Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

выдра wrote: 06 Apr 2022 08:00
В вашем каждом посту столько ненависти и злобы именно к украинскому народу. Вас в детстве не били?
В детстве меня украинцы не били, но вот мой город, мою страну разрушали и друзей знакомых убивали
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by выдра »

ReactoR wrote: 06 Apr 2022 07:53 Интересно, почему ни США/Европа, ни Россия не показывают снимки военных спутников? Рогозин вон выложил снимки штаб-квартиры НАТО и ни одного снимка из зоны конфликта. Почему военные обеих сторон избегают показывать данные видеофиксации ? (Это и МН17 касается) казалось бы, выложи доки на стол и все ясно, вместо этого мусолят постановки 95го квартала
А может прежде чем выкладывать, им нужно это всё тщательно изучить? Нет? Даже локальные crime investigation reports никто не выставляет на публику, и в интересах следствия процесс/ доказательства не разглашаютс. А вам так все сразу вынь да положь.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

dama123 wrote: 06 Apr 2022 00:48 Вот свежий пример когда в Wiki написана неправда. Там много неправды, но давайте посмотрим на один пример.
https://en.wikipedia.org/wiki/War_crime
numerous war crimes by the armed forces of the Russian Federation have been documented:
Mariupol theatre airstrike with clearly marked words "дети" - in Russian "children" - in huge letters, clearly visible to Russian bomber pilots (16 March 2022 - ID CIV0400 of Bellingcat Investigative Group).
1. Не факт что летчики видели эту надпись. Их задача бомбить цель, и сделать так чтобы их не сбили, а не читать надписи.
2. То что кто-то там где-то написал ничего не значит. Дети - это не международно-признанная надпись. Что мешает ВСУ начать писать "дети" на своих казармах?
3. Утверждается что это war crime. Возможно, но пока суд это не установил, это не может быть crime.
Ну, а местный говорит, что взорвали Азовцы. Причем он очевидец. Его волной накрыло, его сына волной накрыло. Был бы там самолет в небе, сказал бы, что был самолет.
Более того он же говорил, что туда местных специально сгоняли. Я подчеркиваю - специально! Т.е. выгоняли из подвалов своих домов и говорили, что нужно прятаться в подвале драмтеатра.
Также есть куча свидетельств других мариупольцев, о том что азовцы, ВСУ без причины обстреливали дома (российских войск и близко не было).

И вообще, в принципе, я много фото Мариуполя смотрел. Все дома - крошево. Но все это танковые выстрелы, пожары, минометы. Авианалеты были, но как я понимаю немногочисленные. Чтобы по Драмтеатру ударить нужна была серьезная причина.
Миру мир
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by выдра »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 08:04
выдра wrote: 06 Apr 2022 08:00
В вашем каждом посту столько ненависти и злобы именно к украинскому народу. Вас в детстве не били?
В детстве меня украинцы не били, но вот мой город, мою страну разрушали и друзей знакомых убивали
Это всегда плохо и больно. Когда мы молодые были, душа нашей компании в афгане погиб. Он туда не хотел совсем, да и проблемы в афгане ему были пофиг, как и всем нам в том возрасте, так случилось никто тогда не спрашивал кто где служить хочет, и хочет ли Сложно нам было это пережить в возрасте 18 лет, горе большое- вчера был здесь, с нами, молодой, весёлый а теперь его нет. Но тем не менее весь народ нашей страны до такой степени как вы никто из нас не возненавидел. Вот и сегодня, со стороны России посылают таких же мальчишек воевать за что? За что жизни свои отдавать? Это неправильно, так не должно быть. Ваших друзей и знакомых убивали кто? Вы уверены что знаете, и что из-за тех ублюдков нужно уничтожать не винных людей, которые к этим преступлениям врядли какое-то хоть косвенное отношение имели?
Last edited by выдра on 06 Apr 2022 08:26, edited 2 times in total.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by evandrey »

выдра wrote: 06 Apr 2022 08:05
ReactoR wrote: 06 Apr 2022 07:53 Интересно, почему ни США/Европа, ни Россия не показывают снимки военных спутников? Рогозин вон выложил снимки штаб-квартиры НАТО и ни одного снимка из зоны конфликта. Почему военные обеих сторон избегают показывать данные видеофиксации ? (Это и МН17 касается) казалось бы, выложи доки на стол и все ясно, вместо этого мусолят постановки 95го квартала
А может прежде чем выкладывать, им нужно это всё тщательно изучить? Нет? Даже локальные crime investigation reports никто не выставляет на публику, и в интересах следствия процесс/ доказательства не разглашаютс. А вам так все сразу вынь да положь.
Не подскажете, кто обвинил российскую сторону без всякого тщательного изучения?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Avllaz
Уже с Приветом
Posts: 1332
Joined: 31 Jan 2006 07:36
Location: Евразийские кочевья

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Avllaz »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 19:32 Тут можно (к сожалению) продолжить мысль, что совершив предательство Россия сама на себя наложила проклятье и неизвестно по кому это отработает больнее.
В 14 году, уж не знаю кто принимал решение, но струсил, видимо совершив некую сделку с западом - крым в обмен на предательство. За это время потеряв 80% пророссийских настроений на Украине и дав создать более менее боеспособную и главное мотивированную армию.. Не только Донецк пролил кровь из за пердательства, но и сама Россия
Я понимаю вашу позицию вы стараетсь поддерживать правительство всегда и во всем, но я в отличии от вас не информационный воин - пишу как все вижу
Будучи согласен по сути, что это было предательство, уточню, что предатели - не "Россия" (которой как геополитического субъекта нет 100+ лет), а именно "РФ".
Точнее, новиопские власти РФ.
Истина тоталитарна
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

По MH17 нет ни одного снимка из космоса, уже и виновного назначили, судилище идёт с фотками, которые сбу/ципсо несколько лет по соцсетям распихивало. 8 лет скоро, где снимки?
Мир это Выхухоль.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by выдра »

adb wrote: 06 Apr 2022 08:21 Ну, а местный говорит, что взорвали Азовцы. Причем он очевидец.
Ну вот он сказал, вы повторили. А другие очевидцы сказали другое. Вопрос веры. Может не пылать ненавистью раньше времени, покуда ещё точно ничего не известно, и покуда кроме многочисленных видео/фото, непонятно кем снятые и распространённые без всяких официальных доказательств ничего больше и нет как бы. Не верится что сами преступники себя снимали, и выкладывали, или те кто снимали, остались не замеченными. Ведь в основном всё что есть снято с такого расстояния и с таким качеством, что не похоже на съёмки издалека, изподтежка, скрытой камерой. :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Avllaz wrote: 06 Apr 2022 08:27
OtherSide wrote: 04 Apr 2022 19:32 Тут можно (к сожалению) продолжить мысль, что совершив предательство Россия сама на себя наложила проклятье и неизвестно по кому это отработает больнее.
В 14 году, уж не знаю кто принимал решение, но струсил, видимо совершив некую сделку с западом - крым в обмен на предательство. За это время потеряв 80% пророссийских настроений на Украине и дав создать более менее боеспособную и главное мотивированную армию.. Не только Донецк пролил кровь из за пердательства, но и сама Россия
Я понимаю вашу позицию вы стараетсь поддерживать правительство всегда и во всем, но я в отличии от вас не информационный воин - пишу как все вижу
Будучи согласен по сути, что это было предательство, уточню, что предатели - не "Россия" (которой как геополитического субъекта нет 100+ лет), а именно "РФ".
Точнее, новиопские власти РФ.
Ну это понятно по контексту что Россия не в общем смысле - со всем ее народом, территорией и духовным содержанием а текущие власти РФ
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

выдра wrote: 06 Apr 2022 08:21 Вы уверены что знаете, и что из-за тех ублюдков нужно уничтожать не винных людей, которые к этим преступлениям врядли какое-то хоть косвенное отношение имели?
Вы думаете мне нравится, что разрушаются города и гибнут люди с обеих сторон? Конечно нет, я же не укронацист.
Я больше скажу, я и не поддерживал начало войны и до конца не верил что она начнется.
Но сейчас уже призвать к капитуляции России - это предательство. Россия вынуждена идти до конца и закончить войну только победой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

Fur_Elise wrote: 06 Apr 2022 03:56 конечно смотрела. Жители совсем не напуганные. И почему мэр в выступлении ничего не сказал про трупы и тд?
Короче, те кому надо задокументировать такие ужасы, не будут ждать несколько дней чтобы это сделать
Моя версия.
Их убили в перестрелке. Если пишут, что трупы давние, то вполне возможно, что они там с самого захода.
Когда ВСУ ушли, стали заходить российские войска. Но там была и тер. оборона. Были перестрелки, естественно с применением пулеметов, 30-мм пушек и т.п..

Я приводил тут ссылку на статью в медузе, там интервью девушки-волонтера из Бучи, она говорила, что на Яблоневой трупы с самого начала из-за "хаотичной стрельбы".
Эта Яблоневая - очень длинная прямая улица, там все простреливается издалека. И таких улиц там полно. Постреляли с другого конца, им ответили из бмп плотным огнем и куча трупов.
Да и в целом трупов было немало. Местные хоронили, как могли. Многие умирали без еды, лекарств. Это я к тому, что местные к ним уже привыкли. Поэтому улыбаются.

Это война. Она всегда страшная. И на войне гражданские оказываются под ударом. Тем более, что раздали оружие гражданским. А это значит, что, например, в полутьме у российского вояки, да в какой-нибудь комендантский час, выбор при виде гражданского, либо выстрелить первым и выжить, либо подставить себя под удар.

О чем мы говорим. В мирное время караульные, в нарушение устава, засылали патрон в патронник при заступлении. И негласное правило было стрелять очередью сверху вниз, чтобы первые пули сочли за предупредительные, а потом уже кричать "стой, кто идет".

Опять же отношение к местным играет роль. В Мариуполе, на Донбассе украинские вояки не считают местных за людей, поэтому легко обстреливают села, сносят все, что можно. Российские же, порой, даже прикрывают собой. Под Киевом все зеркально наоборот. Плюс тер. оборона.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

выдра wrote: 06 Apr 2022 08:34 Ну вот он сказал, вы повторили. А другие очевидцы сказали другое. Вопрос веры. Может не пылать ненавистью раньше времени, покуда ещё точно ничего не известно, и покуда кроме многочисленных видео/фото, непонятно кем снятые и распространённые без всяких официальных доказательств ничего больше и нет как бы. Не верится что сами преступники себя снимали, и выкладывали, или те кто снимали, остались не замеченными. Ведь в основном всё что есть снято с такого расстояния и с таким качеством, что не похоже на съёмки издалека, изподтежка, скрытой камерой. :pain1:
Я не спорю, но вы это западным СМИ напишите, Зеленскому. Не разбираясь стали называть события в Буче геноцидом, резней. Даже в вики статья называется резня.
И естественно, у меня доверия к очевидцу-мариупольцу на порядок больше, чем к украинской власти или западным сми.
Миру мир
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by выдра »

adb wrote: 06 Apr 2022 08:58
выдра wrote: 06 Apr 2022 08:34 Ну вот он сказал, вы повторили. А другие очевидцы сказали другое. Вопрос веры. Может не пылать ненавистью раньше времени, покуда ещё точно ничего не известно, и покуда кроме многочисленных видео/фото, непонятно кем снятые и распространённые без всяких официальных доказательств ничего больше и нет как бы. Не верится что сами преступники себя снимали, и выкладывали, или те кто снимали, остались не замеченными. Ведь в основном всё что есть снято с такого расстояния и с таким качеством, что не похоже на съёмки издалека, изподтежка, скрытой камерой. :pain1:
Я не спорю, но вы это западным СМИ напишите, Зеленскому. Не разбираясь стали называть события в Буче геноцидом, резней. Даже в вики статья называется резня.
И естественно, у меня доверия к очевидцу-мариупольцу на порядок больше, чем к украинской власти или западным сми.
Паны дерутся, с холопов шапки летят, ничего не поделать. Рано или поздно мы всё узнаем а пока лишь можем терпеливо ждать. Даже если мы тут друг друга все тыщи раз поназываем всякими оскорбительными словами с пеной у рта, доказывая друг другу кто больший фашист, и у кого видео с фотками в доказательства правоты больше, ничего не изменится.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

adb wrote: 06 Apr 2022 08:52
Я приводил тут ссылку на статью в медузе, там интервью девушки-волонтера из Бучи, она говорила, что на Яблоневой трупы с самого начала из-за "хаотичной стрельбы".
Эта Яблоневая - очень длинная прямая улица, там все простреливается издалека. И таких улиц там полно. Постреляли с другого конца, им ответили из бмп плотным огнем и куча трупов.
Да и в целом трупов было немало. Местные хоронили, как могли. Многие умирали без еды, лекарств. Это я к тому, что местные к ним уже привыкли. Поэтому улыбаются.
Это так но конкретно в том ролике все или часть трупов была постановочной - кто то был актером, где-то труп принесли из другого места и т.д.
То что там много мирных погибло это понятно
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Frukt »

Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Вот ещё один живой труп
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Ну как же без Папули
Мир это Выхухоль.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by MaxSt »

выдра wrote: 06 Apr 2022 08:05 А может прежде чем выкладывать, им нужно это всё тщательно изучить? Нет? Даже локальные crime investigation reports никто не выставляет на публику, и в интересах следствия процесс/ доказательства не разглашаютс. А вам так все сразу вынь да положь.
Уж сколько лет прошло в инцидента в Солсбери, могли бы видео и выложить. Там все утыкано камерами, отец с дочкой наверняка на многих из них. Можно было бы по видео их маршрут проложить, timeline... Возникают подозрения, что видеокадры могут противоречить официальной версии, поэтому их никто никогда не покажет. Так и в данном случае. Опять же западные СМИ поверят на слово, им не надо доказательств.
War does not determine who is right - only who is left.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

История с трусами Навального доказывает только одно, что никакие доказательства никого не волнуют
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

Ну вот типа показание "свидетелей" из Бучи. Готовился послушать и.. по сути ничего
Свидетельница говорит что желает что бы все российские войска сдохли, над ней нечеловечески издевались, задавая "дыбильные вопросы"
Говорит что русские устраивали сафари на детей, при этом не рассказала ни одной истории, хотя говорила что видела лично. В отличии от нее в том же Мариуполе обычно подробно рассказывали про преступления укронацистов. Кто, когда, как, при каких обстояетельствах.

Понятно что когда вошли войска были и смерти и разрушения, но все остальное это все тот же "распятый мальчик" в лучших традициях украинских СМИ


анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by анка нищебродка »

Живем в мире deep fakes.
Полностью сфальсифицированные видео и фотографии становятся нормой и начинают заменять реальность.
Похоже придется вернуться на 200 лет назад, когда просто верили и заботилились только о реальности которая тебя лично окружает, которую лично можно проверить.
Я и о мировых событиях начавшихся весной 2020-го кстати тоже.

В западной прессе кричат Butcher of Bucha о российском командире - настолько дешевые, шитые белыми нитками фейки что смешно даже, название то какое :D
А, кстати, насчет Солцбери...если такой грозный Новичек свободно гуляет по всему миру, почему этот омерзительный клоун Зеленский до сих пор скачет? Его мода лица все продажней, сальней и лживей с каждым днем...а вчера он похоже нагло заявил ООН что надо распустить организацию (потому что не защитили У----у) :lol: Ну кстати тут я с Зеленским соглашусь - ООН это опасная, вредная марионеточная организация которая используется международной теневой структурой, shadow billionaire government, чтобы контролировать страны и проталкивать интересы той самой элиты.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtecFedor »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 07:36
OtecFedor wrote: 06 Apr 2022 05:10
Я понимаю чиновники прикрывая ж@пу бы врали. Но чтобы граждане стали покрывать их ложь... Копались с энтузиазмом в фото.

Похоже эти хохлы-русофобы правы, что то с генами не так.
Ну вот и расскажите свою мотивацию зачем вы прикрываете ложь укронациствов? Совершенно очевидно что азовцы заложили взрывчатку под драмтеатр и подорвали при отходе.
Как вы после это продолжаете поддержвать ВСУ - ума не приложу? Врожденный комплекс жертвы?
Я не понимаю почему американцы честно сказали что они промахнулись дроном когда выходили из Афганистана.

Даже украинцы. Когда появилось видео с пытками пленных, Арестович сказал что они расследуют. Расследовал или нет, не знаю, но не стал с порога отрицать.

Русские моментально говорят что все постановка и фейк. Все стоит на лжи. Это действительно война лжи со всем миром
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

OtecFedor wrote: 06 Apr 2022 13:29 Русские моментально говорят что все постановка и фейк. Все стоит на лжи. Это действительно война лжи со всем миром
Это неправда. Есть куча независимых сьемок иностранцами, в которых показывают что Азов это нацистская организация которая пытала и уничтожала жителей Мариуполя. Большинство российских СМИ храбро и не стыдясь признают подлинность этих сведений и подтверждают это.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by анка нищебродка »

Ассанжа вспомним....раскрыл для мира американские убийства, и где он сейчас...
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Канадол »

MaxSt wrote: 06 Apr 2022 12:27 Уж сколько лет прошло в инцидента в Солсбери, могли бы видео и выложить. Там все утыкано камерами, отец с дочкой наверняка на многих из них. Можно было бы по видео их маршрут проложить, timeline... Возникают подозрения, что видеокадры могут противоречить официальной версии, поэтому их никто никогда не покажет.
С отцом и дочкой можно было устроить телеконференцию, но не срослось. Очевидно, боятся, что ляпнут что-нибудь не то. А так все правда, надо просто верить.

Return to “Политика”