Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by sasha_z »

Frukt wrote: 08 Sep 2024 02:53
SpIDer wrote: 08 Sep 2024 00:42
В середине 90х годов
...А потом после некоторых событий, настало, то что мы теперь в Москве имеем.
Если убрать небылицы, можно сравнить Москву 90х и Нью-Йорк (откуда пишите). NY, в лучшем случае, чем был тем и остался. Москва полностью преобразилась. По сравнению с ней Нью-Йорк полный отстой. Даже сравнивать некорректно, просто разные весовые категории.
Подписываюсь под каждым словом. В прошлом году возили ребёнка на Манхеттан, по помойкам вроде не шатались, ну и... фу... особенно метро.

А Москва (перед Новым Годом, правда) - просто конфетка. Красота, ляпота, чистота и вкуснотень. Больше всего понравились закусочные на каждом шагу: шаурма, самса, кутабы и пр. вкусности из Средней Азии и Кавказа.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

sasha_z wrote: 10 Sep 2024 13:08 Больше всего понравились закусочные на каждом шагу: шаурма, самса, кутабы и пр. вкусности из Средней Азии и Кавказа.
Вкуснотень с сальмонеллезом? Спасибо, не надо.
Зафиксировано очередное массовое отравление — на этот раз в Москве. 17 человек обратились за медпомощью, у них выявлен сальмонеллез. Виной всему, предположительно, шаурма, купленная в киосках на Дмитровском шоссе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса).

Сальмонеллез — острое инфекционное заболевание с характерными симптомами, главный из которых — диарея. Частые спутники болезни — боли в животе, интоксикация, температура и рвота. Причина заболевания — заражение грамотрицательными бактериями рода Salmonella. Обычно болезнь протекает в легкой форме, но бывают и летальные исходы. Насколько сильно будут выражены симптомы, зависит от возраста и иммунитета человека и от штамма бактерии. Ранее мы рассказывали о сальмонеллезе и через какие продукты высок риск заразиться.

Шаурма — продукт повышенного риска. Условия приготовления не всегда соответствуют требованиям безопасности. В мобильных точках продаж могут страдать санитарные условия, а летняя жара дополнительно усугубляет ситуацию. Если повар не использует перчатки, редко их меняет и не обрабатывает надлежащим образом, то высок риск заражения продукции. А разница в температуре и высокая влажность отдельных компонентов шаурмы способствуют быстрому развитию и росту микробиологической обсемененности.

Исследование Роскачества показало, что из 29 образцов шаурмы только один оказался совершенно безопасным!
https://rskrf.ru/news/v-moskve-zafiksir ... ravleniya/
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

sasha_z wrote: 10 Sep 2024 13:08 Больше всего понравились закусочные на каждом шагу: шаурма, самса, кутабы и пр. вкусности из Средней Азии и Кавказа.
с шаурмой таки поосторожнее. особенно там, где слишком дешево и видно, что этот шампур у них уже не первый день висит.
Шас, конечно, не 90-е, когда это вообще никак не контролировалось, но сам принцип изготовления шавермы не слишком надежен.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 10 Sep 2024 13:44 Вкуснотень с сальмонеллезом? Спасибо, не надо.
как радостно заскокал то! :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Роскачество обнародовало результаты исследования шаурмы, которую продают во всех крупных точках двух столиц. Эти результаты оказались не просто неутешительными, а поистине шокируюшими. Выяснилось, что в Петербурге абсолютно вся шаурма, она же шаверма, не соответствует нормам. В Москве ситуация немногим лучше: только один бренд не вызвали нареканий экспертов.

В большинстве взятых образцов была обнаружена кишечная палочка — её нашли в 27 из 29 случаев. Причём «зараза» обнаружилась даже в продукции столь модных заведений, как «Шаверленд», «Шаверно» и «Кручу верчу». А в двух образцах — производства «Ашан» и Chef Doner нашли ещё более опасного паразита — листерии, которые могут привести к пищевой токсокоинфекции или листериозу. При этом в «ашановской» шаверме ко всему прочему выявили золотистый стафилококк, который вообще смертельно опасен для человека.

Эксперты предполагают, что вредные бактерии и микробы в шаверму попадают из-за грязи на производстве или из-за неправильной перевозки и хранения. Также причина может крыться в испорченном соусе. Не исключён также вариант, что заразу распространяют сами «шаурмейстеры», которые «крутят» популярный фастфуд.

В числе тех марок, которые не прошли испытания, оказались Ozon fresh, Restoria, «Вкусвилл», Dostaевский, «Мираторг», «Глобус», «Самая вкусная шаурма», «Super кебаб», а также уже упомянутые ранее Chef Doner, «Шаверленд», «Шаверно» и «Кручу верчу».

На новость об опасной шаверме бурно отреагировали пользователи соцсетей. Многие пишут, что уже не раз травились «тухлятиной» из ларьков, и жалуются на сотрудников точек общепита, которые не соблюдают элементарные правила гигиены:

— Чтобы это понять, можно постоять 5 минут и посмотреть, как готовят. 10 раз почешутся, кассу потыкают в тех же перчатках, с наушниками, браслетами, цепочками, телефонами, жуют жвачку — всё то, что запрещено.
ТАСС пишет, что по результатам исследования многие торговые сети и точки начали внутренние расследования и проверки.

Напомним, полгода назад в Курской области из-за протухшей шавермы в больницы попали более 20 человек. А в Петербурге примерно в то же время разразился скандал из-за «чудо-вафли», которая наповал «уложила» несколько сотен горожан.
https://78.ru/news/2024-04-08/protuhsha ... i-shaverme
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 10 Sep 2024 19:16
Роскачество обнародовало результаты исследования шаурмы,
https://78.ru/news/2024-04-08/protuhsha ... i-shaverme
В Нью-Йорке, где принято гадить в метро такого полно и никаких роскачеств нет. Просто спайдеры молчат как рыбы об лед ввиду своей промытости.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

Кстати, я действительно хожу в разные заведения. Шаверму давно не видел и не знаю где она осталась (если осталась). Стрит фут на любой вкус и очень много всего. Всегда только положительные эмоции.
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 10 Sep 2024 20:15 В Нью-Йорке, где принято гадить в метро такого полно и никаких роскачеств нет. Просто спайдеры молчат как рыбы об лед ввиду своей промытости.
В НЙ в метро есть знаменитая крыса с пиццей. :lol:

Image
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Blender wrote: 08 Sep 2024 01:08 ЗЫ: мы тут все ещё про авиа перелёты? :D
Форум полумертвым был. Авось расшевелю. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Frukt wrote: 10 Sep 2024 20:15
SpIDer wrote: 10 Sep 2024 19:16
Роскачество обнародовало результаты исследования шаурмы,
https://78.ru/news/2024-04-08/protuhsha ... i-shaverme
В Нью-Йорке, где принято гадить в метро такого полно и никаких роскачеств нет. Просто спайдеры молчат как рыбы об лед ввиду своей промытости.
нимишай ... видишь, персонаж в поисках чернухи уже на региональные новости перешел. полагаю, следующим будет кримональное чтиво от фонтанка.вру :mrgreen:

кстати, о метро ... из того же источника ... это правда питерцам интересно, не спайдерам.
В интерьере поездов также произошли изменения. Дизайн поручней был модернизирован, а их количество увеличено в торцевых концах вагонов для удобства пассажиров. Зарядные розетки в салоне расположены по-новому, чтобы обеспечить более удобный доступ. Стены вагонов стали светлее, что визуально улучшает освещенность салона.
Image
https://78.ru/news/2024-09-10/sinih-i-f ... peterburge
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Frukt wrote: 10 Sep 2024 20:26 Кстати, я действительно хожу в разные заведения. Шаверму давно не видел и не знаю где она осталась (если осталась). Стрит фут на любой вкус и очень много всего. Всегда только положительные эмоции.
может все это в соседнюю тему? а то тут перелеты совсем потеряются. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 10 Sep 2024 20:32
Blender wrote: 08 Sep 2024 01:08 ЗЫ: мы тут все ещё про авиа перелёты? :D
Форум полумертвым был. Авось расшевелю. :D
выйду, типа, на цирковую арену? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

VladDod wrote: 10 Sep 2024 20:37
Frukt wrote: 10 Sep 2024 20:26 Кстати, я действительно хожу в разные заведения. Шаверму давно не видел и не знаю где она осталась (если осталась). Стрит фут на любой вкус и очень много всего. Всегда только положительные эмоции.
может все это в соседнюю тему? а то тут перелеты совсем потеряются. :oops:
См. выше ваши со спайдером портянки на пол страницы. :-)
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Yvsobol »

Все также как и последние лет 10 с лишним звоню всегда с Вайбера. На любой телефон в России (мобильный, домашний, хоть телефон автомат..). Все те же 6$ в месяц план - полный безлимит на кучу стран включая Россию.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by AndrI-Oxa »

VladDod wrote: 10 Sep 2024 20:37
Frukt wrote: 10 Sep 2024 20:26 Кстати, я действительно хожу в разные заведения. Шаверму давно не видел и не знаю где она осталась (если осталась). Стрит фут на любой вкус и очень много всего. Всегда только положительные эмоции.
может все это в соседнюю тему? а то тут перелеты совсем потеряются. :oops:
Так это перелёты в 2022... Уже история.
В 2025 новый топик откроем :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by apex »

VladDod wrote: 10 Sep 2024 18:47
sasha_z wrote: 10 Sep 2024 13:08 Больше всего понравились закусочные на каждом шагу: шаурма, самса, кутабы и пр. вкусности из Средней Азии и Кавказа.
с шаурмой таки поосторожнее. особенно там, где слишком дешево и видно, что этот шампур у них уже не первый день висит.
Шас, конечно, не 90-е, когда это вообще никак не контролировалось, но сам принцип изготовления шавермы не слишком надежен.
Э-э-эх! Самую вкусную шаурму ел в 90-е в шаурмячной при ресторане Баку в Москве.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

apex wrote: 12 Sep 2024 16:24 Э-э-эх! Самую вкусную шаурму ел в 90-е в шаурмячной при ресторане Баку в Москве.
я однажды траванулся в марселе. давно. но с тех пор предпочитаю сам делать. иногда. это же совсем несложно. :oops: и уж точно гарантирует свежесть ингридиентов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by nvvosk »

apex wrote: 12 Sep 2024 16:24
VladDod wrote: 10 Sep 2024 18:47
sasha_z wrote: 10 Sep 2024 13:08 Больше всего понравились закусочные на каждом шагу: шаурма, самса, кутабы и пр. вкусности из Средней Азии и Кавказа.
с шаурмой таки поосторожнее. особенно там, где слишком дешево и видно, что этот шампур у них уже не первый день висит.
Шас, конечно, не 90-е, когда это вообще никак не контролировалось, но сам принцип изготовления шавермы не слишком надежен.
Э-э-эх! Самую вкусную шаурму ел в 90-е в шаурмячной при ресторане Баку в Москве.
А я в Стамбуле месяц назад....из баранины :food:
Это скриншот из видео - чего-то не догадалась и фото сделать )))) Вкус - спцфиссский!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

nvvosk wrote: 15 Sep 2024 00:46 А я в Стамбуле месяц назад....из баранины :food:
Это скриншот из видео - чего-то не догадалась и фото сделать )))) Вкус - спцфиссский!
Вот я о чем и говорил. Вот этот куль мяса, медленно обжариваемый снаружи, ... вполне себе успевает за сутки стухнуть внутри.

зы Ежели в Стамбуле, то лучше брать то, что у них называется глиняный кебаб. И блюдо вполне съедобное и шоу с выносом горшка в огне на подносе и отбиванием донышка от того горшка - прекрасный сюжет для аидюшки.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 15 Sep 2024 08:32
nvvosk wrote: 15 Sep 2024 00:46 А я в Стамбуле месяц назад....из баранины :food:
Это скриншот из видео - чего-то не догадалась и фото сделать )))) Вкус - спцфиссский!
Вот я о чем и говорил. Вот этот куль мяса, медленно обжариваемый снаружи, ... вполне себе успевает за сутки стухнуть внутри.

зы Ежели в Стамбуле, то лучше брать то, что у них называется глиняный кебаб. И блюдо вполне съедобное и шоу с выносом горшка в огне на подносе и отбиванием донышка от того горшка - прекрасный сюжет для аидюшки.
Там такая очередь за этой шаурмой, что я охотно верю, что съедается все за сутки )))))
Но я как-то впервые увидела именно баранью шаурму - вкус ах!!! )))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by nvvosk »

Кстати, подумала....Вообще, это прямо рядом с нашим отелем. И открыты они только по вечерам были все три дня (мы там много раз прошли мимо них). Так что думаю, что все это хранится в холодильнике, и выносится именно на время жарки вечером наружу
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
zaslanets
Новичок
Posts: 57
Joined: 02 Mar 2019 16:42

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by zaslanets »

Летал Эмиратами, вернулся на днях. Уже второй раз этим маршрутом и опять на 5+. JFK - DXB - DME и обратно. На первый рейс сделали хорошее предложение на Prem Economy upgrade, просто фантастика, очень комфортно, великолепная еда и места полно, и экраны гораздо лучше. В Москву эти места недоступны, но и смысла особого нет, тк "всего" 5 часов лета.
Летел с 5 местами багажа, еще сумка с собой и портфель. На удивление, таможня даже бровью не повела когда я это все паровозиком, на двух тележках, через зеленый коридор провез. Друг встретил и подвез до Павелецкой, там есть парковка сбоку, в 20 метрах от поездов. Купил несколько багажных мест на поезд. Самолет из Москвы был не реален из за багажа и боялся по времени не успеть.
На обратном пути взял такси из Ш в Д, в час пик, таксист просто супер профи, казах КМП. Мастерски проехал 90% маршрута по выделенке для маршрутного транспорта. Масштабы строительства просто поражают.
Еще до прилета обратно в Кеннеди использовал CBP MPC app и приготовил уведомление о прибытии в США. После приземления отправил. Как результат прошел паспортный контроль за 2-3 минуты, по "выделенке" для дипломатов и военных. В зале контроля было не менее тысячи человек, просто ужас. Стоял у багажной карусели в гордом одиночестве. Что бы не допустить перегруза карусели служащие АП сами снимают багаж с карусели и выставляют на пол рядом.
Для контраста, такси из Кеннеди просто звиздец. Как и виды из окна. Индус. Умудрился выехать на встречку.
Такие вот дорожные заметки. Эмиратами чуть дольше чем турками, но приятнее, дешевле, места гораздо больше тк все самолеты Airbus 380 - даже есть зоны где можно походить размять ноги.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SVK »

zaslanets wrote: 16 Sep 2024 13:02Эмиратами чуть дольше чем турками, но приятнее, дешевле,
Мои поиски выдавали все Эмиратские билеты примерно двое дороже турецких... - ?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by nvvosk »

У меня приблизительно такие же наблюдения были...Турки были самой дешевой опцией (если не считать полет до Таллинна два года назад - но там меня довезли от Таллинна до Москвы на машине, но все равно дешевле, конечно )) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Andrey
Уже с Приветом
Posts: 725
Joined: 03 May 1999 09:01
Location: USA

поделитесь опытом о приезде и отбытии в/из РФ

Post by Andrey »

думаю посетить родину после 5 летнего отсутвия
пол мужской
45 лет
гражданин США и РФ

родные пугают, типа сиди и не вылазь
переводы ВСУ не делал
в ютубе смотрел овального и прочие фбк
как там сейчас на границах ? в телефоны лазиют ? :gen1:

Return to “О жизни”