Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 17:32
domperignon wrote: 29 Apr 2022 17:22
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 05:21
Пулька wrote: 29 Apr 2022 05:16
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 04:14 Вроде как авиарейсы Рига-Москва и Москва-Рига в силе, ничего не отменили. Правда визы в Латвию для граждан РФ сейчас не выдают. Что интересно, пишут что продолжительность полета Рига-Москва 7 часов. Какими же кругами они летают? Вот это совершенно не понятно.
Поезд Рига-Москва тоже пишут что ходит, но сайты почему-то не находят билетов. Может просто следует рассчитывать на бумажный билет на вокзале как в старые добрые времена?
Вы серьезно? Может это рейсы через Турцию?
Видимо Яндекс выдал мне какие-то левые сайты, которые составляли на коленке. Сейчас поискал в Гоогле и нашел норм сайты.
Полтора часа на самом деле. Air Baltic & Aeroflot
https://avia.lt/ru/flights/countries/%D ... %B2%D0%B0/
Air Baltic продает свои билеты со своего собственного сайта и у них уже нет рейсов в Россию. Остались только автобусные компании типа ecolines, Norma и т. д.

Вообще читаю эти ветки только чтобы поразиться, что во время Ковида и войны кого-то ещё тянет сейчас в Россию поехать. У меня так это вообще в голове не укладывается
А самый высший пилотаж - это ещё при этом успеть отдохнуть в Крыму и в Херсонской области :good: Причем не просто отдохнуть, а насладиться отдыхом! 8)
Ещё более крутой уровень - из Херсонской области попасть в Транснистрию. А обратно лететь через Литуанию.
Из Преднестровья ещё в Литву летают? Когда ездил в Россию в 2011 как раз думал ехать через Украину, потому что поезд из Киева был практически удобнее чем поезд из Москвы и не надо было российский загранпаспорт получать. Но потом всё-таки получил паспорт и поехал через Латвию. Теперь даже как-то жалею, что не поехал через Украину, потому что при нашей жизни уже никогда там никто путешествовать скорее всего не будет
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 17:40
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 17:32
domperignon wrote: 29 Apr 2022 17:22
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 05:21
Пулька wrote: 29 Apr 2022 05:16

Вы серьезно? Может это рейсы через Турцию?
Видимо Яндекс выдал мне какие-то левые сайты, которые составляли на коленке. Сейчас поискал в Гоогле и нашел норм сайты.
Полтора часа на самом деле. Air Baltic & Aeroflot
https://avia.lt/ru/flights/countries/%D ... %B2%D0%B0/
Air Baltic продает свои билеты со своего собственного сайта и у них уже нет рейсов в Россию. Остались только автобусные компании типа ecolines, Norma и т. д.

Вообще читаю эти ветки только чтобы поразиться, что во время Ковида и войны кого-то ещё тянет сейчас в Россию поехать. У меня так это вообще в голове не укладывается
А самый высший пилотаж - это ещё при этом успеть отдохнуть в Крыму и в Херсонской области :good: Причем не просто отдохнуть, а насладиться отдыхом! 8)
Ещё более крутой уровень - из Херсонской области попасть в Транснистрию. А обратно лететь через Литуанию.
Из Преднестровья ещё в Литву летают? Когда ездил в Россию в 2011 как раз думал ехать через Украину, потому что поезд из Киева был практически удобнее чем поезд из Москвы и не надо было российский загранпаспорт получать. Но потом всё-таки получил паспорт и поехал через Латвию. Теперь даже как-то жалею, что не поехал через Украину, потому что при нашей жизни уже никогда там никто путешествовать скорее всего не будет
Насчёт летают не знаю, но на перекладных наземным транспортом скорее всего реально, если не начнется новая заварушка.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 17:22 Вообще читаю эти ветки только чтобы поразиться, что во время Ковида и войны кого-то ещё тянет сейчас в Россию поехать. У меня так это вообще в голове не укладывается.
Ну, вот меня тянет, и я планирую в Россию поехать. Уже два лета пропустил, хоть в этом году хочу поехать, встретиться с родными не по скайпу-вотсапу, а лицом к лицу, может и на море вместе съездим, давно не был. Билетов пока не купил, вот выбираю маршрут, много интересного в этой теме для себя нахожу. Войны на территории России нет, волна заражений в России спала с 200К в сутки до 8К, прививок я получил аж целых четыре укола, да и вообще ковид теперь навсегда, надо жить с ним.

Что из этого у вас в голове не укладывается? Когда вы последний раз были в России? Может, вы вообще не имеете никаких связей с Россией? В этом случе не удивительно, что вам не понять тех, кто таки хочет поехать в Россию навестить родителей или детей, сестер-братьев. Имеете право, закон не запрещает.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 17:32 А самый высший пилотаж - это ещё при этом успеть отдохнуть в Крыму и в Херсонской области :good: Причем не просто отдохнуть, а насладиться отдыхом! 8)
Ещё более крутой уровень - из Херсонской области попасть в Транснистрию. А обратно лететь через Литуанию.
В Крым самолеты не летают, только поезда и автобусы. Так что я рассматриваю по пути заехать на отдых не в Крым, а в Сочи, туда через Турцию самолеты летают.

Кстати, билеты на поезда в Крым на 1 мая распроданы полностью. Россияне относятся к войне на Украине примерно так же, как американцы относятся в войне в Сирии - это где-то очень далеко и к нам не имеет никакого отношения.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

petrovich999 wrote: 29 Apr 2022 17:44
domperignon wrote: 29 Apr 2022 17:22 Вообще читаю эти ветки только чтобы поразиться, что во время Ковида и войны кого-то ещё тянет сейчас в Россию поехать. У меня так это вообще в голове не укладывается.
Ну, вот меня тянет, и я планирую в Россию поехать. Уже два лета пропустил, хоть в этом году хочу поехать, встретиться с родными не по скайпу-вотсапу, а лицом к лицу, может и на море вместе съездим, давно не был. Билетов пока не купил, вот выбираю маршрут, много интересного в этой теме для себя нахожу. Войны на территории России нет, волна заражений в России спала с 200К в сутки до 8К, прививок я получил аж целых четыре укола, да и вообще ковид теперь навсегда, надо жить с ним.

Что из этого у вас в голове не укладывается? Когда вы последний раз были в России? Может, вы вообще не имеете никаких связей с Россией? В этом случе не удивительно, что вам не понять тех, кто таки хочет поехать в Россию навестить родителей или детей, сестер-братьев. Имеете право, закон не запрещает.
Просто элементарная непредсказуемость и собственная паранойя. Сейчас какой-то транспорт оттуда есть, потом может не будет. Дороговизна билетов и очень много времени в пути, на что у меня нет достаточно дней отпуска. Даже например сложность получить деньги в России, когда там все заблокировано.

Ведь это все надо просчитать и продумать. И да, особенно каких-то связей нет. И общения с родственниками через Скайп в такой ситуации для меня достаточно
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

petrovich999 wrote: 29 Apr 2022 17:52
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 17:32 А самый высший пилотаж - это ещё при этом успеть отдохнуть в Крыму и в Херсонской области :good: Причем не просто отдохнуть, а насладиться отдыхом! 8)
Ещё более крутой уровень - из Херсонской области попасть в Транснистрию. А обратно лететь через Литуанию.
В Крым самолеты не летают, только поезда и автобусы. Так что я рассматриваю по пути заехать на отдых не в Крым, а в Сочи, туда через Турцию самолеты летают.

Кстати, билеты на поезда в Крым на 1 мая распроданы полностью. Россияне относятся к войне на Украине примерно так же, как американцы относятся в войне в Сирии - это где-то очень далеко и к нам не имеет никакого отношения.
Россияне намного больше переживают по поводу войны. В Сирии было всего пара тысяч американцев и потери шли на десятки. На Украину послали 100 тыс и потери уже на тысячи идут. Как это можно сравнивать с Сирией для американцев?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

Поэтому Латвия - хороший вариант. Полетел туда, взял гостиницу на несколько дней - и уже на месте сканируешь обстановку. А дальше прикладываешь маршрут по обстоятельствам.
Аналогично Стамбул. Но я бы предпочел Латвию.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

Это смотря куда. Латвия хороший вариант если ехать на северо-запад России. Где-то на юг возможно Турция лучше подходит. Хотя по ценам лететь в западную и северную Европу из большинства мест в США вроде всегда дешевле и быстрее.

Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:13 Это смотря куда. Латвия хороший вариант если ехать на северо-запад России. Где-то на юг возможно Турция лучше подходит. Хотя по ценам лететь в западную и северную Европу из большинства мест в США вроде всегда дешевле и быстрее.

Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
Эстония - менее интересная страна.
Хочется, чтобы все было в полном комплекте.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 18:15
domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:13 Это смотря куда. Латвия хороший вариант если ехать на северо-запад России. Где-то на юг возможно Турция лучше подходит. Хотя по ценам лететь в западную и северную Европу из большинства мест в США вроде всегда дешевле и быстрее.

Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
Эстония - менее интересная страна.
Хочется, чтобы все было в полном комплекте.
Почему менее интересная? С точки зрения исторических мест по-моему не менее интересно. Если на несколько дней, то имеет смысл наверное и Латвию и Эстонию посетить. Если на пару дней, то Таллинн наверняка лучше Риги
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:19
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 18:15
domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:13 Это смотря куда. Латвия хороший вариант если ехать на северо-запад России. Где-то на юг возможно Турция лучше подходит. Хотя по ценам лететь в западную и северную Европу из большинства мест в США вроде всегда дешевле и быстрее.

Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
Эстония - менее интересная страна.
Хочется, чтобы все было в полном комплекте.
Почему менее интересная? С точки зрения исторических мест по-моему не менее интересно. Если на несколько дней, то имеет смысл наверное и Латвию и Эстонию посетить. Если на пару дней, то Таллинн наверняка лучше Риги
Кому как. Но не забываем, что Эстония также самая недружественная помимо Украины соседняя страна. Хотя тоже можно посмотреть.

Так или иначе, преимущества этих стран перед Турцией - наличие быстрого наземного транспорта в Россию. Ну и вообще туда быстрее в целом лететь, и по культуре ближе.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Пулька »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:03
petrovich999 wrote: 29 Apr 2022 17:52
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 17:32 А самый высший пилотаж - это ещё при этом успеть отдохнуть в Крыму и в Херсонской области :good: Причем не просто отдохнуть, а насладиться отдыхом! 8)
Ещё более крутой уровень - из Херсонской области попасть в Транснистрию. А обратно лететь через Литуанию.
В Крым самолеты не летают, только поезда и автобусы. Так что я рассматриваю по пути заехать на отдых не в Крым, а в Сочи, туда через Турцию самолеты летают.

Кстати, билеты на поезда в Крым на 1 мая распроданы полностью. Россияне относятся к войне на Украине примерно так же, как американцы относятся в войне в Сирии - это где-то очень далеко и к нам не имеет никакого отношения.
Россияне намного больше переживают по поводу войны. В Сирии было всего пара тысяч американцев и потери шли на десятки. На Украину послали 100 тыс и потери уже на тысячи идут. Как это можно сравнивать с Сирией для американцев?
Как можно не переживать, если ты и все вокруг тебя массово теряют работу?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

Пулька wrote: 29 Apr 2022 19:27
domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:03
petrovich999 wrote: 29 Apr 2022 17:52
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 17:32 А самый высший пилотаж - это ещё при этом успеть отдохнуть в Крыму и в Херсонской области :good: Причем не просто отдохнуть, а насладиться отдыхом! 8)
Ещё более крутой уровень - из Херсонской области попасть в Транснистрию. А обратно лететь через Литуанию.
В Крым самолеты не летают, только поезда и автобусы. Так что я рассматриваю по пути заехать на отдых не в Крым, а в Сочи, туда через Турцию самолеты летают.

Кстати, билеты на поезда в Крым на 1 мая распроданы полностью. Россияне относятся к войне на Украине примерно так же, как американцы относятся в войне в Сирии - это где-то очень далеко и к нам не имеет никакого отношения.
Россияне намного больше переживают по поводу войны. В Сирии было всего пара тысяч американцев и потери шли на десятки. На Украину послали 100 тыс и потери уже на тысячи идут. Как это можно сравнивать с Сирией для американцев?
Как можно не переживать, если ты и все вокруг тебя массово теряют работу?
И то верно. Оно и до войны то не сладко было. У меня и брат и сестра без работы. А сейчас ещё хуже будет
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 18:41
domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:19
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 18:15
domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:13 Это смотря куда. Латвия хороший вариант если ехать на северо-запад России. Где-то на юг возможно Турция лучше подходит. Хотя по ценам лететь в западную и северную Европу из большинства мест в США вроде всегда дешевле и быстрее.

Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
Эстония - менее интересная страна.
Хочется, чтобы все было в полном комплекте.
Почему менее интересная? С точки зрения исторических мест по-моему не менее интересно. Если на несколько дней, то имеет смысл наверное и Латвию и Эстонию посетить. Если на пару дней, то Таллинн наверняка лучше Риги
Кому как. Но не забываем, что Эстония также самая недружественная помимо Украины соседняя страна. Хотя тоже можно посмотреть.

Так или иначе, преимущества этих стран перед Турцией - наличие быстрого наземного транспорта в Россию. Ну и вообще туда быстрее в целом лететь, и по культуре ближе.
А какие теперь дружественные? Хотя не думаю, что при наличие американского паспорта в Европе какие-то проблемы могут возникнуть. Если самому ни на кого не лезть.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Пулька »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:19
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 18:15
domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:13 Это смотря куда. Латвия хороший вариант если ехать на северо-запад России. Где-то на юг возможно Турция лучше подходит. Хотя по ценам лететь в западную и северную Европу из большинства мест в США вроде всегда дешевле и быстрее.

Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
Эстония - менее интересная страна.
Хочется, чтобы все было в полном комплекте.
Почему менее интересная? С точки зрения исторических мест по-моему не менее интересно. Если на несколько дней, то имеет смысл наверное и Латвию и Эстонию посетить. Если на пару дней, то Таллинн наверняка лучше Риги
Мне тоже так кажется. Но я последний раз была еще во времена СССР. Надеюсь, что исторические памятники остались на месте.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 19:35
А какие теперь дружественные? Хотя не думаю, что при наличие американского паспорта в Европе какие-то проблемы могут возникнуть. Если самому ни на кого не лезть.
Сербия, Китай, Северная Корея /под вопросом/, Транснистрия, Белоруссия, Южная Осетия, Абхазия /относительно/
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 19:55
domperignon wrote: 29 Apr 2022 19:35
А какие теперь дружественные? Хотя не думаю, что при наличие американского паспорта в Европе какие-то проблемы могут возникнуть. Если самому ни на кого не лезть.
Сербия, Китай, Северная Корея /под вопросом/, Транснистрия, Белоруссия, Южная Осетия, Абхазия /относительно/
Теперь ограничиваться этими странами? Забыли ещё Кубу и Сирию добавить. Или эти теперь тоже без Путина?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 20:20
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 19:55
domperignon wrote: 29 Apr 2022 19:35
А какие теперь дружественные? Хотя не думаю, что при наличие американского паспорта в Европе какие-то проблемы могут возникнуть. Если самому ни на кого не лезть.
Сербия, Китай, Северная Корея /под вопросом/, Транснистрия, Белоруссия, Южная Осетия, Абхазия /относительно/
Теперь ограничиваться этими странами? Забыли ещё Кубу и Сирию добавить. Или эти теперь тоже без Путина?
Ещё Ангола и Венесуэла, но они далеко и не подходят для транзита. Из относительно дружественных также Бразилия и Аргентина, но они также далеко. Гватемала скорее всего тоже подходит в этот список.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 21:01
domperignon wrote: 29 Apr 2022 20:20
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 19:55
domperignon wrote: 29 Apr 2022 19:35
А какие теперь дружественные? Хотя не думаю, что при наличие американского паспорта в Европе какие-то проблемы могут возникнуть. Если самому ни на кого не лезть.
Сербия, Китай, Северная Корея /под вопросом/, Транснистрия, Белоруссия, Южная Осетия, Абхазия /относительно/
Теперь ограничиваться этими странами? Забыли ещё Кубу и Сирию добавить. Или эти теперь тоже без Путина?
Ещё Ангола и Венесуэла, но они далеко и не подходят для транзита. Из относительно дружественных также Бразилия и Аргентина, но они также далеко. Гватемала скорее всего тоже подходит в этот список.
Да по этой логике все страны третьего мира вполне дружественные. Пофиг им на самом деле, что где-то одни белые люди истребляют других белых людей.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 21:05
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 21:01
domperignon wrote: 29 Apr 2022 20:20
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 19:55
domperignon wrote: 29 Apr 2022 19:35
А какие теперь дружественные? Хотя не думаю, что при наличие американского паспорта в Европе какие-то проблемы могут возникнуть. Если самому ни на кого не лезть.
Сербия, Китай, Северная Корея /под вопросом/, Транснистрия, Белоруссия, Южная Осетия, Абхазия /относительно/
Теперь ограничиваться этими странами? Забыли ещё Кубу и Сирию добавить. Или эти теперь тоже без Путина?
Ещё Ангола и Венесуэла, но они далеко и не подходят для транзита. Из относительно дружественных также Бразилия и Аргентина, но они также далеко. Гватемала скорее всего тоже подходит в этот список.
Да по этой логике все страны третьего мира вполне дружественные. Пофиг им на самом деле, что где-то одни белые люди истребляют других белых людей.
Не все, но эти более.
Остальные - просто нейтральные страны.

О, а мы ещё забыли Индию.
Это типа наши тоже.

А вообще, вам шашечки или ехать?
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by OBEH »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:13 Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
В Петербург из Таллина быстрее чем из Риги, это так, но альтернативы Хельсинки Вантаа нет. Быстрота автобуса зависит от скорости прохождения границы - наш автобус опоздал в аэропорт на 1.5 часа потому что на нем перли в Финляндию беженцы с Украины, а финские пограничники их не пускали, в результате из за них все просидели на финском погранконтроле 2 часа, потом их сгрузили на границе и автобус поехал в аэропорт. По расстоянию Хельсинки ближе Таллина, а Вантаа ближе Хельсинки к Санкт-Петербургу, но быстрота больше зависит от соседей по автобусу чем от расстояния.
Last edited by OBEH on 29 Apr 2022 22:01, edited 1 time in total.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 21:01Гватемала скорее всего тоже подходит в этот список.
А Гондурас?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 29 Apr 2022 21:52
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 21:01Гватемала скорее всего тоже подходит в этот список.
А Гондурас?
Спроси у них, друзья они или кто?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by domperignon »

OBEH wrote: 29 Apr 2022 21:50
domperignon wrote: 29 Apr 2022 18:13 Кроме Латвии есть ещё Эстония и Финляндия. Если ехать на автобусе, то в зависимости от того, в какое время суток надо быть в России они могут быть лучшим вариантом. Если ехать в Петербург, то из Эстонии например быстрее.
В Петербург из Таллина быстрее чем из Риги, это так, но альтернативы Хельсинки Вантаа нет. Быстрота автобуса зависит от скорости прохождения границы - наш автобус опоздал в аэропорт на 1.5 часа потому что на нем перли в Финляндию беженцы с Украины, а финские пограничники их не пускали, в результате из за них все просидели на финском погранконтроле 2 часа, потом их сгрузили на границе и автобус поехал в аэропорт. По расстоянию Хельсинки ближе Таллина, а Вантаа ближе Хельсинки к Санкт-Петербургу, но быстрота больше зависит от соседей по автобусу чем от расстояния.
Такое наверное может на любой границе произойти. Если вдруг перестанут кого-то по какой-то причине пропускать. А нельзя было например выйти просто, перейти границу пешком и потом на местном транспорте или на Убере до какой-нибудь станции доехать? Или там ничего по близости?

По карте если смотреть, то Хельсинки от Петербурга дальше чем от Таллинна. И граница с Эстонией идёт через Нарву и там вроде можно просто пешком перейти и сесть на местный автобус. Но многое ещё зависит то того, в какое время там надо быть. Эти автобусы из России вроде раз в день. Может в Финляндию чаще.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 17:57 Просто элементарная непредсказуемость и собственная паранойя. Сейчас какой-то транспорт оттуда есть, потом может не будет. Дороговизна билетов и очень много времени в пути, на что у меня нет достаточно дней отпуска. Даже например сложность получить деньги в России, когда там все заблокировано.

Ведь это все надо просчитать и продумать. И да, особенно каких-то связей нет. И общения с родственниками через Скайп в такой ситуации для меня достаточно
Вашу логику я понимаю, но у меня она тоже есть. Я неработающий пенсионер, у которого есть где с комфортом остановиться в России на любой срок, поэтому у меня время и невозможность вернуться в США вообще не факторы, хотя варианты возвращения, я надеюсь, все-таки найдутся, если что. А блокировка карточек решается наличкой, приходится вспоминать советские времена, когда деньги возили в трусах, как в кино "Любовь и голуби".

Return to “О жизни”