Минимализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы избавляетесь от вещей которые вам нравятся?

Poll ended at 02 May 2023 02:05

1) Если вещь не удобна (колится или узкая и т д)-избавляюсь
15
29%
2) Если вещь плохо на мне сидит или не красивая (цвет мне не идет)-избавлюсь
9
18%
3) Отдам в гуд вил, даже если потом эту вещь гудвил выкинет, это только вещь.
13
25%
4) все что стоит меньше 100 долларов можно выкинуть, так как за 100 долларов можно легко эту вещь заменить на новую
2
4%
5) а мне все равно, что жена/муж даст, то я и ношу
12
24%
 
Total votes: 51

Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:56
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 15:52
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:49 В Испанию дочь улетела, тест был не нужен.
Привитая?
Да. Джонсоном и бустером. Оформила себе QR код европейский, чтобы везде ходить беспрепятственно. Он с тутошним не совпадает.
это как вы оформили?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 17:34
Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25
DropAndDrag wrote: 06 May 2022 09:34
Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
kyk wrote: 06 May 2022 03:58 почему долго? Жадный или бедный?
перефразирую "beauty is in the eye of the beholder " в жадность и бедность- это как посмотреть...
Не бедный, но и не богатый...Денег у него, всегда почему-то больше чем у меня...

Скорее он не транжира.

Если бы я не стала платить за бизнес класс дополнительно 60$, то он бы и подавно..
То есть он больше Плюшкин чем я...

правда, мне всегда дорогие подарки делает, типа apple за 3 тыс, а я ему, обычно, вещи с MArshals которые я купила на 75% off...
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
нормальный у него подход. но добавлю, что это не есть хорошо, ни с мустангом, ни с такой разницей между подарками.
по мустангу - сын может и радуется, а бойфренд каждый день видит мустанг и может он его достает, если не хуже, так как на его мнение начхать. а еще и другая машина без дела ... тут как бы вопрос не в лоб, а в бровь - тебе с кем жить? с сыном или бойфрендом?
и с подарками огромный перекос, даже перекосы. как по цене, так и по подходу - он тебе лучшее, а ты ему ... кстати сыну на мустанг ты подкинула явно не 25% маршала )))
Между сыном и бойфрендом, выберу сына, конечно же..
Бойфрендов я себе ещё сто найду, а сын у меня один.
С подарками, я понимаю…
Буду стараться исправиться..
Как переехали в его дом, я даже в ресторанах стала иногда платить! Прогресс на лицо! ;)
Ну и про подарки, он такой: « да мне ничего не нужно».
Ну что мне ему дарить?
Лодку хочет за 50 тыс, я не собираюсь, да и не могу ему лодку за 50 тыс покупать .
И мой такой же. Вот я как найс человек всем сообщаю, что мне надо подарить. И себе хорошо и людям
я тоже сообщаю, и потом напоминаю, я вообще очень найс...
но теперь надо поскромнее с аппетитами на подарки так как в доме бойфренда живем...счетов у меня, считай нет..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 17:44 Картинку лодки и спасательный круг :D
очень хороший подарок! надо взять на заметку!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

DropAndDrag wrote: 06 May 2022 19:54
Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25 Между сыном и бойфрендом, выберу сына, конечно же..
Бойфрендов я себе ещё сто найду, а сын у меня один.
С подарками, я понимаю…
Буду стараться исправиться..
Как переехали в его дом, я даже в ресторанах стала иногда платить! Прогресс на лицо! ;)
Ну и про подарки, он такой: « да мне ничего не нужно».
Ну что мне ему дарить?
Лодку хочет за 50 тыс, я не собираюсь, да и не могу ему лодку за 50 тыс покупать .
мне нравится уверенность, но годы идут :umnik1: да и сын свалит, заведет семью, ты откатишься по значимости для него на четвертое место. а еще ... невестка будет сношать тебе мозги с большой вероятностью. так что бойфренд, а тем более прощающий и кладущий на твои лопухания, а реально выходки - это твой самый дорогой человек. задумайся :wink:
ну в ресторане ты конечно даешь оторваться тоже - нужно же давать бойфренду показывать кто главный на людях. впрочем встречал америкоссов, которые уклоняются от уплаты за даму.
а ты к лодке купи "весло" какое-нибудь очень удобное :food:
ну ладно, уговорил. :great:
аж после работы пойду пацалую бойфренда!
тут все его наъваливают, буду яво пуще прежнего ценить !!...Такая корова нужна самому!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Это шутка и по-моему как издевательство будет :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 06 May 2022 23:06
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 17:34
Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25
DropAndDrag wrote: 06 May 2022 09:34
Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22

перефразирую "beauty is in the eye of the beholder " в жадность и бедность- это как посмотреть...
Не бедный, но и не богатый...Денег у него, всегда почему-то больше чем у меня...

Скорее он не транжира.

Если бы я не стала платить за бизнес класс дополнительно 60$, то он бы и подавно..
То есть он больше Плюшкин чем я...

правда, мне всегда дорогие подарки делает, типа apple за 3 тыс, а я ему, обычно, вещи с MArshals которые я купила на 75% off...
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
нормальный у него подход. но добавлю, что это не есть хорошо, ни с мустангом, ни с такой разницей между подарками.
по мустангу - сын может и радуется, а бойфренд каждый день видит мустанг и может он его достает, если не хуже, так как на его мнение начхать. а еще и другая машина без дела ... тут как бы вопрос не в лоб, а в бровь - тебе с кем жить? с сыном или бойфрендом?
и с подарками огромный перекос, даже перекосы. как по цене, так и по подходу - он тебе лучшее, а ты ему ... кстати сыну на мустанг ты подкинула явно не 25% маршала )))
Между сыном и бойфрендом, выберу сына, конечно же..
Бойфрендов я себе ещё сто найду, а сын у меня один.
С подарками, я понимаю…
Буду стараться исправиться..
Как переехали в его дом, я даже в ресторанах стала иногда платить! Прогресс на лицо! ;)
Ну и про подарки, он такой: « да мне ничего не нужно».
Ну что мне ему дарить?
Лодку хочет за 50 тыс, я не собираюсь, да и не могу ему лодку за 50 тыс покупать .
И мой такой же. Вот я как найс человек всем сообщаю, что мне надо подарить. И себе хорошо и людям
я тоже сообщаю, и потом напоминаю, я вообще очень найс...
но теперь надо поскромнее с аппетитами на подарки так как в доме бойфренда живем...счетов у меня, считай нет..
А кормит вас обоих кто? Может хоть половину биллов платить
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 06 May 2022 23:03
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:56
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 15:52
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:49 В Испанию дочь улетела, тест был не нужен.
Привитая?
Да. Джонсоном и бустером. Оформила себе QR код европейский, чтобы везде ходить беспрепятственно. Он с тутошним не совпадает.
это как вы оформили?
Это она сама оформляла. По какой-то ссылке пошла для путешествующих в Испанию. Оформить можно было только за день или два до отлета.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

kyk wrote: 06 May 2022 19:57
Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25Бойфрендов я себе ещё сто найду
+1 На то она и омерика :good:
Да хоть в Америке , хоть вне Америки !
Я девчонка хоть куда ! ;)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 23:10 Это шутка и по-моему как издевательство будет :D
Да понятно, я тоже , вроде, шучу
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 23:12
Arizonka wrote: 06 May 2022 23:06
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 17:34
Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25
DropAndDrag wrote: 06 May 2022 09:34
нормальный у него подход. но добавлю, что это не есть хорошо, ни с мустангом, ни с такой разницей между подарками.
по мустангу - сын может и радуется, а бойфренд каждый день видит мустанг и может он его достает, если не хуже, так как на его мнение начхать. а еще и другая машина без дела ... тут как бы вопрос не в лоб, а в бровь - тебе с кем жить? с сыном или бойфрендом?
и с подарками огромный перекос, даже перекосы. как по цене, так и по подходу - он тебе лучшее, а ты ему ... кстати сыну на мустанг ты подкинула явно не 25% маршала )))
Между сыном и бойфрендом, выберу сына, конечно же..
Бойфрендов я себе ещё сто найду, а сын у меня один.
С подарками, я понимаю…
Буду стараться исправиться..
Как переехали в его дом, я даже в ресторанах стала иногда платить! Прогресс на лицо! ;)
Ну и про подарки, он такой: « да мне ничего не нужно».
Ну что мне ему дарить?
Лодку хочет за 50 тыс, я не собираюсь, да и не могу ему лодку за 50 тыс покупать .
И мой такой же. Вот я как найс человек всем сообщаю, что мне надо подарить. И себе хорошо и людям
я тоже сообщаю, и потом напоминаю, я вообще очень найс...
но теперь надо поскромнее с аппетитами на подарки так как в доме бойфренда живем...счетов у меня, считай нет..
А кормит вас обоих кто? Может хоть половину биллов платить
Еду я Много покупаю. Мясо и Costco я, а он молоко, конфеты и пр мелочь
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

Arizonka wrote: 06 May 2022 23:28Я девчонка хоть куда ! ;)
Хорошего человека должно быть много, даже если он минималист :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Ну вообще-то при таком раскладе даже как-то и неприлично, чтобы сын ездил на машине этого бф.
Совершенно резонно, что мать сама ему покупает то, что считает нужным. Это расходы на ее сына, а не на совместное хозяйство.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

Arizonka wrote: 06 May 2022 23:32Еду я Много покупаю. Мясо и Costco я, а он молоко, конфеты и пр мелочь
а пиво и водку кто покупает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 23:43Ну вообще-то при таком раскладе даже как-то и неприлично, чтобы сын ездил на машине этого бф.
наоборот, проверка БФ на вшивость :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 06 May 2022 23:47
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 23:43Ну вообще-то при таком раскладе даже как-то и неприлично, чтобы сын ездил на машине этого бф.
наоборот, проверка БФ на вшивость :good:
Какую еще вшивость?
Наоборот, нехорошо и женщину по рукам-ногам опутывать благодеяниями этими. Вон племянника своего - и то уместнее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Не по теме, но быстро. Вчера дала знакомому передать его жене от меня горох с огорода. Ждала спасибо от неё, но ничего нет. Прилично спросить, отдал ли он ей, у неё, или забить? Эти козлосвины такие, что могут в машине бросить и забыть, жалко.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 23:52 Не по теме, но быстро. Вчера дала знакомому передать его жене от меня горох с огорода. Ждала спасибо от неё, но ничего нет. Прилично спросить, отдал ли он ей, у неё, или забить? Эти козлосвины такие, что могут в машине бросить и забыть, жалко.
Да конечно спросить! Что за пляски!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 23:59
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 23:52 Не по теме, но быстро. Вчера дала знакомому передать его жене от меня горох с огорода. Ждала спасибо от неё, но ничего нет. Прилично спросить, отдал ли он ей, у неё, или забить? Эти козлосвины такие, что могут в машине бросить и забыть, жалко.
Да конечно спросить! Что за пляски!
Вдруг решит что спасибо выпрашиваю :D
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

Я переплюну всех тут. У меня несколько коробок платьев. Некоторые надеваю очень редко, но избавляться не хочу, потому что люблю их. В основном, стараюсь носить все по очереди.
А еще у меня очень много духов. Так много, что избегаю считать. Несколько литров, я думаю.
Сколько радости доставляют эти мещанские мелочи каждый день: уловил с себя шлейф духов, и мироощущение поменялось.
Если надо выбирать между бизнес классом и новым платьем, я выберу платье.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Минимализм

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 23:52 Не по теме, но быстро. Вчера дала знакомому передать его жене от меня горох с огорода. Ждала спасибо от неё, но ничего нет. Прилично спросить, отдал ли он ей, у неё, или забить? Эти козлосвины такие, что могут в машине бросить и забыть, жалко.
Ой, я бы просто спросила «как горох?»
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Ладно, раз большинство за общение, таки спросила.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Минимализм

Post by Elinika »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 23:52 Не по теме, но быстро. Вчера дала знакомому передать его жене от меня горох с огорода. Ждала спасибо от неё, но ничего нет. Прилично спросить, отдал ли он ей, у неё, или забить? Эти козлосвины такие, что могут в машине бросить и забыть, жалко.
А зачем таким козлосвинам что-то давать? Может им не надо.
Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Elinika wrote: 07 May 2022 00:41
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 23:52 Не по теме, но быстро. Вчера дала знакомому передать его жене от меня горох с огорода. Ждала спасибо от неё, но ничего нет. Прилично спросить, отдал ли он ей, у неё, или забить? Эти козлосвины такие, что могут в машине бросить и забыть, жалко.
А зачем таким козлосвинам что-то давать? Может им не надо.
Так не знаю же, может она козлосвинья спасибо не сказала :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Laila wrote: 06 May 2022 14:50 Я про самый начальный ваш пост
У вас кто работает тот и заказывает музыку, а в жизни только у неуверенных в себе тёток так.
И я не про развод, а что даже по закону все, в браке нажитое-оно общее, а уж по человечески так тем более.
В принципе так и есть. Кто работает тот и заказывает.
Есть различные вариации, не спорю. Есть когда и наоборот. Но в принципе чей сундук, того и тапки. Неуверенные тетки и дядьки сразу увереннее себя с сундаками чуйствуют, только дайте.

Подумать только, после этого топика, я начала задумываться о нелёгкой жизни козлосвинов :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Минимализм

Post by Frecken Bock »

лето wrote: 07 May 2022 01:06 Подумать только, после этого топика, я начала задумываться о нелёгкой жизни козлосвинов :D
Я про это давно думаю, хотя в окружении таких не наблюдала. И все же... :fr:

Return to “О жизни”