TeamViewer кирдык в России?

User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by SosLipBam »

easternwolf wrote: 09 May 2022 20:18
SosLipBam wrote: 09 May 2022 19:32 Скажу еще больше, с 2014 года, большинство софа критичиского было заменино на местный, вливались деньги и все такое.... почти для всего западного есть альтернитива сделанная в РФ.

Да - не всегда альтернатива красивая и нарядная, НО - люди заняты работой, вакансий много, и все дыры в IT закрыты на базовом уровне. Конечно костылей в софтом в РФ полно, был опыт, но при этом он работет если есть специалист кто понимает как настроить....
А в гос структурах в России по прежнему везде MS на десктопах ?
С гос структурами не знаю про такой простой софт - возможно да и даже пиратский кое-где возможно сейчас, но например весь call-center soft почти на 100% российский во всех гос-структурах.

На сколько знаю в частных компания где оставлся CISCO or Avaya - их удаленно заблочили из США, буквально 25 февраля утром уже ничего не работало :mrgreen:. Я не знаю сколько правды в этом ибо слышал в группе телеком спецов в телеге.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by SosLipBam »

Смотрите как менялась market share....

Image

в 2022 году доля avaya & cisco упала до 20% вместе (примерные цифры по разговорам в группе)
Last edited by SosLipBam on 10 May 2022 03:09, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by easternwolf »

SosLipBam wrote: 09 May 2022 20:29 На сколько знаю в частных компания где оставлся CISCO or Avaya - их удаленно заблочили из США, буквально 25 февраля утром уже ничего не работало :mrgreen:. Я не знаю сколько правды в этом ибо слышал в группе телеком спецов в телеге.
А как насчет Оракла ? В частном секторе на его основе были критические базы данных.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by SosLipBam »

easternwolf wrote: 10 May 2022 02:40
SosLipBam wrote: 09 May 2022 20:29 На сколько знаю в частных компания где оставлся CISCO or Avaya - их удаленно заблочили из США, буквально 25 февраля утром уже ничего не работало :mrgreen:. Я не знаю сколько правды в этом ибо слышал в группе телеком спецов в телеге.
А как насчет Оракла ? В частном секторе на его основе были критические базы данных.
не знаю, но уверен на этом фронте тоже работали, так как в телекоме (моя сфера) были масштабные изменения за последние 8 лет...
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Andrey Strelnikov »

SosLipBam wrote: 10 May 2022 03:18
easternwolf wrote: 10 May 2022 02:40 ...
А как насчет Оракла ? В частном секторе на его основе были критические базы данных.
не знаю, но уверен на этом фронте тоже работали, так как в телекоме (моя сфера) были масштабные изменения за последние 8 лет...
Поддержка Оракл похоже не доступна. Все усиленно переходят на Postgres и Greenplum. Новые бюджеты ...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Castawayinla »

Была сейчас нужда воспользоваться Teamviewer поуправлять компом в России- не работает. Включенный комп виден, но при попытке контроля- отказ. Научите дурака, как Windows remote desktop пользоваться. То есть я успешно объяснил другой стороне, как сделать его enable. Теперь когда пытаюсь подключиться и ввожу имя того компа, он не находится. Это вообще через интернет должно работать или только в пределах локальной сети?
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey »

SosLipBam wrote: 09 May 2022 20:59 Смотрите как менялась market share....

Image

в 2022 году доля avaya & cisco упала до 20% вместе (примерные цифры по разговорам в группе)
авайя приупала чутка, а сиська - наоборот выросла.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by ReactoR »

Castawayinla wrote: 26 Nov 2022 05:32 Была сейчас нужда воспользоваться Teamviewer поуправлять компом в России- не работает. Включенный комп виден, но при попытке контроля- отказ. Научите дурака, как Windows remote desktop пользоваться. То есть я успешно объяснил другой стороне, как сделать его enable. Теперь когда пытаюсь подключиться и ввожу имя того компа, он не находится. Это вообще через интернет должно работать или только в пределах локальной сети?
Поставьте Anydesk и забудьте про этот TeamViewer и про виндовские глюки тоже
Мир это Выхухоль.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

ReactoR wrote: 26 Nov 2022 15:21
Castawayinla wrote: 26 Nov 2022 05:32 Была сейчас нужда воспользоваться Teamviewer поуправлять компом в России- не работает. Включенный комп виден, но при попытке контроля- отказ. Научите дурака, как Windows remote desktop пользоваться. То есть я успешно объяснил другой стороне, как сделать его enable. Теперь когда пытаюсь подключиться и ввожу имя того компа, он не находится. Это вообще через интернет должно работать или только в пределах локальной сети?
Поставьте Anydesk и забудьте про этот TeamViewer и про виндовские глюки тоже
Anydesk может поступить так же как и TeamViewer если о нем везде будут много и часто писать :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey »

Castawayinla wrote: 26 Nov 2022 05:32 Была сейчас нужда воспользоваться Teamviewer поуправлять компом в России- не работает. Включенный комп виден, но при попытке контроля- отказ. Научите дурака, как Windows remote desktop пользоваться. То есть я успешно объяснил другой стороне, как сделать его enable. Теперь когда пытаюсь подключиться и ввожу имя того компа, он не находится. Это вообще через интернет должно работать или только в пределах локальной сети?
Через интернет работает, но надо пробросить порт на раутере. Также рекомендуется поменять порт на нестандартный (это в реджистри где-то параметр), а то почти моментом туда начнут ломиться плохие парни. А еще лучше делать через ВПН.
И домашние всякие едишн не имеют ремоут десктопа по умолчанию. Ищите для них rdpwrap.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Castawayinla »

veey wrote: 27 Nov 2022 00:00
Castawayinla wrote: 26 Nov 2022 05:32 Была сейчас нужда воспользоваться Teamviewer поуправлять компом в России- не работает. Включенный комп виден, но при попытке контроля- отказ. Научите дурака, как Windows remote desktop пользоваться. То есть я успешно объяснил другой стороне, как сделать его enable. Теперь когда пытаюсь подключиться и ввожу имя того компа, он не находится. Это вообще через интернет должно работать или только в пределах локальной сети?
Через интернет работает, но надо пробросить порт на раутере. Также рекомендуется поменять порт на нестандартный (это в реджистри где-то параметр), а то почти моментом туда начнут ломиться плохие парни. А еще лучше делать через ВПН.
И домашние всякие едишн не имеют ремоут десктопа по умолчанию. Ищите для них rdpwrap.
Это же пробрасывать надо на раутере того компа, который контролировать нужно? Тогда отпадает. Там пожилые люди и отнюдь не хакеры. Как Anydesk поставить более реально провести по шагам. Попробую немного погодя
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by ReactoR »

Практически так же как TeamViewer, после запуска они должны вам передать номер компа и при запросе на удаленное управление разрешить полное управление, потом вы сами настроите пароль удаленного доступа, чтоб их лишний раз не дёргать. Со смартфонами anydesk тоже работает (не все, но многие модели)
Мир это Выхухоль.
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey »

Еще есть chrome remote desktop, а также через скайп можно.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by KVA »

А что народ про RealVNC (VNC Connect) думает?
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey »

Я пользуюсь UltraVNC через ВПН.
Зачем платить деньги за то, что можно делать бесплатно?
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey »

Кстати, для телефона еще есть AirDroid. В России работает.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by adb »

KVA wrote: 04 Dec 2022 01:00 А что народ про RealVNC (VNC Connect) думает?
Народ начал этим пользовался еще лет 15 тому назад. Я даже не в курсе, что есть TeamViewer и зачем он нужен.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by adb »

easternwolf wrote: 09 May 2022 20:17 Я видел в новостях месяц назад у Интела было 1200 человек в России когда они заявили что уходят.
Про остальные из этого списка, у меня были знакомые разработчики в России. Не знаю сколько всего народу там было.
Врут как всегда. Инженеров сильно меньше было. Они лет 7 тому назад закрыли московский, питерский, новосибирский офис. Дебилы... Все это было на волне сокращения офисов численностью < 500 по всему миру. Просто взяли и все порезали. Ясень перец из Москвы никто не поехал. Поэтому таки разрешили оставить совсем маленький офис. Да и из остальных тоже не охотно.
Сейчас уехало немного. Остальные ушли в Сбер, Ядро, Хуавей. Кто-то прям командами. Дождались офиц. увольнения, получили по 8 окладов. Причем по з.п. явно не потеряли. А кто-то и приобрел.
Миру мир

Return to “Вопросы и новости IT”