Советы по самолечению

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Советы по самолечению

Post by Privet »

Напомню, что в этом разделе (и на всём форуме) категорически не допускаются советы по самолечению. Любые советы по приему лекарств, которые продаются только по рецепту врача, считаются нарушением.

Тем не менее, вполне допустимо обсуждение лекарств, обсуждение их состава и их действие.
Допустимо обсуждение методов лечения.
Если речь идёт не о тяжелых клиническиз заболеваниях, то допустимы рекомендации лекарств, которые продаются свободно без рецепта.
Last edited by Privet on 09 Dec 2003 04:37, edited 1 time in total.
Привет.
User avatar
MillaLV
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 24 Nov 2002 05:13

Re: Советы по самолечению

Post by MillaLV »

Privet wrote:Напомню, что в этом разделе (и на всём форуме) категорически не допускаются советы по самолечению. Любые советы по приему лекарств, которые продаются только по рецепту врача считаются нарушением....
Вот это мне непонятно :) если лекарства по рецепту,то прием их прописан ... :pain1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Прописано - принимайте.
Привет.
User avatar
Шаман_ю
Новичок
Posts: 27
Joined: 07 Mar 2004 20:30
Location: Norfolk, NE

Post by Шаман_ю »

Прописано - обсудите все волнующие вопросы с врачём, потом принимайте.
..ты всегда в ответе за тех кого приручил..
Лисёнок
User avatar
Alex_Crazy
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 10 Mar 2004 00:52
Location: Odessa

Post by Alex_Crazy »

Солидарен с Шаманом... Самолечение очень часто заканчиваеться ухудшением ситуации...
Здорово самолечиться когда ты - доктор..
Чтоб меня понять - ненадо думать - надо "недумать"
User avatar
An55
Новичок
Posts: 48
Joined: 30 Jul 2006 22:29
Location: USA, Los Angeles

Post by An55 »

No i doctoram osobo ne stoit doveriat, mnogo sluchaev uje zaregistirovano chto doktora neskotorie doposkaut takie oshibochki posle kotorih chelovek stoet kolekoi. Znau mnogih Amerikancev kotorie uje ne doveriaut Amerikanckim vracham i strarautsia ih ne poseshat. Sama imela neskolko situacij posle kotorjh vse jelanie propadaet idti k vrachu, esli konechno ne emergency.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

An55 wrote:No i doctoram osobo ne stoit doveriat, mnogo sluchaev uje zaregistirovano chto doktora neskotorie doposkaut takie oshibochki posle kotorih chelovek stoet kolekoi. Znau mnogih Amerikancev kotorie uje ne doveriaut Amerikanckim vracham i strarautsia ih ne poseshat. Sama imela neskolko situacij posle kotorjh vse jelanie propadaet idti k vrachu, esli konechno ne emergency.


Подумайте, какая вероятность

а) плохого исхода "по назначению врача".
б) плохого исхода по совету неизвестно кого с интернет-форума.

А не равно нулю, естественно, но здравый смысл подсказывает что А меньше чем Б. :umnik1:
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Советы по самолечению

Post by Al Nemiga »

Privet wrote:допустимы рекомендации лекарств, которые продаются свободно без рецепта.


Я думаю, надо уточнить "продаются без рецепта в США", потому что в некоторых других странах без рецепта продается почти все.

.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: Советы по самолечению

Post by Araks »

Privet wrote:Напомню, что в этом разделе (и на всём форуме) категорически не допускаются советы по самолечению. Любые советы по приему лекарств, которые продаются только по рецепту врача, считаются нарушением.

Тем не менее, вполне допустимо обсуждение лекарств, обсуждение их состава и их действие.
Допустимо обсуждение методов лечения.
Если речь идёт не о тяжелых клиническиз заболеваниях, то допустимы рекомендации лекарств, которые продаются свободно без рецепта.
А как насчет народных средств? Лечение травами и т.п.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Советы по самолечению

Post by secretway »

Araks wrote:
А как насчет народных средств? Лечение травами и т.п.
Я думаю Самолечится нужно всегда! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Приёмы самолечения не должны выходить за рамки применения вредных для организма препаратов. Здесь есть специалисты - пусть они и думают! А лечение больного организма всегда связано с его неправильным функционированием - одним словом болезнь это Следствие а причина Заболевания в неправильном отнощении к своему Организму - И в неправильном понимании организма отношения к нему! У каждого следствия есть своя причина!
К примеру - Врач лечит жедудок а причина заболевания в недостатке энергии для осуществления его нормального функционирования - К примеру - Защемление нервных окончаний позвоночника в области их расположения - А почему есть защемление? - Нервное сплетение Даёт такой сигнал - А почему нервное сплетение плохо Функционирует? - Дальше причина выходит за пределы Материального понимания - И научная Мидицина не будет рассматривать и изучать причину причин! - Наука Однако! - Не ... Собачий 8) - Так в этой причине и кроются следствия Всех Заболеваний!!! И так - ЧТО МЫ ЛЕЧИМ??? - Да + ещё - ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ для лечения? - ИЛИ - Кто нас лечит и для чего??? :evil:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Советы по самолечению

Post by Колхозник »

secretway wrote:
Araks wrote:
А как насчет народных средств? Лечение травами и т.п.
Я думаю Самолечится нужно всегда! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
+1.
Практика показывает что к врачам обычно доверия нет, так же как и к программистам и плотникам. :(
Исключения есть, но немного.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Silver_Dragonfly
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 15 Apr 2007 10:31
Location: Orange County, CA

Re: Советы по самолечению

Post by Silver_Dragonfly »

Всегда можно проконсультироваться на форумах врачей. Это бесплатно. Считаю, что не с врачами можно обсуждать исключительно народные методы лечения. Потому как одно и то же лекарство одному поможет, а другого покалечит. У всех разная карта крови, у челокека аллергии могут быть, или болезни, при которых нельзя принимать данное лекаство, либо человек пинимает что-то, что может конфликтовать с данным лекарством. Короче, нюансов море. Сама врачам НЕ доверяю. Буду умирать, тогда пойду к ним. Тогда уже хуже не будет. :)
Если тебе хватает денег, значит тебе не хватает воображения.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Советы по самолечению

Post by secretway »

Silver_Dragonfly wrote:Всегда можно проконсультироваться на форумах врачей. Это бесплатно. Считаю, что не с врачами можно обсуждать исключительно народные методы лечения. Потому как одно и то же лекарство одному поможет, а другого покалечит. У всех разная карта крови, у челокека аллергии могут быть, или болезни, при которых нельзя принимать данное лекаство, либо человек пинимает что-то, что может конфликтовать с данным лекарством. Короче, нюансов море. Сама врачам НЕ доверяю. Буду умирать, тогда пойду к ним. Тогда уже хуже не будет. :)
Врачи лечат материальную плоть а болезни материального тела имеют Свои Причины в том числе и События происходящие вокруг Человека - К примеру несчастные случаи. Лечится Нужно - Спору нет - Но нужно и думать о том откуда Болезни и Почему они есть. :Rose:
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Советы по самолечению

Post by gunsNgold »

С принятием закона о социализированной медицине rationing медицинских услуг неизбежен, так что "самолечение" можно и не обсуждать, но иметь ввиду придется. Запасайтесь инсулином и проч. пока есть возможность

популярный форум где допускаются советы по "самолечению" - curezone.com
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken

Return to “Здоровье”