Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Marckiza »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 12:34
Frukt wrote: 24 Aug 2024 11:29 Вспомнил как раньше девочки из маленьких неизвестных городков любили на фоне Мерседеса сфотографироваться :D
Я сам еду и на фоне еды не фотографируюсь, показать Маркизе хотел, как вкусняшки выглядят. :D
Спасибо, конечно, за показ лобстеров и устриц оформленных в вазочках.. , но вы реально не видели настоящей красоты и уникальности ресторанов в Питере. Там куда не зайдёшь - сплошные шедевры и в оформлении, и в кулинарном искусстве!
У меня полно видео в Инстаграме от других людей , как красиво и совершенно не дорого, народ в Питере и в Москве проводят время в кафе и ресторанах, даже в обыкновенных столовых там делают такие красивые интерьеры и так вкусно и разнообразно много готовят, что просто невозможно глаз отвести от всей этой вкусняшечной красоты!

Моя дочь с семьей часто посещают такие экзотические ресторанчики. Вот например недавно были в ресторане где еду подвозят маленькие поезда по железной дороге.)), потом были они в ресторане, где дроны-роботы летают и приносят еду к столу.. потом там много чего очень интересного..
Вы по-гуглите - ресторан в Питере с поездами доставщиками еды.. Или роботами летающими.., вам там всё покажут.
Или в Инстаграм загляните, там очень много людей делятся своими видео из очень шикарных ресторанов с невероятным дизайном и великолепной кухней, но самое главное, цены приемлимые, меню с ценами тоже показывают.

Вообще, меня не стоит удивлять Американской кухней, это всё примитивно и невкусно.. И цены астрономические!

Last edited by Marckiza on 24 Aug 2024 13:49, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 12:38
alex67 wrote: 24 Aug 2024 11:10 Неужели взрослый человек всерьез может хвастаться походом в ресторан? Сильно же вы оголодали, бедолага. И на машины чужие у вас, извините, встает. Сочувствую.
В таком случае у вас на Путина встаёт (судя по вашим постам). :ROFL:
Дискуссия "сам дурак" в стиле одесского базара. Чёто вы совсем уж мелко плаваете, дорогуша.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Может он еще чтонить про Нарбон расскажет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Marckiza wrote: 24 Aug 2024 13:42 Вы по-гуглите - ресторан в Питере с поездами доставщиками еды.
В Праге на Вацлавской площади уже лет 5-6 как такая пивная есть.



Зато в Питере такое заведение имеется. :lol:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Marckiza »

Я же не сказала, что таких ресторанов с поездами больше нигде нет, я сказала, что есть такой ресторан в Питере.
А так, да.., каждый ищет рестораны под свой вкус. Ваш вкус к ресторанам, вы наглядно проиллюстрировали, ничего удивительного.))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by ReactoR »

Походу Спайдер открыл поиск картинок и решил заспамить форум
Мир это Выхухоль.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Как известно, туркиши при пересадке не менее 20 часов дают бесплатную гостиницу, эконом на одну ночь 4 звезды, а бизнес на две ночи 5 звезд. У меня на обратном пути как раз ночная пересадка ровно на 20 часов, две ночи мне не надо, но одну ночь в пятизвездочной гостинице в центре Стамбула на халяву я бы провел с удовольствием.

Открыл нужную страницу на сайте, читаю процедуру, на этот раз очень внимательно. Оказалось, что мне надо было заказывать гостиницу еще в Канаде, за 3 недели до посадки на рейс в Москву. Упс! Так что накрылась моя халявная пятизвездочная медным тазом.

Но ночевать-то все равно где-то надо. Открыл Yotel в аэропорту и немножно *** (обалдел). Свыше 400 КАД за ночь! Это уж слишком, такой футбол отель нам не нужен, тем более что в десяти минутах на такси от аэропорта гостиниц тьма, начиная от 50 КАД. Более того, в одной гостинице после того, как я просмотрел там все картинки, букинг.ком сказал мне - мужик, мы тебе за 37 КАД уступим, и отмена бесплатная, только зарезервируй! Но я не рискнул, времени на подумать еще более чем достаточно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 24 Aug 2024 18:25 Походу Спайдер открыл поиск картинок и решил заспамить форум
интернет-туризм. :umnik1: новое направление. выниченепонимаете :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

alex67 wrote: 24 Aug 2024 18:39 одну ночь в пятизвездочной гостинице в центре Стамбула на халяву я бы провел с удовольствием.
мы старались останавливаться в пешей досягаемости айя софии, голубой мечети, цистерны, галата бридж (это где едальни на все вкусы) но брали минимум две-три ночи. иначе ехать в центр из аэропорта только для того, что бы поспать ... как то совсем бессмыслено выглядит.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Marckiza »

alex67 wrote: 24 Aug 2024 18:39 Как известно, туркиши при пересадке не менее 20 часов дают бесплатную гостиницу, эконом на одну ночь 4 звезды, а бизнес на две ночи 5 звезд. У меня на обратном пути как раз ночная пересадка ровно на 20 часов, две ночи мне не надо, но одну ночь в пятизвездочной гостинице в центре Стамбула на халяву я бы провел с удовольствием.

Открыл нужную страницу на сайте, читаю процедуру, на этот раз очень внимательно. Оказалось, что мне надо было заказывать гостиницу еще в Канаде, за 3 недели до посадки на рейс в Москву. Упс! Так что накрылась моя халявная пятизвездочная медным тазом.

Но ночевать-то все равно где-то надо. Открыл Yotel в аэропорту и немножно *** (обалдел). Свыше 400 КАД за ночь! Это уж слишком, такой футбол отель нам не нужен, тем более что в десяти минутах на такси от аэропорта гостиниц тьма, начиная от 50 КАД. Более того, в одной гостинице после того, как я просмотрел там все картинки, букинг.ком сказал мне - мужик, мы тебе за 37 КАД уступим, и отмена бесплатная, только зарезервируй! Но я не рискнул, времени на подумать еще более чем достаточно.
Обалдеть!!! Цены на Yotel выросли ужасно, я платила в 19 году $130 за ночь..
Я не знаю, когда Вы прилетаете в Стамбул, но если бы у меня такая была ситуация, я бы просто отправилась на пляж на Чёрное море, забронировала бы себе номер у моря и отдыхала бы столько, сколько можно было бы себе позволить до вылета из аэропорта.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by laponka »

VladDod wrote: 24 Aug 2024 18:46
ReactoR wrote: 24 Aug 2024 18:25 Походу Спайдер открыл поиск картинок и решил заспамить форум
интернет-туризм. :umnik1: новое направление. выниченепонимаете :D
Тут я не согласна..
Я тоже не люблю фотографировать рестораны где я бываю..
Но, делюсь с подписчиками когда делаю home food
Думаю, мне не надо здесь упоминать что рестораны мышлен для меня чаще...просто бизнес
Это я не размещаю по соц сетям..Как то так, Влад
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

laponka wrote: 24 Aug 2024 23:34 Я тоже не люблю фотографировать рестораны где я бываю..
:lol: чтобы любить фотографировать ... надо как минимум уметь фотографировать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 16:08
В Праге на Вацлавской площади уже лет 5-6 как такая пивная есть.

-видео-

Зато в Питере такое заведение имеется. :lol:
-фотки-
То есть вы пользовались поисковиком по ресторанам (restoclub.ru-Поиск лучших ресторанов Петербурга) и специально выбрали специфические заведения.
Ну это говорит о том, что действительно есть на любой вкус, даже на ваш, промытый, политически ангажированный.
При этом в Праге вы искали наоборот. Это говорит только о вас, о вашем мировоззрении, но никак не о ресторанах где бы они не были.

Кстати, поисковик, которым вы пользуетесь очень даже удобный, много настроек. К примеру Новые рестораны, кафе и бары в Петербурге

Большой выбор и удобно планировать куда пойти.
Может сюда загляну если буду мимо проходить.
Image
Last edited by Frukt on 25 Aug 2024 05:36, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Marckiza wrote: 24 Aug 2024 22:22 Я не знаю, когда Вы прилетаете в Стамбул, но если бы у меня такая была ситуация, я бы просто отправилась на пляж на Чёрное море, забронировала бы себе номер у моря и отдыхала бы столько, сколько можно было бы себе позволить до вылета из аэропорта.
Да, я рассматриваю и такой вариант, только не у Черного моря, а у Мраморного, на окраине Стамбула. Там, может быть, удастся даже выкупаться, если вода будет хотя бы двадцать градусов, еду в конце октября, несколько лет в море не плавал, люблю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 12:34
Frukt wrote: 24 Aug 2024 11:29 Вспомнил как раньше девочки из маленьких неизвестных городков любили на фоне Мерседеса сфотографироваться :D
Я сам еду и на фоне еды не фотографируюсь, показать Маркизе хотел, как вкусняшки выглядят. :D
Да, да, понимаю. 8) А еще таким способом, ваши коллеги показывают как в Америке обычные люди живут. :wink:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Frukt wrote: 25 Aug 2024 10:09
SpIDer wrote: 24 Aug 2024 12:34
Frukt wrote: 24 Aug 2024 11:29 Вспомнил как раньше девочки из маленьких неизвестных городков любили на фоне Мерседеса сфотографироваться :D
Я сам еду и на фоне еды не фотографируюсь, показать Маркизе хотел, как вкусняшки выглядят. :D
Да, да, понимаю. 8) А еще таким способом, ваши коллеги показывают как в Америке обычные люди живут. :wink:
Там вроде Нарбон фигурировал. Это не в Америке, это в Лангедоке, Франция. Даже не спрашивайте откуда я это знаю. Лет 15 назад, пока мы с супругой осматривали там самый длительный недострой в мире, какая то ... эээ ... редиска свинтила с моего мерседеса колпачки.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 25 Aug 2024 04:57 То есть вы пользовались поисковиком по ресторанам (restoclub.ru-Поиск лучших ресторанов Петербурга) и специально выбрали специфические заведения.
Ну это говорит о том, что действительно есть на любой вкус, даже на ваш, промытый, политически ангажированный.
При этом в Праге вы искали наоборот. Это говорит только о вас, о вашем мировоззрении, но никак не о ресторанах где бы они не были.
Я ничего специально не искал. Пивная с паровозиками в Праге — достаточно известное заведение. УЕ!БАР помимо Питера есть и в Москве на Китай-городе (сосредоточение "модных" баров в городе).
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 11:40 Я ничего специально не искал. Пивная с паровозиками в Праге — достаточно известное заведение. УЕ!БАР помимо Питера есть и в Москве на Китай-городе (сосредоточение "модных" баров в городе).
Что сказать-то хотел этими картинками, фотограф? Зачем копипейстил пражский ресторан в теме про авиаперелеты в России? Ясно, что хотел сказать гадость, но в чем, какую конкретно гадость? Ну, ресторан, ну, в Праге, и что? Кого хотел удивить этими картинками?

Совсем засрал тему.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Рассматриваю варианты на конец сентября. Из Сингапура. Правда не в Питер, а в Европу, но варианты схожи, там к нам тоже мало что летает. Получается, что комфортнее таки эмиратами через Дубай, нежели туркишами через стамбул или прочими через европейские хабы. Аккурат два рейса по 7 -8 часов в воздухе и 4 часа между ними.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

alex67 wrote: 25 Aug 2024 11:47 Что сказать-то хотел этими картинками, фотограф? Зачем копипейстил пражский ресторан в теме про авиаперелеты в России?
Может у хохлов типа забугорный ресторан это считается круто? :oops:

Слышал, что Прага уже вздрогнула от ухилянтов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 11:40
Frukt wrote: 25 Aug 2024 04:57 То есть вы пользовались поисковиком по ресторанам (restoclub.ru-Поиск лучших ресторанов Петербурга) и специально выбрали специфические заведения.
Ну это говорит о том, что действительно есть на любой вкус, даже на ваш, промытый, политически ангажированный.
При этом в Праге вы искали наоборот. Это говорит только о вас, о вашем мировоззрении, но никак не о ресторанах где бы они не были.
Я ничего специально не искал. Пивная с паровозиками в Праге — достаточно известное заведение. УЕ!БАР помимо Питера есть и в Москве на Китай-городе (сосредоточение "модных" баров в городе).
Конечно все случайно. Бар в Праге случайно был рядом с местами, скажем, не совсем обычными. На мой взгляд достаточно на любителя, пошленькие.
Смешно просто смотреть, насколько все запущенно, если даже в таких мелочах проявляется искажение реальности. :D
Last edited by Frukt on 25 Aug 2024 13:03, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

VladDod wrote: 25 Aug 2024 10:24
Frukt wrote: 25 Aug 2024 10:09
SpIDer wrote: 24 Aug 2024 12:34
Frukt wrote: 24 Aug 2024 11:29 Вспомнил как раньше девочки из маленьких неизвестных городков любили на фоне Мерседеса сфотографироваться :D
Я сам еду и на фоне еды не фотографируюсь, показать Маркизе хотел, как вкусняшки выглядят. :D
Да, да, понимаю. 8) А еще таким способом, ваши коллеги показывают как в Америке обычные люди живут. :wink:
Там вроде Нарбон фигурировал. Это не в Америке, это в Лангедоке, Франция. Даже не спрашивайте откуда я это знаю. Лет 15 назад, пока мы с супругой осматривали там самый длительный недострой в мире, какая то ... эээ ... редиска свинтила с моего мерседеса колпачки.
Я и не говорю, что это в Америке. Принцип наперстков имел ввиду, который продемонстрировал Спайдер. Случайно. Автоматически. Видимо, по привычке.
Кстати, слово устрицы по французски лучше в приличном обществе не произносить. :roll:
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 25 Aug 2024 12:55 Конечно все случайно. Бар в Праге случайно был рядом с местами, скажем, не совсем обычными. На мой взгляд достаточно на любителя, пошленькие.
Эта пивная расположена на Вацлавской плщади — самый центр города. :fool:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 25 Aug 2024 11:47 Что сказать-то хотел этими картинками, фотограф? Зачем копипейстил пражский ресторан в теме про авиаперелеты в России? Ясно, что хотел сказать гадость, но в чем, какую конкретно гадость? Ну, ресторан, ну, в Праге, и что? Кого хотел удивить этими картинками?

Совсем засрал тему.
Дык это я Маркизе отвечал, не только же про ваши стариковские болячки здесь читать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 25 Aug 2024 14:23
Frukt wrote: 25 Aug 2024 12:55 Конечно все случайно. Бар в Праге случайно был рядом с местами, скажем, не совсем обычными. На мой взгляд достаточно на любителя, пошленькие.
Эта пивная расположена на Вацлавской плщади — самый центр города. :fool:
Ага. И места в СПб для сравнения пражским баром тоже случайно оказались. :nono#:
Peace

Return to “О жизни”