О "свободе слова" на Западе

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by petrovich999 »

Хорошо помню, как возмущался тем, что в СССР нет свободы слова, как надеялся, что смогу вечером сквозь треск глушилок расслышать Радио Свобода с их рассказом про то, как замечательно живется в условиях демократии и капитализма. Потом начались 90-е, уря-уря, и в конце концов выяснилось, что на западе понимают "свободу слова" только в одном направлении - с запада на восток. Империя лжи, не вижу разницы с СССР времен Брежнева.
Совет Центральной и Восточной Европы в Канаде (The Central and Eastern European Council in Canada – CEEC) призывает правительство Канады запретить всем российским государственным СМИ использовать канадские платформы общественного вещания в качестве оружия в своей информационной войне против Украины, НАТО и Канады.

Российские государственные СМИ угрожают радикализировать своей антиукраинской риторикой часть русскоязычной общины Канады.

Совет CEEC благодарит компанию Rogers Communication за обеспокоенность по поводу российских государственных СМИ в Канаде.

«На наш взгляд, было бы уместно, чтобы комиссия также рассмотрела вопрос об удалении любых программных служб, которые либо принадлежат, либо контролируются государством, на которое распространяются канадские санкции», – говорится в заявлении CEEC.

В 2019 году телеканал CBC опубликовал отчёт об антиукраинских нарративах, продвигаемых российскими государственными новостными службами на каналах РТР Планета и Россия 1, которые доступны в канадском кабельном и спутниковом эфире.

В другом сообщении российских государственных СМИ, опубликованном 3 апреля 2022 года, содержится призыв к деукраинизации Украины.

CEEC, представляющий интересы 4,5 миллионов канадцев из Центральной и Восточной Европы, призывает правительство Канады немедленно лишить российское правительство возможности использовать общественный эфир для трансляции дезинформации и нагнетания антиукраинской ненависти на каналах, контролируемых и принадлежащих правительству.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

США все больше и больше похожи на тоталитарную секту.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by solution »

Фашисты надеются на помощь маразматика.
А маразматику лишь бы обманом опять в президенты пробраться "и там хоть трава не расти".
Сын Байдена преступник такой же как и его папочка маразматик.

https://www.aol.com/news/biden-addresse ... 49672.html

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by evandrey »

Мне более интересен другой аспект. Уже невооруженным глазом видно, что все больше и больше американцев боятся открыто высказывать свою точку зрения по политическим вопросам. Взять хотя бы все эти новоявленные приветы - нет ни одного, где было бы открытое обсуждение политики, все попрятались по норам. С чего бы это, ведь многие из этих отщепенцев с пеной у рта доказывали, в какой свободной стране они тут живут?
Last edited by evandrey on 12 Oct 2022 19:14, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by OtherSide »

США уже открыто называют себя стороной конфликта. Какая уж тут свобода слова
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by ARARAT. »

evandrey wrote: 12 Oct 2022 17:28 Мне более интересен другой аспект. Уже невооруженным глазом видно, что все больше и больше американцев боятся открыто высказывать свою точку зрения по политическим вопросам. Взять хотя бы все эти новоявленные приветы - нет ни одного, где было бы открытое обсуждение политики, все попрятались по норам. С чего бы это, ведь многие из этих отщепенцев с пеной у рта доказывали, в какой свободной стране они тут живут?
Если бы только свобода слова... Неминуемость наказания за нарушения закона тоже канула в лету...
Вообще очень многое из ето померкло перед властью, бабками, связями, титулами и т.д. здесь в USA.
У меня встает вопрос, а "был ли мальчик" вообще???
Пока все показывает, что и не было никогда...
:?
PS Прикольно, когда разговариваешь с американцами, они тоже все ето видят и знают... Некоторые говорят типа надо на выборы, когда говоришь сходили же и вот тебе Байден с нарушением все и вся стал президентом... могут выдавить только: "I know..."... Одно знаю точно население уже "вскипает"... Что будет уже никто предсказать не может, но буча очень может быть. А может спец. службы подавят все как во время выборов и сразу после... Всех противников тут-же обернули в "преступников" и дело с концом...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by kpokodilla »

petrovich999 wrote: 08 Apr 2022 17:49 Хорошо помню, как возмущался тем, что в СССР нет свободы слова, как надеялся, что смогу вечером сквозь треск глушилок расслышать Радио Свобода с их рассказом про то, как замечательно живется в условиях демократии и капитализма. Потом начались 90-е, уря-уря, и в конце концов выяснилось, что на западе понимают "свободу слова" только в одном направлении - с запада на восток. Империя лжи, не вижу разницы с СССР времен Брежнева.
Совет Центральной и Восточной Европы в Канаде (The Central and Eastern European Council in Canada – CEEC) призывает правительство Канады запретить всем российским государственным СМИ использовать канадские платформы общественного вещания в качестве оружия в своей информационной войне против Украины, НАТО и Канады.

Российские государственные СМИ угрожают радикализировать своей антиукраинской риторикой часть русскоязычной общины Канады.

Совет CEEC благодарит компанию Rogers Communication за обеспокоенность по поводу российских государственных СМИ в Канаде.

«На наш взгляд, было бы уместно, чтобы комиссия также рассмотрела вопрос об удалении любых программных служб, которые либо принадлежат, либо контролируются государством, на которое распространяются канадские санкции», – говорится в заявлении CEEC.

В 2019 году телеканал CBC опубликовал отчёт об антиукраинских нарративах, продвигаемых российскими государственными новостными службами на каналах РТР Планета и Россия 1, которые доступны в канадском кабельном и спутниковом эфире.

В другом сообщении российских государственных СМИ, опубликованном 3 апреля 2022 года, содержится призыв к деукраинизации Украины.

CEEC, представляющий интересы 4,5 миллионов канадцев из Центральной и Восточной Европы, призывает правительство Канады немедленно лишить российское правительство возможности использовать общественный эфир для трансляции дезинформации и нагнетания антиукраинской ненависти на каналах, контролируемых и принадлежащих правительству.
Мои бабушка, член партии с 17го года :), и отец слушали Голоса с моего раннего детства - Врага надо знать в лицо :). Посему никогда не была такой наивной
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by olegy »

Очень вроде бы необычная ситуация произошла со мной несколько недель назад.
Живу в Сан Диего и часто езжу в Тихуану по зубным делам.
Вообщем, завернули на secondary inspection. Не первый раз - думаю - посмотрят машину - и домой.
Не так все просто. Вначале инспектор посмотрел на бумажку и начал материться. Машину почти и не смотрел - попросил переехать куда то на отдельную стоянку.
Где я сидел больше часа, пока ко мне не приплыл офицер.
Вместо осмотра машины - он стал узнавать от меня о том, посылал ли я деньги воюющим сторонам - kind of support of cause.
Сразу вспомнилось, что мне revoked Global Entry card несколько месяцев назад - без причины.
Я посылал - брату в Киев на похороны матери - много раз - партиями по 100 баксов - так брат просил - что бы, по его словам, не попасть под налоговую проверку.
Скорее всего это и было триггером - Paysend - прорепортировал. Хотя, возможно, и просто как выходца из CCCP.
Дальше - самое интересное - он попросил меня unlock мой телефон - что бы посмотреть мою переписку.
На вопрос, легально ли это - он сказал, что это добровольно, но намекнул, что мне придется тут задержаться надолго, если откажусь.
Скрывать мне особо было нечего - я открыл телефон. Он сразу прыгнул в телеграм - сфотал мой аватар (безобидный)- пролистал список каналов - и попросил показать переписку с братом (он кстати - упертый бандерлог). Увидив фотки могилы матери и просто фотки семьи - успокоился - и отпустил меня.
Вот такая вот свобода - только потому, что я - русский.
Мы всерьез задумались о переезде в Мексику - первый раз на все 30 лет, как мы здесь.
Интернированные американцы японского происхождения (даже родившиеся в Штатах) во время второй мировой - тому пример.
Если будет серьезная эскалация - будем прыгаать - благо граница в получасе езды.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
trololo

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by trololo »

olegy wrote: 13 Oct 2022 04:02 Очень вроде бы необычная ситуация произошла со мной несколько недель назад.
Живу в Сан Диего и часто езжу в Тихуану по зубным делам.
Вообщем, завернули на secondary inspection. Не первый раз - думаю - посмотрят машину - и домой.
Не так все просто. Вначале инспектор посмотрел на бумажку и начал материться. Машину почти и не смотрел - попросил переехать куда то на отдельную стоянку.
Где я сидел больше часа, пока ко мне не приплыл офицер.
Вместо осмотра машины - он стал узнавать от меня о том, посылал ли я деньги воюющим сторонам - kind of support of cause.
Сразу вспомнилось, что мне revoked Global Entry card несколько месяцев назад - без причины.
Я посылал - брату в Киев на похороны матери - много раз - партиями по 100 баксов - так брат просил - что бы, по его словам, не попасть под налоговую проверку.
Скорее всего это и было триггером - Paysend - прорепортировал. Хотя, возможно, и просто как выходца из CCCP.
Дальше - самое интересное - он попросил меня unlock мой телефон - что бы посмотреть мою переписку.
На вопрос, легально ли это - он сказал, что это добровольно, но намекнул, что мне придется тут задержаться надолго, если откажусь.
Скрывать мне особо было нечего - я открыл телефон. Он сразу прыгнул в телеграм - сфотал мой аватар (безобидный)- пролистал список каналов - и попросил показать переписку с братом (он кстати - упертый бандерлог). Увидив фотки могилы матери и просто фотки семьи - успокоился - и отпустил меня.
Вот такая вот свобода - только потому, что я - русский.
Мы всерьез задумались о переезде в Мексику - первый раз на все 30 лет, как мы здесь.
Интернированные американцы японского происхождения (даже родившиеся в Штатах) во время второй мировой - тому пример.
Если будет серьезная эскалация - будем прыгаать - благо граница в получасе езды.
Неужели граждан страны пропускают с такими издевательскими проверками?
А если проверку провалил, что тогда? Не впустят обратно?

Надо реально валить в Мексику, пока они тоже не перекрыли границы.

Return to “Политика”