Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Экономная »

city_girl wrote: 05 Apr 2022 04:11
Экономная wrote: 05 Apr 2022 01:58
анка нищебродка wrote: 05 Apr 2022 01:39 Сегодня на телеграме новое видео зверства украниских военных, куче связанных пленных перерезали горло. На канале Readovka и других.
Там все время какие то зверства, причем часто к своим же.
Надеюсь, за зверства их тоже накажут, но меня удивляют возмущения РФ по их поводу. Они, нападая на страну ждали какого-то другого отношения? Странные люди, нет слов.
Мне не кажется что кто-то ожидал «хорошего отношения», и смерти вполне ожидались. Но сюрприз доя большинства это садизм и зверства, о которых считалось бывают только у каких-то там гестаповцев или игиловцев, а не у «европейцев»

Кстати убийство связанных пленных, которые не могут оказать сопротивление, это военное преступление согласно Женевской Конвенции. Поэтому вы зря строите из себя возмущенную незабудку. Мол «а чего ожидать»

Получается как то странно, что Путин полностью прав оказался, выросло племя нацистов садистов в соседней стране. Оказывается вот такое зверье.
Хорошо хоть у Путина выросло совсем другое племя. Наверное, племя это неправильное, грубоватое слово. Я слышала, что благодаря такому незатейливому изобретению как швабра, солнечные городки России, наполненные соцветиями неzабудок и можемповторишек, утопают в чистомыслии, гуманности и миролюбии.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

Экономная wrote: 05 Apr 2022 17:21
Хорошо хоть у Путина выросло совсем другое племя. Наверное, племя это неправильное, грубоватое слово. Я слышала, что благодаря такому незатейливому изобретению как швабра, солнечные городки России, наполненные соцветиями неzабудок и можемповторишек, утопают в чистомыслии, гуманности и миролюбии.
Вы плохо русский язык знаете : "Здравствуй племя, младое, незнакомое!" А.С.Пушкин. Если вас коробит Пушкин, то что я могу поделать, за последние годы что только не коробит в русском языке украинцев.

Да, вы правы российские города действительно сильно похорошели за последние пару десятилетий. Причем не только центральные, но и многие провинциальные.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Экономная »

city_girl wrote: 05 Apr 2022 17:28
Экономная wrote: 05 Apr 2022 17:21
Хорошо хоть у Путина выросло совсем другое племя. Наверное, племя это неправильное, грубоватое слово. Я слышала, что благодаря такому незатейливому изобретению как швабра, солнечные городки России, наполненные соцветиями неzабудок и можемповторишек, утопают в чистомыслии, гуманности и миролюбии.
Вы плохо русский язык знаете : "Здравствуй племя, младое, незнакомое!" А.С.Пушкин. Если вас коробит Пушкин, то что я могу поделать, за последние годы что только не коробит в русском языке украинцев.

Да, вы правы российские горда действительно сильно похорошели за последние пару десятилетий. Причем не только центральные, но и многие провинциальные.
Ну Вы же его употребили в сочетании "племя нацистов садистов". Это оно младое, незнакомое?
Так что там про швабры в центральных и провинциальных городах? До сих пор пользуются?
Last edited by Экономная on 05 Apr 2022 17:37, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Экономная »

ttt
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtecFedor »

city_girl wrote: 05 Apr 2022 17:28
Экономная wrote: 05 Apr 2022 17:21
Хорошо хоть у Путина выросло совсем другое племя. Наверное, племя это неправильное, грубоватое слово. Я слышала, что благодаря такому незатейливому изобретению как швабра, солнечные городки России, наполненные соцветиями неzабудок и можемповторишек, утопают в чистомыслии, гуманности и миролюбии.
Вы плохо русский язык знаете : "Здравствуй племя, младое, незнакомое!" А.С.Пушкин. Если вас коробит Пушкин, то что я могу поделать, за последние годы что только не коробит в русском языке украинцев.

Да, вы правы российские города действительно сильно похорошели за последние пару десятилетий. Причем не только центральные, но и многие провинциальные.
Только люди из похорошевших мест не идут в армию по контракту. Им и так хорошо.
Это люди из мест изрядно подурневших за последние пару десятилетий. Плоды из жизнедеятельности и наблюдаем.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by 3DD »

На тему кому это все выгодно. Ну как и тот сбитый хохлами самолет, который повесили на РФ.

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

Экономная wrote: 05 Apr 2022 17:31
Ну Вы же его употребили в сочетании "племя нацистов садистов". Это оно младое, незнакомое?


так у вас претензии к словам "нацисты" и "садисты" или все таки к слову "племя"? Вы начинаете искать какой то сакральный смысл совсем не там где его надо искать, точно так же как с предлогами на/в
Last edited by city_girl on 05 Apr 2022 19:10, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by RRL405 »

Petrovich123 wrote: 05 Apr 2022 15:17... Если гражданин без оружия и в гражданском, вне зависимости от его политических убеждения и наколок он гражданский.
Ни себе х...я :shock: Пострелял в ноги солдатикам...бошки порезал...скинул форму и оружие и стал святее Папы римского чтоль? :pain1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

OtecFedor wrote: 05 Apr 2022 14:38
fusion wrote: 05 Apr 2022 12:35
OtherSide wrote: 05 Apr 2022 12:27
fusion wrote: 05 Apr 2022 12:23 Непонятно,
Пленных уже не берут?
Всех кто воевал ликвидируют?
Ну как бы изначально объявляли что права военнопленных распространяются на рег. армию а нац. батальоны приравнены к бандформированиям плюс ставили ультиматум и давали окно для сдачи.
Теперь то дело принципа их ликвидировать иначе вроде как русские свое слово не держат выходит
Хм, это фактически ополчение,
Таких чуть ли не половина наверное воюющих, не знаю сколько, но существенно.
Это уже на тотал анихилейшн похоже,
Ничем хорошим не закончится.
Если в планах взять страну, построить порядок и прочее, то стрелять всех это последнее что надо делать.
К слову почти вся верхушка кадыровцев это бывшие боевики.
Партизаны во время ВОВ тоже никого в плен не брали кроме высоких чинов. Во время войны всегда так, это просто эффект наличия у украинцев телефонов. Которые у русских отобрали, иначе видели тоже если не хуже.

Все эти диванные разговоры. Пришли какие-то люди сжечь твои города и убить семью а ты, ёпта, а как нащот Женевской конвенции.

Ну и дисциплина тоже. Вы командир ну и ваши бойцы "закрывают ипотеку" мародёрством и убийствами. Аргументируя что вона какая инфляция, выплаты по контракту уже не те. Вы что будете пытаться их остановить? Шлепнут и скажут что работал украинский снайпер. Кто будет разбираться.
мародерство кстати это самое такое считай лайтовое из военных преступлений,
если бы я был молодой лейтенант командующий отделением, то не рискнул бы прессовать боевых товарищей и запрещать им что то брать, когда всего навалом впустую лежит.
убийства и насилие другое дело, а так куча всего, дома пустые, а солдаты злые с оружием,
ну и что что ты командир, рядом то кроме вас никого нет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »



Мир это Выхухоль.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Alexander Troyansky »

RRL405 wrote: 05 Apr 2022 18:21
Petrovich123 wrote: 05 Apr 2022 15:17... Если гражданин без оружия и в гражданском, вне зависимости от его политических убеждения и наколок он гражданский.
Ни себе х...я :shock: Пострелял в ноги солдатикам...бошки порезал...скинул форму и оружие и стал святее Папы римского чтоль? :pain1:
... и стал героем россии. Кажется ещё в 16 лет убил первого русского.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by RRL405 »

Alexander Troyansky wrote: 05 Apr 2022 19:16
RRL405 wrote: 05 Apr 2022 18:21
Petrovich123 wrote: 05 Apr 2022 15:17... Если гражданин без оружия и в гражданском, вне зависимости от его политических убеждения и наколок он гражданский.
Ни себе х...я :shock: Пострелял в ноги солдатикам...бошки порезал...скинул форму и оружие и стал святее Папы римского чтоль? :pain1:
... и стал героем россии. Кажется ещё в 16 лет убил первого русского.
Я тоже могу валенком прикинуться. :lol:
Есть ли где-либо в сети видео как российские солдаты пытают пленных\раненых ВСУ?
Неужели нету? А как же русские звери? :pain1:
Last edited by RRL405 on 05 Apr 2022 19:32, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Температурный график, что было бы с телами на улице
Last edited by ReactoR on 05 Apr 2022 19:28, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by мышка Машка »

Экономная wrote: 05 Apr 2022 01:58
анка нищебродка wrote: 05 Apr 2022 01:39 Сегодня на телеграме новое видео зверства украниских военных, куче связанных пленных перерезали горло. На канале Readovka и других.
Там все время какие то зверства, причем часто к своим же.
Надеюсь, за зверства их тоже накажут, но меня удивляют возмущения РФ по их поводу. Они, нападая на страну ждали какого-то другого отношения? Странные люди, нет слов.
Действительно, странные люди! видели же, как в Одессе невинные девочки разливали коктейли молотова, чтобы закидывать своих же одесситов! и живут ведь сейчас спокойно. А тут даже вовсе не девочки...
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by мышка Машка »

Alex_L wrote: 05 Apr 2022 02:29
Одно ясно, там не было - "всех соберем в здании и сожжем" Там было - они с оружием против нас с оружием. Озлобленность была(особенно после того что случилось в центре города) но зверства не было.
Одной стороне дико не повезло забарикадироваться в здании, которое загорелось.
Другая сторона бросилась их спасать, но без пожарных ето было практижески невозможно.
Все говорили, что вина в смерти такого количества людей была милиции и пожарных.
Именно это и было! и пожарных не пропускала толпа, а пожарным не очень-то и хотелось тушить, их все устраивало.

Никакая толпа ни бросалась спасать! она продолжала закидывать горящими бутылками.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by мышка Машка »

abcland wrote: 05 Apr 2022 05:38 Похоже к традиционным темам о неполете американцев на луну и украденных голосах трампа добавилась буча.
Градус тупости растет на глазах.
Разве до вас дорастешь? :)
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by okop »

Chipmunk7 wrote: 05 Apr 2022 09:53
Буча. Ну всё, точки расставлены. Опубликованы спутниковые снимки MAXAR TECHNOLOGIES, которые автоматически создаются ее системами. Репутация MAXAR, к слову,безупречна. Ошибки исключены, как и подтасовки. Публикатор -НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС, что подтверждает весомость спутниковых фотографий.Снимки показывают улицы Бучи в период оккупации городка войсками Путина, т.е в марте 2022 года. В частности, на ул.Яблонской лежат трупы. В том же порядке, в тех же позах и положениях, которые фиксирует и видеосъёмка из машины, сделанная после бегства путинских войск. Опровергнуть это нереально. Я очень много видел трупов, пройдя семь войн, много лет делая криминальную хронику. Я знаю массу нюансов, по которым «трупозные» постановки легко отличаются от подлинных кадров. Мне доводилось делать для кинематографа ( чистилище) и детальную реконструкцию войны. Я знаю слабые места и приметы таких реконструкций. По моему личному мнению-съёмки подлинные и не являются фейком. Доказательства, приведённые MAXAR подтверждают моё мнение.
Я понимаю чувства россиян, которые яростно утверждают, что кадры из Бучи -ложь,фейк и инсценировка. Им безумно больно. Эта адская боль управляет и всеми их эмоциями.
Эти кадры опрокидывают их мир, их веру в родину и армию, в Путина и «правоту» его войны. Их бешенство объяснимо и неизбежно. Защититься от того, что разрушает всю их систему ценностей, они могут только слепым и фанатичным отрицанием фактов, агрессивной риторикой и попугайством телевизорных реплик. Им не оставлено выбора. Они сделают все чтобы не узнать правды о Буче и не допустить ее до себя. Невзоров @nevzorovtv
Вот только репутация NYT близка к нулю. Дебилы из продажной газетки не в теме, что тени от деревьев на снимках, сделанных в разное время и в разные дни отличаются по углу наклона и длине. Поэтому попытка выдать снимок от 1 апреля за снимок от якобы 19 марта не удалась.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by мышка Машка »

OtherSide wrote: 05 Apr 2022 12:40
fusion wrote: 05 Apr 2022 12:35
Хм, это фактически ополчение,
Таких чуть ли не половина наверное воюющих, не знаю сколько, но существенно.
Это уже на тотал анихилейшн похоже,
Ничем хорошим не закончится.
Если в планах взять страну, построить порядок и прочее, то стрелять всех это последнее что надо делать.
К слову почти вся верхушка кадыровцев это бывшие боевики.
Военные законы распространяются на регулярную армию, а иначе это считаются террористы, бандиты и т.д. Военных не судят за убийства других военных, а если не в форме убил, то это уже уголовка и убийство а не боевые действия
Кстати укронацисты широко этим пользовались. Объявили донецкое ополчение террористами и заявляели что будут их судить за убийства украинских военных
А боевики как раз не в форме ходят :).
А вы думаете, что американцы в Афгане убивали только тех, кто в форме?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Alex_L »

мышка Машка wrote: 05 Apr 2022 19:33
Alex_L wrote: 05 Apr 2022 02:29
Одно ясно, там не было - "всех соберем в здании и сожжем" Там было - они с оружием против нас с оружием. Озлобленность была(особенно после того что случилось в центре города) но зверства не было.
Одной стороне дико не повезло забарикадироваться в здании, которое загорелось.
Другая сторона бросилась их спасать, но без пожарных ето было практижески невозможно.
Все говорили, что вина в смерти такого количества людей была милиции и пожарных.
Именно это и было! и пожарных не пропускала толпа, а пожарным не очень-то и хотелось тушить, их все устраивало.

Никакая толпа ни бросалась спасать! она продолжала закидывать горящими бутылками.
Вам виднее, вы там были.
My God!... I'm Gorgeous!
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by мышка Машка »

Alex_L wrote: 05 Apr 2022 19:45
мышка Машка wrote: 05 Apr 2022 19:33
Alex_L wrote: 05 Apr 2022 02:29
Одно ясно, там не было - "всех соберем в здании и сожжем" Там было - они с оружием против нас с оружием. Озлобленность была(особенно после того что случилось в центре города) но зверства не было.
Одной стороне дико не повезло забарикадироваться в здании, которое загорелось.
Другая сторона бросилась их спасать, но без пожарных ето было практижески невозможно.
Все говорили, что вина в смерти такого количества людей была милиции и пожарных.
Именно это и было! и пожарных не пропускала толпа, а пожарным не очень-то и хотелось тушить, их все устраивало.

Никакая толпа ни бросалась спасать! она продолжала закидывать горящими бутылками.
Вам виднее, вы там были.
Вы там были? с битой?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

мышка Машка wrote: 05 Apr 2022 19:45 А вы думаете, что американцы в Афгане убивали только тех, кто в форме?
Думать можно все что угодно. Может убивали, может не убивали. Вот только в пресс-релизах они этим не хвастались, в отличие от российских дурачков, потому что знали, что преступно, а что нет.

Return to “Политика”