронтовики. Конечно же они не дали бы развалиться СССР как минимум.
Главная слабость советской системы и была в том, что развалиться или нет зависело от одного человека, и маленькой группы лиц, приближенных к генсеку. Попробуйте развалить США при любом презике, на улицы выйдет вооруженный народ и порвет зачинателей развала на части.
Собсно и сейчас разница с совком не большая, опять непонятно что будет с Россией после Путина, все на нем держится.
Перевернутая пирамида, довольно неустойчивая конструкция.
Почему перевернутая? В США массы ничем не управляют кроме своей индивидуальной жизни, так что пирамида обычная. Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья да чтобы все строем ходили и молились на вождя.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Alex_L »

alex5 wrote: 06 Dec 2022 01:15
Alex_L wrote: 06 Dec 2022 00:54
alex5 wrote: 06 Dec 2022 00:31
zVlad wrote: 05 Dec 2022 23:30

И Машеров и Романов оба участвовали в ВОВ, фронтовики. Конечно же они не дали бы развалиться СССР как минимум.
Главная слабость советской системы и была в том, что развалиться или нет зависело от одного человека, и маленькой группы лиц, приближенных к генсеку. Попробуйте развалить США при любом презике, на улицы выйдет вооруженный народ и порвет зачинателей развала на части.
Собсно и сейчас разница с совком не большая, опять непонятно что будет с Россией после Путина, все на нем держится.
Перевернутая пирамида, довольно неустойчивая конструкция.
Почему перевернутая? В США массы ничем не управляют кроме своей индивидуальной жизни, так что пирамида обычная. Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья да чтобы все строем ходили и молились на вождя.
Я имел ввиду Россию. В США сменяемость власти, как вы сами заметили.
Я бы вообще разрешал только один срок для президента , 6 лет и все. Такая система позволила бы президенту заниматься работой а не беспокоится о выборах. И события типа 6 Января были бы менее вероятны.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by oleg lebedev »

alex5 wrote: 06 Dec 2022 01:15 Почему перевернутая? В США массы ничем не управляют кроме своей индивидуальной жизни, так что пирамида обычная. Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья да чтобы все строем ходили и молились на вождя.
У вас не написано в какой стране в обитаете и трудно сказать на чём основано ваше мнение "Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья".
В США навязали громадное количество догм и мифов, в то время как факты игнорируются если они противоречат "правильной" точке зрения.
У меня вообще впечатление, что люди в США чувствуют себя менее некомфортно, высказывая что-то что противоречит mainstream politics ... в гораздо большей степени чем советские люди когда рассказывали антисоветские анекдоты. Я имею в виду 70 и 80е, когда у меня был приобретён личной опыт из общений.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by alex5 »

oleg lebedev wrote: 06 Dec 2022 01:33
alex5 wrote: 06 Dec 2022 01:15 Почему перевернутая? В США массы ничем не управляют кроме своей индивидуальной жизни, так что пирамида обычная. Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья да чтобы все строем ходили и молились на вождя.
У вас не написано в какой стране в обитаете и трудно сказать на чём основано ваше мнение "Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья".
В США навязали громадное количество догм и мифов, в то время как факты игнорируются если они противоречат "правильной" точке зрения.
У меня вообще впечатление, что люди в США чувствуют себя менее некомфортно, высказывая что-то что противоречит mainstream politics ... в гораздо большей степени чем советские люди когда рассказывали антисоветские анекдоты. Я имею в виду 70 и 80е, когда у меня был приобретён личной опыт из общений.
Может быть, по крайней мере в США за высказывания не сажают, как в России, что показывает слабость теперешней российской власти, она боится мнения собственного народа, а народ боится ее, а должен доверять и любить.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by kpokodilla »

alex5 wrote: 06 Dec 2022 02:19
oleg lebedev wrote: 06 Dec 2022 01:33
alex5 wrote: 06 Dec 2022 01:15 Почему перевернутая? В США массы ничем не управляют кроме своей индивидуальной жизни, так что пирамида обычная. Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья да чтобы все строем ходили и молились на вождя.
У вас не написано в какой стране в обитаете и трудно сказать на чём основано ваше мнение "Просто народ привык к свободе и смене властей за сотни лет, и вооружен, попробуйте им вдруг навязать авантюру типа всеобщего счастья".
В США навязали громадное количество догм и мифов, в то время как факты игнорируются если они противоречат "правильной" точке зрения.
У меня вообще впечатление, что люди в США чувствуют себя менее некомфортно, высказывая что-то что противоречит mainstream politics ... в гораздо большей степени чем советские люди когда рассказывали антисоветские анекдоты. Я имею в виду 70 и 80е, когда у меня был приобретён личной опыт из общений.
Может быть, по крайней мере в США за высказывания не сажают, как в России, что показывает слабость теперешней российской власти, она боится мнения собственного народа, а народ боится ее, а должен доверять и любить.
Уже год людей терроризируют за 6 января, которые не делали ничего плохого. Зато ворам и грабителям БЛМ раздолье

Return to “Политика”