Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

Marckiza wrote: 20 Aug 2024 12:51
Grand Canyon wrote: 15 Aug 2024 22:07 Да, интересно окунуться на 2 года назад. Сейчас смотришь, уже в апреле-мае 2022 собирались летать...а я собирался в июле 2022, но полетел только в конце августа того года.
Ну расскажите, как вас Москва приняла? Погрузились уже в российскую атмосферу комфорта и красоты окружающей среды? Ходили на Патрики в кафешки? Там очень много всего вкусного и примечательного! И очень много красивых людей! Я так соскучилась по красивым и подтянутым людям. В Питере гулять по улицам в центре сплошное удовольствие!
И ещё, как вы долетели? Через какую страну?
В Москве хорошо как всегда, тем более летом. А без мигрантов было бы вообще супер, их конечно полно.
Но я вообще сейчас в Подмосковье, а сама Москва чуток позже. Тут где я сейчас, мигрантов кстати минимум, как в лучшие времена.
Летел стандартно через Стамбул.
Только вот хоть я и живу теперь ближе к России, но лететь теперь 36 часов вместо 18. Это жесть конечно, но раз уже смог так летать, то и в другой раз получится
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Marckiza »

Grand Canyon wrote: 20 Aug 2024 23:06
Marckiza wrote: 20 Aug 2024 12:51
Grand Canyon wrote: 15 Aug 2024 22:07 Да, интересно окунуться на 2 года назад. Сейчас смотришь, уже в апреле-мае 2022 собирались летать...а я собирался в июле 2022, но полетел только в конце августа того года.
Ну расскажите, как вас Москва приняла? Погрузились уже в российскую атмосферу комфорта и красоты окружающей среды? Ходили на Патрики в кафешки? Там очень много всего вкусного и примечательного! И очень много красивых людей! Я так соскучилась по красивым и подтянутым людям. В Питере гулять по улицам в центре сплошное удовольствие!
И ещё, как вы долетели? Через какую страну?
В Москве хорошо как всегда, тем более летом. А без мигрантов было бы вообще супер, их конечно полно.
Но я вообще сейчас в Подмосковье, а сама Москва чуток позже. Тут где я сейчас, мигрантов кстати минимум, как в лучшие времена.
Летел стандартно через Стамбул.
Только вот хоть я и живу теперь ближе к России, но лететь теперь 36 часов вместо 18. Это жесть конечно, но раз уже смог так летать, то и в другой раз получится
Да, перелеты сейчас -это отдельная история. От одной мысли об этом.., лететь уже никуда не хочется. Поэтому я сижу тут, дома..)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Grand Canyon wrote: 20 Aug 2024 23:06 А без мигрантов было бы вообще супер, их конечно полно.
Ксенофобия - очень распространенный порок среди соотечественников, как я давно уже заметил.

Не так давно ехал в Яндекс-такси с водителем-мигрантом. Не украинец, понятно, эти как бы свои, типа братья, а не совсем мигранты. И не кавказец, эти сидят за рулем только своих авто, не такси. Парень из какого-нибудь Таджикистана или типа того. Мне назвали цену 1390 руб., он поднял мне чемодан на второй этаж без лифта, я протягиваю ему 1600, сдачи, говорю, не надо, как привык. Он отсчитывает мне 210 руб. сдачи, невзирая на мои протесты и попытки дать ему чаевые.

В парикмахерской мигрант меня постриг, сколько с меня, говорю. Он машет рукой и говорит "Домой". Я не понял, протягиваю ему купюры, он отказывается и говорит - не надо платить. Я, конечно, заплатил в кассу, не мог же уйти без оплаты, но сам по себе эпизод необычный.

В столовой передо мной в очереди к кассе стоит молодой мужчина-мигрант. Он расплатился, моя очередь, сколько с меня. Нисколько, за вас уже заплатили. Кто? А вот, мужчина перед вами. Я его даже не запомнил, хотел спасибо сказать, но зал был большой, я его не нашел.

В переполненый автобус входит женщина преклонного возраста. Единственный из всего автобуса, кто уступил ей место - девушка-мигрантка.

Даже в нашей поликлинике меня принимал кардиолог из мигрантов. Приятный такой мужик, говорит по-русски без акцента, у меня, говорит, дома говорили по-русски. Это было там обычной практикой для тех, кто хотел чего-то достичь в этой жизни. Вот мигрант, который мне квартиру ремонтировал, говорил с акцентом, а врач без.

Мигрантов, действительно, много, но у меня с ними проблем нет. Я сам - мигрант в другой стране, так что я с ними одной крови.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Сева »

В Тушино таксист мигрант Толиб Набиев принял роды у женщины прям на светофоре в своём такси ))



Новорождённого обязаны назвать Толибом :-)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by apex »

Сева wrote: 21 Aug 2024 13:56 ...
Сева, изложите, пожалуйста, в кратком виде основы перевода денег в Россию через крипту. Хотел раньше скопировать в файл, но - увы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 21 Aug 2024 13:39 Мигрантов, действительно, много, но у меня с ними проблем нет. Я сам - мигрант в другой стране, так что я с ними одной крови.
Боюсь представить, что будет дальше. 8O

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 21 Aug 2024 15:58 Боюсь представить, что будет дальше. 8O
А вам зачем представлять? Вы же в Россию не собираетесь. Лучше представьте, что будет дальше в той стране, где вы живете. Украина? Не завидую.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Сева »

apex wrote: 21 Aug 2024 15:46
Сева wrote: 21 Aug 2024 13:56 ...
Сева, изложите, пожалуйста, в кратком виде основы перевода денег в Россию через крипту. Хотел раньше скопировать в файл, но - увы.
Вкраце,
1) Засылаем баксы на досупную в США криптобиржу. Слышал, сейчас ещё доступна coinbase
Из Канады доступна bitbuy.ca

2) Покупаем на ней криптовалюту USDT, привязанную к доллару
На bitbuy.ca (для Канадцев) покупаем USDC, тоже привязанную к доллару

3) Как Российский гражданин, открываем счёт на www.bybit.com или www.htx.com

4) Переводим USDT or USDC из coinbase или bitbuy.ca на счёт в bybit.com

5) На bybit.com, если перевели из Канады USDC, конвертим их в USDT.

6) Там же заходим в P2P trade, где продаём USDT за рубли. Транзакция защищена. Пока Вам рубли на счёт (Сбера, Тинкова, Альфы и тд) не поступят, со своими USDT Вы не расстанетесь
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SVK »

Сева wrote: 21 Aug 2024 16:123) Как Российский гражданин, открываем счёт на www.bybit.com или www.htx.com
Вопрос: а как быть с вот этим?
Your IP address indicates that you are located in one of Bybit’s restricted countries or regions. According to our Terms of Service, Bybit does not provide service to your country or region.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Сева »

SVK wrote: 21 Aug 2024 18:50
Сева wrote: 21 Aug 2024 16:123) Как Российский гражданин, открываем счёт на www.bybit.com или www.htx.com
Вопрос: а как быть с вот этим?
Your IP address indicates that you are located in one of Bybit’s restricted countries or regions. According to our Terms of Service, Bybit does not provide service to your country or region.
Только через VPN или Proxy :pain1:
АйПишник ведь необязательно должен быть Российским, может запросто быть и Казахским например
HTX тоже так ругается?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SVK »

Сева wrote: 21 Aug 2024 19:20
SVK wrote: 21 Aug 2024 18:50 Вопрос: а как быть с вот этим?
Your IP address indicates that you are located in one of Bybit’s restricted countries or regions. According to our Terms of Service, Bybit does not provide service to your country or region.
Только через VPN или Proxy :pain1:
АйПишник ведь необязательно должен быть Российским, может запросто быть и Казахским например
HTX тоже так ругается?
Поставил VPN, и сработало. Просто не ожидал такой подлянки...

htx не пробовал.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Сева »

SVK wrote: 21 Aug 2024 20:01Поставил VPN, и сработало. Просто не ожидал такой подлянки...
Там на обеих биржах скорее всего будет верификация личности с биометрикой, то есть мордой лица перед камерой поводить и т п.
Без полной верификации некоторые важные функции могут оказаться недоступными.
Желательно к ней тоже через VPN подключаться

Перевод крипты кстати может называться как Withdraw crypto, а не transfer
Имейте в виду
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by solution »

alex67 wrote: 21 Aug 2024 16:03
SpIDer wrote: 21 Aug 2024 15:58 Боюсь представить, что будет дальше. 8O
А вам зачем представлять? Вы же в Россию не собираетесь. Лучше представьте, что будет дальше в той стране, где вы живете. Украина? Не завидую.
Ну мы ведь не живём в изолированном пространстве и потому как то всё взаимосвязано.
И да, засилье мусульман с их многочисленными отпрысками и навязыванием их так называемых ценностей
важнейшим аспектом которых является
уничтожение всех неверных
т.е практически всех
кроме мусульман не должно никого оставить равнодушным
если люди хотят выжить
и не потерять свои личности в аду навязываемого Коранoм.

И да, страны должны распознать эту ползущую анафему и защитить будущие поколения а не закрывать глаза и этому потворствовать.

И да, надо уничтожать без всякой жалости террористов которые прячутся за женщинами и детьми делая своё чёрное дело и
"не мытьём так катаньем" навязывают их средневековые "ценности". :mrgreen:

"Министр обороны Йоав Галант в Рафиахе: «Бригада ХАМАСа "Рафиах" разгромлена, около 150 туннелей ХАМАСа уничтожены»." :great:

И да,
фашистская Украина идёт стройными рядами вместе со сторонниками Хамаса проповедуя человеконенавистнические ценности. :evil:
И так же как Хамас её черносотенцы во главе с кладбищенским клоуном Зелей должны быть в корне уничтожены. :great:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by lxf »

Народ, для крипты есть Финансы, для фашистской Украины -- Политика. :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

Да и уже давно 2024 на дворе...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Marckiza wrote: 20 Aug 2024 12:51 Ходили на Патрики в кафешки? Там очень много всего вкусного и примечательного!
Я недавно сходил в "Ле Гранд Буфет" во французском Нарбонне, рестораны Москвы и Питера нервно курят в сторонке.
Для иллюстрации так сказать: :D

Image

Image

Image

Image

Image
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 09:56 Я недавно сходил в "Ле Гранд Буфет" во французском Нарбонне, рестораны Москвы и Питера нервно курят в сторонке.
Неужели взрослый человек всерьез может хвастаться походом в ресторан? Сильно же вы оголодали, бедолага. И на машины чужие у вас, извините, встает. Сочувствую.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 09:56
Marckiza wrote: 20 Aug 2024 12:51 Ходили на Патрики в кафешки? Там очень много всего вкусного и примечательного!
Я недавно сходил в "Ле Гранд Буфет" во французском Нарбонне, рестораны Москвы и Питера нервно курят в сторонке.
Для иллюстрации так сказать: :D

[img---img]
:good:
Вспомнил как раньше девочки из маленьких неизвестных городков любили на фоне Мерседеса сфотографироваться :D
Peace
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Сева »

alex67 wrote: 24 Aug 2024 11:10
SpIDer wrote: 24 Aug 2024 09:56 Я недавно сходил в "Ле Гранд Буфет" во французском Нарбонне, рестораны Москвы и Питера нервно курят в сторонке.
Неужели взрослый человек всерьез может хвастаться походом в ресторан? Сильно же вы оголодали, бедолага. И на машины чужие у вас, извините, встает. Сочувствую.
Дык в Америке нередко в понедельник офисные планктоны с упоением рассказывают друг другу как они в выходные ходили в одну из сетевых жрален ))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 09:56
Marckiza wrote: 20 Aug 2024 12:51 Ходили на Патрики в кафешки? Там очень много всего вкусного и примечательного!
Я недавно сходил в "Ле Гранд Буфет" во французском Нарбонне, рестораны Москвы и Питера нервно курят в сторонке.
Для иллюстрации так сказать: :D
Слолько раз ходил то? :food: Один разок на экскурсию? :mrgreen:

Надо быть полным дебилом, что бы не понимать разницы между туристским аттракционом для китайцев и местами для досуга и перекуса рядом с домом.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

Зы Лучше бы до виадука в Мийо съездил. Это рядом.

Хотя я полагаю, что ездил он исключительно по интетнету :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 24 Aug 2024 12:14 Зы Лучше бы до виадука в Мийо съездил. Это рядом.

Хотя я полагаю, что ездил он исключительно по интетнету :mrgreen:
Я ж написал, фото для иллюстрации. Я сам еду фотографировать не люблю. И виадук видел, только не в этот приезд.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 24 Aug 2024 11:29 Вспомнил как раньше девочки из маленьких неизвестных городков любили на фоне Мерседеса сфотографироваться :D
Я сам еду и на фоне еды не фотографируюсь, показать Маркизе хотел, как вкусняшки выглядят. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 24 Aug 2024 11:10 Неужели взрослый человек всерьез может хвастаться походом в ресторан? Сильно же вы оголодали, бедолага. И на машины чужие у вас, извините, встает. Сочувствую.
В таком случае у вас на Путина встаёт (судя по вашим постам). :ROFL:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 24 Aug 2024 12:34
Frukt wrote: 24 Aug 2024 11:29 Вспомнил как раньше девочки из маленьких неизвестных городков любили на фоне Мерседеса сфотографироваться :D
Я сам еду и на фоне еды не фотографируюсь, показать Маркизе хотел, как вкусняшки выглядят. :D
Понятно, вы подтаерждаете, что эту еду только в тырнете и видели .. чтд :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”