Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Канадол »

Про Точку-У по Краматорску.

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

fusion wrote: 12 Apr 2022 15:24
ReactoR wrote: 12 Apr 2022 15:15 Снимки никто не показывает. А кому показывать, первый раз что ли? Подлог выясняется, а страны по этому подлогу уже успели расхандокать в труху и никому дела нет
ну это же элемантарная логика,
амеры свои показали,
у России много спутников и думаю за время пребывания войск спутники над этой территорией пролетали и фоткали,
так показали бы и все.
много кому есть дело, например тем же казахам, которые в кошмарах видят как русские их северные территории отжимать будут ) шутка, но доля правды есть, а может и не шутка вовсе )
Америка ничего не показала и наоборот, Пентагон сказал, что у них нет доказательств, типа ни за, ни против . Есть непонятные снимки из газеты без даты, которые невозможно купить у компании , которая якобы эти снимки сделала. Как правило, если Пентагон не трясёт снимками сразу, значит ничего существенного там нет и не было
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

city_girl wrote: 12 Apr 2022 15:25
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:24
ReactoR wrote: 12 Apr 2022 15:15 Снимки никто не показывает. А кому показывать, первый раз что ли? Подлог выясняется, а страны по этому подлогу уже успели расхандокать в труху и никому дела нет
ну это же элемантарная логика,
амеры свои показали,
у России много спутников и думаю за время пребывания войск спутники над этой территорией пролетали и фоткали,
так показали бы и все.
много кому есть дело, например тем же казахам, которые в кошмарах видят как русские их северные территории отжимать будут ) шутка, но доля правды есть, а может и не шутка совсем )
а если не фоткали имено это место именно в тот день? что тогда? ведь аргументы что трупы не могут сохраняться в таком состоянии в течении двух недель никак не работают? вам это ни о чем не говорит? вы же то же ленитесь ткнуть в гугл и узнать как выглядит труп через две-три недели, но повторяете "докажите, покажите, если нет вы виноваты"
вы думаете я сильно разбираюсь в степени и скорости разложения трупов?
апрель в целом даже в Азербайджане холодный выдался,
писали, что температуры часто минусовые были, по ночам почти всегда.
я не спец, чтобы такие вещи знать.
вот фотки мне легко чекнуть, глянул, причем там ролики еще выпустили сверка местоположения трупов на видео и на спутниковых фотках,
вот эта инфа легко усваивается,
а вглядываться в трупы и учить в интернете скорость разложения, потом еще с погодой наверное сверять ) кому это из обычных людей надо то?
насчет спутников, что не летали,
ну это крайне странно, точно не помню, российские войска там вроде как минимум 2 недели пробыли, идет война, ну или СВО, а что спутники делают, военные тоже не летают?
а как воюют без спутников и разведки?
как в 41-45, по бумажным картам?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

fusion wrote: 12 Apr 2022 15:35 вы думаете я сильно разбираюсь в степени и скорости разложения трупов?
апрель в целом даже в Азербайджане холодный выдался,
писали, что температуры часто минусовые были, по ночам почти всегда.
я не спец, чтобы такие вещи знать.
вот фотки мне легко чекнуть, глянул, причем там ролики еще выпустили сверка местоположения трупов на видео и на спутниковых фотках,
вот эта инфа легко усваивается,
а вглядываться в трупы и учить в интернете скорость разложения, потом еще с погодой наверное сверять ) кому это из обычных людей надо то?
насчет спутников, что не летали,
ну это крайне странно, точно не помню, российские войска там вроде как минимум 2 недели пробыли, идет война, ну или СВО, а что спутники делают, военные тоже не летают?
а как воюют без спутников и разведки?
как в 41-45, по бумажным картам?
вот именно не разбираетесь и не хотите разбираться, даже погуглить, а это все есть в интернете, один клик. я же нашла.

вы точно так же не разбираетесь в спутниковых снимках, но тем не менее верите тому чему хотите верить и уверены что можно что-то стребовать с других. а я погуглила какое разрешение у спутниковых снимков, плюс снимки запросто редактируются, чтобы доказать надо предоставлять некие оригиналы. С одной стороны ничего не требуется кроме "утечки" в газету, с другой стороны требуют-трубуют-требуют.

в целом то как это делается говорит об одном, все рассчитано на обывателя ограниченного в знаниях и критическом мышлении, но впечатлительного и запуганного
Last edited by city_girl on 12 Apr 2022 15:41, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

ReactoR wrote: 12 Apr 2022 15:32
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:24
ReactoR wrote: 12 Apr 2022 15:15 Снимки никто не показывает. А кому показывать, первый раз что ли? Подлог выясняется, а страны по этому подлогу уже успели расхандокать в труху и никому дела нет
ну это же элемантарная логика,
амеры свои показали,
у России много спутников и думаю за время пребывания войск спутники над этой территорией пролетали и фоткали,
так показали бы и все.
много кому есть дело, например тем же казахам, которые в кошмарах видят как русские их северные территории отжимать будут ) шутка, но доля правды есть, а может и не шутка вовсе )
Америка ничего не показала и наоборот, Пентагон сказал, что у них нет доказательств, типа ни за, ни против . Есть непонятные снимки из газеты без даты, которые невозможно купить у компании , которая якобы эти снимки сделала. Как правило, если Пентагон не трясёт снимками сразу, значит ничего существенного там нет и не было
не знаю,
компания Максар, что это и кто не разбираюсь,
п.с. вспомнил, видео же видел в тг каналах,
как раз дрон украинский в Буче снимал и там велосипедист попался,
вы видели?
если не видели, поищу, там в буче стоит российская колонна и мужик на велике из за угла выехал, видимо не знал, что там техника и его из бмп кажется расстреляли,
велик с трупом там же и остался лежать как на видео про Бучу.
это как оценить? смонтировали что ли видос?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

city_girl wrote: 12 Apr 2022 15:38
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:35
city_girl wrote: 12 Apr 2022 15:25
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:24
ReactoR wrote: 12 Apr 2022 15:15 Снимки никто не показывает. А кому показывать, первый раз что ли? Подлог выясняется, а страны по этому подлогу уже успели расхандокать в труху и никому дела нет
ну это же элемантарная логика,
амеры свои показали,
у России много спутников и думаю за время пребывания войск спутники над этой территорией пролетали и фоткали,
так показали бы и все.
много кому есть дело, например тем же казахам, которые в кошмарах видят как русские их северные территории отжимать будут ) шутка, но доля правды есть, а может и не шутка совсем )
а если не фоткали имено это место именно в тот день? что тогда? ведь аргументы что трупы не могут сохраняться в таком состоянии в течении двух недель никак не работают? вам это ни о чем не говорит? вы же то же ленитесь ткнуть в гугл и узнать как выглядит труп через две-три недели, но повторяете "докажите, покажите, если нет вы виноваты"
вы думаете я сильно разбираюсь в степени и скорости разложения трупов?
апрель в целом даже в Азербайджане холодный выдался,
писали, что температуры часто минусовые были, по ночам почти всегда.
я не спец, чтобы такие вещи знать.
вот фотки мне легко чекнуть, глянул, причем там ролики еще выпустили сверка местоположения трупов на видео и на спутниковых фотках,
вот эта инфа легко усваивается,
а вглядываться в трупы и учить в интернете скорость разложения, потом еще с погодой наверное сверять ) кому это из обычных людей надо то?
насчет спутников, что не летали,
ну это крайне странно, точно не помню, российские войска там вроде как минимум 2 недели пробыли, идет война, ну или СВО, а что спутники делают, военные тоже не летают?
а как воюют без спутников и разведки?
как в 41-45, по бумажным картам?
вот именно не разбираетесь и не хотите разбираться, даже погуглить, это все есть в интернете, один клик.
вы точно так же не разбираетесь в спутниковых снимках, но тем не менее верите тому чему хотите верить и уверены что можно что-то стребовать с других
а чего разбираться в фото и видео?
вот есть снимок и все, или он подделка или нет.
а гуглить про трупы и их разложение,
да ну...
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by анка нищебродка »

Представляю разбор полетов амеров замочивших какой то велик в Ираке где они положили сотни тысяч :food: Что то не вижу мировой озабоченности их бомбардировками Сербии, а тут поналожили фейков и разбирают.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

fusion wrote: 12 Apr 2022 15:40 вот именно не разбираетесь и не хотите разбираться, даже погуглить, это все есть в интернете, один клик.
вы точно так же не разбираетесь в спутниковых снимках, но тем не менее верите тому чему хотите верить и уверены что можно что-то стребовать с других
а чего разбираться в фото и видео?
вот есть снимок и все, или он подделка или нет.
а гуглить про трупы и их разложение,
да ну...
[/quote]

А как доказывается что это подделка? Так и доказывается. Вам говорят вот труп, которые вы видите на том же месте через 2+ недели. Вы говорите, нет время смерти трупа другое, поэтому это поддельный снимок, или снят не тогда, или не спутником, или он "дорисован"

ну вот видите, вы даже киношку с детективами не смотрите. )))))) уже каждый второй обыватель в курсе про "время смерти определяется по состоянию трупа"

лично у меня первая мысль была что труп не может быть с розовыми руками через две+ недели лежания на открытом воздухе, я правда не ожидала и того что было написано, что через 15-20 дней труп уже утрачивает форму и находится уже в полужидком состоянии((((
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 15:40 Представляю разбор полетов амеров замочивших какой то велик в Ираке где они положили сотни тысяч :food: Что то не вижу мировой озабоченности их бомбардировками Сербии, а тут поналожили фейков и разбирают.
вы часто это добавляете,
а вот американцы...
и что, им типа можно убивать, а нам нет? )
ну и самое главное, например Ирак, кто для среднего англосакса иракец -араб, где в .бенях, где везде песок, а под ней нефть.
разница с украинцами очевидна.
плюс еще тоже немаловажное - Ирак одиночка, сам по себеЮ его свои же арабы не поддержали, а Украина это Европа, это их сукин сын.
война с Ираком- это война с Ираком.
война с Украиной - это война против всего Запада.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

city_girl wrote: 12 Apr 2022 15:43
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:40 вот именно не разбираетесь и не хотите разбираться, даже погуглить, это все есть в интернете, один клик.
вы точно так же не разбираетесь в спутниковых снимках, но тем не менее верите тому чему хотите верить и уверены что можно что-то стребовать с других
а чего разбираться в фото и видео?
вот есть снимок и все, или он подделка или нет.
а гуглить про трупы и их разложение,
да ну...
А как доказывается что это подделка? Так и доказывается. Вам говорят вот труп, которые вы видите на том же месте через 2+ недели. Вы говорите, нет время смерти трупа другое, поэтому это поддельный снимок, или снят не тогда, или не спутником, или он "дорисован"

ну вот видите, вы даже киношку с детективами не смотрите. )))))) уже каждый второй обыватель в курсе про "время смерти определяется по состоянию трупа"

лично у меня первая мысль была что труп не может быть с розовыми руками через две+ недели лежания на открытом воздухе, я правда не ожидала и того что было написано, что через 15-20 дней труп уже утрачивает форму и находится уже в полужидком состоянии((((
[/quote]

мне даже думать о таких вещах неприятно )
опять же снимки и все, дело закрыто...
но их нет, а на той стороне есть.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by анка нищебродка »

fusion wrote: 12 Apr 2022 15:53
анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 15:40 Представляю разбор полетов амеров замочивших какой то велик в Ираке где они положили сотни тысяч :food: Что то не вижу мировой озабоченности их бомбардировками Сербии, а тут поналожили фейков и разбирают.
вы часто это добавляете,
а вот американцы...
и что, им типа можно убивать, а нам нет? )
ну и самое главное, например Ирак, кто для среднего англосакса иракец -араб, где в .бенях, где везде песок, а под ней нефть.
разница с украинцами очевидна.
плюс еще тоже немаловажное - Ирак одиночка, сам по себеЮ его свои же арабы не поддержали, а Украина это Европа, это их сукин сын.
война с Ираком- это война с Ираком.
война с Украиной - это война против всего Запада.
Какая иезуитская идеология... но ваша русофобия сквозящая во всех постах обьясняет ваше желание игнорировать то что творит США. Поинтересуйтесь военными преступлениями Азербайджана что ли, для разнообразия. Их тоже надо бы разобрать, до каждого велосипиедиста.
На войне убивают, какая невероятная новость.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

fusion wrote: 12 Apr 2022 15:54
мне даже думать о таких вещах неприятно )
опять же снимки и все, дело закрыто...
но их нет, а на той стороне есть.
Ну видите, я вам говорила, что вы поступаете как впечатлительная девушка, а не мужчина. Вам неприятно читать, поэтому вы говорите да-да-это ужасная правда. Получается вас достаточно припугнуть неприятным видом, и вы все начнете воспринимать за чистую монету
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by MaxSt »

fusion wrote: 12 Apr 2022 15:40 а чего разбираться в фото и видео?
вот есть снимок и все, или он подделка или нет.
Ну хотя бы разобраться в дате снимка. Другая дата - другой контекст.

Опять же, в оригинале NYT описывались "темные пятна похожие на тела", а не тела:
"The images show dark objects of similar size to a human body appearing on Yablonska Street between March 9 and March 11."

Разрешение фотографий хорошее, но не настолько хорошее, чтобы однозначно зафиксировать человека.

Если у российских спутников разрешающая способность хотя бы чуть хуже, людей там не увидеть.
Last edited by MaxSt on 12 Apr 2022 16:10, edited 1 time in total.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 15:56
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:53
анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 15:40 Представляю разбор полетов амеров замочивших какой то велик в Ираке где они положили сотни тысяч :food: Что то не вижу мировой озабоченности их бомбардировками Сербии, а тут поналожили фейков и разбирают.
вы часто это добавляете,
а вот американцы...
и что, им типа можно убивать, а нам нет? )
ну и самое главное, например Ирак, кто для среднего англосакса иракец -араб, где в .бенях, где везде песок, а под ней нефть.
разница с украинцами очевидна.
плюс еще тоже немаловажное - Ирак одиночка, сам по себеЮ его свои же арабы не поддержали, а Украина это Европа, это их сукин сын.
война с Ираком- это война с Ираком.
война с Украиной - это война против всего Запада.
Какая иезуитская идеология... но ваша русофобия сквозящая во всех постах обьясняет ваше желание игнорировать то что творит США. Поинтересуйтесь военными преступлениями Азербайджана что ли, для разнообразия. Их тоже надо бы разобрать, до каждого велосипиедиста.
На войне убивают, какая невероятная новость.
откуда вы сделали вывод,что если я против этой войны, то одобряю войны США?
вот серьезно, на основании чего сделали вывод можете ответить?
просто потому что вам так захотелось?
и где вы видите в моих постах ОПРАВДАНИЕ, именно оправдание войн США?
мне вообще не уперлись штаты, мне то какой профит возьмут они например всю Сирию или только половину?
или в Афганистан?
да по барабану.
вы мой мессадж не поняли вообще, для среднего америкоса иракцы и та война - это .беня,
как для меня например сейчас Африка, где сколько лет назад
- племя тутси вырезало племя хутси , я даже имен этих племен не поймню...
- 1 или 2 или может даже 5 миллионов, не помню даже сколько убили
- я даже страну не помню в какой это было
потому, что мне по барабану...
также было амерам по барабану на иракцев,
а вот Украина и украинцы для самих же русских это совершенно другое и для меня тоже, и что там и как твориться будет касаться меня, если будет долгая большая война, то меня точно коснется, элементарно как там и что будет с экономикой РФ.
вы слишком просто мыслите,
кто не скаче...тот бендеровец, примерно так.
Last edited by fusion on 12 Apr 2022 16:11, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by анка нищебродка »

Если я поеду на полицейское оцепление в США, в мирное время - меня запросто застрелят, на месте.
Даже если вякнуть что то не так во время траффик-остановки на дороге - скрутят и дернешься не так - застрелят.

Если едешь на танки на войне, вокруг идут боевые действия - тебя застрелят.

Какой сканадал. Кто бы мог поверить? На войне убивают.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

MaxSt wrote: 12 Apr 2022 16:05
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:40 а чего разбираться в фото и видео?
вот есть снимок и все, или он подделка или нет.
Ну хотя бы разобраться в дате снимка. Другая дата - другой контекст.

Опять же, в оригинале NYT описывались "темные пятна похожие на тела", а не тела:
"The images show dark objects of similar size to a human body appearing on Yablonska Street between March 9 and March 11."

Разрешение фотографий хорошее, но не настолько хорошее, чтобы однозначно зафиксировать человека.

Если у российских спутников разрешающая способность хотя бы чуть хуже, людей там не увидеть.
у российских спутников фотки вышли бы такого же качества как представленные или еще менее детализированные?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by MaxSt »

fusion wrote: 12 Apr 2022 16:13 у российских спутников фотки вышли бы такого же качества как представленные или еще менее детализированные?
Скорее всего с российских спутников фотки хуже.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

MaxSt wrote: 12 Apr 2022 16:18
fusion wrote: 12 Apr 2022 16:13 у российских спутников фотки вышли бы такого же качества как представленные или еще менее детализированные?
Скорее всего с российских спутников фотки хуже.
Рогозин штаб-квартиру нато показывал , вполне там разрешение, и это открытый снимок, военные снимки засекречены
Image
Мир это Выхухоль.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by MaxSt »

ReactoR wrote: 12 Apr 2022 16:32 Рогозин штаб-квартиру нато показывал , вполне там разрешение, и это открытый снимок, военные снимки засекречены
Вполне поверю что автомобили можно будет разглядеть. Людей - сомневаюсь.

У того же Maxar сколько по сайту я не искал - фоток где видно людей не нашел:
https://www.maxar.com/products/optical-imagery
War does not determine who is right - only who is left.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by анка нищебродка »

И в меня кстати стреляли, и не раз, там и танки были и снайперы....какой кошмар. Меня могли убить, не имеют право! Ну бывает.
Когда война или заварушка такое происходит. Это жизнь. Только в Утопии не бывает войн.
Война это закон человеческой жизни - происходит с гарантированной периодичностью.
Все претензии на верх (и я не имею в виду Кремль или даже кровожадный Белый Дом, а повыше)
Каждому надо иметь готовность когда-нибудь пережить войну, это закон жизни, и не делать глупостей - уходить из города если понятно что войска подходят, запасаться и сидеть в подвале если надо, а если геройствуешь - то не жаловаться. Если на тебя едет каток так он тебя переедет, будешь тупо стоять перед ним - переедет. (мне доводилось и перед танками стоять, могло по всякому выйти :)).

Все эти кричалки о том что кого то на велике подстрелили - 100% проплаченная активность (потому что трудно поверить что взрослые люди не понимают что такая вещь это обычная норма на любой войне). Не верится в такую наивность.
Как говорят кровожадные американцы: boo-hoo, cry me a river.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Канадол »

Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 16:16 А у дронов тоже разрешающая способность "не настолько хорошее"? Украинцы сняли убийство велосипедистки и пары пытавшейся уехать на машине с вполне приличным разрешением.
Где сняли? Покажете или секрет?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 18:08 И в меня кстати стреляли, и не раз, там и танки были и снайперы....какой кошмар. Меня могли убить, не имеют право! Ну бывает.
Когда война или заварушка такое происходит. Это жизнь. Только в Утопии не бывает войн.
Война это закон человеческой жизни - происходит с гарантированной периодичностью.
Все претензии на верх (и я не имею в виду Кремль или даже кровожадный Белый Дом, а повыше)
Каждому надо иметь готовность когда-нибудь пережить войну, это закон жизни, и не делать глупостей - уходить из города если понятно что войска подходят, запасаться и сидеть в подвале если надо, а если геройствуешь - то не жаловаться. Если на тебя едет каток так он тебя переедет, будешь тупо стоять перед ним - переедет. (мне доводилось и перед танками стоять, могло по всякому выйти :)).

Все эти кричалки о том что кого то на велике подстрелили - 100% проплаченная активность (потому что трудно поверить что взрослые люди не понимают что такая вещь это обычная норма на любой войне). Не верится в такую наивность.
Как говорят кровожадные американцы: boo-hoo, cry me a river.
я так понял из ваших многочисленных аналогий с американцами - это ваш идеал,
типа русские мало убивали и убивают, а вот амеры вообще пачками,
давай и мы так?
Last edited by fusion on 12 Apr 2022 20:27, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

Канадол wrote: 12 Apr 2022 18:17
Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 16:16 А у дронов тоже разрешающая способность "не настолько хорошее"? Украинцы сняли убийство велосипедистки и пары пытавшейся уехать на машине с вполне приличным разрешением.
Где сняли? Покажете или секрет?
есть видос, снято с дрона,
не знаю можно ли смониторовать такое или нет,
могу поискать в тг каналах,
мне самому интересно узнать.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by VI »

MaxSt wrote: 12 Apr 2022 17:28
Вполне поверю что автомобили можно будет разглядеть. Людей - сомневаюсь.

У того же Maxar сколько по сайту я не искал - фоток где видно людей не нашел:
https://www.maxar.com/products/optical-imagery
Вы никогда не смотрели на гуглокарты!? Посмотрите на пляжи круглогодичных курортов типа южной Флориды. Загорающих видно прекрасно. И это, насколько я понимаю, снято не самой лучшей оптикой.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Политика”