Минимализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы избавляетесь от вещей которые вам нравятся?

Poll ended at 02 May 2023 02:05

1) Если вещь не удобна (колится или узкая и т д)-избавляюсь
15
29%
2) Если вещь плохо на мне сидит или не красивая (цвет мне не идет)-избавлюсь
9
18%
3) Отдам в гуд вил, даже если потом эту вещь гудвил выкинет, это только вещь.
13
25%
4) все что стоит меньше 100 долларов можно выкинуть, так как за 100 долларов можно легко эту вещь заменить на новую
2
4%
5) а мне все равно, что жена/муж даст, то я и ношу
12
24%
 
Total votes: 51

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Минимализм

Post by Laila »

лето wrote: 04 May 2022 16:18
Вы, конечно,считайте как считайте. Но причём тут ваши одноизвилистые недалёкие знакомые, командующие и распугивающие свои семьи и мой сундук?
У меня вот тоже есть знакомая, у которой знакомая :D замужем за реальным миллионером, нет скорее миллиардером. Там, где свадьбы у подружек в Италиях на много персон, дома-дворцы и прочая, миллионерам присуща. Сама эта знакомая знакомой обычная деваха (теперь уже давно солидная тетя) из Украины (там была такая современная почти-золушка история). Так вот ей ни в чем отказа нет, но при этом самый главный распределить, управитель и прочая десижн мейкер тех самых миллионов не она и никогда ей не будет даже близко. Так понятнее?
Во-первых, вы смешали в кучу деньги и бизнес.
Понятно , что она не может ворочать миллиардами в бизнесе. Но, думаю, у нее нет проблем с деньгами, которые считаются доходом и на которые она живёт. И если ей нужна новая машина, она не будет спрашивать разрешение купить порш, а не сивик

Во-вторых, есть разница вышла она замуж за «генерала или солдата, с которым надо было помотаться по гарнизонам».
Если последнее, то все миллиарды, заработанные мужем-это и ее, потому что каждый из них делал свой вклад в их получение.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Хочу мужа с акрами и козами
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 18:38 Хочу мужа с акрами и козами
Ээээ... это вы же будете в результате с акрами и козами! А он чем занимался, тем и будет. И это не акры и не козы.
Last edited by Тетя-Мотя on 05 May 2022 03:25, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Ицакей. Сейчас я страдаю от недостатка места для картопли. И времени для уток
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 18:32
лето wrote: 04 May 2022 17:30
Конечно о многом. Есть такое шоу на HDTV, где дома выбирают. Так там чётко видно, кто из пары моргидж будет платить и кто реалистично подходит к выбору, а кто по-аристократски за 'совместное',обычно более дорогое решение трёт, мол мой интерес учитывай, мы такие все возвышенные,но долляров не жди...ну и дальше как раз по вашему тексту о том, что такое правильная семья и как её надо именно по вашему правильно строить, по-многоизвилистей.
Мы живем в доме, который, пожалуй, больше на мой вкус... Муж бы хотел "больше акров", не просто больше, а в сто раз больше акров.
Но, по его фантазиям, на этих акрах Я должна садить картоплю и разводить коров и коз. Он с ними ничего делать не собирается, просто владеть. А я что-то так не думаю.
В результате поскольку дома больше я - дом в первую очередь под мои представления о счастье подходит. А у него - happy wife, happy life.
Вот видите, вы у себя на первом месте, и за ваше правильное счастье и представление платит правильный муж, а небось ляпнет что, так это уже не "совместно", а фантазии неправильные, тут ему и лекция про одноизвилиность.
И эти люди считают у меня извилины :roll:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Laila wrote: 04 May 2022 18:32
лето wrote: 04 May 2022 16:18
Вы, конечно,считайте как считайте. Но причём тут ваши одноизвилистые недалёкие знакомые, командующие и распугивающие свои семьи и мой сундук?
У меня вот тоже есть знакомая, у которой знакомая :D замужем за реальным миллионером, нет скорее миллиардером. Там, где свадьбы у подружек в Италиях на много персон, дома-дворцы и прочая, миллионерам присуща. Сама эта знакомая знакомой обычная деваха (теперь уже давно солидная тетя) из Украины (там была такая современная почти-золушка история). Так вот ей ни в чем отказа нет, но при этом самый главный распределить, управитель и прочая десижн мейкер тех самых миллионов не она и никогда ей не будет даже близко. Так понятнее?
Во-первых, вы смешали в кучу деньги и бизнес.
Понятно , что она не может ворочать миллиардами в бизнесе. Но, думаю, у нее нет проблем с деньгами, которые считаются доходом и на которые она живёт. И если ей нужна новая машина, она не будет спрашивать разрешение купить порш, а не сивик

Во-вторых, есть разница вышла она замуж за «генерала или солдата, с которым надо было помотаться по гарнизонам».
Если последнее, то все миллиарды, заработанные мужем-это и ее, потому что каждый из них делал свой вклад в их получение.
Деньги от бизнеса получаются.
Вы не понимаете сути. Дело не в том может она ворочать или нет. Ей,понятно, это и не надо. А вот если бы скажем надо,, то в принципе ей этого все равно бы никто не предложил. А как следствие -нет этого "равноправия и совместности", о которых мне уже 2 или 3 страницы голову морочат.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 04 May 2022 19:31
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 18:32
лето wrote: 04 May 2022 17:30
Конечно о многом. Есть такое шоу на HDTV, где дома выбирают. Так там чётко видно, кто из пары моргидж будет платить и кто реалистично подходит к выбору, а кто по-аристократски за 'совместное',обычно более дорогое решение трёт, мол мой интерес учитывай, мы такие все возвышенные,но долляров не жди...ну и дальше как раз по вашему тексту о том, что такое правильная семья и как её надо именно по вашему правильно строить, по-многоизвилистей.
Мы живем в доме, который, пожалуй, больше на мой вкус... Муж бы хотел "больше акров", не просто больше, а в сто раз больше акров.
Но, по его фантазиям, на этих акрах Я должна садить картоплю и разводить коров и коз. Он с ними ничего делать не собирается, просто владеть. А я что-то так не думаю.
В результате поскольку дома больше я - дом в первую очередь под мои представления о счастье подходит. А у него - happy wife, happy life.
Вот видите, вы у себя на первом месте, и за ваше правильное счастье и представление платит правильный муж, а небось ляпнет что, так это уже не "совместно", а фантазии неправильные, тут ему и лекция про одноизвилиность.
И эти люди считают у меня извилины :roll:
Да уж... "Все-то вы знаете, везде-то вы бывали!" (с)
С чего вы взяли, что я у себя "на первом месте"? Но да, впрочем, коз пасти, чтобы соответствовать фантазиям мужа - не пойду. Пойду только если нужда заставит, но и тогда мужа спрашивать тоже не стану - кого мне пасти.
Ваши личные извилины не считала, видимо, просто случайное попадание.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 04 May 2022 19:36
Деньги от бизнеса получаются.
Вы не понимаете сути. Дело не в том может она ворочать или нет. Ей,понятно, это и не надо. А вот если бы скажем надо,, то в принципе ей этого все равно бы никто не предложил. А как следствие -нет этого "равноправия и совместности", о которых мне уже 2 или 3 страницы голову морочат.
Если бы ей, скажем, было надо - организовала бы свое дело. Если ты хочешь "ворочать бизнесом" - у тебя должен быть свой бизнес, конечно, с какой стати тебе кто-то будет предлагать "ворочать" тем, что не ты организовал и в чем ты не разбираешься? Даже если это твой муж, твой сын, твой брат или сват.
Ваш вариант "равноправия и совместности" вообще ничего общего с реальностью не имеет. А также и не относится к семейной жизни. В семье тоже все решается не тем, чьи деньги.
Деньги могут быть чьи угодно, а жизнь определяется общими интересами.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Минимализм

Post by тетя Саша »

Arizonka wrote: 04 May 2022 09:06
Мне очень понравился ваш подход!
Вы во всем так позитивно к вещам относитесь?
Всегда пожалуйста :oops:

Позитивный взгляд - это вообще не про меня. Я просто люблю свои удовольствия и уважительно к ним отношусь, в чем бы они не выражались - в новых вещах в дом, либо наоборот в очищении пространства.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 19:49
лето wrote: 04 May 2022 19:36
Деньги от бизнеса получаются.
Вы не понимаете сути. Дело не в том может она ворочать или нет. Ей,понятно, это и не надо. А вот если бы скажем надо,, то в принципе ей этого все равно бы никто не предложил. А как следствие -нет этого "равноправия и совместности", о которых мне уже 2 или 3 страницы голову морочат.
Если бы ей, скажем, было надо - организовала бы свое дело. Если ты хочешь "ворочать бизнесом" - у тебя должен быть свой бизнес, конечно, с какой стати тебе кто-то будет предлагать "ворочать" тем, что не ты организовал и в чем ты не разбираешься? Даже если это твой муж, твой сын, твой брат или сват.
Ваш вариант "равноправия и совместности" вообще ничего общего с реальностью не имеет. А также и не относится к семейной жизни. В семье тоже все решается не тем, чьи деньги.
Деньги могут быть чьи угодно, а жизнь определяется общими интересами.
Вот именно не ты организовал, не ты нашёл сундук- то почему-то все "наше". Ваш вариант уже давно ясен, это вариант 'это не твой сундук, а наш'. И деньги не могут быть чьи угодно, они вполне конкретно чьи-то, но очевидно кому выгодно утверждать обратное.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 19:42
лето wrote: 04 May 2022 19:31
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 18:32
лето wrote: 04 May 2022 17:30
Конечно о многом. Есть такое шоу на HDTV, где дома выбирают. Так там чётко видно, кто из пары моргидж будет платить и кто реалистично подходит к выбору, а кто по-аристократски за 'совместное',обычно более дорогое решение трёт, мол мой интерес учитывай, мы такие все возвышенные,но долляров не жди...ну и дальше как раз по вашему тексту о том, что такое правильная семья и как её надо именно по вашему правильно строить, по-многоизвилистей.
Мы живем в доме, который, пожалуй, больше на мой вкус... Муж бы хотел "больше акров", не просто больше, а в сто раз больше акров.
Но, по его фантазиям, на этих акрах Я должна садить картоплю и разводить коров и коз. Он с ними ничего делать не собирается, просто владеть. А я что-то так не думаю.
В результате поскольку дома больше я - дом в первую очередь под мои представления о счастье подходит. А у него - happy wife, happy life.
Вот видите, вы у себя на первом месте, и за ваше правильное счастье и представление платит правильный муж, а небось ляпнет что, так это уже не "совместно", а фантазии неправильные, тут ему и лекция про одноизвилиность.
И эти люди считают у меня извилины :roll:
Да уж... "Все-то вы знаете, везде-то вы бывали!" (с)
С чего вы взяли, что я у себя "на первом месте"? Но да, впрочем, коз пасти, чтобы соответствовать фантазиям мужа - не пойду. Пойду только если нужда заставит, но и тогда мужа спрашивать тоже не стану - кого мне пасти.
Ваши личные извилины не считала, видимо, просто случайное попадание.
Вы там осторожней, а то спуститесь ещё на наш рабоче-крестьянский уровень. Немецкий барон в гробу перевернется.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Минимализм

Post by Laila »

лето wrote: 04 May 2022 19:36 Дело не в том может она ворочать или нет. Ей,понятно, это и не надо. А вот если бы скажем надо,, то в принципе ей этого все равно бы никто не предложил. А как следствие -нет этого "равноправия и совместности", о которых мне уже 2 или 3 страницы голову морочат.
Скажем, у какой-то пары, где оба работают, лежит на счету 200к
Я не думаю что любой мог бы взять оттуда 100к и потратить на что взбрело в голову , даже если вроде и сам их заработал. Потому что если семья, то расходы (большие) обговариваются. А мелкие (например до тысячи-пяти) каждый делает вне зависимости работает он или нет
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Сейчас вас кто-нибудь съест за «мелкие расходы»
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Минимализм

Post by Laila »

Вот в примере с этой украинкой замужем за миллиардером.
Ей захотелось купить в свою спальню кровать за 12к. Неужели она будет обговаривать с мужем бюджет или все же только о стиле поинтересуется, нравится ли ему такая?
Или к маме решит слетать. Тоже будет спрашивать разрешение купить не эконом класс, а бизнес?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Laila wrote: 04 May 2022 21:50
лето wrote: 04 May 2022 19:36 Дело не в том может она ворочать или нет. Ей,понятно, это и не надо. А вот если бы скажем надо,, то в принципе ей этого все равно бы никто не предложил. А как следствие -нет этого "равноправия и совместности", о которых мне уже 2 или 3 страницы голову морочат.
Скажем, у какой-то пары, где оба работают, лежит на счету 200к
Я не думаю что любой мог бы взять оттуда 100к и потратить на что взбрело в голову , даже если вроде и сам их заработал. Потому что если семья, то расходы (большие) обговариваются. А мелкие (например до тысячи-пяти) каждый делает вне зависимости работает он или нет
Давайте побольше деталей. Кто сколько положил на общий счёт (а общий ли?)
Было ли оговорено на что копим, куда вкладываем, как тратим? У многих и так раздельные основные счета и общие на хозяйство. Эти 200к в какой категории?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Laila wrote: 04 May 2022 21:56 Вот в примере с этой украинкой замужем за миллиардером.
Ей захотелось купить в свою спальню кровать за 12к. Неужели она будет обговаривать с мужем бюджет или все же только о стиле поинтересуется, нравится ли ему такая?
Или к маме решит слетать. Тоже будет спрашивать разрешение купить не эконом класс, а бизнес?
Так это не моя знакомая (а знакомая знакомой :D ), чтоб мне про кровати рассказывали. Слышала, что там давно все порешено, кому сколько отходит в случае God will (дедушка старше). И слышала, что отходит немало. Наверное 12-ти тысячная кровать это такой пустяк. Что о нем и упоминать-то? Милого тока напрягать по мелочам :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote:
Вы там осторожней, а то спуститесь ещё на наш рабоче-крестьянский уровень. Немецкий барон в гробу перевернется.
От задело вас баронство, задело... А это всего лишь исторический факт! Да, были бароны. И даже где-то еще и есть. И что? Кроме того, может даже и у вас есть бароны в предках, а вы просто об этом не знаете, не расстраивайтесь!
У мужа моего August der Starke в древе, но я считаю, что Мюнхаузен конечно круче и веселее.

А у меня при этом рабоче-крестьянских корней тоже достаточно, революция же! Все перемешались. Так что мои предки и коз пасли, и табунами торговали, и на фабрике трудились. Не беспокойтесь особенно за меня, я справлюсь.


Но неспособность вылезти мысленно во взаимоотношениях с близкими, окружающими - за пределы хлеба насущного и ближайшего рубля - да, как по мне - свидетельство большой ограниченности. И рассматривать самого себя исключительно с точки зрения "чей сундук" - тоже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 22:43
лето wrote:
Вы там осторожней, а то спуститесь ещё на наш рабоче-крестьянский уровень. Немецкий барон в гробу перевернется.
От задело вас баронство, задело... А это всего лишь исторический факт! Да, были бароны. И даже где-то еще и есть. И что? Кроме того, может даже и у вас есть бароны в предках, а вы просто об этом не знаете, не расстраивайтесь!
У мужа моего August der Starke в древе, но я считаю, что Мюнхаузен конечно круче и веселее.

А у меня при этом рабоче-крестьянских корней тоже достаточно, революция же! Все перемешались. Так что мои предки и коз пасли, и табунами торговали, и на фабрике трудились. Не беспокойтесь особенно за меня, я справлюсь.


Но неспособность вылезти мысленно во взаимоотношениях с близкими, окружающими - за пределы хлеба насущного и ближайшего рубля - да, как по мне - свидетельство большой ограниченности. И рассматривать самого себя исключительно с точки зрения "чей сундук" - тоже.
А я смотрю вас сундук здорово задел, что вы прям разные точки зрения по этому вопросу уже две страницы гневно клеймите. Да вы тоже не печальтесь, у меня его тоже нет (а поговорить?) :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 05 May 2022 00:07
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 22:43
лето wrote:
Вы там осторожней, а то спуститесь ещё на наш рабоче-крестьянский уровень. Немецкий барон в гробу перевернется.
От задело вас баронство, задело... А это всего лишь исторический факт! Да, были бароны. И даже где-то еще и есть. И что? Кроме того, может даже и у вас есть бароны в предках, а вы просто об этом не знаете, не расстраивайтесь!
У мужа моего August der Starke в древе, но я считаю, что Мюнхаузен конечно круче и веселее.

А у меня при этом рабоче-крестьянских корней тоже достаточно, революция же! Все перемешались. Так что мои предки и коз пасли, и табунами торговали, и на фабрике трудились. Не беспокойтесь особенно за меня, я справлюсь.


Но неспособность вылезти мысленно во взаимоотношениях с близкими, окружающими - за пределы хлеба насущного и ближайшего рубля - да, как по мне - свидетельство большой ограниченности. И рассматривать самого себя исключительно с точки зрения "чей сундук" - тоже.
Я смотрю вас сундук здорово задел, что вы прям разные точки зрения по этому вопросу уже две страницы гневно клеймите. Да вы тоже не печальтесь, у меня его тоже нет (а поговорить?) :D
Не разные, а одну, позорную и ущербную для всех вовлеченных сторон. И она причем вообще не зависит от наличия/отсутствия средств.

Щедро присовокупляю потрет мужнина предка! Для пущего пролетарского негодования.
(Моего-то и так все знают.)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Тетя-Мотя on 05 May 2022 02:22, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

С одной стороны, в семье все деньги общие. С другой, когда-то когда сама была козлосвином, это плохо отразилось на психике, начало хотеться считать корочки хлеба и командовать.
Хотя допускаю, есть правильные и стойкие
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 05 May 2022 00:13 С одной стороны, в семье все деньги общие. С другой, когда-то когда сама была козлосвином, это плохо отразилось на психике, начало хотеться считать корочки хлеба и командовать.
Хотя допускаю, есть правильные и стойкие
Козлосвинья - это новое слово в семейных отношениях!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Чейта. Кук давно им ругается
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Минимализм

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 19:49Деньги могут быть чьи угодно, а жизнь определяется общими интересами.
да, чьи угодно, но желательно - казлосвина :fr:
Иначе - зачем нужен такой казлосвин без денег :umnik1:
Last edited by kyk on 05 May 2022 00:16, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 05 May 2022 00:15 Чейта. Кук давно им ругается
Ну значит упустила, отстала... ничего, нагоню!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 05 May 2022 00:15
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 19:49Деньги могут быть чьи угодно, а жизнь определяется общими интересами.
да, чьи угодно, но желательно - казлосвина :fr:
Ну заведите себе, делов-то!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”