Мнение военного: Измена?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мнение военного: Измена?

Post by OtherSide »

ESN wrote: 08 Oct 2022 20:03 Для начала они разрушили процветающий город, и убили 20 тыс жителей.
20 тыс жителей убили ублюдки на майдане, которые допустили к валсти откровенных нацистов. Я много жил на украине и своими глазами видел, что страну готовят к гражданской войне. Удивительно, как она 30 лет простояла, а не вспыхнула еще году в 1994 с таким то подходом
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мнение военного: Измена?

Post by ARARAT. »

Я думаю надо просто подождать, к середине следущего года, Окраины больше не останется, а все ее "области" будут с >90% "за" в составе России...
Не может Окраина выиграть у России, так-же как Мексика не может выиграть у USA, или шавка у слона.
Ставки подняты уже до самого существования Окраины в любых границах практически... Так как любые границы будут продолжать "накачиваться западoм против России"... Поетому Окраина должна перестать существовать вообще... Как примерно с ракетными системами, чем более дальные дают, тем дальше наши пойдут. Ето безмозглые критины на банковской понять не могут... Ну и не надо, конец их будет один и тотже...

Есть еще один вариант, вместе с Окраиной и Польшa кaнет в лету, ну может еще там прибалты всякие, но ето уже на их усмотрение. Только их Россия брать не будет, "пустыня" более вероятна.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мнение военного: Измена?

Post by ARARAT. »

Кстати, причина почему все области будут с >90% ето именно то что Украина, нацики, ВСУ и все ети наемники творят при своих боевых действиях... Население уничтожается, вся инфраструктура, жил фонд, все уничтожается именно етими укро-"воисками". Ето четко видно уже самим украинцам...
Именно поетому на освобожденных территориях и идут референдумы с >90% за России и против Окраины.
Так будет идти через всю оставшуюся страну, именно так дебилы на банковской уничтожают свою страну, населения и настраивают всех против себя.

Люди могут пребывать под пропагандой пока их не касается, но когда их уничтожают и все разрушают, они очень быстро "выходят" из нее... Жить всем хочется, и кушать тоже...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мнение военного: Измена?

Post by OtherSide »

Да еще с 2014 года ожидали что упорыши прозреют. Не прозреют. Потому что переход со стадии Человека до стадии скота - это путь в один конец.
Я еще с дошкольного возраста, мне лет 5 было, помню сказку про советского солдата, который собой закрыл от пули что бы спасти немецкую девочку, русская идеология это всегда прежде всего гуманизм.
И сравним с этими ублюдками, которые на камеру бегают по полю боя и обгладывают кости солдат, которые пытают и убивают пленных звоня их матерям и еще хвастаются этим, собирая кучу лайков.
Нынешние упоротые хохлы - это черна луна, инферальное зло, единственный выход это полная зачистка этого источника на 100%
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Мнение военного: Измена?

Post by Grand Canyon »

ARARAT. wrote: 08 Oct 2022 20:57 Я думаю надо просто подождать, к середине следущего года, Окраины больше не останется, а все ее "области" будут с >90% "за" в составе России...
Не может Окраина выиграть у России, так-же как Мексика не может выиграть у USA, или шавка у слона.
Ставки подняты уже до самого существования Окраины в любых границах практически... Так как любые границы будут продолжать "накачиваться западoм против России"... Поетому Окраина должна перестать существовать вообще... Как примерно с ракетными системами, чем более дальные дают, тем дальше наши пойдут. Ето безмозглые критины на банковской понять не могут... Ну и не надо, конец их будет один и тотже...

Есть еще один вариант, вместе с Окраиной и Польшa кaнет в лету, ну может еще там прибалты всякие, но ето уже на их усмотрение. Только их Россия брать не будет, "пустыня" более вероятна.
Если с таким подходом как с прошлого месяца, то тут лишь бы продержаться. Долбят все сильнее и прут не останавливаясь, им плевать на потери. Если бы ВС РФ сидели в обороне ровно и не сдавали территорию врагу, то это еще оправданная тактика. Про харьковское направление даже блогеры твердили массово еще с августа. Почему через месяц это оказалось сюрпризом для генштаба? Говорили о прибытии нового корпуса, где в итоге он? Даже в 18 веке этот корпус успел бы доехать за пару недель, не то что в 2022. К сожалению из-за потока вранья на самых высших уровнях с начала сентября теряется вера в это все.
Ну да, сейчас отправят мобилизантов...получается вся надежда на них?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мнение военного: Измена?

Post by mavr »

Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 21:41 Если с таким подходом как с прошлого месяца, то тут лишь бы продержаться. Долбят все сильнее и прут не останавливаясь, им плевать на потери. Если бы ВС РФ сидели в обороне ровно и не сдавали территорию врагу, то это еще оправданная тактика. Про харьковское направление даже блогеры твердили массово еще с августа. Почему через месяц это оказалось сюрпризом для генштаба? Говорили о прибытии нового корпуса, где в итоге он? Даже в 18 веке этот корпус успел бы доехать за пару недель, не то что в 2022. К сожалению из-за потока вранья на самых высших уровнях с начала сентября теряется вера в это все.
Ну да, сейчас отправят мобилизантов...получается вся надежда на них?
Получается вы были на совещаниях генштаба?
Ну раз так уверенно говорите про сюрпризы, куда отправят мобилизованных.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Мнение военного: Измена?

Post by Grand Canyon »

mavr wrote: 08 Oct 2022 21:59
Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 21:41 Если с таким подходом как с прошлого месяца, то тут лишь бы продержаться. Долбят все сильнее и прут не останавливаясь, им плевать на потери. Если бы ВС РФ сидели в обороне ровно и не сдавали территорию врагу, то это еще оправданная тактика. Про харьковское направление даже блогеры твердили массово еще с августа. Почему через месяц это оказалось сюрпризом для генштаба? Говорили о прибытии нового корпуса, где в итоге он? Даже в 18 веке этот корпус успел бы доехать за пару недель, не то что в 2022. К сожалению из-за потока вранья на самых высших уровнях с начала сентября теряется вера в это все.
Ну да, сейчас отправят мобилизантов...получается вся надежда на них?
Получается вы были на совещаниях генштаба?
Ну раз так уверенно говорите про сюрпризы, куда отправят мобилизованных.
Тот корпус был не из мобилизованных, а из профессиональных частей с новой техникой.
Но он был и куда-то вдруг сплыл, а людей по-прежнему резко не хватает.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мнение военного: Измена?

Post by ReactoR »

Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 21:41
Ну да, сейчас отправят мобилизантов...получается вся надежда на них?
военные действия легче вести зимой, без зелёнки и на твёрдой/промерзлой земле.
Мир это Выхухоль.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Мнение военного: Измена?

Post by Grand Canyon »

ReactoR wrote: 08 Oct 2022 22:32
Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 21:41
Ну да, сейчас отправят мобилизантов...получается вся надежда на них?
военные действия легче вести зимой, без зелёнки и на твёрдой/промерзлой земле.
Зимой будут говорить, что давление в стволе падает из-за холода, и пули хуже пробивают :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мнение военного: Измена?

Post by ARARAT. »

Мне понравились "световые столбы", работа "пересвета"?
:D
А потом как-то сразу пропала "СтарЛинк" связь...

Так и хочется напомнить:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг...

И там еще было, не все помнят:
И Случай, бог изобретатель...

:D :D :D
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17522
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Мнение военного: Измена?

Post by Privet »

Нацизм -- это разновидность фашизма, т.е. убиства людей по идеологическим соображениям. Этим занимается именно РФ, причем, на государственном уровне.
Из-за фриков в интернете войн не начинают. Фриков можно найти на любой вкус и в любой стране
Тот же вот, товарищ, оравший "ГОЙДА!" (кстати, характеризует его в том же амплуа, что и на фото )
Image
Нацисты, желающие кого-то убивать, это уже не придурковатые интернетные фрики. Это опасные преступники. Если подобных нелюдей делают в стране героями, то это уже означает, что в стране созрел преступный нацисткий режим. На Украине, которую сейчас превратили в укропию, сам президент о членах нацисткого батальона "Азов", которые сдались российской армии, заявил конкретно: "наши герои нам нужны живые". На таких "хероях" воспитывают всю страну. Таковы факты, которые не возможно опровергать или не замечать. Вы же нам здесь тринслируете лишь собственные представления о России, которые получены, очевидно, из тех же источников, что прославляют "хероев" - нацистов.
Давайте-ка говорить языком фактов, а не эмоций.
Привет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мнение военного: Измена?

Post by Komissar »

ESN wrote: 08 Oct 2022 09:35 Кстати, Медведеву выпал шанс ответить за слова

18 Июля 22: Дмитрий Медведев прокомментировал заявления представителей украинской власти по поводу возможности удара по Крымскому мосту.

- Отдельные экзальтированные кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениям, еще и пытаются угрожать нам - имею в виду нападение на Крым. В случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день - очень быстрый и тяжелый.
вам реально хочется, чтобы в РФ "за ценой не постояли"?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мнение военного: Измена?

Post by mavr »

Komissar wrote: 09 Oct 2022 06:22 вам реально хочется, чтобы в РФ "за ценой не постояли"?
Это украинское сознание реально вынос мозга.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мнение военного: Измена?

Post by OtherSide »

Глумятся, думает не ответим. Путин, как обычно, ответит ассиметрично.
Уж сколько прыгали, радовались что поменяли нацистов Азова на Медведчука в Саудовской Аравии.
А потом оказалось, что часть сделки - резкое сокращение поставок нефти той же СА.
Медиа повод поменяли на миллиарды долларов для России. Упс. Очередная зрада.

Мост - тот же самый инфоповод. Реально упорыши получили толь повод поглумится, а ответочка прилетит уже реальная скорее всего.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Мнение военного: Измена?

Post by Vano »

СП, мост, "перевнивные удары", "Armageddon" - это в большой части (но не только, конечно) провокации. Запад ОЧЕНЬ хочет чтоб Россия применила ТЯО. Я не думаю что это случится, по крайней мере до конца зимы. Скорее укр взоровут что-нибудь ядерное чтоб обвинить Россию.

Укр наступление буксует на юге, где это действительно важно, несмотря на потери. Мировая изоляция России не удалась. Европа и UK на грани деиндустриализации из-за нехватки энергии. Формирование мировых блоков (для WWIII) еще не закончилось. Западу ОЧЕНЬ срочно надо все-таки изолировать Россию по типу Северной Кореи и Ирана. России важно сохранить сущестующие связи в мире и перетянуть на свою сторону неопределившихся. Воевать приходится "с оглядкой", но не на Запад, конечно.
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Мнение военного: Измена?

Post by кошкош »

Palych wrote: 03 Oct 2022 06:55
Andriy777 wrote: 03 Oct 2022 06:08
Palych wrote: 03 Oct 2022 05:10
Privet wrote: 03 Oct 2022 04:08 Кстати, народ в России стал менее пропутинским. Всё чаще звучит критика военных полумер.
А те кто не за Путина - они за кого?
За Тайсона! У того, хоть, хватило честности сказать после 6-го раунда "если я не могу победить Макбрайда, я не могу уже победить никого". И свалил, ведя в счете.

Тут, видимо, такая же фигня, но понты продолжаются.
То есть - за свои обиды и фантазии.
От того что кто-то придумает хлесткую фразу, разящую самолюбие Путина в самое сердце - вопрос никуда не денется: если не Путин - то кто?
Или разбегаемся по хуторам, где каждый сам себе Путин?
Кадыров?
Сталин грузином был.... это я ни на что тут не намекаю.
Но Кадыров мог бы навести порядок.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мнение военного: Измена?

Post by OtherSide »

Vano wrote: 09 Oct 2022 16:34 СП, мост, "перевнивные удары", "Armageddon" - это в большой части (но не только, конечно) провокации. Запад ОЧЕНЬ хочет чтоб Россия применила ТЯО. Я не думаю что это случится, по крайней мере до конца зимы. Скорее укр взоровут что-нибудь ядерное чтоб обвинить Россию.

Укр наступление буксует на юге, где это действительно важно, несмотря на потери. Мировая изоляция России не удалась. Европа и UK на грани деиндустриализации из-за нехватки энергии. Формирование мировых блоков (для WWIII) еще не закончилось. Западу ОЧЕНЬ срочно надо все-таки изолировать Россию по типу Северной Кореи и Ирана. России важно сохранить сущестующие связи в мире и перетянуть на свою сторону неопределившихся. Воевать приходится "с оглядкой", но не на Запад, конечно.
По ЯО не ясно с чего кто то решил, что они будут по территории Украины. Путин же ясно говорил - по центрам принятия решений.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Мнение военного: Измена?

Post by Vano »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 16:53
По ЯО не ясно с чего кто то решил, что они будут по территории Украины. Путин же ясно говорил - по центрам принятия решений.
Любой удар ЯO по США вызовет полномасштабный ответ - и зачем? Как говорил один киногерой "лучше бы конечно помучится", а не сразу. Демонстрировать "в чистом море" еще бессмысленней.
Впрочем, как я сказал, я думаю что никакого не будет - невыгодно это России.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мнение военного: Измена?

Post by OtherSide »

Vano wrote: 09 Oct 2022 16:59
OtherSide wrote: 09 Oct 2022 16:53
По ЯО не ясно с чего кто то решил, что они будут по территории Украины. Путин же ясно говорил - по центрам принятия решений.
Любой удар ЯO по США вызовет полномасштабный ответ - и зачем? Как говорил один киногерой "лучше бы конечно помучится", а не сразу.
А зачем вообще ЯО? Как оружие сдерживания?
Нет, я конечно понимаю что в западных СМИ русских выставили полудурками, которые при любой опасности и-башат по своим же. Свой донецк, свою АЭС, свой газопровод и свой мост. Но везде есть мера, с ЯО ударят наконец по врагу, а не по своей территории.
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Мнение военного: Измена?

Post by кошкош »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 17:03
А зачем вообще ЯО? Как оружие сдерживания?
Нет, я конечно понимаю что в западных СМИ русских выставили полудурками, которые при любой опасности и-башат по своим же. Свой донецк, свою АЭС, свой газопровод и свой мост. Но везде есть мера, с ЯО ударят наконец по врагу, а не по своей территории.
Оружие манипуляции обывателями?
Американские тряслись-тряслись из за кимушкиной бомбы, а Трамп потом разрулил, помирился, вроде молодец.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мнение военного: Измена?

Post by ReactoR »

Почему нельзя отдавать территории под контроль куеву



Свидомые, естественно, уходят в отказ. Как взрывающиеся кондиционеры, или убитые жители в Буче с руками связанными белыми повязками
Мир это Выхухоль.
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Мнение военного: Измена?

Post by кошкош »

ReactoR wrote: 09 Oct 2022 17:07 Почему нельзя отдавать территории под контроль куеву

Свидомые, естественно, уходят в отказ. Как взрывающиеся кондиционеры, или убитые жители в Буче с руками связанными белыми повязками
Им нельзя ничего отдавать, ни пяди. Там убийства пророссийских давно идут.
На видео этом, кстати, одного живым хоронят, дернул/а головой когда 4е тело сбросили.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мнение военного: Измена?

Post by OtherSide »

кошкош wrote: 09 Oct 2022 17:07
OtherSide wrote: 09 Oct 2022 17:03
А зачем вообще ЯО? Как оружие сдерживания?
Нет, я конечно понимаю что в западных СМИ русских выставили полудурками, которые при любой опасности и-башат по своим же. Свой донецк, свою АЭС, свой газопровод и свой мост. Но везде есть мера, с ЯО ударят наконец по врагу, а не по своей территории.
Оружие манипуляции обывателями?
Американские тряслись-тряслись из за кимушкиной бомбы, а Трамп потом разрулил, помирился, вроде молодец.
Манипуляция обывателями - это нести херню, что Путин якобы планировал взорвать бомбу на Украине. Хотя это не говорилось прямо, не подразумевалось.
Говорилось "мы в рай, а вы просто сдохнете" и "мир без россии нам не нужен"
Так что зря обыватели потирают ручки от упоминания ЯО, зря
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Мнение военного: Измена?

Post by кошкош »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 17:09
кошкош wrote: 09 Oct 2022 17:07
OtherSide wrote: 09 Oct 2022 17:03
А зачем вообще ЯО? Как оружие сдерживания?
Нет, я конечно понимаю что в западных СМИ русских выставили полудурками, которые при любой опасности и-башат по своим же. Свой донецк, свою АЭС, свой газопровод и свой мост. Но везде есть мера, с ЯО ударят наконец по врагу, а не по своей территории.
Оружие манипуляции обывателями?
Американские тряслись-тряслись из за кимушкиной бомбы, а Трамп потом разрулил, помирился, вроде молодец.
Манипуляция обывателями - это нести херню, что Путин якобы планировал взорвать бомбу на Украине. Хотя это не говорилось прямо, не подразумевалось.
Говорилось "мы в рай, а вы просто сдохнете" и "мир без россии нам не нужен"
Так что зря обыватели потирают ручки от упоминания ЯО, зря
Обыватели то по моему не потирают ручки а как раз собираются скинуть демократов в США отчасти из за доведения до этих угроз ЯО, и высчитывают как сэкономить на еде. Уже давно не до потирания ручек, рецессия идет, плюс надо трястись из за ЯО. Всем понятно что удар тактическим на 90% приведет к удару стратегическим.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Мнение военного: Измена?

Post by solution »

Vano wrote: 09 Oct 2022 16:59
OtherSide wrote: 09 Oct 2022 16:53
По ЯО не ясно с чего кто то решил, что они будут по территории Украины. Путин же ясно говорил - по центрам принятия решений.
Любой удар ЯO по США вызовет полномасштабный ответ - и зачем? Как говорил один киногерой "лучше бы конечно помучится", а не сразу. Демонстрировать "в чистом море" еще бессмысленней.
Впрочем, как я сказал, я думаю что никакого не будет - невыгодно это России.
В ядерном ударе не будет победителей а кто выживет может будет мёртвым завидовать.
Люди должны понимать что эта мясорубка ни к чему если не считать вакханалии и власти Зели и иже с ним.
Россия должна остановить эту мясорубку
но не ядерным оружием а на дипломатических и военных встречах показывая кто есть кто и что сейчас важно.

Return to “Политика”