Минимализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы избавляетесь от вещей которые вам нравятся?

Poll ended at 02 May 2023 02:05

1) Если вещь не удобна (колится или узкая и т д)-избавляюсь
15
29%
2) Если вещь плохо на мне сидит или не красивая (цвет мне не идет)-избавлюсь
9
18%
3) Отдам в гуд вил, даже если потом эту вещь гудвил выкинет, это только вещь.
13
25%
4) все что стоит меньше 100 долларов можно выкинуть, так как за 100 долларов можно легко эту вещь заменить на новую
2
4%
5) а мне все равно, что жена/муж даст, то я и ношу
12
24%
 
Total votes: 51

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Минимализм

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 14:42 Хб ветровку где взЯТь. Простую чтобы в лес ходить
У вас есть магазин Sierra Trading Post?
Там и простые и дорогие фирмы. Одежда для активного отдыха
https://www.sierra.com/

У Эдди Бауер еще зорошие вещи
Тоmmy Хильфиггер
Last edited by Laila on 06 May 2022 15:36, edited 2 times in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 06 May 2022 14:56
MEM wrote: 05 May 2022 18:18
Бонька wrote: 05 May 2022 16:51 Да. Сейчас смотрю билеты в Ригу. 500 долларов. Из-за этой темы посмотрела на бизнес- 3500. Я столько отопления ненаэкономлю.
Несуразно большая разница.
За 3200 мы сейчас на троих прямой в Рим взяли. Это ж лишний отпуск «на халяву»
Off - Бонька, на какой месяц вы взяли - в Рим? Нужен ли тест? Обратно явно будет нужен.
Август
Ни тест ни вакцинация не нужна (у нас ребёнок не вакцинированный, а мы без бустера)
Обратно не факт что к тому времени не отменят
Если даже не отменят, там в любой аптеке можно без записи за 19 евро сделать.

С пересадкой билеты на 200 дешевле с носа. Но там надо зависеть еще и от ковидных правил страны пересадки и мы решили не рисковать
Где написано что тест не нужен? Это что-то новое мне
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Минимализм

Post by Lizaveta »

https://oldnavy.gap.com/browse/product. ... ge-content
Пишут и для женщин подходит
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

И вот щазз тема про минимализм превратится в "чем бы где прибарахлиться"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Минимализм

Post by Laila »

[del
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Минимализм

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 15:24
Бонька wrote: 06 May 2022 14:56
MEM wrote: 05 May 2022 18:18
Бонька wrote: 05 May 2022 16:51 Да. Сейчас смотрю билеты в Ригу. 500 долларов. Из-за этой темы посмотрела на бизнес- 3500. Я столько отопления ненаэкономлю.
Несуразно большая разница.
За 3200 мы сейчас на троих прямой в Рим взяли. Это ж лишний отпуск «на халяву»
Off - Бонька, на какой месяц вы взяли - в Рим? Нужен ли тест? Обратно явно будет нужен.
Август
Ни тест ни вакцинация не нужна (у нас ребёнок не вакцинированный, а мы без бустера)
Обратно не факт что к тому времени не отменят
Если даже не отменят, там в любой аптеке можно без записи за 19 евро сделать.

С пересадкой билеты на 200 дешевле с носа. Но там надо зависеть еще и от ковидных правил страны пересадки и мы решили не рисковать
Где написано что тест не нужен? Это что-то новое мне
Я там переписала. Я действительно дезинформировала. Антиген тест нужен (пока) для въезда. Что будет в августе, кто знает.

Если лететь в Цурих, не надо ничего. А оттуда въехать на машине или поезде в Италию. Наземные границы не проверяют документы.
Last edited by Бонька on 06 May 2022 15:52, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

В Испанию дочь улетела, тест был не нужен.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Минимализм

Post by Бонька »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:49 В Испанию дочь улетела, тест был не нужен.
Много где не нужно если привит и бустер
Если не привит, мало стран куда пускают
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:49 В Испанию дочь улетела, тест был не нужен.
Привитая?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 15:52
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:49 В Испанию дочь улетела, тест был не нужен.
Привитая?
Да. Джонсоном и бустером. Оформила себе QR код европейский, чтобы везде ходить беспрепятственно. Он с тутошним не совпадает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Минимализм

Post by Laila »

Капитула. В Италию непривитых пускают. Антиген сделать не проблема.
Если лень делать тесты -летите в Швейцарию. Туда непривитых пускают без теста. Или там гуляйте или оттуда на машине в Италию. Внутри нет проверок.
В Италии этот зелёный паспорт не просят сейчас нигде.
Как будет потом, тоже кто ж его знает.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 06 May 2022 15:57 Капитула. В Италию непривитых пускают. Антиген сделать не проблема.
Если лень делать тесты -летите в Швейцарию. Туда непривитых пускают без теста. Или там гуляйте или оттуда на машине в Италию. Внутри нет проверок.
В Италии этот зелёный паспорт не просят сейчас нигде.
Как будет потом, тоже кто ж его знает.
Спасибо. С тестами я ок. Просто сказали, что их не надо, вот и удивилась
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 04:32
Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
Нам, нам нужна новая старая машина! Чего она у вас там зря стоит без хозяина, действительно!
Спросила.. говорит на след год его племянник будет на права подавать, ему он машину и отдаст..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

DropAndDrag wrote: 06 May 2022 09:34
Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
kyk wrote: 06 May 2022 03:58
Arizonka wrote: 06 May 2022 03:55 Если бы у меня не было финансов добавить на машину, то пришлось бы просить у бойфренда.
Он бы, конечно, дал, но пришлось бы долго просить...
почему долго? Жадный или бедный?
перефразирую "beauty is in the eye of the beholder " в жадность и бедность- это как посмотреть...
Не бедный, но и не богатый...Денег у него, всегда почему-то больше чем у меня...

Скорее он не транжира.

Если бы я не стала платить за бизнес класс дополнительно 60$, то он бы и подавно..
То есть он больше Плюшкин чем я...

правда, мне всегда дорогие подарки делает, типа apple за 3 тыс, а я ему, обычно, вещи с MArshals которые я купила на 75% off...
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
нормальный у него подход. но добавлю, что это не есть хорошо, ни с мустангом, ни с такой разницей между подарками.
по мустангу - сын может и радуется, а бойфренд каждый день видит мустанг и может он его достает, если не хуже, так как на его мнение начхать. а еще и другая машина без дела ... тут как бы вопрос не в лоб, а в бровь - тебе с кем жить? с сыном или бойфрендом?
и с подарками огромный перекос, даже перекосы. как по цене, так и по подходу - он тебе лучшее, а ты ему ... кстати сыну на мустанг ты подкинула явно не 25% маршала )))
Между сыном и бойфрендом, выберу сына, конечно же..
Бойфрендов я себе ещё сто найду, а сын у меня один.
С подарками, я понимаю…
Буду стараться исправиться..
Как переехали в его дом, я даже в ресторанах стала иногда платить! Прогресс на лицо! ;)
Ну и про подарки, он такой: « да мне ничего не нужно».
Ну что мне ему дарить?
Лодку хочет за 50 тыс, я не собираюсь, да и не могу ему лодку за 50 тыс покупать .
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 06 May 2022 17:19
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 04:32
Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
Нам, нам нужна новая старая машина! Чего она у вас там зря стоит без хозяина, действительно!
Спросила.. говорит на след год его племянник будет на права подавать, ему он машину и отдаст..
Везет...
Какой отличный бф.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25
DropAndDrag wrote: 06 May 2022 09:34
Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
kyk wrote: 06 May 2022 03:58
Arizonka wrote: 06 May 2022 03:55 Если бы у меня не было финансов добавить на машину, то пришлось бы просить у бойфренда.
Он бы, конечно, дал, но пришлось бы долго просить...
почему долго? Жадный или бедный?
перефразирую "beauty is in the eye of the beholder " в жадность и бедность- это как посмотреть...
Не бедный, но и не богатый...Денег у него, всегда почему-то больше чем у меня...

Скорее он не транжира.

Если бы я не стала платить за бизнес класс дополнительно 60$, то он бы и подавно..
То есть он больше Плюшкин чем я...

правда, мне всегда дорогие подарки делает, типа apple за 3 тыс, а я ему, обычно, вещи с MArshals которые я купила на 75% off...
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
нормальный у него подход. но добавлю, что это не есть хорошо, ни с мустангом, ни с такой разницей между подарками.
по мустангу - сын может и радуется, а бойфренд каждый день видит мустанг и может он его достает, если не хуже, так как на его мнение начхать. а еще и другая машина без дела ... тут как бы вопрос не в лоб, а в бровь - тебе с кем жить? с сыном или бойфрендом?
и с подарками огромный перекос, даже перекосы. как по цене, так и по подходу - он тебе лучшее, а ты ему ... кстати сыну на мустанг ты подкинула явно не 25% маршала )))
Между сыном и бойфрендом, выберу сына, конечно же..
Бойфрендов я себе ещё сто найду, а сын у меня один.
С подарками, я понимаю…
Буду стараться исправиться..
Как переехали в его дом, я даже в ресторанах стала иногда платить! Прогресс на лицо! ;)
Ну и про подарки, он такой: « да мне ничего не нужно».
Ну что мне ему дарить?
Лодку хочет за 50 тыс, я не собираюсь, да и не могу ему лодку за 50 тыс покупать .
И мой такой же. Вот я как найс человек всем сообщаю, что мне надо подарить. И себе хорошо и людям
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Ой, ну зато к лодке и вокруг лодки столько всего можно надарить!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Картинку лодки и спасательный круг :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Минимализм

Post by DropAndDrag »

Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25 Между сыном и бойфрендом, выберу сына, конечно же..
Бойфрендов я себе ещё сто найду, а сын у меня один.
С подарками, я понимаю…
Буду стараться исправиться..
Как переехали в его дом, я даже в ресторанах стала иногда платить! Прогресс на лицо! ;)
Ну и про подарки, он такой: « да мне ничего не нужно».
Ну что мне ему дарить?
Лодку хочет за 50 тыс, я не собираюсь, да и не могу ему лодку за 50 тыс покупать .
мне нравится уверенность, но годы идут :umnik1: да и сын свалит, заведет семью, ты откатишься по значимости для него на четвертое место. а еще ... невестка будет сношать тебе мозги с большой вероятностью. так что бойфренд, а тем более прощающий и кладущий на твои лопухания, а реально выходки - это твой самый дорогой человек. задумайся :wink:
ну в ресторане ты конечно даешь оторваться тоже - нужно же давать бойфренду показывать кто главный на людях. впрочем встречал америкоссов, которые уклоняются от уплаты за даму.
а ты к лодке купи "весло" какое-нибудь очень удобное :food:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

Arizonka wrote: 06 May 2022 17:25Бойфрендов я себе ещё сто найду
+1 На то она и омерика :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Зачем вообще между ними выбирать???
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Gabi wrote: 06 May 2022 10:04
Arizonka wrote: 06 May 2022 03:04 интересная мысль. я тоже, как ваша родственница, то одно то другое... Как у вас так получается вечером за бокалом вина книжку читать? Я очень хочу почитать книжку, ну хоть какую-нибудь, так нет же!
Вроде и телевизор сильно не смотрю. Привет на работе читаю, в основном...
А что вы делаете по вечерам?

Для меня это вопрос привычки и некоторой самодисциплины. Я заканчиваю читать 700-счемтостраничную книгу non-fiction, а до этого другую такого же размера и похожего содержания прочитала. Также стараюсь читать 10-15 аналитических статей в неделю на разных языках для общей информированности и практики языков. Размером это с небольшую книжку получается. Художественную литературу я читаю быстро и легко, книгу на английском или русском за 3-5 вечеров могу прочитать, с другими языками дольше получается.

Вечером, бывает, особенно если день трудный выдался, хочется плюхнуться на диван и тупо смотреть сериалы. Но через 3-4 дня такого вечеропрепровождения у меня ощущение, что я начинаю тупеть. Я не могу дня прожить без интеллектуального стимулирования, поэтому мне трудно навещать родственников, особенно тех, у которых есть маленькие дети.

Потом, мы с мужем некоторое время в году можем жить отдельно, последние несколько лет так получается. Прямо сейчас я два месяца живу одна в другой стране, чем еще заняться вечером как не чтением? :-)
ну вот например, когда работаю, то просыпаюсь в 9 утра, работа начинается в 10.
с 10-830, а чаще до 845, работаю.
Потом еда, прогулка с бойфрендом, ну около часа-полтора.
потом с ребеноком одну серию кино обычно смотрим, пока я зубы чищу/крем на морду лица накладываю, и т д. ..не спеша занимает у меня около часа...
вот и день прошел.

когда не работаю, 2 дня в неделю, обычно, ношусь, как угорелая, то маму к врачу так как она английского не знает и машину не водит, то в банк, в магазин...
вечером рутину я уже описывала...

Если у вас и муж в другой стране и ребенок не с вами, тогда понятно как у вас так получается...У меня, так сказать, прицеп....
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Gabi wrote: 06 May 2022 10:19
Arizonka wrote: 06 May 2022 03:19 никак не могу свою брезгливость пересилить в плане уборщиц...
У меня нежелание самой убирать дом пересиливает брезгливость.

Была у меня как-то уборщица, которая до того работала у какого-то суперчистюли. Так она рубашки и носки моего мужа по цвету развешивала и раскладывала, и была приучена находиться в доме совершенно незаметно. Да так, что я забывала иногда, что она в доме, и пугалась, когда она появлялась из какой-то комнаты. У нас дом просто сверкал чистотой, я могла в любой момент заглянуть в самые труднодоступные места и увидеть, что она и там все до блеска натерла. Больше такую не найти, наверное.
вот мне б такую! в какой стране она у вас была?
я два раза имела опыт с уборщицами, не могу...как посмотрю как они все моют- не могу...Один раз даже из здания ушла чтоб не видеть что они там делают...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 15:24
Бонька wrote: 06 May 2022 14:56
MEM wrote: 05 May 2022 18:18
Бонька wrote: 05 May 2022 16:51 Да. Сейчас смотрю билеты в Ригу. 500 долларов. Из-за этой темы посмотрела на бизнес- 3500. Я столько отопления ненаэкономлю.
Несуразно большая разница.
За 3200 мы сейчас на троих прямой в Рим взяли. Это ж лишний отпуск «на халяву»
Off - Бонька, на какой месяц вы взяли - в Рим? Нужен ли тест? Обратно явно будет нужен.
Август
Ни тест ни вакцинация не нужна (у нас ребёнок не вакцинированный, а мы без бустера)
Обратно не факт что к тому времени не отменят
Если даже не отменят, там в любой аптеке можно без записи за 19 евро сделать.

С пересадкой билеты на 200 дешевле с носа. Но там надо зависеть еще и от ковидных правил страны пересадки и мы решили не рисковать
Где написано что тест не нужен? Это что-то новое мне
тест делайте, на всякий случай.
к меня мама в прошлую неделю летела, я аж два теста ей сделала. Так как летела ночью, они могли бы оспорить сроки на одном тесте а другой был риск, результаты не успеем получить...так что, better safe than sorry
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:34 И вот щазз тема про минимализм превратится в "чем бы где прибарахлиться"...
ну а как же без этого! :D

Return to “О жизни”