Проблемы со звонками в Россию

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by veey+ »

это другое приложение Мой Коннект
This world is totally fugazi.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by lxf »

veey+ wrote: 12 Sep 2024 19:46 это другое приложение Мой Коннект
Когда я задаю поиск Google Play с телефона, выходит Мой МТС.
ОК, сходил по ссылке напрямую. Вышло -- This item is not available in your country.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by veey+ »

а если сменить регион?
This world is totally fugazi.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by apex »

KinDzaDza wrote: 12 Sep 2024 17:34 Мы пользуемся уже лет 20 AllVoi (ранее WDT) для звонков в РФ, проблем нет. На «городском» номере от AT&T переключили long distance calls на AllVoi, с мобильных звоним на их выделенный номер, там вводишь код авторизации и потом номер куда надо звонить. Все работает более менее нормально.
Мы ими много лет пользовались. Но сейчас редко звоним на landlines. А они каждый месяц дерут fee ~$5-7 за просто так.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by zVlad »

lxf wrote: 12 Sep 2024 14:26
zVlad wrote: 12 Sep 2024 13:19 У меня в телефоне две российские симки и WiFi callng на них сконфигурирован. Звоню в Россию по тарифу России и мне звонят как будто мой телефон в России.
А российский номер как набираете ? У меня здесь телефон от МТС. Трюк не проходит.
Набираю также как набирал будучи в России.

P.S. У меня тоже МТС.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by lxf »

zVlad wrote: 14 Sep 2024 01:20 Набираю также как набирал будучи в России.

P.S. У меня тоже МТС.
Будучи в Петербурге я набираю, скажем 741-12-34. Как его набирать так же из США ? Без кода страны и города что ли ?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by Шони »

У меня осталось что-то типа 30-40 долларов на nobel csrd. Пользоваться ей не буду. Тариф там какой-то смешной, но точно не помню. Надо у мужа спросить. Он вернется в США и скажет. Могу отдать за полцены, если кому надо. Кинете ему через зеле или чек пришлете, он вам пароли, явки и тариф.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by zVlad »

Дел
Last edited by zVlad on 15 Sep 2024 13:58, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by zVlad »

lxf wrote: 14 Sep 2024 20:22
zVlad wrote: 14 Sep 2024 01:20 Набираю также как набирал будучи в России.

P.S. У меня тоже МТС.
Будучи в Петербурге я набираю, скажем 741-12-34. Как его набирать так же из США ? Без кода страны и города что ли ?
Вы снасала сконфигурируйте WiFi Calling потом потом разберетесь как набирать номера. Так попробуете, или с area code и +7. Как нибудь да получится.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by lxf »

zVlad wrote: 15 Sep 2024 13:57 Вы снасала сконфигурируйте WiFi Calling потом потом разберетесь как набирать номера. Так попробуете, или с area code и +7. Как нибудь да получится.
Разумеется, всё это я уже сделал, иначе бы не стал просить помощи зала. Вы сказали, что набираете из США номер так же, как и в России. Вот я и хотел узнать как.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by zVlad »

lxf wrote: 15 Sep 2024 15:25
zVlad wrote: 15 Sep 2024 13:57 Вы снасала сконфигурируйте WiFi Calling потом потом разберетесь как набирать номера. Так попробуете, или с area code и +7. Как нибудь да получится.
Разумеется, всё это я уже сделал, иначе бы не стал просить помощи зала. Вы сказали, что набираете из США номер так же, как и в России. Вот я и хотел узнать как.
Не из США, а из Канады.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by Сева »

lxf wrote: 15 Sep 2024 15:25 Разумеется, всё это я уже сделал, иначе бы не стал просить помощи зала. Вы сказали, что набираете из США номер так же, как и в России. Вот я и хотел узнать как.
Когда Wi-Fi calls у какого-нить МТСа включен, и телефон подключился к любому Wi-Fi раутеру, Вы попросту набираете на телефоне любой, в т.ч. и РОссийский, номер, используя международный стандарт.
Например, +7(495)224-2222 (Телефон доверия ФСБ России) :wink:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Проблемы со звонками в Россию

Post by nvvosk »

KinDzaDza wrote: 12 Sep 2024 17:34 Мы пользуемся уже лет 20 AllVoi (ранее WDT) для звонков в РФ, проблем нет. На «городском» номере от AT&T переключили long distance calls на AllVoi, с мобильных звоним на их выделенный номер, там вводишь код авторизации и потом номер куда надо звонить. Все работает более менее нормально.
А вот мы пользовались ими те же самые 20 лет подряд, но несколько лет назад (то ли во время ковидного карантина, то ли буквально сразу после) все перестало вдруг работать...У меня склероз, я сейчас не вспомню, в чем конкретно была проблема, но и номер телефона, по которму надо было сначала звонить, и на их вебсайте все как-то стало глухо...Мы честно много раз пытались, но подумали, что компания просто перестала сущестовать...Так что сейчас очень удивилась, что они работают все еще...
Но в основном вотсапом пользуемся, пока он существует и работает )))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”