маленькая машина раскатывается в блин при встрече с траком с нелегалами, едущими стричь газон за кэш. Или группой упоротых негров на украденном muscle car.domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:47Я и имел в виду, что доставщик пиццы не будет гонять ко мне на SUV или пикапе, а пересядет на маленькую. Да они и так уже на маленьких ездят, будут на совсем маленьких. Бензин там в цене пиццы это совсем крохи на самом деле.арлекино wrote: 10 Apr 2022 20:42А доставщик пиццы к вам пешком ходить будет или цены поднимет?.domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.
Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.![]()
Санкции против России
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7931
- Joined: 05 Aug 2003 21:39
- Location: CA
- Been thanked: 1 time
Re: Санкции против России
-
- Уже с Приветом
- Posts: 38016
- Joined: 14 Dec 2006 20:13
- Location: USA
Re: Санкции против России
Если учесть всю цепочку расходов на пиццу, расходы на топливо там вовсе не маленькая доля. А Фермеры они на лошадках пахать станут? И урожай убирать косой? А теплицы отапливать святым духом? И куры выведутся морозостойкие?domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:47Я и имел в виду, что доставщик пиццы не будет гонять ко мне на SUV или пикапе, а пересядет на маленькую. Да они и так уже на маленьких ездят, будут на совсем маленьких. Бензин там в цене пиццы это совсем крохи на самом деле.арлекино wrote: 10 Apr 2022 20:42А доставщик пиццы к вам пешком ходить будет или цены поднимет?.domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.
Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.![]()
-
- Уже с Приветом
- Posts: 38016
- Joined: 14 Dec 2006 20:13
- Location: USA
Re: Кина не будет
В США цугцванг. Ставку надо поднимать процентов до 10 - 12. Но это обвалит финансовый пузырь и пузырь недвиги а за ними и банки. А не поднимать - инфляция будет разгоняться. И что делать, что делать?? Особенно с такими правителями как Бидон?анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 20:18
Киевская Русь все больше напоминает ту самую Орду судя по фоткам из телеграма, хотя там уже даже не 13й век в смысле сознания а период до нашей эры.
О ставке какой то детский сад расказывают, в США она была 20% в 1979. Нынешнее преступное бездействие правительств ЕС и США, отказ поднять ставку - сейчас реальная инфляция в США 16% ,то есть ставка должна быть 17-20 - из за страха обвалить надутый пузырь фондового рынка, все это еще впереди.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7931
- Joined: 05 Aug 2003 21:39
- Location: CA
- Been thanked: 1 time
Re: Санкции против России
А они уже имеют прикольный скилл - пробочкой затыкают урыльник, напузыривают воду из двух раздельных кранов, и в нем потом моют свою харю. Причем предполагается это делать не только дома, но и в зассаном толчке на газ стейшен.StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49 Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам
Last edited by 3DD on 10 Apr 2022 20:55, edited 1 time in total.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 433
- Joined: 28 Mar 2022 19:20
Re: Санкции против России
Разносчики пицццы уже ездят на самых маленьких машинках. Для машинок поновее с меньшим потреблением бензина нужны будут $$$$ которых у развозчиков пиццы...не будет. На лошадей тоже перейти не получится. Лошадям кушать надо а кушать будет нечего, удобрений нема.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 433
- Joined: 28 Mar 2022 19:20
Re: Санкции против России
Во это меня всегда приводило в шок3DD wrote: 10 Apr 2022 20:54А они уже имеют прикольный скилл - пробочкой затыкают урыльник, напузыривают воду из двух раздельных кранов, и в нем потом моют свою харю. Причем предполагается это делать не только дома, но и в зассаном толчке на газ стейшен.StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49 Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам
![Shocked :shock:](./images/smilies/shok.gif)
-
- Уже с Приветом
- Posts: 37432
- Joined: 09 Jun 2010 15:58
- Location: LT-RU-NY
Re: Санкции против России
А вы меняли когда нибудь «печь»? У меня лежит estimate -10к, это простая замена котла на газе, которая не требует ни дополнительных пермитов, ни дополнительных электромощностей. Если менять на другой энергоноситель, наверное придётся платить в два раза как минимум, а если придется менять батареи отопления в доме, которые отлично работают 80 лет, то наверное под сотню. А деньги откуда? Из тумбочки? Мой котел который уже два раза заливало может по оценкам сантехников проработать еще лет пятнадцать-двадцать, электрический надо было бы менять однозначно.domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.
Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.
Вы говорите «быстро», ничего быстро не делается в реальном физическом мире. В виртуальном по надатию кнопки может быть, в реальном нет. Он инертен, если вы что-то поменяли, обратно может не быть пути, даже если вам захочется.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 21:00, edited 1 time in total.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5462
- Joined: 11 Jan 2009 17:09
Re: Санкции против России
Не верно. Вы пиццу давно не делали видимо. Если речь о доставщике это крохи. Сама пицца по себестоимости совсем копейки, может пару долларов, даже если использовать дорогую итальянскую муку, завезенную из Италии. Она становится уже в готовом виде долларов 15-20 из которых может 50 центов бензин доставщика. Ну возрастет он в 2 раза, будет 1 доллар.StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:50Если учесть всю цепочку расходов на пиццу, расходы на топливо там вовсе не маленькая доля. А Фермеры они на лошадках пахать станут? И урожай убирать косой? А теплицы отапливать святым духом? И куры выведутся морозостойкие?domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:47Я и имел в виду, что доставщик пиццы не будет гонять ко мне на SUV или пикапе, а пересядет на маленькую. Да они и так уже на маленьких ездят, будут на совсем маленьких. Бензин там в цене пиццы это совсем крохи на самом деле.арлекино wrote: 10 Apr 2022 20:42А доставщик пиццы к вам пешком ходить будет или цены поднимет?.domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.
Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.![]()
-
- Уже с Приветом
- Posts: 16560
- Joined: 16 Nov 2004 22:37
Re: Кина не будет
А ну когда на месте сбитого малазийского боинга ходили украинцы и собирали что упало из чемоданов упавших, то « это другое»Morgan Freeman wrote: 10 Apr 2022 18:48 Не стоит удивлятся, что росс. военные не только убивают жителей в Украине, но и воруют их имущество.
Или когда мародеры останавливают сейчас машины своих же беженцев пока те не успели доехать до границы, то это тоже просто просили поделиться по братски, а не бандитизм. Или сейчас разворовывают гуманитарную помощь и продают ее в три дорога своим же.
Про сериалы вообще смешно
Наверно совершенное совпадение что большинство рекламы на этих сайтах на украинском.
Ну да ну да.
Афтар пишы исчо
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7931
- Joined: 05 Aug 2003 21:39
- Location: CA
- Been thanked: 1 time
Re: Санкции против России
Це культурная европа, изобревшая парфюм, чесалки для спины и коробочки с посыпалкой для блох - ибо мыться было западло и мылись они раз в год или реже.анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 20:57Во это меня всегда приводило в шок3DD wrote: 10 Apr 2022 20:54А они уже имеют прикольный скилл - пробочкой затыкают урыльник, напузыривают воду из двух раздельных кранов, и в нем потом моют свою харю. Причем предполагается это делать не только дома, но и в зассаном толчке на газ стейшен.StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49 Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам![]()
У диких русских это не было проблемой - они просто регулярно ходили мыться в баню.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 433
- Joined: 28 Mar 2022 19:20
Re: Санкции против России
Достаточно посмотреть на соотношение долга к ВВП во всех этих благополучных странах...обьясняет временную иллюзию высокого уровня жизни.StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам, поехать на машине - расходы. А там где низкое дети будут бегать сами в школу, дома раздеваться до трусиков (в Сибири!), кружки для детей бесплатные, на спортивные соревнования поездки за счет города, бесплатная скорая, и прочее прочее... зато ВВП низкий и BBC снова разродится рассказом о том как глобализация полезна!анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 20:43 Вот видите как хорошо идет загон в стойло о котором пишу выше. Плебеям не ездить, не жрать, не отапливать (а лучше умереть). Все идет по плану!![]()
В общем что странно - читаю разные форумы из РФ. Нигде, ни в одном, никто не жалуется на сложности из за санкций. Да, цены чуть подскочили да кое что надо заменять, да некоторые товары во временном (именно временном, все признают) дефиците (то есть цены подскочили) но в целом ни у кого нет особых проблем. А вот по ЕС тут и там проблемы вылезают. И кто кому насрал, хороший вопрос. Особенно учитывая хрупкость общества в ЕС.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 37432
- Joined: 09 Jun 2010 15:58
- Location: LT-RU-NY
Re: Санкции против России
«Бензин доставщика»? А сам доставщик и его транспорт у вас виртуальные? И у них нет зарплаты, страховки, налогов и амортизации?domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:59
Не верно. Вы пиццу давно не делали видимо. Если речь о доставщике это крохи. Сама пицца по себестоимости совсем копейки, может пару долларов, даже если использовать дорогую итальянскую муку, завезенную из Италии. Она становится уже в готовом виде долларов 15-20 из которых может 50 центов бензин доставщика. Ну возрастет он в 2 раза, будет 1 доллар.
С доставкой пиццы будет все просто, будете ее дома сами делать. Одну на день, на костре во дворе.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 21:06, edited 1 time in total.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 665
- Joined: 14 Oct 2021 03:09
- Location: 123317, 23238
Re: Санкции против России
Я уже писал, причём много раз.
Эксклюзивность РФ во всех отраслях многократно преувеличена.
Про то что Весь уголь, продан ещё до того как он добыт, тоже смешно.
Правельнее сказать что его добывают под заказ.
Увеличится спрос, увеличится добыча, тем более в отличии от России это легко сделать в связи с характером залегания угля.
`
Из приведенной диаграммы очевидно, что нет зависимости не только между объемами доказанных и общих геологических запасов. Отсутствует также связь между масштабами крупнейших бассейнов и доказанным количеством угля в странах, в которых они находятся. К примеру, несмотря на то, что в России расположены четыре самых крупных бассейна в мире, по объемам доказанных запасов страна уступает лидерство США.
Рейтинги показывают богатство российских недр, но вовсе не возможность их освоения.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5462
- Joined: 11 Jan 2009 17:09
Re: Санкции против России
Меняли. 10К даже в Юте для большинства домовладельцев вполне подъемно. Если речь пойдет об экономии 200-300 долларов в месяц, многие заменят, особенно учитывая, что 20 летнюю печь все равно надо менять. Даже если заменят те, у кого самые большие дома, экономия газа будет большая. У нас полно в городе домов, где печи не менялись лет 20. Оплату можно ратянуть на пару лет. Я еще и rebate от газовой компании получал. У многих в домах стоят печи, которые неправильного размера. Когда газ был копейки, разницы не было. Все равно как на v8 гонять, когда бензин 1 долларcity_girl wrote: 10 Apr 2022 20:58А вы меняли когда нибудь «печь»? У меня лежит estimate -10к, это простая замена котла на газе, которая не требует ни дополнительных пермитов, ни дополнительных электромощностей. Если менять на другой энергоноситель, наверное придётся платить в два раза как минимум, а если придется менять батареи отопления в доме, которые отлично работают 80 лет, то наверное под сотню. А деньги откуда? Из тумбочки? Мой котел который уже два раза заливало может по оценкам сантехников проработать еще лет пятнадцать-двадцать, электрический надо было бы менять однозначно.domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.
Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5462
- Joined: 11 Jan 2009 17:09
Re: Санкции против России
Бензин в той цепи это маленькая часть и она всегда будет маленькой. Но суть как раз и в том, что люди будут сами делать, спрос на доставку уменьшится. Своя и полезнее.city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:03«Бензин доставщика»? А сам доставщик и его транспорт у вас виртуальные? И у них нет зарплаты, страховки, налогов и амортизации?domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:59
Не верно. Вы пиццу давно не делали видимо. Если речь о доставщике это крохи. Сама пицца по себестоимости совсем копейки, может пару долларов, даже если использовать дорогую итальянскую муку, завезенную из Италии. Она становится уже в готовом виде долларов 15-20 из которых может 50 центов бензин доставщика. Ну возрастет он в 2 раза, будет 1 доллар.
С доставкой пиццы будет все просто, будете ее дома сами делать. Одну на день, на костре во дворе.
Я свою делаю уже 3 года. О возврате к покупной и мыслей не бывает