Минимализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы избавляетесь от вещей которые вам нравятся?

Poll ended at 02 May 2023 02:05

1) Если вещь не удобна (колится или узкая и т д)-избавляюсь
15
29%
2) Если вещь плохо на мне сидит или не красивая (цвет мне не идет)-избавлюсь
9
18%
3) Отдам в гуд вил, даже если потом эту вещь гудвил выкинет, это только вещь.
13
25%
4) все что стоит меньше 100 долларов можно выкинуть, так как за 100 долларов можно легко эту вещь заменить на новую
2
4%
5) а мне все равно, что жена/муж даст, то я и ношу
12
24%
 
Total votes: 51

Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 03:48
Arizonka wrote: 06 May 2022 03:45
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 02:28
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 02:26 Ну вы даёте. Я никого дальше дедок- бабок не знаю :(
Ну так и я не знала. Вернее, знала как-то так... левым ухом.
И этих же я не сама знаю - это мне MyHertitage накидал на основании заполненных данных на прадедов++.
а что это за myheritage?
может мне тоже надо?
может и я, какая нибудь, баронесса Помпадурская!
Ну так и называется. Дот.ком.
спасибо :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

Arizonka wrote: 06 May 2022 03:55 Если бы у меня не было финансов добавить на машину, то пришлось бы просить у бойфренда.
Он бы, конечно, дал, но пришлось бы долго просить...
почему долго? Жадный или бедный?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

В семье - если бы отец был против (или мать) - думаю, это неправильно идти просто в обход мнения другого, и это не вопрос денег.
Бойфренд - это другое дело, это не его ребенок.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

kyk wrote: 06 May 2022 03:58
Arizonka wrote: 06 May 2022 03:55 Если бы у меня не было финансов добавить на машину, то пришлось бы просить у бойфренда.
Он бы, конечно, дал, но пришлось бы долго просить...
почему долго? Жадный или бедный?
перефразирую "beauty is in the eye of the beholder " в жадность и бедность- это как посмотреть...
Не бедный, но и не богатый...Денег у него, всегда почему-то больше чем у меня...

Скорее он не транжира.

Если бы я не стала платить за бизнес класс дополнительно 60$, то он бы и подавно..
То есть он больше Плюшкин чем я...

правда, мне всегда дорогие подарки делает, типа apple за 3 тыс, а я ему, обычно, вещи с MArshals которые я купила на 75% off...
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 04:11 В семье - если бы отец был против (или мать) - думаю, это неправильно идти просто в обход мнения другого, и это не вопрос денег.
Бойфренд - это другое дело, это не его ребенок.
да, поэтому мне очень нравится ходить в "бойфрендах/герлфрендах"...
взамуж сильно не тороплюсь...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
Нам, нам нужна новая старая машина! Чего она у вас там зря стоит без хозяина, действительно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 04:32
Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
Нам, нам нужна новая старая машина! Чего она у вас там зря стоит без хозяина, действительно!
Спрошу. Он ее вообще -то думал продавать.
А на траке ездить..
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Минимализм

Post by DropAndDrag »

Arizonka wrote: 06 May 2022 04:22
kyk wrote: 06 May 2022 03:58
Arizonka wrote: 06 May 2022 03:55 Если бы у меня не было финансов добавить на машину, то пришлось бы просить у бойфренда.
Он бы, конечно, дал, но пришлось бы долго просить...
почему долго? Жадный или бедный?
перефразирую "beauty is in the eye of the beholder " в жадность и бедность- это как посмотреть...
Не бедный, но и не богатый...Денег у него, всегда почему-то больше чем у меня...

Скорее он не транжира.

Если бы я не стала платить за бизнес класс дополнительно 60$, то он бы и подавно..
То есть он больше Плюшкин чем я...

правда, мне всегда дорогие подарки делает, типа apple за 3 тыс, а я ему, обычно, вещи с MArshals которые я купила на 75% off...
Вобщем, не знаю как ответить на ваш вопрос. Может быть он жадный в каких-то вещах, ( типа зачем покупать новую машину, когда моя стоит без хозяина)... и щедрый в других.
нормальный у него подход. но добавлю, что это не есть хорошо, ни с мустангом, ни с такой разницей между подарками.
по мустангу - сын может и радуется, а бойфренд каждый день видит мустанг и может он его достает, если не хуже, так как на его мнение начхать. а еще и другая машина без дела ... тут как бы вопрос не в лоб, а в бровь - тебе с кем жить? с сыном или бойфрендом?
и с подарками огромный перекос, даже перекосы. как по цене, так и по подходу - он тебе лучшее, а ты ему ... кстати сыну на мустанг ты подкинула явно не 25% маршала )))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: 06 May 2022 09:34 с кем жить? с сыном или бойфрендом?
как повезёт :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Arizonka wrote: 06 May 2022 03:04 интересная мысль. я тоже, как ваша родственница, то одно то другое... Как у вас так получается вечером за бокалом вина книжку читать? Я очень хочу почитать книжку, ну хоть какую-нибудь, так нет же!
Вроде и телевизор сильно не смотрю. Привет на работе читаю, в основном...
А что вы делаете по вечерам?

Для меня это вопрос привычки и некоторой самодисциплины. Я заканчиваю читать 700-счемтостраничную книгу non-fiction, а до этого другую такого же размера и похожего содержания прочитала. Также стараюсь читать 10-15 аналитических статей в неделю на разных языках для общей информированности и практики языков. Размером это с небольшую книжку получается. Художественную литературу я читаю быстро и легко, книгу на английском или русском за 3-5 вечеров могу прочитать, с другими языками дольше получается.

Вечером, бывает, особенно если день трудный выдался, хочется плюхнуться на диван и тупо смотреть сериалы. Но через 3-4 дня такого вечеропрепровождения у меня ощущение, что я начинаю тупеть. Я не могу дня прожить без интеллектуального стимулирования, поэтому мне трудно навещать родственников, особенно тех, у которых есть маленькие дети.

Потом, мы с мужем некоторое время в году можем жить отдельно, последние несколько лет так получается. Прямо сейчас я два месяца живу одна в другой стране, чем еще заняться вечером как не чтением? :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Arizonka wrote: 06 May 2022 03:07 в моей семье такое не прокатит. Скорее ребенок полетит бизнес класом а я в эконом. Так как если наоборот, то он потом мозг мне будет годами выносить: "А помнишь, мама, как ты меня не посадила в бизнес клас"
Не, мне легче бизнес классом вообще не летать
и вообще, легче ребенка с собой вообще не брать. А то ему то не так да се не так...
Я периодически оставляла ребенка на мужа и ездила отдыхать. Всем время от времени нужен отдельный отдых, я считаю, и родителям, и детям.

У нашей дочери и характер другой, и мы ее по-другому воспитывали. Она нас бесконечно уважает, считает самыми cool родителями в мире и не могла бы нам мозг выносить. Это не в ее характере совершенно, а если бы было, мы бы такого не позволили.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Arizonka wrote: 06 May 2022 03:19 никак не могу свою брезгливость пересилить в плане уборщиц...
У меня нежелание самой убирать дом пересиливает брезгливость.

Была у меня как-то уборщица, которая до того работала у какого-то суперчистюли. Так она рубашки и носки моего мужа по цвету развешивала и раскладывала, и была приучена находиться в доме совершенно незаметно. Да так, что я забывала иногда, что она в доме, и пугалась, когда она появлялась из какой-то комнаты. У нас дом просто сверкал чистотой, я могла в любой момент заглянуть в самые труднодоступные места и увидеть, что она и там все до блеска натерла. Больше такую не найти, наверное.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Arizonka wrote: 06 May 2022 03:22 а я вот не понимаю бизнес класс. ну подумаешь, кресло пошире, да первым выйдешь из самолета...
ну и че?
На внутренних линиях просто кресло пошире, на международных это вроде отдельной капсулы, сиденье раскладывается в кровать, пижаму дают, ужин сервируют на салфетке...

Вот, с середины ролика сиденье и обслуживание во время полета. Первая половина видео про дополетную lounge.


phpBB [video]
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Никаких непомещающихся на багажную полку сумок, дети бывают редко...
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Зарегилась на херитадж. Спасибо
Хотя звучит как скам
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 13:00 Зарегилась на херитадж. Спасибо
Хотя звучит как скам
Нет, совсем нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Ну откуда им знать, кто родился в русской деревне в 18 веке
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Минимализм

Post by OBEH »

Arizonka wrote: 06 May 2022 01:26 Вы где покупаете хлопок?

В Мэйсисе онлайн покупаю, там в описании всегда пишут из чего сделан. Я Томми Хилфигера люблю и у него один из десяти бывает из хлопка свитер или платье.
У меня финская очень лёгкая дубленка уже 30 лет в Вирджинии живёт, одеваю когда на севере зимой бываем.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Хб ветровку где взЯТь. Простую чтобы в лес ходить
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Минимализм

Post by Laila »

лето wrote: 06 May 2022 01:51
Laila wrote: 05 May 2022 23:58
лето wrote: 04 May 2022 22:09
Laila wrote: 04 May 2022 21:50
лето wrote: 04 May 2022 19:36 Дело не в том может она ворочать или нет. Ей,понятно, это и не надо. А вот если бы скажем надо,, то в принципе ей этого все равно бы никто не предложил. А как следствие -нет этого "равноправия и совместности", о которых мне уже 2 или 3 страницы голову морочат.
Скажем, у какой-то пары, где оба работают, лежит на счету 200к
Я не думаю что любой мог бы взять оттуда 100к и потратить на что взбрело в голову , даже если вроде и сам их заработал. Потому что если семья, то расходы (большие) обговариваются. А мелкие (например до тысячи-пяти) каждый делает вне зависимости работает он или нет
Давайте побольше деталей. Кто сколько положил на общий счёт (а общий ли?)
Было ли оговорено на что копим, куда вкладываем, как тратим? У многих и так раздельные основные счета и общие на хозяйство. Эти 200к в какой категории?
А все это абсолютно не важно, я ж оговорила что оба работают. Значит во время брака сумма скопилась.
Общие или не общие счета при разводе тоже никого не волнуют. Все нажитое во время брака оно общее
Теперь уже и развод добавили. А так красиво начиналось. Было 200к и кто-то потратил 100к. А теперь вообще про развод. Так вы о чем спрашиваете? Или не спрашиваете? Или про договора или по закону? Я не пойму про что вы.
Я про самый начальный ваш пост
У вас кто работает тот и заказывает музыку, а в жизни только у неуверенных в себе тёток так.
И я не про развод, а что даже по закону все, в браке нажитое-оно общее, а уж по человечески так тем более.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Минимализм

Post by Бонька »

MEM wrote: 05 May 2022 18:18
Бонька wrote: 05 May 2022 16:51 Да. Сейчас смотрю билеты в Ригу. 500 долларов. Из-за этой темы посмотрела на бизнес- 3500. Я столько отопления ненаэкономлю.
Несуразно большая разница.
За 3200 мы сейчас на троих прямой в Рим взяли. Это ж лишний отпуск «на халяву»
Off - Бонька, на какой месяц вы взяли - в Рим? Нужен ли тест? Обратно явно будет нужен.
Август
Ни тест ни вакцинация не нужна (у нас ребёнок не вакцинированный, а мы без бустера)
Обратно не факт что к тому времени не отменят
Если даже не отменят, там в любой аптеке можно без записи за 19 евро сделать.

С пересадкой билеты на 200 дешевле с носа. Но там надо зависеть еще и от ковидных правил страны пересадки и мы решили не рисковать

PS так. Я обманула!! Это мы сначала смотрели Швейцарию, где все не нужно вообще. В Италию нужен антиген тест для невакцинированных!
Last edited by Бонька on 06 May 2022 15:47, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 14:42 Хб ветровку где взЯТь. Простую чтобы в лес ходить
Я только что в, извиняюсь, ти-джей-максе видела...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 14:19 Ну откуда им знать, кто родился в русской деревне в 18 веке
Ну тогда и не будет никого дальше тех, кого сами знаете.
У меня образовалось и продолжает разрастаться чудовищной раскидистости древо. Но именно за счет германцев. У них церковные книги сохранены стародавние, "учет-контроль".
А "наша" сторона довольно скудна в записях, даже что и было - скрывалось-уничтожалось. У дедов на антресолях лежала какая-то историческая "пожалованная" сабля, так уж ее так прятали, так прятали, что она и совсем потерялась.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:08
Kapitula123 wrote: 06 May 2022 14:42 Хб ветровку где взЯТь. Простую чтобы в лес ходить
Я только что в, извиняюсь, ти-джей-максе видела...
Вообще в него не ходим, надо зайти.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Минимализм

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 06 May 2022 14:42 Хб ветровку где взЯТь. Простую чтобы в лес ходить
В old navy покупала, правда мужскую. Может и женские есть.

Return to “О жизни”