Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 14:23
Frukt wrote: 25 Aug 2024 12:55 Конечно все случайно. Бар в Праге случайно был рядом с местами, скажем, не совсем обычными. На мой взгляд достаточно на любителя, пошленькие.
Эта пивная расположена на Вацлавской плщади — самый центр города. :fool:
Ыыы ... я при слове "центр" ... сразу вспоминаю наше первое упадание в Афины. Таксист в Пирее три раза переспросил: "Вам точно СЮДА!??"
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 25 Aug 2024 14:34 Ага. И места в СПб для сравнения пражским баром тоже случайно оказались. :nono#:
Второй бар я, вообще, в Москве увидел. Оказалось, что это московский филиал питерского заведения. Маросейка, 5 минут от Администрации Президента, 15 минут от Кремля, а такие скрепы. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 14:30 Дык это я Маркизе отвечал, не только же про ваши стариковские болячки здесь читать.
Маркиза разве спрашивала про пражские рестораны? Совсем с дуба рухнул? Она спрашивала про московские кафешки. Если есть что про них рассказать из личного опыта - рассказывайте, почитаем, а копипейст ваш никому не интересен.

А стариковские болячки в моем возрасте - это норма, и у вас будут, если доживете до пенсии. И вообще это мои собственные российские болячки, и рассказываю я про мою собственную жизнь в России, хоть с болячками, хоть без, не хотите - не читайте.

А вот вы ничего никогда из своего личного опыта не пишете, и на вопросы о вашей жизни не отвечаете. Интересно, почему? Такая убогая жизнь, что рассказывать нечего? Ну, так хотя бы перепишите чужие впечатления своими словами, без копипейста. Если сможете.

В Москве опять установилась прекрасная погода - синее небо, +27, без дождей. Хотя листья желтые уже над городом кружатся. На следующей неделе обещают и вовсе до +30, купальный сезон продолжается. А вот в Сочи на пляжах яблоку негде упасть, но идут дожди, и после этого несколько дней вода в море желтая от грязи из горных речек, стекающих в море.

В этом году прогнозируют, что 1.7 млн российских туристов отдохнут на египетских курортах, и СВО не мешает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

alex67 wrote: 25 Aug 2024 16:29 В Москве опять установилась прекрасная погода - синее небо, +27, без дождей.
Кстати, в прошлом году тоже было прекрасное лето ... мы все ждали, когда погода испортится что бы на моря рвануть... так до осени и не дождались.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 25 Aug 2024 16:29
Маркиза упомянула о неком ресторане с паровозиками в Питере, на что я ей ответил, что в Праге уже давно есть такая пивная.
Все остальные пытаются её копировать...Я во Франции отдыхаю, и СВО мне тоже не мешает. :lol:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 19:13 Я во Франции отдыхаю, и СВО мне тоже не мешает. :lol:
Ну, вот и прекрасно, рад за вас. А зачем вы стали какие-то дурацкие фотки постить вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом во Франции? Уже спрашивал, но ответа не получил, спрашиваю еще раз. Какой смысл вы в эти фотки вкладывали, какую цель преследовали, что хотели нам здесь доказать?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 19:13 Я во Франции отдыхаю,
где именно, ежели не секрет. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 25 Aug 2024 19:33 Ну, вот и прекрасно, рад за вас. А зачем вы стали какие-то дурацкие фотки постить вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом во Франции? Уже спрашивал, но ответа не получил, спрашиваю еще раз. Какой смысл вы в эти фотки вкладывали, какую цель преследовали, что хотели нам здесь доказать?
С прекрасной Маркизой у нас была беседа об оригинальных местах со вкусняшками.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by laponka »

VladDod wrote: 25 Aug 2024 03:41
laponka wrote: 24 Aug 2024 23:34 Я тоже не люблю фотографировать рестораны где я бываю..
:lol: чтобы любить фотографировать ... надо как минимум уметь фотографировать.
Ты уже закатался в истерике по разным то топикам. ..
Перепуталось всё :wink:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 14:40
Frukt wrote: 25 Aug 2024 14:34 Ага. И места в СПб для сравнения пражским баром тоже случайно оказались. :nono#:
Второй бар я, вообще, в Москве увидел. Оказалось, что это московский филиал питерского заведения. Маросейка, 5 минут от Администрации Президента, 15 минут от Кремля, а такие скрепы. :D
Т.е. вы с упорством достойным лучшего применения продолжаете сравнивать обычный бар в Праге со случайно подобранным, весьма необычным местом в СПб. Видимо вы действительно так "видите" мир.
Тут уже ничем не поможешь.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

laponka wrote: 26 Aug 2024 01:04
VladDod wrote: 25 Aug 2024 03:41
laponka wrote: 24 Aug 2024 23:34 Я тоже не люблю фотографировать рестораны где я бываю..
:lol: чтобы любить фотографировать ... надо как минимум уметь фотографировать.
Ты уже закатался в истерике по разным то топикам. ..
Перепуталось всё :wink:
Добрый монинг, говорят аспирин с утра помогает.

Зы проштудировал талмуд по биохимии человека. Оказывается набор веса от алкоголя это не сказка, а вполне объяснимое явление.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 26 Aug 2024 05:20 Т.е. вы с упорством достойным лучшего применения продолжаете сравнивать обычный бар в Праге со случайно подобранным, весьма необычным местом в СПб. Видимо вы действительно так "видите" мир.
Тут уже ничем не поможешь.
Я их и не сравниваю. Просто оба заведения достаточно необычны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 24 Aug 2024 13:17 Понятно, вы подтаерждаете, что эту еду только в тырнете и видели .. чтд :lol:
Я в рестиках ем и общаюсь, звиняйте. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 26 Aug 2024 09:16
VladDod wrote: 24 Aug 2024 13:17 Понятно, вы подтаерждаете, что эту еду только в тырнете и видели .. чтд :lol:
Я в рестиках ем и общаюсь, звиняйте. :D
Я охотно верю :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 21:49 С прекрасной Маркизой у нас была беседа об оригинальных местах со вкусняшками.
Маркиза говорила об оригинальных местах в России, а не в Праге, это уж была ваша инициатива. В России мест со вкусняшками выше головы, на каждом шагу, а вы зачем-то какие-то идиотские кафешки в инете выискиваете, так мне и не ответили, зачем.

Не так давно я был на приеме у кардиолога в Петроверигском переулке, это теперь у меня единственная причина для поездок в Москву из того Подмосковья, где я сейчас нахожусь; извините, если вам это не по душе, ну а мне в самый раз. И вот, идя после приема к метро по Маросейке, обнаруживаю кафе-ресторанчик под названием Теремок. Выглядит явно как сетевое учреждение, так оно и оказалось - сеть ресторанов русской кухни. Захожу. Небольшое полуподвальное помещение, столиков на десять, читаю меню, и оно приводит меня в полный восторг - это как раз то, о чем я мечтал, живя за океаном, можете сами почитать, если хотите https://teremok.ru/. Заказываю окрошку на квасе, блины с красной икрой и клюквенный морс. Окрошка превосходная, блины при мне испекли, тонкие, как в Париже, ну а морс, он и есть морс, вкуснятина. Наконец-то поел нормальной, человеческой русской еды, а не эти мерзкие бургеры и осточертевшие френч-фрайз. Впрочем, Бургер Кинг никуда не ушел, по-прежнему в России, во Вкусно-и-точка как были бургеры от макдональдса, так и остались, и КФС тоже просто вывеску сменил, но не ассортимент.

Постарайтесь, дорогуша, оставаться в рамках темы, не уходя в Прагу и другие далекие от России места.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Сева »

Му-Му мне тоже нравится, и обстановка там приятная, и готовят вкусно. Также в некоторых местах подают и спиртное, пиво, вино, коньяки и т.д.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Ой ... Вы что, правда про Теремок не знали? Рехнуться, это же еще с перестроечных времен. Блин Алеша Попович, салат Цезарь с кедровыми орешками, Морс (трех видов) это святое .... ))) ну и чай разумеется. Крепкий и сладкий. В любом ТЦ типа Ленты или Окея

Кстати еще бывают просто киоски Теремок, только на вынос, без столиков. У нас такой есть рядом с родней у которой вечно нечего есть. Дык мы перед заходом в гости затариваемся блинами на все ораву. У них там термоупаковка, что бы не остывало.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Сева wrote: 26 Aug 2024 11:13 Му-Му мне тоже нравится, и обстановка там приятная, и готовят вкусно. Также в некоторых местах подают и спиртное, пиво, вино, коньяки и т.д.
"У тещи на блинах" еще сеть была. Вроде ниче так. Мы, правда не поклонники общепита ниразу, но если деваться некуда ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Выбирая место ночевки в Стамбуле и окрестностях, с удивлением обнаружил, что в октябре на Черноморском побережье морская вода на пару градусов теплее, чем на Мраморном. В этом есть логика, Мраморное море меньше и мельче. Так что стал присматриваться и к Черному морю тоже, хочется окунуться хотя бы разок, а время для выбора еще есть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 26 Aug 2024 10:53 И вот, идя после приема к метро по Маросейке, обнаруживаю кафе-ресторанчик под названием Теремок. Выглядит явно как сетевое учреждение, так оно и оказалось - сеть ресторанов русской кухни. Захожу. Небольшое полуподвальное помещение, столиков на десять, читаю меню, и оно приводит меня в полный восторг - это как раз то, о чем я мечтал, живя за океаном, можете сами почитать, если хотите https://teremok.ru/. Заказываю окрошку на квасе, блины с красной икрой и клюквенный морс. Окрошка превосходная, блины при мне испекли, тонкие, как в Париже, ну а морс, он и есть морс, вкуснятина. Наконец-то поел нормальной, человеческой русской еды, а не эти мерзкие бургеры и осточертевшие френч-фрайз. Впрочем, Бургер Кинг никуда не ушел, по-прежнему в России, во Вкусно-и-точка как были бургеры от макдональдса, так и остались, и КФС тоже просто вывеску сменил, но не ассортимент.
Дедушка, сеть "Теремок" в Москве существует уже лет 25. Вы только сейчас её заметили? Владелец "Теремка" Гончаров и в НЙ блинную открывал, но бизнес у него к сожалению не пошёл. Хороший русский фаст-фуд, мне нравится.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 26 Aug 2024 13:37 Дедушка, сеть "Теремок" в Москве существует уже лет 25. Вы только сейчас её заметили? Владелец "Теремка" Гончаров и в НЙ блинную открывал, но бизнес у него к сожалению не пошёл. Хороший русский фаст-фуд, мне нравится.
Ну, это другое дело. Наконец-то и в России что-то хорошее нашли. Как говаривал картавый Ильич, ве'ной до'огой идете, това'ищи. Не уверен, что это фаст-фуд, но спорить смысла не вижу, пусть будет фаст-фуд.

А еще что вам в России нравится? Можно из еды, но не обязательно, можно из любой области. Театры, концерты, лето-зима, что угодно, что вы любите. Я, например, любил зимой кататься на горных лыжах, в основном в Икше-Туристе, но и в Домбай-Чегет тоже удалось несколько раз съездить, еще в СССР. Сейчас вот в Красной Поляне, говорят, прекрасное катание, но я в России бываю только летом, а зимой катаюсь в Северной Америке с внуками, я дедушка со стажем, старший внук уже магистратуру закончил. Много лет хотел покататься в Вистлере, но теперь уж вряд ли удастся, так и останется несбыточной мечтой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Ждем перечисления ... Шамони, Тинь, Куршавель .... :food:

Зы ежели че ... мы тоже по горнолыжкам встреваем. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

VladDod wrote: 26 Aug 2024 14:27 Ждем перечисления ... Шамони, Тинь, Куршавель .... :food:

Зы ежели че ... мы тоже по горнолыжкам встреваем. :oops:
Зачем же ждать? Начинайте перечислять свои места, где катаетесь. Если чо.

А Икша - не Куршавель. Если чо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

alex67 wrote: 26 Aug 2024 17:01
VladDod wrote: 26 Aug 2024 14:27 Ждем перечисления ... Шамони, Тинь, Куршавель .... :food:

Зы ежели че ... мы тоже по горнолыжкам встреваем. :oops:
Зачем же ждать? Начинайте перечислять свои места, где катаетесь. Если чо.

А Икша - не Куршавель. Если чо.
ну... ежели это не сарказм, то пожалуйста ...

В Австрии мы ... я и Вам уже докладывал и вообще тут неоднократно рассказывал. :oops: и фото-видео показывал. Раньше катались мы много где от Горного Воздуха на Сахалине до Хемседала в Норвегии. Но однажды ... в 2011 ... съездили в австрийские Альпы. Две горнолыжки, совместили с термами. По одной неделе на каждой с промежуточным отдыхом в Венеции. Незабываемая поездка. И все. Я влюбился в Альпы. Супруга (которая и до этого ездила туда с детьми) ... долго потом хихикала с предсказуемости моей реакции. Ну она меня знает. Уже через год мы обзавелись кондо (как здесь выражаются) в очаровательнейшем уголочке Зальцкамергута. Разумеется с тех пор многое облазили. Я про альпийские горнолыжки. Включая и французские Шамони, Тинь, Куршавель и иже с ними.

шас видюшку нарою .... из того, что здесь уже показывалось ... это у нас возле дома.

в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

VladDod wrote: 26 Aug 2024 17:46 ну... ежели это не сарказм, то пожалуйста ...
Нет, не сарказм. Всегда приятно читать чьи-то позитивные рассказы. Австрия - это круто.

Я из европейских курортов был один раз в Словакии в 90-х. Продал чубайсовский ваучер и на вырученные деньги купил две горнолыжных путевки, хоть какая-то польза от тех ваучеров. А в Австрии был только в Вене, специально заезжал по пути в Россию, просто чтобы увидеть своими глазами. Сейчас бы было трудней маршрут построить. Вот в Будапеште был несколько раз, там родственники.

Видюшку ютубовскую просмотреть не смог, ерунда какая-то с этим ютубом из России. И впн не помог.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “О жизни”