Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Illusion »

VladDod wrote: 30 Aug 2024 17:13
alex67 wrote: 30 Aug 2024 14:44 Букинг тут же предложил мне такси до отеля за 49 КАД в один конец. А отель прислал мне письмо с предложением трансфера за 29 евро=43 КАД в один конец и скидкой 10% за заказ в оба конца, т.е. 77 КАД. Я также посмотрел на аренду из аэропорта, Букинг ее предложил за 47 КАД в сутки, но по итогу, скорей всего, выберу 77 КАД, как предложил отель.
если хотите мое imho, то эта копеечная экономия может стоить времени и нервов. У службы такси машина всегда найдется, а гостиничный шатл может быть занят, неисправен, what ever ... нет, они, конечно, доставят, ... но геморрой и танцы с бубнами таки запросто случаются.
На самом деле это не гостиничный шатл, они просто договариваются со своим пулом таксистов. Все было четко.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by ReactoR »

Не думаю, что оплата картой такси это проблема, они, конечно, любят работать за наличку, но и терминалы оплаты у многих есть, один откажется, второй повезет, их там рой, этих таксистов. будет дороже, я так понимаю оплата с чеком, значит работает счётчик
Мир это Выхухоль.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

VladDod wrote: 30 Aug 2024 17:13
alex67 wrote: 30 Aug 2024 14:44 Букинг тут же предложил мне такси до отеля за 49 КАД в один конец. А отель прислал мне письмо с предложением трансфера за 29 евро=43 КАД в один конец и скидкой 10% за заказ в оба конца, т.е. 77 КАД. Я также посмотрел на аренду из аэропорта, Букинг ее предложил за 47 КАД в сутки, но по итогу, скорей всего, выберу 77 КАД, как предложил отель.
если хотите мое imho, то эта копеечная экономия может стоить времени и нервов. У службы такси машина всегда найдется, а гостиничный шатл может быть занят, неисправен, what ever ... нет, они, конечно, доставят, ... но геморрой и танцы с бубнами таки запросто случаются.
Это да. Спасибо за подсказку.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 26 Aug 2024 14:11 А еще что вам в России нравится? Можно из еды, но не обязательно, можно из любой области.
Музей советских игровых автоматов нравится. В стоимость билета входит спичечный коробок с монетами 15 копеек.

Image

В магазине при музее можно купить кепки California USA.

Image

Сразу нахлынывают ламповые воспоминания жизни в России при Первом Президенте Борисе Николаевиче Ельцине. Было зашибись. Хавчик — качественный импорт. Икра и свежая осетринка стоили копейки. Прекрасное время было. В кошельке долларов было больше чем деревянных. Никаких камер. Дал менту 300 рублей и дальше поехал. :D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by AndrI-Oxa »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:40
Музей советских игровых автоматов нравится. В стоимость билета входит спичечный коробок с монетами 15 копеек.
Музей классный, у меня даже дети на автоматах залипли, я думал будут фыркать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:40 Хавчик — качественный импорт. Прекрасное время было.
Помню, помню. "Ножки Буша" называли качественный импорт.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by ReactoR »

У спайдера опять вечер оуительных историй по мотивам нагугленных картинок. Какой-то качественный импортный хавчик придумал. осетрину в 90х народ только видел по обветшалым советским изданиям книги о вкусной и здоровой пище.
Image
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 07 Sep 2024 15:27 У спайдера опять вечер оуительных историй по мотивам нагугленных картинок. Какой-то качественный импортный хавчик придумал. осетрину в 90х народ только видел по обветшалым советским изданиям книги о вкусной и здоровой пище.
Это смотря где жить. В Магадане помню рыбный магазин ... осетрина, банки морского гребешка в горчичном соусе и банки морской капусты. Это все, больше ничего. Тогда смотреть на них не могли, а нынче такое за деликатес катит. А у браконьеров на рынке икра, крабы ... все равно дальше не сошлют, типа. Все свежее. Я с тех пор мороженные морепродукты за еду ниразу не воспринимаю. )))

Кроме ножек буша на ДВ еще подвозилась дубовая австралийская баранина. Древняя, как мамонты в тундре.
Last edited by VladDod on 07 Sep 2024 15:46, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Дуп
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 07 Sep 2024 15:07 Помню, помню. "Ножки Буша" называли качественный импорт.
Народ хоть поел нормально этими ножками наконец. А то помню, как в 1990 году были похороны еды.

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

ReactoR wrote: 07 Sep 2024 15:27 У спайдера опять вечер оуительных историй по мотивам нагугленных картинок. Какой-то качественный импортный хавчик придумал.
В середине 90х годов продуктов в Москве (я говорю только про Москву) было наверное раз в 100 больше чем сегодня. Разноообразие всевозможных сортов колбас, сыров зашкаливало все мыслимые воображения, которые можно себе представить. Продуктовые рынки, которые открыл по всей Москве Юрий Михайлович Лужков ломились от изобилия. Такие страшные слова как пальмовое масло никто практически не знал. Германский тростниковый колотый сахар, заячий паштет, тоже из Германии, сыр Рокфор, настоящий из Италии пармезан 15 разновидностей, твердые и выдержанные сыры.... И главное что это было всё доступно. Жарили на сковородке норвежскую семгу. Ели телятину и даже делали из нее зачем-то котлеты. На рынках продавали осетрину по демпинговым ценам. Водка Довгань — двойной очистки. Пьёшь а она даже сивухой не отдает. Водка Кремлевская. Настоявшая шведская водка Абсолют, которая не имела ничего общего с той что продается сегодня. Настоящие чешское и баварское пиво. Конкуренция была очень большая между продавцами и и продукты купить можно было с большой выгодой. Было буквально всё. Затем пришел Собянин и начал борьбу с рынками и киосками. Роскошные районные рынки ликвидировали. Теперь там пустыри. В сраную "Пятерочку" или "Перекрёсток" идите, товарищи, или в "Азбуку Вкуса" из премиального сегмента. Цены взлетели в разы и рай продуктовый начал таять словно снежинки. А потом после некоторых событий, настало, то что мы теперь в Москве имеем.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Blender »

SpIDer wrote: 08 Sep 2024 00:42...Продуктовые рынки, которые открыл по всей Москве Юрий Михайлович Лужков ломились от изобилия. Такие страшные слова как пальмовое масло никто практически не знал. Германский тростниковый колотый сахар, заячий паштет, тоже из Германии, сыр Рокфор, настоящий из Италии пармезан 15 разновидностей, твердые и выдержанные сыры.... И главное что это было всё доступно. Жарили на сковородке норвежскую семгу. Ели телятину и даже делали из нее зачем-то котлеты. На рынках продавали осетрину по демпинговым ценам. Водка Довгань — двойной очистки. Пьёшь а она даже сивухой не отдает. Водка Кремлевская. Настоявшая шведская водка Абсолют, которая не имела ничего общего с той что продается сегодня. Настоящие чешское и баварское пиво. Конкуренция была очень большая между продавцами и и продукты купить можно было с большой выгодой. Было буквально всё. Затем пришел Собянин и начал борьбу с рынками и киосками. Роскошные районные рынки ликвидировали. Теперь там пустыри. В сраную "Пятерочку" или "Перекрёсток" идите, товарищи, или в "Азбуку Вкуса" из премиального сегмента. Цены взлетели в разы и рай продуктовый начал таять словно снежинки. А потом после некоторых событий, настало, то что мы теперь в Москве имеем.
При всем уважении к Юрию Михайловичу (я серьёзно), рынки эти были полным отстоем. Слова про срок годности там просто никто не знал, спрашивать было бесполезно, а на упаковке могли напейсать хоть 3112 год (сейчас эта проблема конечно тоже существует, но таки в гораздо меньших масштабах). Нормальных условий для хранения продуктов на этих рынках создать не могли и не хотели, ибо очень дорого. Про пальмовое масло - нуда, не знали, что совсем не значит что его небыло. Отравления палёной водкой просто превратились в эпидемию именно в эти благословенные времена. Нынешние перекрестки-пятерочки, при всех недостатках, хотя бы могут обеспечить нормальные условия для хранения продуктов и нормальный сервис, в соответствии с ЗоЗПП.
ЗЫ: мы тут все ещё про авиа перелёты? :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by ReactoR »

Чудненько, ну где еще такие вирши прочитаешь. Стареющий иммигрант в ностальгии по Черкизону :-D
помню ту Москву с рынками вдоль входа в метро и жирные вонючие сардельки с содержанием мяса 0% :bad:
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 08 Sep 2024 00:42
В середине 90х годов
...А потом после некоторых событий, настало, то что мы теперь в Москве имеем.
Если убрать небылицы, можно сравнить Москву 90х и Нью-Йорк (откуда пишите). NY, в лучшем случае, чем был тем и остался. Москва полностью преобразилась. По сравнению с ней Нью-Йорк полный отстой. Даже сравнивать некорректно, просто разные весовые категории.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 08 Sep 2024 02:29 Чудненько, ну где еще такие вирши прочитаешь. Стареющий иммигрант в ностальгии по Черкизону :-D
:ROFL: ниспугните тока.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

Кстати, думаю, многие так в "ценностях" конца 80-90х и застряли. Шевчук Юра музыкант, к примеру. Для таких не важно, что происходит вокруг. Нарисовали свой мирок (Спайдер нормально его описал: "никаких камер, дал 300р и вперед) и навязывают его другим.
В общем, Раньше и водка была вкусней и "кепка Калифорния" красней. 8)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

Наверно можно восхищаться джинсами левис" чужими ценностями, но разве не прекрасно, когда в твоя родная страна преображается и становится прекрасным, удобным и комфортным для людей местом для проживания.
На вскидку "Усачевский рынок".

Image
Image
Image
Image
Image

Мест очень много сейчас, и становится все больше и больше. Какой смысл очернять? Тухлую атмосферу на брайто бич поддерживать, разве что. :pain1:
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

ReactoR wrote: 08 Sep 2024 02:29 Чудненько, ну где еще такие вирши прочитаешь. Стареющий иммигрант в ностальгии по Черкизону :-D
помню ту Москву с рынками вдоль входа в метро и жирные вонючие сардельки с содержанием мяса 0% :bad:
Вы же, как я понимаю, жили в общаге с тараканами, вместо того, чтобы найти себе нормальную работу и снять квартиру.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 08 Sep 2024 05:23 Кстати, думаю, многие так в "ценностях" конца 80-90х и застряли. Шевчук Юра музыкант, к примеру. Для таких не важно, что происходит вокруг. Нарисовали свой мирок (Спайдер нормально его описал: "никаких камер, дал 300р и вперед) и навязывают его другим.
В общем, Раньше и водка была вкусней и "кепка Калифорния" красней. 8)
Фрукт, сравните кто есть вы с каким-нибудь ВладДодом, и кто есть Юрий Юлианыч Шевчук. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 08 Sep 2024 06:14 "Усачевский рынок"[/url].
Всё было + в разы дешевле.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 08 Sep 2024 13:10
Frukt wrote: 08 Sep 2024 06:14 "Усачевский рынок"[/url].
Всё было + в разы дешевле.
Да. Это крутая непруха для эмихрантов. Вы же думали, что всегда будете все за копейки скупать. Не повезло, бывает. Но это было предсказуемо. :food:

Надо было недвигу тогда скупать. :umnik1: Или заводики какие. Фермы, опять же. Шас бы жили, как белый человек. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 08 Sep 2024 13:08
Frukt wrote: 08 Sep 2024 05:23 Кстати, думаю, многие так в "ценностях" конца 80-90х и застряли. Шевчук Юра музыкант, к примеру. Для таких не важно, что происходит вокруг. Нарисовали свой мирок (Спайдер нормально его описал: "никаких камер, дал 300р и вперед) и навязывают его другим.
В общем, Раньше и водка была вкусней и "кепка Калифорния" красней. 8)
Фрукт, сравните кто есть вы с каким-нибудь ВладДодом, и кто есть Юрий Юлианыч Шевчук. :D
А давайте я лучше сравню себя с нищетой какогонить спайдерского эмихрантского уровня. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 08 Sep 2024 13:08
Frukt wrote: 08 Sep 2024 05:23 Кстати, думаю, многие так в "ценностях" конца 80-90х и застряли. Шевчук Юра музыкант, к примеру. Для таких не важно, что происходит вокруг. Нарисовали свой мирок (Спайдер нормально его описал: "никаких камер, дал 300р и вперед) и навязывают его другим.
В общем, Раньше и водка была вкусней и "кепка Калифорния" красней. 8)
Фрукт, сравните кто есть вы с каким-нибудь ВладДодом, и кто есть Юрий Юлианыч Шевчук. :D
Это ваши критерии, себя и сравнивайте. У меня по другому.
"Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант. .. А надо бы все время себя спрашивать: не говно ли я?" (с) "Ремесло" С. Довлатов.
Так вот, Юра, в трудный для страны период оказался по другую сторону баррикад. И пофиг на его песни. Видимо не просто так отказался сниматься в Брате -2.

Мне больше Роджер Вотерс нравится. Великий музыкант и хороший человек.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 08 Sep 2024 13:10
Frukt wrote: 08 Sep 2024 06:14 "Усачевский рынок"[/url].
Всё было + в разы дешевле.
В 90х было намного дороже чем сейчас.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Frukt wrote: 08 Sep 2024 15:02
SpIDer wrote: 08 Sep 2024 13:10
Frukt wrote: 08 Sep 2024 06:14 "Усачевский рынок"[/url].
Всё было + в разы дешевле.
В 90х было намного дороже чем сейчас.
Прошу пардону, вы в какой валюте меряетесь?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”