Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by dama123 »

Chipmunk7 wrote: 05 Apr 2022 07:27 Не извиняйтесь, не надо. Вы уже запачкались по самые брови, так, что не отмыться. Доказывать вранье- дело действительно гнилое, но вас этот факт , почему-то, не останавливает. "Я помню...", "Видео было полно, их все видели" , но сейчас, по неизвестным причинам, доказательства только на уровне" у меня память хорошая".
Всего вам доброго, не хворать.
Мы все видели (прямо на youtube) как веселые укры готовили бутылки с зажигательной смесью и добивали раненых колорадов. А теперь, оказывается, ничего этого не было?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

Scuba wrote: 05 Apr 2022 07:38
Я Вашу тоже:) A Priori, Россия богаче, успешней, мощнее , индустриальней и т д. - то есть качество дорог или еще чего вообще вне обсуждений- все заведомо превосходно. Но как то эти "достижения" не на всех жителей РФ распространяются.
Мальчишки из под Уссурийска попав в укро-деревню в недо-государстве нациков "малехо торкнулись" от "недо-информации", но не позволили укро-пропоганде проникнуть в сознание и патриотически ответили кражей планшетов, аккумуляторов и прочих сковородок у мирного населения дабы ослабить мощную НАТО проплаченную экономику. При этом, не всегда согласное мирное население иногда проходилось "воспитывать" - ну как дома.

Извините орфорграфию, грамматику етц - пользуюсь транслитом.
Свои же местные соседи и наморедерили
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Chipmunk7 »

Буча. Ну всё, точки расставлены. Опубликованы спутниковые снимки MAXAR TECHNOLOGIES, которые автоматически создаются ее системами. Репутация MAXAR, к слову,безупречна. Ошибки исключены, как и подтасовки. Публикатор -НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС, что подтверждает весомость спутниковых фотографий.Снимки показывают улицы Бучи в период оккупации городка войсками Путина, т.е в марте 2022 года. В частности, на ул.Яблонской лежат трупы. В том же порядке, в тех же позах и положениях, которые фиксирует и видеосъёмка из машины, сделанная после бегства путинских войск. Опровергнуть это нереально. Я очень много видел трупов, пройдя семь войн, много лет делая криминальную хронику. Я знаю массу нюансов, по которым «трупозные» постановки легко отличаются от подлинных кадров. Мне доводилось делать для кинематографа ( чистилище) и детальную реконструкцию войны. Я знаю слабые места и приметы таких реконструкций. По моему личному мнению-съёмки подлинные и не являются фейком. Доказательства, приведённые MAXAR подтверждают моё мнение.
Я понимаю чувства россиян, которые яростно утверждают, что кадры из Бучи -ложь,фейк и инсценировка. Им безумно больно. Эта адская боль управляет и всеми их эмоциями.
Эти кадры опрокидывают их мир, их веру в родину и армию, в Путина и «правоту» его войны. Их бешенство объяснимо и неизбежно. Защититься от того, что разрушает всю их систему ценностей, они могут только слепым и фанатичным отрицанием фактов, агрессивной риторикой и попугайством телевизорных реплик. Им не оставлено выбора. Они сделают все чтобы не узнать правды о Буче и не допустить ее до себя. Невзоров @nevzorovtv
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

Chipmunk7 wrote: 05 Apr 2022 09:53
Буча. Ну всё, точки расставлены. Опубликованы спутниковые снимки MAXAR TECHNOLOGIES, которые автоматически создаются ее системами. Репутация MAXAR, к слову,безупречна. Ошибки исключены, как и подтасовки. Публикатор -НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС, что подтверждает весомость спутниковых фотографий.Снимки показывают улицы Бучи в период оккупации городка войсками Путина, т.е в марте 2022 года. В частности, на ул.Яблонской лежат трупы. В том же порядке, в тех же позах и положениях, которые фиксирует и видеосъёмка из машины, сделанная после бегства путинских войск. Опровергнуть это нереально. Я очень много видел трупов, пройдя семь войн, много лет делая криминальную хронику. Я знаю массу нюансов, по которым «трупозные» постановки легко отличаются от подлинных кадров. Мне доводилось делать для кинематографа ( чистилище) и детальную реконструкцию войны. Я знаю слабые места и приметы таких реконструкций. По моему личному мнению-съёмки подлинные и не являются фейком. Доказательства, приведённые MAXAR подтверждают моё мнение.
Я понимаю чувства россиян, которые яростно утверждают, что кадры из Бучи -ложь,фейк и инсценировка. Им безумно больно. Эта адская боль управляет и всеми их эмоциями.
Эти кадры опрокидывают их мир, их веру в родину и армию, в Путина и «правоту» его войны. Их бешенство объяснимо и неизбежно. Защититься от того, что разрушает всю их систему ценностей, они могут только слепым и фанатичным отрицанием фактов, агрессивной риторикой и попугайством телевизорных реплик. Им не оставлено выбора. Они сделают все чтобы не узнать правды о Буче и не допустить ее до себя. Невзоров @nevzorovtv
Высер упоротого нациста. Опровергнуть невозможно потому что он так знает и так чувствует, доверьтесь ему ))
Репутация Штатов ниже плинтуса. Подконтрольные им компании ангажированы на 100%.
Достаточно сравнить информацию с гугла с безупречной репутации и яндекса.
Гугл невозбранно в российском регионе отдает новости с украинских сайтов.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

К вопросу о том, как вы могли подумать, что украинские ВС могут убивать своих же мирных жителей. Просто небольшая иллюстрация.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

Еще две недели назад дурачки из МО РФ открыто хвастались внесудебными расправами над гражданским население, А теперь вдруг пригорело?

https://iz.ru/1307455/2022-03-19/vs-rf- ... kh-boevika
Вооруженные силы России ликвидировали 93 украинских боевиков, дезертировавших из Мариуполя под видом мирных жителей. Об этом в пятницу, 18 марта, в ходе брифинга сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, в течение двух последних суток от 150 до 200 националистов, переодевшись в гражданскую одежду, дезертировали из города по гуманитарным коридорам в запорожском направлении.

«За сегодняшнюю ночь 93 из них ликвидированы, места нахождения остальных установлены по пеленгу радиопереговоров. Вопрос их уничтожения — это вопрос короткого времени», — заявил Мизинцев.
Т.е. в переводе на русский язык доблестные войны непобедимой и легендарной просто убивали на месте безоружных людей в гражданской одежде, которые им чем-то не приглянулись,

Даже если допустить эти люди были нелояльны к оккупантам, изложенное выше является военным преступлением.

Причем признали сами, никто за язык не тянул.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 11:59 Еще две недели назад дурачки из МО РФ открыто хвастались внесудебными расправами над гражданским население, А теперь вдруг пригорело?

https://iz.ru/1307455/2022-03-19/vs-rf- ... kh-boevika
Вооруженные силы России ликвидировали 93 украинских боевиков, дезертировавших из Мариуполя под видом мирных жителей. Об этом в пятницу, 18 марта, в ходе брифинга сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, в течение двух последних суток от 150 до 200 националистов, переодевшись в гражданскую одежду, дезертировали из города по гуманитарным коридорам в запорожском направлении.

«За сегодняшнюю ночь 93 из них ликвидированы, места нахождения остальных установлены по пеленгу радиопереговоров. Вопрос их уничтожения — это вопрос короткого времени», — заявил Мизинцев.
Т.е. в переводе на русский язык доблестные войны непобедимой и легендарной просто убивали на месте безоружных людей в гражданской одежде, которые им чем-то не приглянулись,

Даже если допустить эти люди были нелояльны к оккупантам, изложенное выше является военным преступлением.

Причем признали сами, никто за язык не тянул.
Есть же легетимный тест на паляныцю, нацистские наколки. Все честно
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 05 Apr 2022 12:06
deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 11:59 Еще две недели назад дурачки из МО РФ открыто хвастались внесудебными расправами над гражданским население, А теперь вдруг пригорело?

https://iz.ru/1307455/2022-03-19/vs-rf- ... kh-boevika
Вооруженные силы России ликвидировали 93 украинских боевиков, дезертировавших из Мариуполя под видом мирных жителей. Об этом в пятницу, 18 марта, в ходе брифинга сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, в течение двух последних суток от 150 до 200 националистов, переодевшись в гражданскую одежду, дезертировали из города по гуманитарным коридорам в запорожском направлении.

«За сегодняшнюю ночь 93 из них ликвидированы, места нахождения остальных установлены по пеленгу радиопереговоров. Вопрос их уничтожения — это вопрос короткого времени», — заявил Мизинцев.
Т.е. в переводе на русский язык доблестные войны непобедимой и легендарной просто убивали на месте безоружных людей в гражданской одежде, которые им чем-то не приглянулись,

Даже если допустить эти люди были нелояльны к оккупантам, изложенное выше является военным преступлением.

Причем признали сами, никто за язык не тянул.
Есть же легетимный тест на паляныцю, нацистские наколки. Все честно
В Гааге ваш легитимный тест будет квалифицирован однозначно. Я выше выделил в мягкой формулировке.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:08 В Гааге ваш легитимный тест будет квалифицирован однозначно. Я выше выделил в мягкой формулировке.
Не волнуйтесь, укронацистов будут судить. Но не в Гааге, а московском районном суде
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 11:59 Т.е. в переводе на русский язык доблестные войны непобедимой и легендарной просто убивали на месте безоружных людей в гражданской одежде, которые им чем-то не приглянулись,
В сети миллион видео, как именно выявляют боевиков, по каким признакам и что с ними делают. В категорию "безоружных людей в гражданской одежде" они не попадают.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

Совершенно очевидно, что бункер-фюрер даже в страшном сне не мог представить, что непобедимая и легендарная получит по сусалам от хохлов, и ей придется отступать. Поэтому в начале операции низовой состав дополнительно промотивировали - "творите что хотите, все равно никто не узнает".

Но что-то пошло не так.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 05 Apr 2022 12:13
deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 11:59 Т.е. в переводе на русский язык доблестные войны непобедимой и легендарной просто убивали на месте безоружных людей в гражданской одежде, которые им чем-то не приглянулись,
В сети миллион видео, как именно выявляют боевиков, по каким признакам и что с ними делают. В категорию "безоружных людей в гражданской одежде" они не попадают.
Еще раз повторю. Человек в гражданской одежде и без оружия является гражданским. Два признака. Так написано в конвенциях. Остальные ваши "признаки" никого в мире не волнуют. Увы вам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by city_girl »

Chipmunk7 wrote: 05 Apr 2022 09:53 ……….
Опять за доказательство выдается эмоциональный панегерик в стиле Рэя Бредбери из серии «броневики вошли в Рыжий лес и подняли пыль наглотавшись которой все умерли в тяжких мучениях»
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

Непонятно,
Пленных уже не берут?
Всех кто воевал ликвидируют?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 05 Apr 2022 12:23 Непонятно,
Пленных уже не берут?
Всех кто воевал ликвидируют?
Ну как бы изначально объявляли что права военнопленных распространяются на рег. армию а нац. батальоны приравнены к бандформированиям плюс ставили ультиматум и давали окно для сдачи.
Теперь то дело принципа их ликвидировать иначе вроде как русские свое слово не держат выходит
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

fusion wrote: 05 Apr 2022 12:23 Непонятно,
Пленных уже не берут?
Всех кто воевал ликвидируют?
И этом открыто хвастают
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:16 Совершенно очевидно, что бункер-фюрер даже в страшном сне не мог представить, что непобедимая и легендарная получит по сусалам от хохлов, и ей придется отступать. Поэтому в начале операции низовой состав дополнительно промотивировали - "творите что хотите, все равно никто не узнает".

Но что-то пошло не так.
Совершенно очевидно что укронацисты готовят фейк за фейком и постоянно обсирауются из за халутрной работы. Роддом, Драмтеатр, теперь вот Буча.
Россия наставиает на расследовании и сбора ООН но Британия накладывает вето. Казалось бы зачем если Россия виновата и сама просит порки?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 05 Apr 2022 12:27
fusion wrote: 05 Apr 2022 12:23 Непонятно,
Пленных уже не берут?
Всех кто воевал ликвидируют?
Ну как бы изначально объявляли что права военнопленных распространяются на рег. армию а нац. батальоны приравнены к бандформированиям плюс ставили ультиматум и давали окно для сдачи.
Даже бандитов, если они без оружия берут в плен, а не убивают на месте.
А то, что они там чего-то обьявляли тоже никого не волнует. Есть международные конвенции, вот по ним и будут судить
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:32 Даже бандитов, если они без оружия берут в плен, а не убивают на месте.
А то, что они там чего-то обьявляли тоже никого не волнует. Есть международные конвенции, вот по ним и будут судить
Условия обнаружения вы сами додумали. Мы же не знаем шли они сдаваться (вряд ли) или сидели условно говоря в секретном блиндаже, куда подкинули пару гранат.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by fusion »

OtherSide wrote: 05 Apr 2022 12:27
fusion wrote: 05 Apr 2022 12:23 Непонятно,
Пленных уже не берут?
Всех кто воевал ликвидируют?
Ну как бы изначально объявляли что права военнопленных распространяются на рег. армию а нац. батальоны приравнены к бандформированиям плюс ставили ультиматум и давали окно для сдачи.
Теперь то дело принципа их ликвидировать иначе вроде как русские свое слово не держат выходит
Хм, это фактически ополчение,
Таких чуть ли не половина наверное воюющих, не знаю сколько, но существенно.
Это уже на тотал анихилейшн похоже,
Ничем хорошим не закончится.
Если в планах взять страну, построить порядок и прочее, то стрелять всех это последнее что надо делать.
К слову почти вся верхушка кадыровцев это бывшие боевики.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 05 Apr 2022 12:33
deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:32 Даже бандитов, если они без оружия берут в плен, а не убивают на месте.
А то, что они там чего-то обьявляли тоже никого не волнует. Есть международные конвенции, вот по ним и будут судить
Условия обнаружения вы сами додумали. Мы же не знаем шли они сдаваться (вряд ли) или сидели условно говоря в секретном блиндаже, куда подкинули пару гранат.
Я читаю официальное сообщение МО РФ. Там четко написано - " боевиков, дезертировавших из Мариуполя под видом мирных жителей" Никаких блиндажей с гранатами.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 05 Apr 2022 12:35
Хм, это фактически ополчение,
Таких чуть ли не половина наверное воюющих, не знаю сколько, но существенно.
Это уже на тотал анихилейшн похоже,
Ничем хорошим не закончится.
Если в планах взять страну, построить порядок и прочее, то стрелять всех это последнее что надо делать.
К слову почти вся верхушка кадыровцев это бывшие боевики.
Военные законы распространяются на регулярную армию, а иначе это считаются террористы, бандиты и т.д. Военных не судят за убийства других военных, а если не в форме убил, то это уже уголовка и убийство а не боевые действия
Кстати укронацисты широко этим пользовались. Объявили донецкое ополчение террористами и заявляели что будут их судить за убийства украинских военных
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

fusion wrote: 05 Apr 2022 12:23 Непонятно,
Пленных уже не берут?
Всех кто воевал ликвидируют?
Ага под ноль ликвидируют.. Вам еще и не такое расскажут.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:37
Я читаю официальное сообщение МО РФ. Там четко написано - " боевиков, дезертировавших из Мариуполя под видом мирных жителей" Никаких блиндажей с гранатами.
Ну они попытались выйти как мирные а дальше вы же не знаете что происходило. То ли на блок посту расстреливали то ли с беспилотников следили и опознав по действиям как явных террористов грохнули артобстрелом. Никакой инфы нету. Т.е. вы можете быть правы а может быть и нет
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:20 Еще раз повторю. Человек в гражданской одежде и без оружия является гражданским. Два признака. Так написано в конвенциях. Остальные ваши "признаки" никого в мире не волнуют. Увы вам.
Еще раз, хрень не несите. В сети есть масса видео с этими боевиками в гражданской одежде, которые тупо взяты в плен и с теми кто оказывал сопротивление, совсем не безоружное, когда их ловили. Далее, по всем конвенциям, солдат переодетый в гражданскую одежду не становится мирным жителем, даже безоружный. Зато гражданский, взявший оружие, сразу лишается статуса мирного жителя.

Return to “Политика”