Фрикадельки для одноклассников

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 29 Apr 2022 20:11 Не лезьте, найдите тех кто вам рады. Муж там или дети. :-)
или BF :good:
Иногда фрикадельки это не просто "фрикадельки" :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 29 Apr 2022 20:44А я вот и не занята
:good: Пускай казлосвин пашет :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lifemaze »

Easbayguy wrote: 29 Apr 2022 20:53
lifemaze wrote: 29 Apr 2022 20:47 А суть в том, что лично я оказалась скучной и отодвинутой на задний план надоедой. Речь об этом.
Господи, нашли о чем переживать. Вам зачем то надо чтоб вас считали веселой и душой компании? Лучше будьте заботливой матерью, женой, подругой!
:-)
Ну я не совсем об этом переживаю, что меня кто-то считает скучной. Анализирую лично себя и свои прошлые дружбы. Это не первый раз такое ощущение "отодвинутости", когда я что-то делаю, иногда по просьбе, иногда и по собственной инициативе (тут уж точно только на себя обижаться), а потом по реакции понимаю, что для человека это было мимолётно и не очень то и нужно. В такие моменты для меня и заканчивались дружеские отношения. Переосмысливаю сейчас вот это. Что я делаю не так, где я чего-то недопонимаю, может...
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lifemaze »

kyk wrote: 29 Apr 2022 21:20
Easbayguy wrote: 29 Apr 2022 20:11 Не лезьте, найдите тех кто вам рады. Муж там или дети. :-)
или BF :good:
Иногда фрикадельки это не просто "фрикадельки" :umnik1:
Да, иногда это куда серьёзнее - тефтели в соусе, например, в слоу кукере.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 29 Apr 2022 21:25
Тетя-Мотя wrote: 29 Apr 2022 20:44А я вот и не занята
:good: Пускай казлосвин пашет :fr:
Уж он-то точно никакие кастрюли никуда не повезет. Еще чего не хватало!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Kapitula123 »

Думаю, он намекал, на то что вы не заняты.
А не кто возить будет
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Apr 2022 22:39 Думаю, он намекал, на то что вы не заняты.
А не кто возить будет
Как можно намекать "вы не заняты" тому, кто сам говорит "я не занята"?
Обсуждается вроде отвезение кастрюли при этом. Предлагается припахивать "козлосвина". Мой - упрется всеми рогами и копытами, знаю!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 29 Apr 2022 21:20
Easbayguy wrote: 29 Apr 2022 20:11 Не лезьте, найдите тех кто вам рады. Муж там или дети. :-)
или BF :good:
Иногда фрикадельки это не просто "фрикадельки" :umnik1:
Freak-a-delic.
Гулянка прошла просто зашибись, а про поставщика в угаре забыли :pain1:
MJelly
Новичок
Posts: 25
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by MJelly »

lifemaze wrote: 29 Apr 2022 19:42 Не хочется описывать конкретную ситуацию, поэтому постараюсь на примере. Очень давно по радио рассказывали про новую девочку в классе. Чтобы подружиться с одноклассниками она сварила суп с фрикадельками и пригласила всех в гости. Пока бегала на кухне и ухаживала за гостями, ребята съели все фрикадельки, ничего ей не оставив.

Я - человек взрослый и новых друзей не ищу. Но чувствую себя немного похоже. Не отходя от темы фрикаделек, привезла подруге на праздник кастрюлю с фрикадельками и уехала домой до начала праздника. О фрикадельках меня никто не просил - моя личная инициатива, но им были рады. После этого мне самой пришлось ехать за кастрюлей потому-что подруга замоталась и было не до этого. Я понимаю, что обижаться здесь я должна только на себя. Сама навязалась с этой неудобной услугой, да ещё, возможно, поставила людей в неловкое положение.

Начинаю копаться в себе, в своих прошлых дружбах, где я вызывалась как-то помочь или с подобными "добрыми" делами, а в итоге чувствовала себя ненужной и отодвинутой. Что делать? Как себя изменить? Есть ли у меня друзья или я всем себя навязываю? Вот всё это крутится в голове...
Наверное, слишком сильно стараетесь. Люди это чувствуют, и садятся на шею.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Easbayguy »

lifemaze wrote: 29 Apr 2022 19:42 Не хочется описывать конкретную ситуацию, поэтому постараюсь на примере. Очень давно по радио рассказывали про новую девочку в классе. Чтобы подружиться с одноклассниками она сварила суп с фрикадельками и пригласила всех в гости. Пока бегала на кухне и ухаживала за гостями, ребята съели все фрикадельки, ничего ей не оставив.
Мораль, прежде чем предлагать фрикадельки другим, наешься сам фрикадельками до отвала! :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Fur_Elise »

lifemaze wrote: 29 Apr 2022 19:53
Тетя-Мотя wrote: 29 Apr 2022 19:50 Вообще не поняла - а зачем привозить и не участвовать?
В вашей ситуации - ну, пригласила бы подругу к себе через пару недель и велела бы привезти мою кастрюлю!
Приехала пораньше посидеть до начала, ну скоро уехала потому-что поздно остаться не могла. Пригласить не получалось. В том то и дело, что живу я достаточно далеко и она оказалась занята. Не просто пару недель, она была занята несколько месяцев. И сейчас, после того как я сама съездила и забрала, у неё и после этого нет времени.
надо было попросить перелить в другую кастрюлю, кастрюлю сразу забрать. Наверное у нее правда нет времени.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 30 Apr 2022 01:25надо было попросить перелить в другую кастрюлю, кастрюлю сразу забрать. Наверное у нее правда нет времени.
или закупиться одноразовыми пластиковыми или бумажными (мужЫцкими) кастрюлями. Я как-раз такие ищу, чтобы не мыть :fr:
Last edited by kyk on 30 Apr 2022 01:38, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Plumeria
Новичок
Posts: 46
Joined: 20 Feb 2006 03:06
Location: USA

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Plumeria »

.У меня была подобная ситуация. Муж соседки сказал, что ему очень хочется попробовать борщ. Я приготовила борщ и отнесла ЕЙ, чтобы они попробовали. Через некоторое время я его спросила..Ну как борщ? А он говорит...Какой борщ? :-). Я сказала что вам всем сделала и передала твоей жене. Вот так ещё бывает. Она видимо его вылила:-). Тем более филиппинка суеверная, скажет что за странный суп принесла:-). С тех пор я зареклась так же никому ничего не носить, только если какая то party potluck. А вообще мы все всегда ждём благодарности.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Plumeria wrote: 30 Apr 2022 01:37 Муж соседки сказал, что ему очень хочется попробовать борщ. Я приготовила борщ и отнесла
Plumeria wrote: 30 Apr 2022 01:37Тем более филиппинка суеверная, скажет что за странный суп принесла:-).
ясное дело - суп чтобы еённого казлосвина отбить/сманить. Нахер такие супы нужны :angry:
Надо было мужа самого приглашать к вам суп кушать :umnik1:
Last edited by kyk on 30 Apr 2022 01:41, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Easbayguy »

kyk wrote: 30 Apr 2022 01:37
Fur_Elise wrote: 30 Apr 2022 01:25надо было попросить перелить в другую кастрюлю, кастрюлю сразу забрать. Наверное у нее правда нет времени.
или закупиться одноразовыми пластиковыми или бумажными (мужЫцкими) кастрюлями. Я как-раз такие ищу, чтобы не мыть :fr:
Жениться бы вам, барин!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 01:40 Жениться бы вам, барин!
GF готовить, мыть и убираться не хочет, но любит бесплатно.
Думаешь жена захочет готовить, мыть и убираться?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Easbayguy »

kyk wrote: 30 Apr 2022 01:49
Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 01:40 Жениться бы вам, барин!
GF готовить, мыть и убираться не хочет, но любит бесплатно.
Думаешь жена захочет готовить, мыть и убираться?
Живете вместе, простите за нескромный вопрос?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 02:07 Живете вместе
нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Easbayguy »

kyk wrote: 30 Apr 2022 02:14
Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 02:07 Живете вместе, простите за нескромный вопрос?
нет
Чую, тетки которые любят прибирать/готовить/заботиться хотят жить вместе и чтоб мужик пахал, а они уют обеспечивали. А самой работать и за мужиком присматривать, боливар не выдержит!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lifemaze »

MJelly wrote: 30 Apr 2022 00:06
lifemaze wrote: 29 Apr 2022 19:42 Не хочется описывать конкретную ситуацию, поэтому постараюсь на примере. Очень давно по радио рассказывали про новую девочку в классе. Чтобы подружиться с одноклассниками она сварила суп с фрикадельками и пригласила всех в гости. Пока бегала на кухне и ухаживала за гостями, ребята съели все фрикадельки, ничего ей не оставив.

Я - человек взрослый и новых друзей не ищу. Но чувствую себя немного похоже. Не отходя от темы фрикаделек, привезла подруге на праздник кастрюлю с фрикадельками и уехала домой до начала праздника. О фрикадельках меня никто не просил - моя личная инициатива, но им были рады. После этого мне самой пришлось ехать за кастрюлей потому-что подруга замоталась и было не до этого. Я понимаю, что обижаться здесь я должна только на себя. Сама навязалась с этой неудобной услугой, да ещё, возможно, поставила людей в неловкое положение.

Начинаю копаться в себе, в своих прошлых дружбах, где я вызывалась как-то помочь или с подобными "добрыми" делами, а в итоге чувствовала себя ненужной и отодвинутой. Что делать? Как себя изменить? Есть ли у меня друзья или я всем себя навязываю? Вот всё это крутится в голове...
Наверное, слишком сильно стараетесь. Люди это чувствуют, и садятся на шею.
Да, я думаю об этом тоже, особенно, когда даже не просят. Такого точно нельзя делать, несколько раз себя на этом ловила. Не то чтобы я страдаю от одиночества и пытаюсь затянуть кого-то в свою компанию. Наверное такими жестами я нарушаю их границы и ответная занятость - просто восстановление границ. В этом смысле, на шею никто и не садится, именно, что отплывают в сторону.
priskazka
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 16 Jul 2020 23:02

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by priskazka »

В другой раз если хочется уж так наготовить и привезти своих, фигурально выражаясь, фрикаделек - готовьте, везите. Но складывайте в такую кастрюлю, чтоб не жалко было оставить. Одноразовые поддоны из фольги есть. Не надо отдавать единственное, любимое или последнее в чужое пользование, даже на время. Вы оторвали от сердца любимую кастрюлю - а никто не оценил, для них это просто кастрюля. Они не понимают, что вы по ней скучаете. А еще лучше - хочется другим наготовить - сделайте себе что-то хорошее. Можно и фрикаделек впрок заморозить, а можно и еще себя любимую чем-то побаловать. Постарайтесь для себя, как для других. Иногда.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Brave »

Kapitula123 wrote: 29 Apr 2022 19:54 Надо учить себя не ожидать ничего взамен, тогда и обидно не будет. Не хотите- не везите. Хотите- везите, но не ожидайте кастрюли обратно.
+100
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lizacat »

Уж слишком вы глубоко копаете.... Кастрюля/миска/фрикаделька - это чепуха. Люди по разному дружат. Главное кто появится и поможет когда беда случится. Вот тут и выясняется что те, кто миски вовремя возвращал, совсем не друзья....
I will not apologize
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Kapitula123 »

Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 02:21
kyk wrote: 30 Apr 2022 02:14
Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 02:07 Живете вместе, простите за нескромный вопрос?
нет
Чую, тетки которые любят прибирать/готовить/заботиться хотят жить вместе и чтоб мужик пахал, а они уют обеспечивали. А самой работать и за мужиком присматривать, боливар не выдержит!
Если работать, то каждый за собой присматривает. Или за обоими. Но оба
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lifemaze »

priskazka wrote: 30 Apr 2022 06:57 В другой раз если хочется уж так наготовить и привезти своих, фигурально выражаясь, фрикаделек - готовьте, везите. Но складывайте в такую кастрюлю, чтоб не жалко было оставить. Одноразовые поддоны из фольги есть. Не надо отдавать единственное, любимое или последнее в чужое пользование, даже на время. Вы оторвали от сердца любимую кастрюлю - а никто не оценил, для них это просто кастрюля. Они не понимают, что вы по ней скучаете. А еще лучше - хочется другим наготовить - сделайте себе что-то хорошее. Можно и фрикаделек впрок заморозить, а можно и еще себя любимую чем-то побаловать. Постарайтесь для себя, как для других. Иногда.
Мне не хотелось бы совсем настоящую историю тут выкладывать. Но, наверное пример с кастрюлей слишком слабо подходит. Вы правы, мне действительно лучше переключиться на себя, а не нападать на окружающих "добрыми делами".

Попробую другой пример привести, тоже не то, что на самом деле было, но ближе:
Вот, представьте, что у меня дома есть машинка для печатания значков, такие сейчас есть. И эта женщина видела эту машинку и даже мы с ней вместе пару таких значков сделали, ей понравилось. А в день того праздника, когда я не могла у неё остаться, я предложила привезти ей заготовки для значков, чтобы они с детьми и с гостями вместе кто что захочет нарировали, а потом бы я у себя дома на машинке уже сделала сами значки. Ей эта идея понравилась, и они все вместе нарисовали, то есть, не забыли в разгаре пиршества, а действительно все поучаствовали, раскрасили заготовки. А потом, через несколько месяцев мне пришлось за этими заготовками ехать потому-что у неё так и не появилось времени мне их отвезти. Теперь, когда значки все готовы, она опять зовёт меня в гости привезти поскольку сама, как и в прошлые несколько месяцев, занята. Вот такая ситуация.

Return to “О жизни”