Минимализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы избавляетесь от вещей которые вам нравятся?

Poll ended at 02 May 2023 02:05

1) Если вещь не удобна (колится или узкая и т д)-избавляюсь
15
29%
2) Если вещь плохо на мне сидит или не красивая (цвет мне не идет)-избавлюсь
9
18%
3) Отдам в гуд вил, даже если потом эту вещь гудвил выкинет, это только вещь.
13
25%
4) все что стоит меньше 100 долларов можно выкинуть, так как за 100 долларов можно легко эту вещь заменить на новую
2
4%
5) а мне все равно, что жена/муж даст, то я и ношу
12
24%
 
Total votes: 51

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

По теме: у нас много барахла, обширное хозяйство, много машин (теперь на одну меньше... и нам очень ее не хватает...), дом для себя, перманентно занятый дом для гостей, гараж с барахлом...
Мне не нравится такое количество всего. каждый занос в дом чего-то нового меня слегка удушает. Выкидывать не люблю просто с целью "выкинуть", подход "если что-то не надевалось три года - долой!" - тоже мне явно не годится, у меня часто нечто лежит в шкафу новым и три, и пять лет, а потом я это достаю и пару сезонов не снимаю. Почему лежало - сказать не могу, как-то так одно с другим сходится. Скажем, нечто мне в магазине понравилось как индивидуальный предмет одежды, а сочетающегося чего-то - нет. А потом оно вдруг возникло или придумалось - и получается замечательно.
Короче, идея минимализма мне нравится, но... в следующей жизни. В этой исповедуется барахлизм-максимализм.
Но как я каждый раз радуюсь, когда несу-таки в помойку мешок чего-то неежедневного!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 04 May 2022 15:13
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 15:04
лето wrote: 04 May 2022 14:47
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 14:42
лето wrote: 04 May 2022 13:45

Понимаете, кук, тут принципиальная разница. Когда сундук косвина, то он им и командует, а заодно и теми, кто при нем. А когда сундук твой собственный то хороводы водят уже вокруг тебя и все музыку слушают, которая именно тебе нравится :D
Ерунда какая.
Примитивное крестьянское мышление. Это вычисление "вектора зависимости" свидетельствует об одноизвилистости.
Да. Мы все больше из рабоче-крестьянской среды и мышление такое же, Мунхаузенов в родне не водится.
Все сами. Давно не работающим аристократам не понять.
Аристократизм вообще не обозначает богатство, если что. Тот Самый Мюнхаузен не был богатым человеком, например. Умер так и вовсе в нищете.

С какой стати тот, который "имеет сундук", будет желать командовать и ущемлять своих же собственных близких? Вот только если у него/нее одна извилина, денежная, а вернее - даже просто пищевая.
Меня очень раздражают люди, которые сами, заметьте, сами - начинают вычислять этот свой вектор пищевой зависимости и тем ставят того, кто имеет главные ресурсы, в какое-то это вот мерзкое положение "господина", причем сразу же нелюбимого.
Конечно вас это раздражает))
Будет он командовать или нет, а также все остальное написанное - лирика.
Конечно меня это раздражает. У меня есть один человек в окружении, который всю свою жизнь извел на это вот "вычисление вектора зависимости". В данный момент считает, что зависит от меня.
Считаю, что тем самым всю свою личную и семейную жизнь пустил под откос. Уже непоправимо. И если вот такой вот человек когда-либо оказывается "у сундука" - он да, окружающих достанет, вероятно. Ну да они быстренько и разбегутся. А он будет считать, что "они пошли искать более жирного козлосвина".

Я считаю, что в семье по определению все взаимозависимы и нет никаких "чей сундук - того и музыка". А если кто-то все время озабочен вопросом зависимости - ему просто надо жить одному.
Last edited by Тетя-Мотя on 04 May 2022 15:49, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Минимализм

Post by lifemaze »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 14:26 Я тоже подумала, что как-то цифры не складываются. На отопление- охлаждение четырёх этажей у нас 200 в месяц макс идёт. Ну пусть на отопление 1-2 сто пойдёт. Долго экономить придётся на бизнес класс
Мне кажется у Вас присутствует деловой вид минимализма - дом и расходы на него. Вместо торогого кресла покупается четвёртый этаж.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

lifemaze wrote: 04 May 2022 15:30
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 14:26 Я тоже подумала, что как-то цифры не складываются. На отопление- охлаждение четырёх этажей у нас 200 в месяц макс идёт. Ну пусть на отопление 1-2 сто пойдёт. Долго экономить придётся на бизнес класс
Мне кажется у Вас присутствует деловой вид минимализма - дом и расходы на него. Вместо торогого кресла покупается четвёртый этаж.
Да мы в одном всю жизнь живем, не то чтобы специально брали. Хотели какую- нибудь воду на бэке. При таком подходе выбор невелик, выбирали из трёх.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Минимализм

Post by lifemaze »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 15:40
lifemaze wrote: 04 May 2022 15:30
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 14:26 Я тоже подумала, что как-то цифры не складываются. На отопление- охлаждение четырёх этажей у нас 200 в месяц макс идёт. Ну пусть на отопление 1-2 сто пойдёт. Долго экономить придётся на бизнес класс
Мне кажется у Вас присутствует деловой вид минимализма - дом и расходы на него. Вместо торогого кресла покупается четвёртый этаж.
Да мы в одном всю жизнь живем, не то чтобы специально брали. Хотели какую- нибудь воду на бэке. При таком подходе выбор невелик, выбирали из трёх.
То есть, и это от пофигизма идёт :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

:D выходит что так. Но воду ж вот хотели. Если война, будем уток ловить :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

lifemaze wrote: 04 May 2022 16:03
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 15:40
lifemaze wrote: 04 May 2022 15:30
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 14:26 Я тоже подумала, что как-то цифры не складываются. На отопление- охлаждение четырёх этажей у нас 200 в месяц макс идёт. Ну пусть на отопление 1-2 сто пойдёт. Долго экономить придётся на бизнес класс
Мне кажется у Вас присутствует деловой вид минимализма - дом и расходы на него. Вместо торогого кресла покупается четвёртый этаж.
Да мы в одном всю жизнь живем, не то чтобы специально брали. Хотели какую- нибудь воду на бэке. При таком подходе выбор невелик, выбирали из трёх.
То есть, и это от пофигизма идёт :)
Ну ниФИГа себе поФИГизм...
Мы вот тоже хотели дом на воде.
Так чтобы найти такой тогда, когда тебе надо, там, где тебе надо, и хотя бы приблизительно такой, как тебе надо - это ж получается, что в сите один-два дома всего остается... если вообще хоть что-нибудь. И вот тогда уже можно пофигистично выбирать, ага. Мы в результате соблюли только два первых требования, а потом лет десять меняли-пристраивали-докупали-соседний-участок.
Это мне напомнило, недавно где-то обсуждалось известное жванецкое „Среди всех женщин мужчина сначала выбирает веселую. Среди веселых — красивую. Среди красивых — умную. Среди умных — нежную. Среди нежных – терпеливую.“ И народ в комментах говорил, что после первых двух критериев выбирать уже, как правило, не из кого.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 15:23
лето wrote: 04 May 2022 15:13
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 15:04
лето wrote: 04 May 2022 14:47
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 14:42

Ерунда какая.
Примитивное крестьянское мышление. Это вычисление "вектора зависимости" свидетельствует об одноизвилистости.
Да. Мы все больше из рабоче-крестьянской среды и мышление такое же, Мунхаузенов в родне не водится.
Все сами. Давно не работающим аристократам не понять.
Аристократизм вообще не обозначает богатство, если что. Тот Самый Мюнхаузен не был богатым человеком, например. Умер так и вовсе в нищете.

С какой стати тот, который "имеет сундук", будет желать командовать и ущемлять своих же собственных близких? Вот только если у него/нее одна извилина, денежная, а вернее - даже просто пищевая.
Меня очень раздражают люди, которые сами, заметьте, сами - начинают вычислять этот свой вектор пищевой зависимости и тем ставят того, кто имеет главные ресурсы, в какое-то это вот мерзкое положение "господина", причем сразу же нелюбимого.
Конечно вас это раздражает))
Будет он командовать или нет, а также все остальное написанное - лирика.
Конечно меня это раздражает. У меня есть один человек в окружении, который всю свою жизнь извел на это вот "вычисление вектора зависимости". В данный момент считает, что зависит от меня.
Считаю, что тем самым всю свою личную и семейную жизнь пустил под откос. Уже непоправимо. И если вот такой вот человек когда-либо оказывается "у сундука" - он да, окружающих достанет, вероятно. Ну да они быстренько и разбегутся. А он будет считать, что "они пошли искать более жирного козлосвина".

Я считаю, что в семье по определению все взаимозависимы и нет никаких "чей сундук - того и музыка". А если кто-то все время озабочен вопросом зависимости - ему просто надо жить одному.
Вы, конечно,считайте как считайте. Но причём тут ваши одноизвилистые недалёкие знакомые, командующие и распугивающие свои семьи и мой сундук?
У меня вот тоже есть знакомая, у которой знакомая :D замужем за реальным миллионером, нет скорее миллиардером. Там, где свадьбы у подружек в Италиях на много персон, дома-дворцы и прочая, миллионерам присуща. Сама эта знакомая знакомой обычная деваха (теперь уже давно солидная тетя) из Украины (там была такая современная почти-золушка история). Так вот ей ни в чем отказа нет, но при этом самый главный распределить, управитель и прочая десижн мейкер тех самых миллионов не она и никогда ей не будет даже близко. Так понятнее?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 04 May 2022 16:18 Вы, конечно,считайте как считайте. Но причём тут ваши одноизвилистые недалёкие знакомые, командующие и распугивающие свои семьи и мой сундук?
У меня вот тоже есть знакомая, у которой знакомая :D замужем за реальным миллионером, нет скорее миллиардером. Там, где свадьбы у подружек в Италиях на много персон, дома-дворцы и прочая, миллионерам присуща. Сама эта знакомая знакомой обычная деваха (теперь уже давно солидная тетя) из Украины (там была такая современная почти-золушка история). Так вот ей ни в чем отказа нет, но при этом самый главный распределить, управитель и прочая десижн мейкер тех самых миллионов не она и никогда ей не будет даже близко. Так понятнее?
Вот спасибо, растолковали!
Мои знакомые тут ровно при том же, при чем и ваши. Как и мои суждения.
Это совершенно резонно, что распорядитель тех миллионов не она, это не ее бизнес, как я понимаю, с какой стати она должна распоряжаться тем, в чем вряд ли смыслит? Если она сама этого не понимает - ну и дура. А если понимает - то прекрасная гармоничная семья, и вряд ли у них есть проблемы с тем, "кто музыку включает".
А по-вашему - получается, что она должна по этому поводу страдать и чувствовать себя ущемленной, всячески стараясь завести "свой сундук". С какой стати? Зачем?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Минимализм

Post by JN »

Автор, не занимайтесь глупостями. Радуют вас ваши свитера- носите с удовольствием.

Я тут во время пандемии занялась гнездованием, и по совету какого то там специалиста купила кучу специальных прозрачных коробок для обуви, и разложила и даже наклейки завела, чтоб писать какие именно туфли в коробочках. Так мой муж святойчеловек узнал, что у меня 10 пар одинаковых туфель ( но разных цветов). убить не убил, но дурацкий вопрос- на кой черт тебе столько, когда у тебя 2 ноги- попытался задать. Ответ "авотнадА" его, вроде, устроил, но с тех пор периодически называет сороконожкой. Так что все ети собаководы специалисты- козлы и мешают семейному счастью.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 16:29
лето wrote: 04 May 2022 16:18 Вы, конечно,считайте как считайте. Но причём тут ваши одноизвилистые недалёкие знакомые, командующие и распугивающие свои семьи и мой сундук?
У меня вот тоже есть знакомая, у которой знакомая :D замужем за реальным миллионером, нет скорее миллиардером. Там, где свадьбы у подружек в Италиях на много персон, дома-дворцы и прочая, миллионерам присуща. Сама эта знакомая знакомой обычная деваха (теперь уже давно солидная тетя) из Украины (там была такая современная почти-золушка история). Так вот ей ни в чем отказа нет, но при этом самый главный распределить, управитель и прочая десижн мейкер тех самых миллионов не она и никогда ей не будет даже близко. Так понятнее?
Вот спасибо, растолковали!
Мои знакомые тут ровно при том же, при чем и ваши. Как и мои суждения.
Это совершенно резонно, что распорядитель тех миллионов не она, это не ее бизнес, как я понимаю, с какой стати она должна распоряжаться тем, в чем вряд ли смыслит? Если она сама этого не понимает - ну и дура. А если понимает - то прекрасная гармоничная семья, и вряд ли у них есть проблемы с тем, "кто музыку включает".
А по-вашему - получается, что она должна по этому поводу страдать и чувствовать себя ущемленной, всячески стараясь завести "свой сундук". С какой стати? Зачем?
По моему ничего про страдания не получается. Это ваши многоразовые попытки передергивания. По-моему есть факт принципиальной разницы во владелеце сундука/бизнеса и не владельце, со всеми вытекающими (про вытекающихе страданиях - это чисто ваше). Я и раньше вам говорила, что остальное лирика. Но вы начали говорить про ай ай как нихарашо видеть эту разницу и пошёл подсчёт извилин и страданий.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

У меня три пары совершенно одинаковых чёрных туфлей для работы. К сожалению уже и до дыр проверились. И трое одинаковых штанов. Если нравится, покупаю на года вперёд
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 04 May 2022 16:47
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 16:29
лето wrote: 04 May 2022 16:18 Вы, конечно,считайте как считайте. Но причём тут ваши одноизвилистые недалёкие знакомые, командующие и распугивающие свои семьи и мой сундук?
У меня вот тоже есть знакомая, у которой знакомая :D замужем за реальным миллионером, нет скорее миллиардером. Там, где свадьбы у подружек в Италиях на много персон, дома-дворцы и прочая, миллионерам присуща. Сама эта знакомая знакомой обычная деваха (теперь уже давно солидная тетя) из Украины (там была такая современная почти-золушка история). Так вот ей ни в чем отказа нет, но при этом самый главный распределить, управитель и прочая десижн мейкер тех самых миллионов не она и никогда ей не будет даже близко. Так понятнее?
Вот спасибо, растолковали!
Мои знакомые тут ровно при том же, при чем и ваши. Как и мои суждения.
Это совершенно резонно, что распорядитель тех миллионов не она, это не ее бизнес, как я понимаю, с какой стати она должна распоряжаться тем, в чем вряд ли смыслит? Если она сама этого не понимает - ну и дура. А если понимает - то прекрасная гармоничная семья, и вряд ли у них есть проблемы с тем, "кто музыку включает".
А по-вашему - получается, что она должна по этому поводу страдать и чувствовать себя ущемленной, всячески стараясь завести "свой сундук". С какой стати? Зачем?
По моему ничего про страдания не получается. Это ваши многоразовые попытки передергивания. По-моему есть факт принципиальной разницы во владелеце сундука/бизнеса и не владельце, со всеми вытекающими (про вытекающихе страданиях - это чисто ваше). Я и раньше вам говорила, что остальное лирика. Но вы начали говорить про ай ай как нихарашо видеть эту разницу и пошёл подсчёт извилин и страданий.
По мне - никакой принципиальной разницы нет для семейной жизни. Мы вроде об этом, а не о ведении бизнеса. В семейной жизни все "слушают ту музыку", которая устраивает всех. А по-вашему - вот это вот:
Понимаете, кук, тут принципиальная разница. Когда сундук косвина, то он им и командует, а заодно и теми, кто при нем. А когда сундук твой собственный то хороводы водят уже вокруг тебя и все музыку слушают, которая именно тебе нравится :D
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 16:57
лето wrote: 04 May 2022 16:47
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 16:29
лето wrote: 04 May 2022 16:18 Вы, конечно,считайте как считайте. Но причём тут ваши одноизвилистые недалёкие знакомые, командующие и распугивающие свои семьи и мой сундук?
У меня вот тоже есть знакомая, у которой знакомая :D замужем за реальным миллионером, нет скорее миллиардером. Там, где свадьбы у подружек в Италиях на много персон, дома-дворцы и прочая, миллионерам присуща. Сама эта знакомая знакомой обычная деваха (теперь уже давно солидная тетя) из Украины (там была такая современная почти-золушка история). Так вот ей ни в чем отказа нет, но при этом самый главный распределить, управитель и прочая десижн мейкер тех самых миллионов не она и никогда ей не будет даже близко. Так понятнее?
Вот спасибо, растолковали!
Мои знакомые тут ровно при том же, при чем и ваши. Как и мои суждения.
Это совершенно резонно, что распорядитель тех миллионов не она, это не ее бизнес, как я понимаю, с какой стати она должна распоряжаться тем, в чем вряд ли смыслит? Если она сама этого не понимает - ну и дура. А если понимает - то прекрасная гармоничная семья, и вряд ли у них есть проблемы с тем, "кто музыку включает".
А по-вашему - получается, что она должна по этому поводу страдать и чувствовать себя ущемленной, всячески стараясь завести "свой сундук". С какой стати? Зачем?
По моему ничего про страдания не получается. Это ваши многоразовые попытки передергивания. По-моему есть факт принципиальной разницы во владелеце сундука/бизнеса и не владельце, со всеми вытекающими (про вытекающихе страданиях - это чисто ваше). Я и раньше вам говорила, что остальное лирика. Но вы начали говорить про ай ай как нихарашо видеть эту разницу и пошёл подсчёт извилин и страданий.
По мне - никакой принципиальной разницы нет для семейной жизни. Мы вроде об этом, а не о ведении бизнеса. В семейной жизни все "слушают ту музыку", которая устраивает всех. А по-вашему - вот это вот:
Понимаете, кук, тут принципиальная разница. Когда сундук косвина, то он им и командует, а заодно и теми, кто при нем. А когда сундук твой собственный то хороводы водят уже вокруг тебя и все музыку слушают, которая именно тебе нравится :D
У вас нет разницы, а у кого-то есть. Всё семьи по вашему образцу не построены. Наличие своего сундука, помогает отсутствию разницы, там где люди не тетя-мотя и её муж. И о Боже иногда людям нравится разная музыка и даже не нравится, та которая нравится второй половине. Вот блин.
О плиз, не надо лекции про компромиссы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 04 May 2022 17:05
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 16:57

По мне - никакой принципиальной разницы нет для семейной жизни. Мы вроде об этом, а не о ведении бизнеса. В семейной жизни все "слушают ту музыку", которая устраивает всех. А по-вашему - вот это вот:
Понимаете, кук, тут принципиальная разница. Когда сундук косвина, то он им и командует, а заодно и теми, кто при нем. А когда сундук твой собственный то хороводы водят уже вокруг тебя и все музыку слушают, которая именно тебе нравится :D
У вас нет разницы, а у кого-то есть. Всё семьи по вашему образцу не построены. Наличие своего сундука, помогает отсутствию разницы, там где люди не тетя-мотя и её муж. И о Боже иногда людям нравится разная музыка и даже не нравится, та которая нравится второй половине. Вот блин.
О плиз, не надо лекции про компромиссы.
На лекцию не нацеливалась.
Конечно людям нравится разная музыка. Но делать принятие решений о семейной "музыке" зависимым от "сундука" - это, конечно, говорит о многом. Ну и желание чтобы вокруг тебя хороводы водили именно потому, что "сундук твой" (см. цитату выше) - тоже.
Конечно, все люди и семьи разные, я не возражаю. Некоторым вообще стоит не иметь никакой семьи.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Минимализм

Post by Гюльбешекер »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 16:57 У меня три пары совершенно одинаковых чёрных туфлей для работы. К сожалению уже и до дыр проверились. И трое одинаковых штанов. Если нравится, покупаю на года вперёд
Напомнило, как я пару лет назад пришла на работу в сапогах разного цвета. Один черный, один синий. А всё из за того, что вот так купила себе 4 пары совершенно одинаковых сапог, только разного цвета; они очень классно сидели и подходили мне идеально. Тоже считаю, что если нравится - надо брать :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Гюльбешекер wrote: 04 May 2022 17:19
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 16:57 У меня три пары совершенно одинаковых чёрных туфлей для работы. К сожалению уже и до дыр проверились. И трое одинаковых штанов. Если нравится, покупаю на года вперёд
Напомнило, как я пару лет назад пришла на работу в сапогах разного цвета. Один черный, один синий. А всё из за того, что вот так купила себе 4 пары совершенно одинаковых сапог, только разного цвета; они очень классно сидели и подходили мне идеально. Тоже считаю, что если нравится - надо брать :D
Хаха. Не одна я такая. Раз пришла в разных туфлях. Один синий, один черный. Один с каблуком, второй без. А пару недель назад вообще туфли дома забыла.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Минимализм

Post by Easbayguy »

Гюльбешекер wrote: 04 May 2022 17:19
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 16:57 У меня три пары совершенно одинаковых чёрных туфлей для работы. К сожалению уже и до дыр проверились. И трое одинаковых штанов. Если нравится, покупаю на года вперёд
Напомнило, как я пару лет назад пришла на работу в сапогах разного цвета. Один черный, один синий. А всё из за того, что вот так купила себе 4 пары совершенно одинаковых сапог, только разного цвета; они очень классно сидели и подходили мне идеально. Тоже считаю, что если нравится - надо брать :D
Правильно, а то сейчас эти сапоги уже в два раза дороже!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 17:13
лето wrote: 04 May 2022 17:05
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 16:57

По мне - никакой принципиальной разницы нет для семейной жизни. Мы вроде об этом, а не о ведении бизнеса. В семейной жизни все "слушают ту музыку", которая устраивает всех. А по-вашему - вот это вот:
Понимаете, кук, тут принципиальная разница. Когда сундук косвина, то он им и командует, а заодно и теми, кто при нем. А когда сундук твой собственный то хороводы водят уже вокруг тебя и все музыку слушают, которая именно тебе нравится :D
У вас нет разницы, а у кого-то есть. Всё семьи по вашему образцу не построены. Наличие своего сундука, помогает отсутствию разницы, там где люди не тетя-мотя и её муж. И о Боже иногда людям нравится разная музыка и даже не нравится, та которая нравится второй половине. Вот блин.
О плиз, не надо лекции про компромиссы.
На лекцию не нацеливалась.
Конечно людям нравится разная музыка. Но делать принятие решений о семейной "музыке" зависимым от "сундука" - это, конечно, говорит о многом. Ну и желание чтобы вокруг тебя хороводы водили именно потому, что "сундук твой" (см. цитату выше) - тоже.
Конечно, все люди и семьи разные, я не возражаю. Некоторым вообще стоит не иметь никакой семьи.
Конечно о многом. Есть такое шоу на HDTV, где дома выбирают. Так там чётко видно, кто из пары моргидж будет платить и кто реалистично подходит к выбору, а кто по-аристократски за 'совместное',обычно более дорогое решение трёт, мол мой интерес учитывай, мы такие все возвышенные,но долляров не жди...ну и дальше как раз по вашему тексту о том, что такое правильная семья и как её надо именно по вашему правильно строить, по-многоизвилистей.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Минимализм

Post by Lizaveta »

Дааа, вот надо было несколько пар одинаковых Merrell сандалей купить, теперь эти модели не выпускают уже :(
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Минимализм

Post by MEM »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 16:57 У меня три пары совершенно одинаковых чёрных туфлей для работы. К сожалению уже и до дыр проверились. И трое одинаковых штанов. Если нравится, покупаю на года вперёд
Абсолютно согласна (с обувью).

Кто б знал - были у меня кроссовки Данско, удобнее не придумаешь, на подошве треда уже не осталось, больше их не производят :sadcry:
В отместку "смела" с прилавка 4 пары других кроссовок (2 пары одного цвета).
У меня проблема с обувью, если что, нужны wide.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Эти производители, все бы им портить.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Минимализм

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 17:13...

На лекцию не нацеливалась.
Конечно людям нравится разная музыка. Но делать принятие решений о семейной "музыке" зависимым от "сундука" - это, конечно, говорит о многом. Ну и желание чтобы вокруг тебя хороводы водили именно потому, что "сундук твой" (см. цитату выше) - тоже.
Конечно, все люди и семьи разные, я не возражаю. Некоторым вообще стоит не иметь никакой семьи.
Держатель сундука банкует - это как-бы объективная реальность. Но банковать можно по-разному. И относиться к этому можно тоже по-разному. Вот история из семьи которую я знаю очч хорошо:
Жене понадобилось от мужа какая-то безделица типа картинку на стену повесить. Муж: "Да не проблема. Но по приему работ ты мне отдашься пылко и прямо на месте проведения работ". Жена взорвалась: "Вы что?!!! Да как Вы... Вы - негодяй! И с этим человеком я... И этому человеку я... Оставьте меня!" и т.д. и т.п. Муж: "Ты че? Я ж пошутил. Я тебе и задаром сделаю. И даже спасибы не надо". Но было уже поздно. Муж конечно картинку к стенке прибил. Но до конца дня ни слова, ни взгляда. День кончается, жена ушла в душ, муж сидит что-то читает. Дверь ванной открывается, выглядывает голая жена: "Иди, фашист, делай свое дело!"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Высокие и сложные отношения
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Минимализм

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 04 May 2022 17:30
Конечно о многом. Есть такое шоу на HDTV, где дома выбирают. Так там чётко видно, кто из пары моргидж будет платить и кто реалистично подходит к выбору, а кто по-аристократски за 'совместное',обычно более дорогое решение трёт, мол мой интерес учитывай, мы такие все возвышенные,но долляров не жди...ну и дальше как раз по вашему тексту о том, что такое правильная семья и как её надо именно по вашему правильно строить, по-многоизвилистей.
Мы живем в доме, который, пожалуй, больше на мой вкус... Муж бы хотел "больше акров", не просто больше, а в сто раз больше акров.
Но, по его фантазиям, на этих акрах Я должна садить картоплю и разводить коров и коз. Он с ними ничего делать не собирается, просто владеть. А я что-то так не думаю.
В результате поскольку дома больше я - дом в первую очередь под мои представления о счастье подходит. А у него - happy wife, happy life.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”