Филипп Бердосович приятно удивил

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 03 May 2022 04:48По поводу личности какой-то Симоньян? Вроде не высказывалась.
опять Петрович забыл таблетку выпить :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Бонька »

petrovich999 wrote: 03 May 2022 03:04 Он ведь не рецепты любимых блюд на инстаграме лялякает. Здесь, на форуме, мы с вами можем лялякать о чем угодно, включая любую "точку зрения" и про Бучу, и про боинг, и нас в худшем случае забанят, а Галкин - знаменитость, публичная фигура, и за базар должен отвечать. И будет отвечать, не сомневайтесь.

И кстати, Симоньян тоже высказала свое мнение. Раз уж вы за свободу мнений, то для всех, а не только для Галкина.
Во-первых, на своей странице он может говорить что угодно, это свобода слова. Он НЕ может подстрекать к противозаконным действиям, а он этого и не делает, он сказал что в ужасе, что бомба попала в дом где погиб ребенок. А вы не расстроены по этому поводу?

Во-вторых, Симоньян не высказывала свое мнение по теме, она сказала что он мразь, потому что она думает что он гей и она думает что он с Аллой из-за денег. Это непрофессионально - раз, это низко - два, это то, за что он ее может засудить - три, тут бы она уже лишилась за подобное работы - четыре. И то, что так этого не произошло, тоже кстати не в плюс к стране.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by fusion »

laponka wrote: 03 May 2022 04:05
fusion wrote: 02 May 2022 15:19
Sergunka wrote: 02 May 2022 02:51

Кто бы мог подумать прям возрождение гражданского общества :fr:
армянка наехала на еврея, другой армянин за него заступился )
Не, не так
Гей за гея...у них это свято!

P.s. Топик вааще не читала... Отстой
по ходу это даже важнее национальности и прочего )
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by inock »

Laila wrote: 03 May 2022 01:46
petrovich999 wrote: 03 May 2022 01:41
Тетя-Мотя wrote: 03 May 2022 01:32 Почему полуживую? На момент начала их романа ей было малька за пятьдесят. Может, года 52. Вполне ничего себе в смысле живости.
Вопрос о том, какие у кого романы - это дело десятое. Гораздо важнее, что Галкин, возможно, уже наговорил на статью, так что любителям Галкина придется ехать в Израиль, чтоб его послушать. Или в ИК-2, если он надумает вернуться в Россию.
Или власть все же поменяется и в ИК будут сидеть совсем другие
Вполне может быть. Будем петровичу999 посылки в ИК-2 посылать.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

Бонька wrote: 03 May 2022 16:32 Во-первых, на своей странице он может говорить что угодно, это свобода слова. Он НЕ может подстрекать к противозаконным действиям, а он этого и не делает, он сказал что в ужасе, что бомба попала в дом где погиб ребенок. А вы не расстроены по этому поводу?

Во-вторых, Симоньян не высказывала свое мнение по теме, она сказала что он мразь, потому что она думает что он гей и она думает что он с Аллой из-за денег. Это непрофессионально - раз, это низко - два, это то, за что он ее может засудить - три, тут бы она уже лишилась за подобное работы - четыре. И то, что так этого не произошло, тоже кстати не в плюс к стране.
Расскажите это президенту США Трампу, акакунты которого ведущие соцсети заблокировали. В США не говорят "экс-президент", "президент" - это звание, типа "генерал", хоть в отставке, хоть нет.

Разумеется, никакой свободы слова в смысле "говори что хочешь и где хочешь" нет и не может быть, это азбука демократии, о которой, очевидно, мои оппоненты не имеют даже приблизительного понятия.

Галкин должен сидеть в тюрьме. И будет, если вернется. В СССР таких, как он, называли врагами народа, а в США сегодня называют внутренними террористами. Хорошее название, мне нравится.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Бонька »

petrovich999 wrote: 03 May 2022 17:57
Бонька wrote: 03 May 2022 16:32 Во-первых, на своей странице он может говорить что угодно, это свобода слова. Он НЕ может подстрекать к противозаконным действиям, а он этого и не делает, он сказал что в ужасе, что бомба попала в дом где погиб ребенок. А вы не расстроены по этому поводу?

Во-вторых, Симоньян не высказывала свое мнение по теме, она сказала что он мразь, потому что она думает что он гей и она думает что он с Аллой из-за денег. Это непрофессионально - раз, это низко - два, это то, за что он ее может засудить - три, тут бы она уже лишилась за подобное работы - четыре. И то, что так этого не произошло, тоже кстати не в плюс к стране.
Расскажите это президенту США Трампу, акакунты которого ведущие соцсети заблокировали. В США не говорят "экс-президент", "президент" - это звание, типа "генерал", хоть в отставке, хоть нет.

Разумеется, никакой свободы слова в смысле "говори что хочешь и где хочешь" нет и не может быть, это азбука демократии, о которой, очевидно, мои оппоненты не имеют даже приблизительного понятия.

Галкин должен сидеть в тюрьме. И будет, если вернется. В СССР таких, как он, называли врагами народа, а в США сегодня называют внутренними террористами. Хорошее название, мне нравится.
Что конкретно он сказал, что попадает под врага народа?
Не хотеть чтоб твой народ убивал детей-это враг? Тогда медаль ему за смелость.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Вишенка1 »

Кстати, Филя молчал 2 мес. А почему? Потому что у него концерты проходили, вроде, в Кремле, которые оплачиваются на 100% спонсорами и государством, кстати. Раньше бы выбежал, концерты бы отменили. Короче, все дело в бабках. Как в денежных, так и старых певицах. Лучше бы промолчал, за умного бы сошел.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

Если Галкин вернется и окажется на нарах, то он сможет рассматривать это, как орден. За смелость.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Зазноба »

почитала я тут
и подумалось
Сталин жив и будет жить
это врожденное
моё мнение (ц)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by domperignon »

То есть до концертов молчал. После концертов решил, не нужны мне больше эти концерты, и спонсоры, лучше не буду больше молчать :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Тетя-Мотя »

petrovich999 wrote: 03 May 2022 17:57
Галкин должен сидеть в тюрьме. И будет, если вернется. В СССР таких, как он, называли врагами народа, а в США сегодня называют внутренними террористами. Хорошее название, мне нравится.
Ну вы даете...
При том, что я сочувствую именно России и никакую другую страну против России поддерживать не хочу - считаю, что пусть каждый высказывается как считает нужным. Это здорОво.
Вот дамочка, которая из программы Время плакатом махала - та да, террористка и преступница, согласна.
А Галкин с Филей - нет. И артисты эти пускай едут куда хотят, они имеют право и на частную жизнь, и на свободное перемещение.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Вишенка1 »

domperignon wrote: 03 May 2022 21:11 То есть до концертов молчал. После концертов решил, не нужны мне больше эти концерты, и спонсоры, лучше не буду больше молчать :-)
Те концерты в Кремле безумно дорого, и на просто билеты не окупаются. Зато престижно. Денег срубил, поедет к Галкину шашлыки в Израиле жарить. Потом как бабки закончатся, будут просить прощения. Как обычно. :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Вишенка1 »

В тюрьме - это жестко, конечно. Ни к чему совершенно. Даже та тетка на штраф нарвалась да и только. Хотя все их точку зрения поняли и каждый для себя сделал свои выводы.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by domperignon »

Вишенка1 wrote: 03 May 2022 21:30
domperignon wrote: 03 May 2022 21:11 То есть до концертов молчал. После концертов решил, не нужны мне больше эти концерты, и спонсоры, лучше не буду больше молчать :-)
Те концерты в Кремле безумно дорого, и на просто билеты не окупаются. Зато престижно. Денег срубил, поедет к Галкину шашлыки в Израиле жарить. Потом как бабки закончатся, будут просить прощения. Как обычно. :D
Я имел в виду, в чем смысл прекращать молчать то, если концерты нужны? Или ему теперь уже не нужны они?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Вишенка1 »

domperignon wrote: 03 May 2022 21:44
Вишенка1 wrote: 03 May 2022 21:30
domperignon wrote: 03 May 2022 21:11 То есть до концертов молчал. После концертов решил, не нужны мне больше эти концерты, и спонсоры, лучше не буду больше молчать :-)
Те концерты в Кремле безумно дорого, и на просто билеты не окупаются. Зато престижно. Денег срубил, поедет к Галкину шашлыки в Израиле жарить. Потом как бабки закончатся, будут просить прощения. Как обычно. :D
Я имел в виду, в чем смысл прекращать молчать то, если концерты нужны? Или ему теперь уже не нужны они?
Надеется, что к тому времени все уляжется, денег хватит пересидеть где-нибудь, а потом ему все простят. И ведь простят - россияне не злобливые.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

Зазноба wrote: 03 May 2022 19:53 почитала я тут
и подумалось
Сталин жив и будет жить
это врожденное
Отнюдь. Сталин жив - это благоприобретенное.

Как выяснилось в три последних десятилетия, Сталин вовсе не был кругом неправ, как я ошибочно полагал после ХХ съезда КПСС, наслушавшись речей Н.С.Хрущева. Оказавшись в таком же враждебном окружении, в каком сейчас находится Россия, Сталин много сделал для того, чтобы как можно дальше это враждебное окружение отодвинуть от границ России, заботясь о ее безопасности. В итого оказалось, что тиран Сталин СССР-Россию укреплял, а два дерьмократа, Горбачев с Ельциным, СССР угробили, да и Россию едва не прикончили. Но нашлись, нашлись добрые люди, вернее один человек, равновеликий Сталину товарищ Путин, который взвалил на себя тяжелейшую ношу руководства Россией и с честью несет ее больше двадцати лет. С чем я Россию и россиян от всей души поздравляю.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by TanyaC »

Тетя-Мотя wrote: 03 May 2022 21:28
petrovich999 wrote: 03 May 2022 17:57
Галкин должен сидеть в тюрьме. И будет, если вернется. В СССР таких, как он, называли врагами народа, а в США сегодня называют внутренними террористами. Хорошее название, мне нравится.
Ну вы даете...
При том, что я сочувствую именно России и никакую другую страну против России поддерживать не хочу - считаю, что пусть каждый высказывается как считает нужным. Это здорОво.
Вот дамочка, которая из программы Время плакатом махала - та да, террористка и преступница, согласна.
А Галкин с Филей - нет. И артисты эти пускай едут куда хотят, они имеют право и на частную жизнь, и на свободное перемещение.
Я думаю, что в мирное время алкин-галкин-филькин можут говорить что угодно, но во время военной операции - это предательство Родины.

Тем более есть категория населения, которая наделяет певцов-шутов большим умом и прислушивается к ним.

Россию вынудили начать эту операцию, что же он молчал 8 лет во время бомбёжек Донбаса, во время убийства в Одессе?
Двойные стандарты.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Frecken Bock »

TanyaC wrote: 03 May 2022 22:39 Россию вынудили начать эту операцию,
Да что вы, Россия ни на кого не нападала! Ну вынудили защитить Донецк-Луганск. Теперь там благодать уже третий месяц.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Вишенка1 »

TanyaC wrote: 03 May 2022 22:39
Тетя-Мотя wrote: 03 May 2022 21:28
petrovich999 wrote: 03 May 2022 17:57
Галкин должен сидеть в тюрьме. И будет, если вернется. В СССР таких, как он, называли врагами народа, а в США сегодня называют внутренними террористами. Хорошее название, мне нравится.
Ну вы даете...
При том, что я сочувствую именно России и никакую другую страну против России поддерживать не хочу - считаю, что пусть каждый высказывается как считает нужным. Это здорОво.
Вот дамочка, которая из программы Время плакатом махала - та да, террористка и преступница, согласна.
А Галкин с Филей - нет. И артисты эти пускай едут куда хотят, они имеют право и на частную жизнь, и на свободное перемещение.
Я думаю, что в мирное время алкин-галкин-филькин можут говорить что угодно, но во время военной операции - это предательство Родины.

Тем более есть категория населения, которая наделяет певцов-шутов большим умом и прислушивается к ним.

Россию вынудили начать эту операцию, что же он молчал 8 лет во время бомбёжек Донбаса, во время убийства в Одессе?
Двойные стандарты.
Да им всем пофиг было на Донбасс 8 лет. Пытаются западу подмахнуть, чтобы у них активы не заморозили. Спасают свои бабки.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Тетя-Мотя »

TanyaC wrote: 03 May 2022 22:39
Тетя-Мотя wrote: 03 May 2022 21:28
petrovich999 wrote: 03 May 2022 17:57
Галкин должен сидеть в тюрьме. И будет, если вернется. В СССР таких, как он, называли врагами народа, а в США сегодня называют внутренними террористами. Хорошее название, мне нравится.
Ну вы даете...
При том, что я сочувствую именно России и никакую другую страну против России поддерживать не хочу - считаю, что пусть каждый высказывается как считает нужным. Это здорОво.
Вот дамочка, которая из программы Время плакатом махала - та да, террористка и преступница, согласна.
А Галкин с Филей - нет. И артисты эти пускай едут куда хотят, они имеют право и на частную жизнь, и на свободное перемещение.
Я думаю, что в мирное время алкин-галкин-филькин можут говорить что угодно, но во время военной операции - это предательство Родины.

Тем более есть категория населения, которая наделяет певцов-шутов большим умом и прислушивается к ним.

Россию вынудили начать эту операцию, что же он молчал 8 лет во время бомбёжек Донбаса, во время убийства в Одессе?
Двойные стандарты.
Ну и двойные. Он не пророк, а просто человек. То, что к ним, самим небольшого ума и прозорливости, прислушиваются другие, тоже от небольшого ума - не обязывает их молчать.

Насчет вынудили - я согласна. Хотели именно этого.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Мальчик-Одуванчик »

Тетя-Мотя wrote: 03 May 2022 21:28
petrovich999 wrote: 03 May 2022 17:57
Галкин должен сидеть в тюрьме. И будет, если вернется. В СССР таких, как он, называли врагами народа, а в США сегодня называют внутренними террористами. Хорошее название, мне нравится.
Ну вы даете...
При том, что я сочувствую именно России и никакую другую страну против России поддерживать не хочу - считаю, что пусть каждый высказывается как считает нужным. Это здорОво.
Вот дамочка, которая из программы Время плакатом махала - та да, террористка и преступница, согласна.
А Галкин с Филей - нет. И артисты эти пускай едут куда хотят, они имеют право и на частную жизнь, и на свободное перемещение.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Тетя-Мотя »

Ну да. И пусть теперь выслуживаются на новом месте.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by TanyaC »

Frecken Bock wrote: 03 May 2022 22:43
TanyaC wrote: 03 May 2022 22:39 Россию вынудили начать эту операцию,
Да что вы, Россия ни на кого не нападала! Ну вынудили защитить Донецк-Луганск. Теперь там благодать уже третий месяц.
А вот и категория нарисовалась, о которой я говорила.
Post sovet pensioner.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сегодня поздравляют Пугачеву с днём рождения. Я тоже поздравляю, хоть и странно обнаружить её в рядах «паравалильщиков» и «всёпропальщиков». Сомневаюсь, что ей и Галкину что-то грозит, даже если они вдвоём, забравшись голышом на мавзолей споют против войны и Путина. Они не Пусси Райот, а у нас в стране вип-гуманизм. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Впрочем, даже Марина Овсянникова заплатила за свой плакат 30 000 рублей, жива-здорова и бегом рекрутирована в западное СМИ. Что не сиделось Пугачевой с Галкиным, ума не приложу. Сорвали детей из школы, сунули учиться на иврите, и с наигранным пацифизмом на челе ринулись в Израиль, который воевал, воюет и будет воевать, отнимая чужие земли. Среди множества анекдотов про примадонну сегодня особенно уместен про колхозный конкурс двойников Аллы Пугачевой, в котором она тайно приняла участие, но всё равно победила жена председателя колхоза. Незаменимых не существует, вакансия Пугачевой открыта, мы ждём новую, и не хотелось бы, чтоб это была жена председателя колхоза.
Похожая история про Чулпан Хаматову. Она чудесная актриса, сыгравшая столько главных ролей, что рябит в глазах. Получила кучу провластных пряников от двух госпремий до звания Народной в 36 лет, снялась в запутинском ролике, стала лицом детского фонда. Однако, про «запутинский ролик» сказала, что в политике ничего не понимает, а став лицом фонда, настолько не понимала в его работе, что все читали расследование бюджета, где даже дистиллированную воду покупали по конским ценам. И тут вдруг, прозрела, стала «понимать» в политике. Объявила в 2019 году, что Путин развязал войну на юго-востоке Украины, хотя что там до этого происходило в звёздной горячке не замечала. А нынче испугалась, что повяжут за «дискредитацию» армии, и тоже потащила детей учиться в латышской школе. Я общалась с Чулпан, когда её ошарашили в программе «Розыгрыш» захватом кафе террористами. Она говорила мне, что после этого была полгода в депрессии и не пускала детей на улицу. Это понятно. Не понятно, что когда я, выиграв суд у «Розыгрыша», предложила познакомить с адвокатессой Людмилой Айвар, ведь второй судебный прецедент дался бы ещё легче. Но она только ресницами похлопала, мол, зачем ссориться с Первым каналом. И быстро заменила в программе «Жди меня» Машу Шукшину, ушедшую в декрет. Случайность? Нет, мне тоже предлагали длинный добротный список, чтобы заткнулась и не подавала в суд. Вернётся домой Чулпан? Ещё как. Главное, не затянуть, и её свято место не останется пусто. Латвия славное провинциальное местечко для летнего вояжа, через неделю там как в ссылке, и ведущей московской актрисе это «королевство маловато».
По ассоциации напомню о другой «твиги» Елене Кореневой, потрясающей актрисе, ходившей до эмиграции в козырных. Игравшей, как и Чулпан, везде. Что её ждало после возвращения? Да, где-то играет, да, где-то потихоньку снимается. Но ни одного знакового проекта, и новое поколение слыхом о ней не слыхиало, хотя её реплики в дотъездных ролях до сих пор являются мэмами. И всё это, мои дорогие, касается не только актрис и певиц. Как писал Андрей Вознесенский: «Не возвращайтесь к былым возлюбленным, Былых возлюбленных на свете нет…»
Мария Арбатова.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Leo_XL »

Вишенка1 wrote: 03 May 2022 19:30 Кстати, Филя молчал 2 мес. А почему?
У большинства людей наступает момент после которого человеку уже трудно жить с людоедами даже если хорошо кормят.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “О жизни”