Безопасно ли ехать в Рыбинск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ехать в рыбинск временно или навсегда

Опасно
25
35%
Безопасно, но глупо
24
33%
Безопасно и патриотично
23
32%
 
Total votes: 72

анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

petrovich999 wrote: 07 Apr 2022 04:56
Makay855_ wrote: 30 Mar 2022 04:37 Насколько реально в плане безопасности съездить на Кавказ?
Постоянно спрашивают - насколько безопасно съездить в России туда? или сюда? или еще куда? Даже эту тему открыли по безопасности.

Смешно слышать этот вопрос от живущих в США, где вас в любой момент могут замочить где угодно и когда угодно. Опасно везде - в школе, в кинотеатре, в парикмахерской, везде, просто в одних местах шансов быть убитым или просто ограбленным больше, почти 100%, а в других меньше, но они везде ненулевые.

Но я понимаю, почему интересуются. У долго живущих в США это вошло в привычку - а не опасно ли? уже на урове рефлекса. Для меня сначала это было шоком - ты вот туда не ходи, там преступность высокая, а вот туда ходи, там не опасно. Причем все знают, где опасно, а где более или менее. Точно так же для меня было шоком наличие большого количества бомжей, на юге США они на каждом шагу, и даже целые палаточные городки можно увидеть под мостами. Основная масса бомжей - психи, и черт его знает, что ему взбредет в голову, когда он беседует с голосами в своей голове.

Не бойтесь, никому вы там не нужны, в России, никто нигде вас не тронет. Если, конечно, не начнете американским паспортом размахивать, тогда есть шанс получить хорошего леща, как недавно Крис Рок схлопотал от Уила Смита. Американская интеллигенция, она такая.
Я не считаю что в США опасно вне городов (точнее городских гетто) - спасибо оружию, селькая местность в США это самое безопасное место в мире.
Я все время путешествую в одиночку, включая по самым удаленным, диким и изолированным местностям, отдыхаю с палаткой и RV и часто останавливаюсь в местах где двери запирать не нужно и люди оставляют гостям ключ прямо в двери. По России так путешествовать было бы не возможно из за безопасности.
Сроки 15 за убийство и отстуствие реального права самозащиту, отсутствие права на личное оружие тому причина.
(и в России в городах безопаснее чем в сельской местности, в США ровно наоборот)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

анка нищебродка wrote: 07 Apr 2022 15:05
Я не считаю что в США опасно вне городов (точнее городских гетто) - спасибо оружию, селькая местность в США это самое безопасное место в мире.
Я все время путешествую в одиночку, включая по самым удаленным, диким и изолированным местностям, отдыхаю с палаткой и RV и часто останавливаюсь в местах где двери запирать не нужно и люди оставляют гостям ключ прямо в двери. По России так путешествовать было бы не возможно из за безопасности.
Сроки 15 за убийство и отстуствие реального права самозащиту, отсутствие права на личное оружие тому причина.
(и в России в городах безопаснее чем в сельской местности, в США ровно наоборот)
Анка, вы прям женщина мечты :Rose:
С вами точно можно в разведку.
Но вы там осторожнее в этих американских глухоманях...люди периодически исчезают, и не только в фильмах.

Да, за городом в России нужно держать ухо в остро, а также лучше иметь под рукой дробовик.
Не знаю как в регионах, но в Подмосковье давно везде осели мигранты, тащат все что можно утащить, даже если хозяева в доме.

Я тут вчера обнаружил, что не закрыл в своем доме окно на защелку. Оно было полностью закрыто, но снаружи легко разжать и пролезть в дом. Но за неделю пока окно было в таком состоянии, никто не залез в дом. А на даче в Подмосковье даже летом в разгар сезона с большой вероятностью кто-нибудь залез бы.
Как-то я потерял солнечные очки, обнаружил через неделю на столике на бэкъярде. В Подмосковье из стопудово сперли бы за один день, несмотря на наличие забора. Но все эти навыки хорошо помогают здесь.
Казалось бы что это за непуганные идиоты не закрывают машины и двери гаража...
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Coffe »

Makay855_ wrote: 30 Mar 2022 04:37 Я вот думаю делать российский паспорт (те еще заморочки) и съездить посмотреть на Сочи. Насколько реально в плане безопасности съездить на Кавказ? Хотелось бы там покататься на лыжах - Ельбрус, Домбай, Роза Хутор (?)
Я сделал русский паспорт давно. Не знаю если сейчас даже реально прийти в консульство(они хоть еще открыты?). Но кроме этого я не знаю какой у вас на самом деле опыт с горами? Я был на Эльбрусе, в Сочи небыл, это было в моих планах. По идеи в Сочи можно и на лыжах и в море покупаться(понимаю холодно). Вряд ли курорт лучше или хуже чем любой солидный курорт на западе 1000м+ vertical drop. Но есть на что посмотреть. Я когда езжу в отпуск люблю смотреть по чем недвижимость если в будущем купить там дачу, теперь это разумеется не актуально.

Если вы молодой, то наверное главное различие что в США горы это "sausagefest" а там даже если кататься совсем не умеют на подъёмнике все равно можно увидеть кого-то. Поэтому я и хотел туда. На Эльбрусе разумеется меньше девушек.

А теперь собственно по теме гор. Совсем не надо ехать за пределы США если вы просто хотите заниматься спортом и возможно убиться. У вас в Колорадо полно гор около 4000м где подъем 2000м и разной сложности. Этого достаточно что бы там ночевать или заблудиться и умереть. Или на не сложных технически горах за 1 долгий день подняться и спуститься. Тоже самое с лыжами. Хотите backcountry, для этого не надо 5000м. Вполне можно убиться и на 1000м спуске. Я вот ездил на lake Tahoe и упал с Mott Canyon, пролетел больше 100м, и мне повезло только рассек бровь. Можно сделать аргумент что в России медицина хуже. Например мне 12 швов наложили, а там может не стали бы. Но если череп проломил то думаю никакая медицина не поможет поэтому надо не попадать в такие ситуации.

Конкретно по Эльбрусу. Классический путь наверх совсем нетехничен. Много гор которые гораздо ниже и сложнее. Конечно там есть и другие пути но мне как раз нравится что есть такой путь по которому любой чайник может зайти. И да там можно съехать на лыжах, но даже в хороших условиях это будет менее приятно чем на многих горах на которых есть подъёмники. А когда там все обледенело либо выпал новый снег то разумеется и небезопасно. Короче если б там было все нормально, типа зашёл в аэропорт в Москве и можешь лететь в Сочи, питер, мин воды, ньюйрк, или маями то было круто. А теперь увы.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Coffe »

Grand Canyon wrote: 08 Apr 2022 03:13
анка нищебродка wrote: 07 Apr 2022 15:05
Я не считаю что в США опасно вне городов (точнее городских гетто) - спасибо оружию, селькая местность в США это самое безопасное место в мире.
Я все время путешествую в одиночку, включая по самым удаленным, диким и изолированным местностям, отдыхаю с палаткой и RV и часто останавливаюсь в местах где двери запирать не нужно и люди оставляют гостям ключ прямо в двери. По России так путешествовать было бы не возможно из за безопасности.
Сроки 15 за убийство и отстуствие реального права самозащиту, отсутствие права на личное оружие тому причина.
(и в России в городах безопаснее чем в сельской местности, в США ровно наоборот)
Анка, вы прям женщина мечты :Rose:
С вами точно можно в разведку.
Но вы там осторожнее в этих американских глухоманях...люди периодически исчезают, и не только в фильмах.

Да, за городом в России нужно держать ухо в остро, а также лучше иметь под рукой дробовик.
Не знаю как в регионах, но в Подмосковье давно везде осели мигранты, тащат все что можно утащить, даже если хозяева в доме.

Я тут вчера обнаружил, что не закрыл в своем доме окно на защелку. Оно было полностью закрыто, но снаружи легко разжать и пролезть в дом. Но за неделю пока окно было в таком состоянии, никто не залез в дом. А на даче в Подмосковье даже летом в разгар сезона с большой вероятностью кто-нибудь залез бы.
Как-то я потерял солнечные очки, обнаружил через неделю на столике на бэкъярде. В Подмосковье из стопудово сперли бы за один день, несмотря на наличие забора. Но все эти навыки хорошо помогают здесь.
Казалось бы что это за непуганные идиоты не закрывают машины и двери гаража...
Разумеется еще все зависит от удачи. Если вы идёте ночью по "плохому" району в любом городе есть шанс неприятностей. Я ездил в Россию несколько раз и ничего не случилось. Но сейчас ведь новый риск что вы приезжаете как гражданин вражеской страны. Пусть люди напишут отчет если будут ездить туда как туристы. Еще такой новый факт что теперь если захотел туда, то буду ходить по улице с $1000+ наличными, а не карточками.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by okop »

Coffe wrote: 08 Apr 2022 04:13 Короче если б там было все нормально, типа зашёл в аэропорт в Москве и можешь лететь в Сочи, питер, мин воды, ньюйрк, или маями то было круто. А теперь увы.
Сейчас из Стамбула есть прямые рейсы до Сочи с российскими авиакомпаниями за 1 час 40 минут, в 2 раза быстрей, чем из Москвы. Примерно столько же до Минвод. А до Стамбула с турками 9 часов из JFK и многих других мест.
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Женя Шелоф »

Hamster2005 wrote: 27 Mar 2022 03:49
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 03:04
Hamster2005 wrote: 26 Mar 2022 05:55 Так выходит, главная цель спецоперации - разрушить российскую экономику?
Похоже, она будет успешно достигнута .
Ещё сплотить НАТО и привлечь туда новых кандидатов, увеличить военные бюджеты и отложить кризис китайской экономики :fr:
Похоже, мы тут раскрыли заговор против самого ...
:D
Вот Вам хихоньки, а Арестович утверждает, что после того как 2й этап тоже провалится (не получится взять "по Днепру" ) то тогда Путин "победит" хотя бы на внутреннем фронте - против предателей заманивших в ловушку и способствовавших провалу СВО. Впрочем даже если какие-то победы будут, то как сходили до Киева и вернулись не солоно хлебавши всё равно надо будет на кого то вешать.
Makay855_
Posts: 12
Joined: 23 Mar 2022 20:06
Location: Moskva-St Louis- New York- Denver

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Makay855_ »

Граждане, да я в курсе про Колорадо, уже 12 лет тут по ним хожу, новые горы скоро могут закончиться. Я уже съехала с 50 наших 14ers, сотни 13ers, а также Шаста, Худ, Адамс, Раниер и Оризаба.
Я как Анка езжу везде на машине, сплю в ней и вообще подумываю над ванлайф.
Последнее что я помню про Кавказ что там шли бои и было небезопасно. Ельбрус выглядит несложно в плане спуска, но пара знакомых товарищей из Аспена были там пару лет назад до ковида и нашли some sick looking first ascents. I follow some local Instagram accounts и выглядит все очень прилично. Сплошной ski mountaineering и sky running.. Даже и race есть. Вот и хотелось бы навестить.
Консульство пока ставит палки в колеса (у нас как раз тут лыжный сезон в разгаре), но на emails вежливо отвечают, и на прием записали. Придется ехать лично в Хьюстон.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Женя Шелоф wrote: 08 Apr 2022 14:05 Арестович утверждает, что после того как 2й этап тоже провалится (не получится взять "по Днепру" ) то тогда Путин "победит" хотя бы на внутреннем фронте - против предателей заманивших в ловушку и способствовавших провалу СВО.
Арестович именно про наказание предателей внутри самой России предсказывает? И что он советует тем "предателям" делать? Бежать из России?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Женя Шелоф »

kyk wrote: 08 Apr 2022 20:27
Женя Шелоф wrote: 08 Apr 2022 14:05 Арестович утверждает, что после того как 2й этап тоже провалится (не получится взять "по Днепру" ) то тогда Путин "победит" хотя бы на внутреннем фронте - против предателей заманивших в ловушку и способствовавших провалу СВО.
Арестович именно про наказание предателей внутри самой России предсказывает? И что он советует тем "предателям" делать? Бежать из России?
Не уверен, что в том видео были советы... но как-то он намекал, что им надо работать на опережение - табакерка\шарфик\итп хотя опять же, по его мнению, среди путинского окружения никого с "яйцами" не осталось (иначе воспользовались "табакеркой" до того как развязал войну).
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Hamster2005 »

kyk wrote: 08 Apr 2022 20:27
Женя Шелоф wrote: 08 Apr 2022 14:05 Арестович утверждает, что после того как 2й этап тоже провалится (не получится взять "по Днепру" ) то тогда Путин "победит" хотя бы на внутреннем фронте - против предателей заманивших в ловушку и способствовавших провалу СВО.
Арестович именно про наказание предателей внутри самой России предсказывает? И что он советует тем "предателям" делать? Бежать из России?
Так куда же они убегут - их же все знают, в лицо!

От себя добавлю - если в списке наказанных будет свежеиспеченный генерал-лейтенант, он же Академик с большой буквы - imho глубинный народ это очень хорошо воспримет.
;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Hamster2005 wrote: 09 Apr 2022 02:15свежеиспеченный генерал-лейтенант, он же Академик с большой буквы ;)
пальТцем покажи, без ребусов :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Hamster2005 »

kyk wrote: 09 Apr 2022 02:33
Hamster2005 wrote: 09 Apr 2022 02:15свежеиспеченный генерал-лейтенант, он же Академик с большой буквы ;)
пальТцем покажи, без ребусов :angry:
Кому надо - те знают.
Учи матчасть.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Hamster2005 wrote: 09 Apr 2022 02:15 От себя добавлю - если в списке наказанных будет свежеиспеченный генерал-лейтенант, он же Академик с большой буквы - imho глубинный народ это очень хорошо воспримет.
;)
Свежеиспеченный генерал-лейтенант будет награжден, как и все участники освободительного похода на Восточную Украину 2022 года. Живущие в России россияне в большинстве своем воспримут это очень хорошо, а слинявшие за границу в основном плохо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

petrovich999 wrote: 10 Apr 2022 18:17

Свежеиспеченный генерал-лейтенант будет награжден, как и все участники освободительного похода на Восточную Украину 2022 года. Живущие в России россияне в большинстве своем воспримут это очень хорошо, а слинявшие за границу в основном плохо.
Потому что слинявшие лучше помнят как он в прошлом резал головы русским?
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

petrovich999 wrote: 10 Apr 2022 18:17
Hamster2005 wrote: 09 Apr 2022 02:15 От себя добавлю - если в списке наказанных будет свежеиспеченный генерал-лейтенант, он же Академик с большой буквы - imho глубинный народ это очень хорошо воспримет.
;)
Свежеиспеченный генерал-лейтенант будет награжден, как и все участники освободительного похода на Восточную Украину 2022 года. Живущие в России россияне в большинстве своем воспримут это очень хорошо, а слинявшие за границу в основном плохо.
Потому что это вызовет скрытое чувство вины у слинявших?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 10 Apr 2022 18:17Свежеиспеченный генерал-лейтенант
кто таков?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 10 Apr 2022 21:13
petrovich999 wrote: 10 Apr 2022 18:17Свежеиспеченный генерал-лейтенант
кто таков?
Кадыров.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Grand Canyon wrote: 10 Apr 2022 20:16
petrovich999 wrote: 10 Apr 2022 18:17 Свежеиспеченный генерал-лейтенант будет награжден, как и все участники освободительного похода на Восточную Украину 2022 года. Живущие в России россияне в большинстве своем воспримут это очень хорошо, а слинявшие за границу в основном плохо.
Потому что слинявшие лучше помнят как он в прошлом резал головы русским?
Понятия не имею, что из прошлого помнят слинявшие. Я не психиатр и не гипнотизер, чтобы влезать в чужие мозги. Я из настоящего помню, что Кадыров - самый преданный патриот России, поэтому восприму ожидаемое награждение с воодушевлением, а если вы из другого лагеря, то вам и карты в руки, рассказывайте, что да как.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by мышка Машка »

Grand Canyon wrote: 08 Apr 2022 03:13
анка нищебродка wrote: 07 Apr 2022 15:05
Я не считаю что в США опасно вне городов (точнее городских гетто) - спасибо оружию, селькая местность в США это самое безопасное место в мире.
Я все время путешествую в одиночку, включая по самым удаленным, диким и изолированным местностям, отдыхаю с палаткой и RV и часто останавливаюсь в местах где двери запирать не нужно и люди оставляют гостям ключ прямо в двери. По России так путешествовать было бы не возможно из за безопасности.
Сроки 15 за убийство и отстуствие реального права самозащиту, отсутствие права на личное оружие тому причина.
(и в России в городах безопаснее чем в сельской местности, в США ровно наоборот)
Анка, вы прям женщина мечты :Rose:
С вами точно можно в разведку.
Но вы там осторожнее в этих американских глухоманях...люди периодически исчезают, и не только в фильмах.

Да, за городом в России нужно держать ухо в остро, а также лучше иметь под рукой дробовик.
Не знаю как в регионах, но в Подмосковье давно везде осели мигранты, тащат все что можно утащить, даже если хозяева в доме.

Я тут вчера обнаружил, что не закрыл в своем доме окно на защелку. Оно было полностью закрыто, но снаружи легко разжать и пролезть в дом. Но за неделю пока окно было в таком состоянии, никто не залез в дом. А на даче в Подмосковье даже летом в разгар сезона с большой вероятностью кто-нибудь залез бы.
Как-то я потерял солнечные очки, обнаружил через неделю на столике на бэкъярде. В Подмосковье из стопудово сперли бы за один день, несмотря на наличие забора. Но все эти навыки хорошо помогают здесь.
Казалось бы что это за непуганные идиоты не закрывают машины и двери гаража...
Да ладно. никто не залезал. Мама одна жила по полгода, калитку только на ночь закрывала, дверь в дом всегда нараспашку. 11 км от окружной
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

мышка Машка wrote: 11 Apr 2022 00:05
Grand Canyon wrote: 08 Apr 2022 03:13
анка нищебродка wrote: 07 Apr 2022 15:05
Я не считаю что в США опасно вне городов (точнее городских гетто) - спасибо оружию, селькая местность в США это самое безопасное место в мире.
Я все время путешествую в одиночку, включая по самым удаленным, диким и изолированным местностям, отдыхаю с палаткой и RV и часто останавливаюсь в местах где двери запирать не нужно и люди оставляют гостям ключ прямо в двери. По России так путешествовать было бы не возможно из за безопасности.
Сроки 15 за убийство и отстуствие реального права самозащиту, отсутствие права на личное оружие тому причина.
(и в России в городах безопаснее чем в сельской местности, в США ровно наоборот)
Анка, вы прям женщина мечты :Rose:
С вами точно можно в разведку.
Но вы там осторожнее в этих американских глухоманях...люди периодически исчезают, и не только в фильмах.

Да, за городом в России нужно держать ухо в остро, а также лучше иметь под рукой дробовик.
Не знаю как в регионах, но в Подмосковье давно везде осели мигранты, тащат все что можно утащить, даже если хозяева в доме.

Я тут вчера обнаружил, что не закрыл в своем доме окно на защелку. Оно было полностью закрыто, но снаружи легко разжать и пролезть в дом. Но за неделю пока окно было в таком состоянии, никто не залез в дом. А на даче в Подмосковье даже летом в разгар сезона с большой вероятностью кто-нибудь залез бы.
Как-то я потерял солнечные очки, обнаружил через неделю на столике на бэкъярде. В Подмосковье из стопудово сперли бы за один день, несмотря на наличие забора. Но все эти навыки хорошо помогают здесь.
Казалось бы что это за непуганные идиоты не закрывают машины и двери гаража...
Да ладно. никто не залезал. Мама одна жила по полгода, калитку только на ночь закрывала, дверь в дом всегда нараспашку. 11 км от окружной
У моих родителей на даче не так благополучно. 50 км от МКАД.
Инфа 146%, уже в современные времена после Крыма.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Пулька »

У нас летом не залезают, тоже калитку не закрываем. Один раз, правда, унесли забор и сожгли в соседнем лесочке, но это не считается, поскольку формально на участок не заходили. Зимой каждый год залезали, тащили все вплоть до срезанных проводов. Поселили узбеков, теперь спокойно ттт.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by анка нищебродка »

Grand Canyon wrote: 08 Apr 2022 03:13
анка нищебродка wrote: 07 Apr 2022 15:05
Я не считаю что в США опасно вне городов (точнее городских гетто) - спасибо оружию, селькая местность в США это самое безопасное место в мире.
Я все время путешествую в одиночку, включая по самым удаленным, диким и изолированным местностям, отдыхаю с палаткой и RV и часто останавливаюсь в местах где двери запирать не нужно и люди оставляют гостям ключ прямо в двери. По России так путешествовать было бы не возможно из за безопасности.
Сроки 15 за убийство и отстуствие реального права самозащиту, отсутствие права на личное оружие тому причина.
(и в России в городах безопаснее чем в сельской местности, в США ровно наоборот)
Анка, вы прям женщина мечты :Rose:
С вами точно можно в разведку.
Но вы там осторожнее в этих американских глухоманях...люди периодически исчезают, и не только в фильмах.

Да, за городом в России нужно держать ухо в остро, а также лучше иметь под рукой дробовик.
Не знаю как в регионах, но в Подмосковье давно везде осели мигранты, тащат все что можно утащить, даже если хозяева в доме.

Я тут вчера обнаружил, что не закрыл в своем доме окно на защелку. Оно было полностью закрыто, но снаружи легко разжать и пролезть в дом. Но за неделю пока окно было в таком состоянии, никто не залез в дом. А на даче в Подмосковье даже летом в разгар сезона с большой вероятностью кто-нибудь залез бы.
Как-то я потерял солнечные очки, обнаружил через неделю на столике на бэкъярде. В Подмосковье из стопудово сперли бы за один день, несмотря на наличие забора. Но все эти навыки хорошо помогают здесь.
Казалось бы что это за непуганные идиоты не закрывают машины и двери гаража...
:Rose:
Вопрос безопасности за городом в России я хорошо знаю так как раньше хотела переехать жить в деревню в РФ и очень много общалась на тему криминала с деревенскими жителями фермерствующими в самых разных регионах. То что происходит в селськой России конечно не слыханно в США. Я имею в виду и вторжения в дома, и поджоги, и пьяный элемент/неуважение к неприкосновенности участка, и когда бывает тырят все от кур до картошки и яблок, заброр разбирают, или елки выкопали перед домом и увезли.
Я не говорю о коттеджных поселках охраной.

В США ухо востро за городом надо держать в Нью Мексико, определенных частях Южной Калифорнии и в черных районах на Востоке. Это другой мир чем остальная Америка, я туда даже и не езжу больше.
А в США доводилось забывать дверь гаража закрыть на ночь даже в пригороде и ничего не пропадало, а и не запирались двери гаража обычно. Возможноть быть застреленным если полезешь в чужой дом очень отревзляет. Крали у меня только в больших городоах (ЛА/НЙ).
В сельской местности все хорошо вооружены и попытка напасть закончится печально для нападающих. За городом летом спокойно сплю на отркытых верандах гдя бы я не была. Когда что то тут случается в сельской местности это обычно разборки связанные с наркотой, там только свои вовлечены.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

Да действительно. Сейчас подумал о всем времени, проведенном в США. У меня тоже воровали что-то только в городе Нью Йорке, если не считать пару случаев краж с кредитки и подделку чека. Это не значит, что у нас вообще не воруют. Воруют и грабят и это бывает в новостях, но случаи очень редкие по сравнению с Россией. Там где я жил и где мои родственники живут, абсолютно ничего нельзя оставить без присмотра, без замка, или например машину без сигнализации. Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник. Не думаю сейчас это делают, но не уверен.

Надо сказать, что на юге в советское время, где жили мои бабушка и дедушка было безопаснее, чем где мы жили. Они были в сельской местности и иногда не запирали дверь, не имели второй железной двери, как все у нас, ничего не пропадало. Также имели небольшой участок типа дачи и гараж для мопеда. Тоже никто не лез. Как там сейчас, не знаю
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by null »

domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:31 Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник.
да, время летит
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by domperignon »

null wrote: 11 Apr 2022 18:37
domperignon wrote: 11 Apr 2022 18:31 Ещё совсем недавно с оставленной машины снимали сразу дворники, колеса и радиоприемник.
да, время летит
Часто там машину без сигнализации оставляете?

Return to “О жизни”