Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Fur_Elise »

Подоляка с использованием карты показывает что запускали Точку У оттуда где войска Украины
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

sasha_z wrote: 09 Apr 2022 22:06
fusion wrote: 09 Apr 2022 21:47 ...
ну и где написано,что вот эти серийные номера это украинские точки У, а не белорусские или российские или не азербайджанские, армянские и прочие?
в архивах МО РФ?
это заинтересованная сторона.
я о том, что только по маркировке не определить,это все старое советское оружие.
Ну это как "трупы" в Буче, которые уже лежали там, по спутниковым свидетельствам БиБиСи. Или - что отравили Скрипаля Башарофф и Ко. Или - что Боинг сбили ополченцы. Или - что Путин "помогал" Трампу выиграть выборы. Доказательств никаких нет. Aбсолютно. Сколько не пыжились. Но вы же им верите? :food:
нет,
каждый случай это темы по 100+ страниц и уже тут обсуждались,
- то что отравили Скрипалей верю где то на процентов 80, ну то есть в бОльшей части, что это все же дело рук спецслужб РФ, так как такие случаи часты у многих спецслужб.
еще с советского времени помню укол зонтиком, американцы тоже немало отличились и прочие.
с одной стороны я даже это понимаю, эти люди знали куда они шли работать,
это как получается, тебя поднимали по лестнице, делились секретами, потом ты спокойно так уходишь и торгуешь ими с противоборствующей стороной? что бы не писали в законах, мораторий на смертную казнь и прочее, но в некоторых случаях - это только выход вперед ногами, чтобы другим неповадно было, такая специфика работы.
- с боингом просто не знаю, идут бои, с обоих сторон эти Буки, там без поллитра не разберешься.
-Путин помогал Трампу это вообще бред и нонсенс, русские купили Трампа и прочее, не стоит внимания.

так что нет у меня ангажированности...

насчет Бучи уже обсуждал тут немало,
все таки что со снимками то делать, по вашему они подделка?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

adb wrote: 09 Apr 2022 22:14
fusion wrote: 09 Apr 2022 22:00 вышли окрестности старых боев осматривать, своеобразный военный туризм, досуг,
нашел видимо украинскую ракету 91566,
та что в Краматорске 91579,
могло быть так в СССР, что вот до 91570 послали в,на Украину, а
далее от 91570+ в другие республики?
я например понятия не имею.
Это не вышли осматривать, а фото 14-15 годов, там же датировка публикации есть. Никто не говорит, что это 100% доказательства. Но Россию в этом можно обвинять только с большой кучей допущений. Допустим, что одна из всех ракетных бригад, получив Искандеры, все таки осталась на Точке. Там нашлась ракета с близким серийным номером. Именно ей и ударили. Маловероятно, но все возможно.
Но гораздо вероятнее, что ударили украинцы. Ибо у них кроме Точки вообще ничего нет. И близкие серийники уже применялись.

МО РФ вруны еще те, но они ссылаются на серийники, архивы. Украинцы пока просто заявили, что это РФ и все. Без каких либо доказательств. В любом случае нужно расследование. Смущает только то, что почти все верят в вину РФ и даже не сомневаются.
ну вот и я о том же,
что номер ракеты и серия близкая это не точные доказательства.
дефолтом, по умолчанию верят в вину РФ потому что ударили по украинскому городу и погибли украинцы.
когда украинские вертолеты ударили по базе в Белгороде никто не писал, что это россияне сами свою базу жгут, чтобы украинцев подставить.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

fusion wrote: 09 Apr 2022 22:45 ну вот и я о том же,
что номер ракеты и серия близкая это не точные доказательства.
дефолтом, по умолчанию верят в вину РФ потому что ударили по украинскому городу и погибли украинцы.
когда украинские вертолеты ударили по базе в Белгороде никто не писал, что это россияне сами свою базу жгут, чтобы украинцев подставить.
Да вот даже в ролике от итальянцев. Они вроде пытаются разобраться. Пишут, что вроде точки у РФ нет, но вроде вот кадры, где есть. Забывая указать, что на видео просто шасси, которое и для точки используется и для много чего еще.
Я к тому, что "по умолчанию верят в вину РФ" только сми Украины. Для политиков поверить по умолчанию вообще-то зашквар. Ведь можно всегда сказать, что это ужасно и нужно срочно расследовать. Посему они не верят. Они просто пользуются ситуацией в своих интересах.
Миру мир
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 09 Apr 2022 22:45
ну вот и я о том же,
что номер ракеты и серия близкая это не точные доказательства.
дефолтом, по умолчанию верят в вину РФ потому что ударили по украинскому городу и погибли украинцы.
когда украинские вертолеты ударили по базе в Белгороде никто не писал, что это россияне сами свою базу жгут, чтобы украинцев подставить.
1. Краматорск (кстати хорошо знаю этот город там жила моя бабшука) - это не Украина, а оккупированная часть ДНР. К сепасрким городам у укронацистам совсмем другое отношение, чем в центральной украине - см. например сосотояние Бучи и Мариуполя

2. Понятное дело что по фотографии вы 100% доказательства не получите. Если предположить что Россия тайно использет точки, наносит на них фальшивые серийники, и лупит по гражданским просто так, потому что орки с целью очернить себя в западных СМИ, а Украина иррациональным образом перенесла обломки во вред себе, что бы подозрения упали на нее - ну да, с кучей таких допущений есть шанс что это Россия пальнула
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

Petrovich123 wrote: 09 Apr 2022 23:11
OtherSide wrote: 09 Apr 2022 22:59
2. Понятное дело что по фотографии вы 100% доказательства не получите. Если предположить что Россия тайно использет точки, наносит на них фальшивые серийники, и лупит по гражданским просто так, потому что орки с целью очернить себя в западных СМИ, а Украина иррациональным образом перенесла обломки во вред себе, что бы подозрения упали на нее - ну да, с кучей таких допущений есть шанс что это Россия пальнула
Есть куда меньшее количество допущений - что экономят калибры и искандеры для целей подальше, а за 100 Км стреляют точками. Как и было объявлено МО РФ - работали по ж\д узлам и уработали.
Так нахрена использовать кассетные, а не фугасы? Тем более военной техники не было в момент попадания
Если бы на станции была техника (а ее там быть на могло ибо в крамахе грузовой вокзал чуть дальше называется станция Скотоватая) и ударили фугасом хоть как то можно было бы объяснить
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Экономная »

За что купила за то и продаю, в архивах сохранилась самая первая версия горячо любимого на Привете Телеграмма от Силовиков:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Экономная on 09 Apr 2022 23:18, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

Petrovich123 wrote: 09 Apr 2022 22:07 Балистическая ракета, это Вам не РПГ - одна не во всякий грузовик поместится и по 13 штук их не возят..
Для особо одаренных слово "грузовик" было специально взято в кавычки.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Экономная »

Тут же исправили на
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

Petrovich123 wrote: 09 Apr 2022 23:24 Хотите сказать, что кавычки Вам помешали понять мою мысль - почему их не возят ящиками и почему близкие номера могут оказаться в далёких частях?
Не могут. Впрочем, все услышали достаточно, а спорить с троллем я не собираюсь. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

Люди, чего же вы такие ленивые. Поиск в телеграмме вбивается название группы СИЛОВИКИ. Под таким названием только одна группа. Находите самое начало 8 апреля. И листаете дальше вниз, чтобы убедиться самим..
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by совков »

Экономная wrote: 09 Apr 2022 23:26 Тут же исправили на
в 8:00 исправили то что написано в 8:01
может просто затушевали в первом кадре нижнюю часть?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Экономная »

совков wrote: 10 Apr 2022 00:02
Экономная wrote: 09 Apr 2022 23:26 Тут же исправили на
в 8:00 исправили то что написано в 8:01
может просто затушевали в первом кадре нижнюю часть?
8:01 была пересылка
По моему, написано и исправлено в 8:00
Или у них там не один писака
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by совков »

Экономная wrote: 10 Apr 2022 00:05
совков wrote: 10 Apr 2022 00:02
Экономная wrote: 09 Apr 2022 23:26 Тут же исправили на
в 8:00 исправили то что написано в 8:01
может просто затушевали в первом кадре нижнюю часть?
8:01 была пересылка
По моему, написано и исправлено в 8:00
Или у них там не один писака
вобщем это, нет никакого смысла России убивать людей ни в Краматорске ни в Буче.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Экономная »

совков wrote: 10 Apr 2022 00:48
Экономная wrote: 10 Apr 2022 00:05
совков wrote: 10 Apr 2022 00:02
Экономная wrote: 09 Apr 2022 23:26 Тут же исправили на
в 8:00 исправили то что написано в 8:01
может просто затушевали в первом кадре нижнюю часть?
8:01 была пересылка
По моему, написано и исправлено в 8:00
Или у них там не один писака
вобщем это, нет никакого смысла России убивать людей ни в Краматорске ни в Буче.
А где смысл есть?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Ракеты и номера
Мир это Выхухоль.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by sasha_z »

fusion wrote: 09 Apr 2022 22:37
sasha_z wrote: 09 Apr 2022 22:06
fusion wrote: 09 Apr 2022 21:47 ...
ну и где написано,что вот эти серийные номера это украинские точки У, а не белорусские или российские или не азербайджанские, армянские и прочие?
в архивах МО РФ?
это заинтересованная сторона.
я о том, что только по маркировке не определить,это все старое советское оружие.
Ну это как "трупы" в Буче, которые уже лежали там, по спутниковым свидетельствам БиБиСи. Или - что отравили Скрипаля Башарофф и Ко. Или - что Боинг сбили ополченцы. Или - что Путин "помогал" Трампу выиграть выборы. Доказательств никаких нет. Aбсолютно. Сколько не пыжились. Но вы же им верите? :food:
нет,
каждый случай это темы по 100+ страниц и уже тут обсуждались,
- то что отравили Скрипалей верю где то на процентов 80, ну то есть в бОльшей части, что это все же дело рук спецслужб РФ, так как такие случаи часты у многих спецслужб.
еще с советского времени помню укол зонтиком, американцы тоже немало отличились и прочие.
с одной стороны я даже это понимаю, эти люди знали куда они шли работать,
это как получается, тебя поднимали по лестнице, делились секретами, потом ты спокойно так уходишь и торгуешь ими с противоборствующей стороной? что бы не писали в законах, мораторий на смертную казнь и прочее, но в некоторых случаях - это только выход вперед ногами, чтобы другим неповадно было, такая специфика работы.
- с боингом просто не знаю, идут бои, с обоих сторон эти Буки, там без поллитра не разберешься.
-Путин помогал Трампу это вообще бред и нонсенс, русские купили Трампа и прочее, не стоит внимания.

так что нет у меня ангажированности...

насчет Бучи уже обсуждал тут немало,
все таки что со снимками то делать, по вашему они подделка?
Не подделка, а за 5 минут до "инсцинировки". В лучшем случае - фейки - живая массовка, а в худшем - трупы, которые "образовались" за месяц сволокли со всей Бучи и красиво разложили. Вам в Азербайджане такое не показывают, а тут с утра до ночи показывали - первые две недели - как украинцы делают коктейли Молотова тысячами. Как вы думаете - чем такой набег с такой бутылкой кончится для гражданского??? У меня автомат - я буду стоять и улыбаться? Да вы меня в реальных условиях опередите - шмальнете в такого придурка быстрее меня.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 01:30 Так откуда взялся номер ракеты из Краматорска?
viewtopic.php?p=7659531#p7659531
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by DiKrantz »

Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 01:30 Так откуда взялся номер ракеты из Краматорска?
Номер ракеты был написан на ракете.

Image

Image

Image
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by RRL405 »

IMG_4780.MOV
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtecFedor »

совков wrote: 10 Apr 2022 00:48
Экономная wrote: 10 Apr 2022 00:05
совков wrote: 10 Apr 2022 00:02
Экономная wrote: 09 Apr 2022 23:26 Тут же исправили на
в 8:00 исправили то что написано в 8:01
может просто затушевали в первом кадре нижнюю часть?
8:01 была пересылка
По моему, написано и исправлено в 8:00
Или у них там не один писака
вобщем это, нет никакого смысла России убивать людей ни в Краматорске ни в Буче.
Смысл как раз прямой, спровоцировать ответные зверства и превратить все в африканскую войну зла со злом. После чего запад прекратит поддержку Украины.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by sasha_z »

OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 15:25 ...
Смысл как раз прямой, спровоцировать ответные зверства и превратить все в африканскую войну зла со злом. После чего запад прекратит поддержку Украины.
Не смешите моит тапки. Не затем война затевалась. В русских долго тыкают палкой, но убивают они очень вяло. В Вашингтоне и Лондоне разочарованы... Они до последнего украинца будут "поддерживать" Украину.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by совков »

OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 15:25 Смысл как раз прямой, спровоцировать ответные зверства и превратить все в африканскую войну зла со злом. После чего запад прекратит поддержку Украины.
как то витиевато звучит.
Россия вроде наоборот избегала убийств и разрушений ценой своих солдат.
Это никто кстати не оспаривал.
В Буче убиты люди с белыми повязками т.е. проросийские, убили их украинцы.
ни с того ни с сего вдруг бросить бомбу на скопление людей, нет логики
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 15:25 Смысл как раз прямой, спровоцировать ответные зверства и превратить все в африканскую войну зла со злом. После чего запад прекратит поддержку Украины.
т.е. до этого момента украинцы со всех сил сохраняли благородство (расстреливали из танков вплотную дома в мариуполе, взорвали драмтеатр, призывали убивать русских детей и пытать пленных) пока русские беспредельничали (предупреждали об атаках на военные базы что бы ВСУ могли эвакуироваться, раздавали гум помощь)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by совков »

Экономная wrote: 10 Apr 2022 00:50 А где смысл есть?
смысл в самом смысле
украинцы убили пророссийски настроенных жителей Бучи
вот и всё

Return to “Политика”