Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

арлекино wrote: 08 Apr 2022 11:47
fusion wrote: 08 Apr 2022 11:42 не знаю,
Вы очень часто много чего не знаете. На хранении это в таком виде, что использовать крайне проблематично. На вооружении они на данный момент не состоят и не используются. За весь период военных действий не было ни одного раза зафиксировано не то, что со стороны наших войск, но и со стороны ЛДНР.
проблематично не значит, что использовать невозможно, разве нет?
по любому видео свидетельства есть.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Mountain Air »

ReactoR wrote: 08 Apr 2022 11:46
После одобрения лэнд лизинга у них будет еще не то, при этом кол-во пострадавших среди мирного населения взлетит до небес, и всех жерт повесят на русских. В этом и есть вся трагедия.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 08 Apr 2022 11:42
не знаю,
но частая ложь со стороны МО РФ и др органов им доверия мягко скажем не прибавляет.
интернет у всех есть как и глаза,
непонятно на что расчет, на каких то идиотов?
15 минут гугла и любой человек понимает, что у РФ есть точки,
еще 15 минут и несколько видео с точками У, даже есть со знаком V на борту.
РФ лгут но согласитесь укропы лгут еще больше, тем более преценденты были
В теории думаю нет проблем и России пульнуть точкой У
Но как многоходовочка очень слабая. Т.е. подставить сбея сделав вид что подставили укропы?
Зачем - учитывая что информационная машина на стороне укропов.
Со стратегической т.з. этот удар ведь явно против России, но выгоден Украине

Всегда нужно смотреть на дела и на результаты, а не на слова.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

За Россией была замечена только ложь в формате "облажались но надеемся никто не заметит"
А вот на Украине норма масштабные теракты для СМИ.
В РФ по сути нет СМИ поэтому теракты России не выгодны даже теоретически
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

fusion wrote: 08 Apr 2022 11:51 проблематично не значит, что использовать невозможно, разве нет?
по любому видео свидетельства есть.
Это значит, что с них сняты все рабочие системы и ввод обратно в рабочее состояние займет достаточно продолжительное время.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

Украинские власти всё это сами прекрасно понимают и активно тиражировали прилёт искандеров, пока обломки точки в открытый интернет не просочились.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

Судя по тому, что западные СМИ уже опубликовали новость, это конечно же украинской стороны рук дело

В информационной войне проблема в том что у украинской стороны есть все СМИ мира, а у российской стороны только свои
Last edited by city_girl on 08 Apr 2022 12:16, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 08 Apr 2022 12:07
fusion wrote: 08 Apr 2022 11:51 проблематично не значит, что использовать невозможно, разве нет?
по любому видео свидетельства есть.
Это значит, что с них сняты все рабочие системы и ввод обратно в рабочее состояние займет достаточно продолжительное время.
В теории это можно сделать и мы не знаем сколько реально осталось на вороужении. Можно в конце концов взять украинскую точку в качестве трофея. Но нет смысла подставлять себя сделав вид что подставили укронацисты.
Осколки ракеты кстати остаются далеко не всегда и не всегда можно идентифицировать.
Сложный, абусрдный и рискованый план чисто для того что бы навредить себе. Зачем?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 08 Apr 2022 12:15 Сложный, абусрдный и рискованый план чисто для того что бы навредить себе. Зачем?
Скрипали, трусы Навального, да даже малазийский боинг - кого останавливала абсурдность обвинений?
Last edited by city_girl on 08 Apr 2022 12:24, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 08 Apr 2022 12:15 Сложный, абусрдный и рискованый план чисто для того что бы навредить себе. Зачем?
С нашей стороны это не имеет никакого смысла, даже информационного, потому, что мы как раз заинтересованы в том, чтобы данные населённые пункты покинуло как можно больше гражданских и не мешало проведению военных действий. Это и в офисе Зеленского прекрасно понимают, потому и засуетились.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 08 Apr 2022 12:15 Можно в конце концов взять украинскую точку в качестве трофея.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 08 Apr 2022 12:21
OtherSide wrote: 08 Apr 2022 12:15 Сложный, абусрдный и рискованый план чисто для того что бы навредить себе. Зачем?

С нашей стороны это не имеет никакого смысла, даже информационного, потому, что мы как раз заинтересованы в том, чтобы данные населённые пункты покинуло как можно больше гражданских и не мешало проведению военных действий. Это и в офисе Зеленского прекрасно понимают, потому и засуетились.
Поэтму и я говорю что даже если у наших и есть точки У - не смысла их использовать
Да и сами укронацисты их используют в основном для терактов, т.к. они достаточно легко сбиваются
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

арлекино wrote: 08 Apr 2022 11:50
fusion wrote: 08 Apr 2022 11:48 хм, я посмотрел шасси, оно 100 проц как у точки У и ракета,
фоток и видео Точки в инете полно.
у Искандера шасси совершенно другое, спец посмотрел.
это все делается и сверяется в инете за 15-30 минут.
Так продемонстрируйте что именно вы посмотрели.
они на вотсапе,
я сохраняю видео на комп, потом хотел как аттачмент в привет к сообщению прикрепить,
но привет видео не видит.
я думаю сегодня-завтра в тг каналах появятся.
Last edited by fusion on 08 Apr 2022 12:34, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

fusion wrote: 08 Apr 2022 12:23 они на вотсапе,
я сохраняю видео на комп, потом хотел как аттачмент в привет к сообзению прикрепить,
но привет видео не видит.
я думаю сегодня-завтра в тг каналах появятся.
Как же вы их нашли в интернете за 15 секунд, если они в вотсапе?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 08 Apr 2022 12:18
OtherSide wrote: 08 Apr 2022 12:15 Сложный, абусрдный и рискованый план чисто для того что бы навредить себе. Зачем?
Скрипали, трусы Навального, да даже малазийский боинг - кого интересовала абсурдность
В случае со скрипалями да степень абсурдности достигла такого уровня, что я не исключаю наши геи-грушники там и могли участвовать ) Просто такую херню придумать самостоятельно довольно сложно - такое обычно сама жзнь подкидывает. Но все равно в Британии думаю там большую часть тоже выдумали
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

fusion wrote: 08 Apr 2022 12:23
арлекино wrote: 08 Apr 2022 11:50
fusion wrote: 08 Apr 2022 11:48 хм, я посмотрел шасси, оно 100 проц как у точки У и ракета,
фоток и видео Точки в инете полно.
у Искандера шасси совершенно другое, спец посмотрел.
это все делается и сверяется в инете за 15-30 минут.
Так продемонстрируйте что именно вы посмотрели.
они на вотсапе,
я сохраняю видео на комп, потом хотел как аттачмент в привет к сообзению прикрепить,
но привет видео не видит.
я думаю сегодня-завтра в тг каналах появятся.
Вы это сегодня нашли, так же как «все видели в интернете» российский БУК, который пришел из России специально чтобы сбить пассажирский лайнер?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 08 Apr 2022 12:27 Вы это сегодня нашли, так же как «все видели в интернете» российский БУК, который пришел из России специально чтобы сбить пассажирский лайнер?
Бук могли поставить для того, что бы сбивать украинскую авиацию. И типа сбили боинг по ошибке.
История с боингом мне не очень интересна, т.к. могли сбить по ошибке обе стороны.
Для меня нет предмета обсуждения т.к. не важно кто там ошибся - наши или укропы.
То что политической давление было на РФ и так понятно.
Кстати если помните в 2001 на учениях ВСУ сбили израильский самолет над крымом системой с200
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

OtherSide wrote: 08 Apr 2022 12:01
fusion wrote: 08 Apr 2022 11:42
не знаю,
но частая ложь со стороны МО РФ и др органов им доверия мягко скажем не прибавляет.
интернет у всех есть как и глаза,
непонятно на что расчет, на каких то идиотов?
15 минут гугла и любой человек понимает, что у РФ есть точки,
еще 15 минут и несколько видео с точками У, даже есть со знаком V на борту.
РФ лгут но согласитесь укропы лгут еще больше, тем более преценденты были
В теории думаю нет проблем и России пульнуть точкой У
Но как многоходовочка очень слабая. Т.е. подставить сбея сделав вид что подставили укропы?
Зачем - учитывая что информационная машина на стороне укропов.
Со стратегической т.з. этот удар ведь явно против России, но выгоден Украине

Всегда нужно смотреть на дела и на результаты, а не на слова.
когда стали заканчиваться калибры стали использовать более старые ракеты,
также с точкой у видимо, обычное дело на войне.
я уверен, что российские войска не стреляют намеренно в гражданских, это никому не нужно, но могли быть просчеты, точка вообще сама по себе не особо точная.
просто МО могли бы что то другое сказать чем то, что у РФ точек нет,
любой сторонний человек, например где нибудь в Бразилии, Малайзии, любой другой стране нагуглит и поймет,что это не так.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by анка нищебродка »

Американцы мочили мирняк в Ираке сотнями тысяч, готовимся к натовским фейкам покрупнее.

Краматорск - звучит как крематорий и по английски, так что выбор места политтехнологами понятен, так же как и Буча (Бутчер оф Буча)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Maxisha »

арлекино wrote: 08 Apr 2022 11:43 Там в любом случае уже определили траекторию прилёта и она шла с юго-западного направления, как раз из расположения войск ВСУ.
Ещё космос для следствия подключат сказали, только кому это интересно, кроме РФ и республик?!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 08 Apr 2022 12:33 когда стали заканчиваться калибры стали использовать более старые ракеты,
также с точкой у видимо, обычное дело на войне.
я уверен, что российские войска не стреляют намеренно в гражданских, это никому не нужно, но могли быть просчеты, точка вообще сама по себе не особо точная.
просто МО могли бы что то другое сказать чем то, что у РФ точек нет,
любой сторонний человек, например где нибудь в Бразилии, Малайзии, любой другой стране нагуглит и поймет,что это не так.
Да но согласитесь не могли по ошибке зарядить кассетные боеприпасы для поражения живой силы, да еще и пульнуть именно в скопление живой силы, а где техники нет и в помине.
На укропов это сработает т.к. у них установка что "орки пьют кровь своих детей"

А если немного отойти от эмоций и посчитать стратегические цели, риски и способы реализации то заказчик вырисовывается элементарно
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

арлекино wrote: 08 Apr 2022 12:26
fusion wrote: 08 Apr 2022 12:23 они на вотсапе,
я сохраняю видео на комп, потом хотел как аттачмент в привет к сообзению прикрепить,
но привет видео не видит.
я думаю сегодня-завтра в тг каналах появятся.
Как же вы их нашли в интернете за 15 секунд, если они в вотсапе?
у меня несколько групп в вотсап, дв братья родственники, друзья знакомые с работы, школьная вотсап, универская, еще одна просто друзья по пиву ))
я увидел видео и стал искать в инете как выглядит шасси точки и искандера,
ну и гуглил вообще про точку в целом.
в тг каналах точно будет, я поищу, сюда выложу,
сейчас чекаю тг каналы, там видео нет, есть фотки с росс сайтах про то что в учениях в Белоруси перед войной были точки у использованы, но это я пропущу, линка нет, а фотку можно наверное в фотошопе редактировать.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

Недавно ютуб подсунул видео где Невзоров сказал что знаком ребятами из Азова и рассказал (хитро щурясь и прикусив язычок) что дескать знаете как азовцы спасают детей? Они берут в кольцо, образуя живой щит и выводят в обороняющемся мариуполе )))
Что та блин это по моему первое и единственное свидетельство такого поведения азовцев ))
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

fusion wrote: 08 Apr 2022 12:33 когда стали заканчиваться калибры стали использовать более старые ракеты,
также с точкой у видимо, обычное дело на войне.
я уверен, что российские войска не стреляют намеренно в гражданских, это никому не нужно, но могли быть просчеты, точка вообще сама по себе не особо точная.
просто МО могли бы что то другое сказать чем то, что у РФ точек нет,
любой сторонний человек, например где нибудь в Бразилии, Малайзии, любой другой стране нагуглит и поймет,что это не так.
Господи, да почитайте же хотя бы википедию. На 2019-й год в наличии их у нас оставалось 24 шт.! На хранении, законсервированные. Почитайте сколько у нас в наличии этих искандеров и боезарядов к ним, и с чего они вдруг должны заканчиваться. Самоликвидировались разом?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

OtherSide wrote: 08 Apr 2022 12:37
fusion wrote: 08 Apr 2022 12:33 когда стали заканчиваться калибры стали использовать более старые ракеты,
также с точкой у видимо, обычное дело на войне.
я уверен, что российские войска не стреляют намеренно в гражданских, это никому не нужно, но могли быть просчеты, точка вообще сама по себе не особо точная.
просто МО могли бы что то другое сказать чем то, что у РФ точек нет,
любой сторонний человек, например где нибудь в Бразилии, Малайзии, любой другой стране нагуглит и поймет,что это не так.
Да но согласитесь не могли по ошибке зарядить кассетные боеприпасы для поражения живой силы, да еще и пульнуть именно в скопление живой силы, а где техники нет и в помине.
На укропов это сработает т.к. у них установка что "орки пьют кровь своих детей"

А если немного отойти от эмоций и посчитать стратегические цели, риски и способы реализации то заказчик вырисовывается элементарно
да, это непонятно,
но факт все таки у РФ есть точки у,
зачем МО делает такие утверждения, которые легко опровергнуть.

Return to “Политика”