Минимализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы избавляетесь от вещей которые вам нравятся?

Poll ended at 02 May 2023 02:05

1) Если вещь не удобна (колится или узкая и т д)-избавляюсь
15
29%
2) Если вещь плохо на мне сидит или не красивая (цвет мне не идет)-избавлюсь
9
18%
3) Отдам в гуд вил, даже если потом эту вещь гудвил выкинет, это только вещь.
13
25%
4) все что стоит меньше 100 долларов можно выкинуть, так как за 100 долларов можно легко эту вещь заменить на новую
2
4%
5) а мне все равно, что жена/муж даст, то я и ношу
12
24%
 
Total votes: 51

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

city_girl wrote: 05 May 2022 01:49
kyk wrote: 05 May 2022 01:47 или козлодоевна, от слова "доить козла", по аналогии с класикой (старик Козлодоев) :umnik1:
козосвинья вполне очаровательна, совсем не старуха и уж тем более не коздлодевна, белобокая и веселая, цокает звонкими копытцами
У меня собирательный образ, навроде сферического коня :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Минимализм

Post by city_girl »

Или вот бронзовый лев стоит на столике, ну как с ним расстаться?
6ED87790-9E1D-4385-9801-BCC2F64CD8A6.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Минимализм

Post by city_girl »

kyk wrote: 05 May 2022 03:48
city_girl wrote: 05 May 2022 01:49
kyk wrote: 05 May 2022 01:47 или козлодоевна, от слова "доить козла", по аналогии с класикой (старик Козлодоев) :umnik1:
козосвинья вполне очаровательна, совсем не старуха и уж тем более не коздлодевна, белобокая и веселая, цокает звонкими копытцами
У меня собирательный образ, навроде сферического коня :umnik1:
Кук ваши образы непривлекательны, скучны и …безобразны. Тема об одном, вы опять все о своем наболевшем
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

city_girl wrote: 05 May 2022 03:54 образы непривлекательны, скучны и …безобразны.
се ля ви :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Минимализм

Post by city_girl »

kyk wrote: 05 May 2022 04:07
city_girl wrote: 05 May 2022 03:54 образы непривлекательны, скучны и …безобразны.
се ля ви :fr:
Ну так в такую приятную дамам тему зашли и все испороили.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

city_girl wrote: 05 May 2022 04:08Ну так в такую приятную дамам тему зашли и все испороили.
я исправлюсь :love:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Минимализм

Post by Internetniy Volk »

Поиски дешевых вещей это отдых для души. Это бессмысленная трата времени, но у меня многое бессмысленно.
Ловись работа и трудна и легка!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

лето wrote: 04 May 2022 13:30
lizacat wrote: 04 May 2022 04:41
лето wrote: 04 May 2022 00:43
kyk wrote: 04 May 2022 00:35
лето wrote: 04 May 2022 00:34 Осталось дело опять же за минимальным- найти сундук с брильянтами в пучине морской.
или правильного неказлосвина :mrgreen:
ИщИте и обрящете :good:
Я сундук хочу. Обозначила же. Не перескакивай с темы про богатства морские.

Кто знает как на Jamaica податься подешевле (минимализм) на недельку в начале июня?
Сначала найдете сундук, потом от сундука и брильянтов избавляться.... или придет какая-нибудь lizacat с доказательствами что это её сундук и заберёт.
Одни хлопоты короче.
Так то - приятные хлопоты. Главное, чтобы при этом новоиспеченную миллиардершу (меня) в райские кущи преждевременно не отправили. Может телевиление подключить? Типа такая-то такая нашла сундук, теперь ей причитается многА и никакого криминала от кошек.....
вот-вот.
найдешь этот гребанный сундук, потом его надо достать со дна морского, а потом как Кащеюшка сидеть его сторожить чтоб не стырили и потом еще за свою жизненочку трястись из-за сундука.
На фиг такое счастье!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

лето wrote: 04 May 2022 13:45
kyk wrote: 04 May 2022 06:24
Arizonka wrote: 04 May 2022 06:23найти того кто с пучины морской его достанет
без казлосвина никак :umnik1:
Понимаете, кук, тут принципиальная разница. Когда сундук косвина, то он им и командует, а заодно и теми, кто при нем. А когда сундук твой собственный то хороводы водят уже вокруг тебя и все музыку слушают, которая именно тебе нравится :D
что-то в этом есть.
наверное не прямо вот: "Все заткнитесь, будем слушать мою музыку", но как-то может так: "Хочешь свою музыку слушать- ну и сиди в одной комнате, а я хочу свою- пойду в другую комнату и буду слушать что хочу пока не лопну"
Наверное, степень свободы дает так как больше вариантов для выбора.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

JN wrote: 04 May 2022 16:44 Автор, не занимайтесь глупостями. Радуют вас ваши свитера- носите с удовольствием.

Я тут во время пандемии занялась гнездованием, и по совету какого то там специалиста купила кучу специальных прозрачных коробок для обуви, и разложила и даже наклейки завела, чтоб писать какие именно туфли в коробочках. Так мой муж святойчеловек узнал, что у меня 10 пар одинаковых туфель ( но разных цветов). убить не убил, но дурацкий вопрос- на кой черт тебе столько, когда у тебя 2 ноги- попытался задать. Ответ "авотнадА" его, вроде, устроил, но с тех пор периодически называет сороконожкой. Так что все ети собаководы специалисты- козлы и мешают семейному счастью.
спасибо :-) :love:
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 18:38 Хочу мужа с акрами и козами
не надо.
зная вас, вы сама и будете потом эти акры обрабатывать и коз доить.
"Не было печали, купыла баба порося"
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 05 May 2022 03:12
лето wrote: 05 May 2022 03:00
Эта ваша утренняя мантра честно сказать поднадоела. Кажется понятно почему ему надо было много акров. Понимаю, слушаешь так слушаешь каждый раз "про самую обаятельную и привлекательную..." про то как надо и не надо и невольно хочется послать любимую ...... пасти коз ......на самый дальний акр....хотя у него много мужества (генетически. Видно по портрету).
Поднадоела? Не читайте. Можете даже много акров себе купить, чтобы подальше от экрана удалиться!
А то вы уже вон перевоплощаетесь в моего весьма скудно воображаемого вами мужа (скудность вполне объяснима), это даже как-то не совсем здорОво...
Здрасте здорова. То значит мой муж то, мой муж се. И в давершении вот портрет, любуйтесь. И после всего я, значит, перевоплотилась, откомментировала. Вот это номер.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 05 May 2022 10:54
Тетя-Мотя wrote: 05 May 2022 03:12
лето wrote: 05 May 2022 03:00
Эта ваша утренняя мантра честно сказать поднадоела. Кажется понятно почему ему надо было много акров. Понимаю, слушаешь так слушаешь каждый раз "про самую обаятельную и привлекательную..." про то как надо и не надо и невольно хочется послать любимую ...... пасти коз ......на самый дальний акр....хотя у него много мужества (генетически. Видно по портрету).
Поднадоела? Не читайте. Можете даже много акров себе купить, чтобы подальше от экрана удалиться!
А то вы уже вон перевоплощаетесь в моего весьма скудно воображаемого вами мужа (скудность вполне объяснима), это даже как-то не совсем здорОво...
Здрасте здорова. То значит мой муж то, мой муж се. И в давершении вот портрет, любуйтесь. И после всего я, значит, перевоплотилась, откомментировала. Вот это номер.
Не-не-не, вы продолжайте, если вам в радость! Для того ж и поместила.
А то "поднадоела" - и как будто я должна с этим что-то делать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

лето wrote: 04 May 2022 13:42 Да это только так кажется. Я как та самая почти средняя семья говорю, что не хватит :D и шуз у меня не 50 пар.
В плане дохода, уговорили :D , выше среднего. Но в плане количества вещей в доме, я уверена, у любой средней и ниже средней американской семьи вещей больше, чем у нас.

Конечно, я не знаю вашей ситуации.
Но вот моя родственница, с приблизительно одинаковым уровнем дохода, опять мне недавно сказала: ах, итальянский, Уффици... как бы я хотела так же как ты, с утра по старинному городку, вечерком с книжкой и вином...
Если бы она хотела, она запросто могла бы организовать себе такой отдых и такой образ жизни. Но у нее то у одного ребенка то, то другого это, муж, бассейн, козы... дом, работа, чей-нибудь день рождения, золовка приезжает... Здесь очевидно, что это вопрос приоритетов и просто для поныться.

Как прожить свою жизнь мы во многом выбираем сами. На кого учиться и где работать; выходить замуж, не выходить, за кого выходить; где жить и в каких условиях; иметь детей, не иметь, сколько и когда; во что их одевать, какие игрушки им покупать, сколько комнат и ванных им выделять; на сколько видов спорта их водить; как проводить отпуск, куда ездить, брать их с собой в отпуск или не брать; иметь кошек-собак или не иметь, со всеми вытекающими расходами; иметь машину на каждого члена семьи или нет; считать ли машинку-самокат-велосипед-скутер обязательными и индивидуальными для каждого ребенка...

Из таких решений складывается наш образ жизни, даже внутри условий, которые мы не можем изменить.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Кстати, я запросто посажу ребенка в эконом-класс, а сама полечу бизнесом.
cool, with nerdy accents
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 05 May 2022 07:56
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 18:38 Хочу мужа с акрами и козами
не надо.
зная вас, вы сама и будете потом эти акры обрабатывать и коз доить.
"Не было печали, купыла баба порося"
Во!
А я это знаю заранее.
Поэтому отбрыкиваюсь от крупного землевладения как могу!
Мне и дворца не надо, т.к. к дворцу нужны слуги всякие, а сама я их не заменю, масштаб личности не тот.
Хотя мы на один посматривали, замок был шикарный на рынке в прошлом году! Уже ушел, слава богу. Всего за полтора мульена, посмотрите фотки!
Ща поищу...

https://ee24.com/germany/thuringia/weim ... es/901173/
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Мне нравятся козы и картопля, я бы сама занималась.
Хотя там все равно без мужа не обойдёшься, то прибить, это сделать…
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote: 05 May 2022 12:03 Поэтому отбрыкиваюсь от крупного землевладения как могу!
Мне и дворца не надо, т.к. к дворцу нужны слуги всякие, а сама я их не заменю, масштаб личности не тот.
Крупное землевладение и дворцы, я даже представить не могу таким заниматься.
Мне тут просто в большом доме скоро придется жить (обычном по американским меркам), и я уже нервничаю.
Уборщицу постоянную нужно искать, и садовника тоже. :noo:
cool, with nerdy accents
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Gabi wrote: 05 May 2022 11:56
Как прожить свою жизнь мы во многом выбираем сами. На кого учиться и где работать; выходить замуж, не выходить, за кого выходить; где жить и в каких условиях; иметь детей, не иметь, сколько и когда; во что их одевать, какие игрушки им покупать, сколько комнат и ванных им выделять; на сколько видов спорта их водить; как проводить отпуск, куда ездить, брать их с собой в отпуск или не брать; иметь кошек-собак или не иметь, со всеми вытекающими расходами; иметь машину на каждого члена семьи или нет; считать ли машинку-самокат-велосипед-скутер обязательными и индивидуальными для каждого ребенка...

Из таких решений складывается наш образ жизни, даже внутри условий, которые мы не можем изменить.
Это да... А то вон есть, вернее, был знакомый - он повсюду кошек бездомных собирал и приносил их домой. В результате они с женой годами нигде ее бывали, т.к. этим кошкам нужен был постоянный уход. Жене вроде как и хотелось развеяться-прогуляться, но ей не на кого было оставить мужа (ерунда какая-то самовыдуманная), а мужу - кошек. Теперь он умер, а жена с кошками осталась, да и состарилась, никуда не поедет уже, что с кошками, что без.

А вообще думаю, что должна быть категория сильно богатых бомжей - Ббомжи. Это у кого кроме денег - вообще никакого имущества и барахла. Один раз надел - избавился, пару раз переночевал, ну или там месяц - в другое место уехал, никакой материальной и даже географической привязанности.
Им нужен, наверное, специальный сервис для Ббомжей - типа, вносишь абонентскую плату раз в год - и тебе в любом месте предоставляется сервис по привозу нового белья-носков-ботинок любимых брэндов, а также нужной одежды на день, и чтоб потом забрали, если им надо, и люкс-проживание в любом городе, и машина или водитель, и все такое прочее, чтобы человеку ничего иметь было не нужно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Gabi wrote: 05 May 2022 12:00 Кстати, я запросто посажу ребенка в эконом-класс, а сама полечу бизнесом.
Это муж мой тоже разбаловался бизнесом летать, а я не хочу, мне на это денег жалко! Говорю - так мы с тобой уже никогда вместе не полетим! Ну или ты лети бизнесом, а мне и там, сзади, нормально.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Минимализм

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 05 May 2022 12:03
Arizonka wrote: 05 May 2022 07:56
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 18:38 Хочу мужа с акрами и козами
не надо.
зная вас, вы сама и будете потом эти акры обрабатывать и коз доить.
"Не было печали, купыла баба порося"
Во!
А я это знаю заранее.
Поэтому отбрыкиваюсь от крупного землевладения как могу!
Мне и дворца не надо, т.к. к дворцу нужны слуги всякие, а сама я их не заменю, масштаб личности не тот.
Хотя мы на один посматривали, замок был шикарный на рынке в прошлом году! Уже ушел, слава богу. Всего за полтора мульена, посмотрите фотки!
Ща поищу...

https://ee24.com/germany/thuringia/weim ... es/901173/
Как хорошо что не купили. Топить то на что такое здание?
Но красиво))))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 05 May 2022 13:17
Тетя-Мотя wrote: 05 May 2022 12:03
Arizonka wrote: 05 May 2022 07:56
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 18:38 Хочу мужа с акрами и козами
не надо.
зная вас, вы сама и будете потом эти акры обрабатывать и коз доить.
"Не было печали, купыла баба порося"
Во!
А я это знаю заранее.
Поэтому отбрыкиваюсь от крупного землевладения как могу!
Мне и дворца не надо, т.к. к дворцу нужны слуги всякие, а сама я их не заменю, масштаб личности не тот.
Хотя мы на один посматривали, замок был шикарный на рынке в прошлом году! Уже ушел, слава богу. Всего за полтора мульена, посмотрите фотки!
Ща поищу...

https://ee24.com/germany/thuringia/weim ... es/901173/
Как хорошо что не купили. Топить то на что такое здание?
Да конечно не купили! Но какая красота... теоретиццки.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Минимализм

Post by city_girl »

Красоту я люблю. Но тут точно сундук нужен))))

Кстати на счет сундуков. Смотрела тут сериал англицкий a very British scandal. Там герцог Аргайл женился то на одной даме с сундуком, то на другой. И так много раз. Жуткая история на самом деле. При чем основанная на реальных событиях.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

city_girl wrote: 05 May 2022 13:29 Красоту я люблю. Но тут точно сундук нужен))))
От сундука я в любом случае не отказалась бы, минимализм или нет. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

От козлосвина, кстати, тоже. Если он не создаст работы и другой активности. :D
Зря вы, девочки, козлосвинами разбрасываетесь.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”