Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 15:02
Вот именно. У Украины какое то время вообще не было ни действующей армии ни легитимной, признаной кем либо власти.
А те взорваные (Москвой?) командиры русской весны очень пригодились бы сейчас, даже чисто с моральной точки зрения не-ну уничтожения своих же самых верных союзников.
Не думаю что это что то бы решило. Надо было хотя бы оставить за собой территории ДНР. Логика сдачи славянска и мариуполя никак не просматривается
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Ladoshki »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:41
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:40
Как же, полные танки обратно ехали набитые микроволновками!
У нас в балашихе микроволновку б.у. можно найти на авито в разделе "отдам за вкусняшку, самовывоз" :pain1:
Вы посмотрите откуда они пацанов для отправки в Украину набирают. Балашиха, ага. Щас.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:54
Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:49
Предательства как такового не было. Шла и гуманитарная помощь и добровольцы ехали, оружие поставлялось, и российская армия там присутствовала.
Если назыаать вещи своими именами в 2014 году не было возможносей практически по всем параметрам. В то время страна зависила от запада практически во всех отраслях. Никакого импортозамещения в 2024 году и рядом не было. Армия была не готова. Много ньюансов как политических так и экономических. Скорей всего тогда и нато бы вмешалось. начнись спец операция тогда, она не была бы успешной.
Донецку это сраное ДНР нафиг не уперлось. 99% предпочло бы с украиной оставаться тогда уж. Голосовали за ДНР ТОЛЬКО как промежуточный тур для вхождения в РФ. Чисто техническое состояние.
Ну и было бы как в Мариуполе в составе укроины. Не думаю, что в Донецке пофиг на Россию лишь бы жопа была в тепле.
В те годы можно было легко взять не только ЛДНР но и еще с пяток областей практически без выстрела.
Тогда настроения на майдане были таковы что можно и огрызком в европу уходить и к полномасштабной войны с РОссией никто не был готов морально.
Говорить о том, что сейчас ситуация выбрана лучше судя по результатам нельзя. Погибла куча народа с обоих сторон, уничтожены целые города, а что взяли? Пару провинциальных городков да несколько сел. За месяц. Месяц, Карл!
В военном плане сейчас ситуация сложней. Во всех остальных тогда Россия бы не потянула. То, что совместными усилиями создали армии ЛДНР, тем не менее защитили периметр и худр бедно обустроили жизнь без укроины это на предательство никак не тянет.
Peace
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Ladoshki wrote: 04 Apr 2022 15:04
OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:41
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:40
Как же, полные танки обратно ехали набитые микроволновками!
У нас в балашихе микроволновку б.у. можно найти на авито в разделе "отдам за вкусняшку, самовывоз" :pain1:
Вы посмотрите откуда они пацанов для отправки в Украину набирают. Балашиха, ага. Щас.
Вы же понимаете что Украина - это нищета и моральное дно. Там очевидно, что сами соседи у тех кто в Польшу на лексусах укатил эти стиралки и микроволновки национализировали :pain1: Вы просто плохо знаете менталитет украинцев
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 15:04
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 15:02
Вот именно. У Украины какое то время вообще не было ни действующей армии ни легитимной, признаной кем либо власти.
А те взорваные (Москвой?) командиры русской весны очень пригодились бы сейчас, даже чисто с моральной точки зрения не-ну уничтожения своих же самых верных союзников.
Не думаю что это что то бы решило. Надо было хотя бы оставить за собой территории ДНР. Логика сдачи славянска и мариуполя никак не просматривается
А что может думать средний человек на той же Украине который может и активно поддержал бы Россию но видел как взрывают/предают, одного за другим, лидеров - символов - русской весны? Логично что похожая судьба и для себя придет на ум.
Да, логики в сдаче этих городов нет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:02 Доводы ппц просто. Раз афганцы в 90х были. киллерами значит и наша армия может убивать гражданских.

У вас есть доказательства того, что наша армия убивает гражданское население? Нет? ну так и засуньте свое мнение сами знаете куда.

Разговаривал с военным пенсионером у которого много друзей, знакомых сейчас на укро. он постоянно с ними побщается.
Много всего рассказывал. Какие-то просчеты (топливо не подвозили, недооценка и прочее) были в первые не колько дней. Потом сильно подтянулись. Очень хорошо отзывается о военных ДНР, их опыт сильно пригодился. И о чеченах говорил в позитивном ключе. Укро это совсем отморозки. К гражданским наши всегда нормалтно относятся. Практически на всех освобожденных территориях они нормально встречают нашу армию. Они сильно запуганы. Много говорят о полном беспределе нацистов. Очень боятся что укро банды вернуться.


А вот поводу "на войне все гражданских убивают", я бы понял если бы укро мразота писала про Россискую армию, но если россиянин во время вокнных действий генерирует фэйки то у таких и отличий от укро нет. Этим "спящие" сейчас знаимаются втихаря. Втихаря потому как это к тому же и уголовка уже.

укро нац банды и наша армия отличаются, если вы еще не поняли. Там считается нормальным отнять гуманитарку и пристрелить гражданского. Прятаться за спинами населенияв жилых домах и р-нах. А то, что вы сейчас делаете называется плевать в спину армии (полное паскудство) приписывая ей то чего нет.
Я думаю для вас не секрет, что делали с местными в Афгане и той же Чечне. Не жалели. Особенно, если был хотя бы намек на помощь врагу.
Я не следственный комитет. И повторюсь, что всю правду мы так и не узнаем. Расследование будет, но вряд ли объективным.

- видео с дрона. Расстреляли парня с женой. Бабушку и сына отпустили. Не знаю на этом видео или другом показывали, что случилось с этой машиной позже. Обоженная с дырами от пуль. Обоженные трупы.

Это рассказ очевидца (ну или украинского пропагандиста, каждый решает сам):
Канал паренька из Бучи:

Последний канал можно посмотреть, чтобы понимать настрой местных. И понятно, что к таким местным и отношение иное.

Я нисколько не сомневаюсь, что в Мариуполе и в целом в ЛДНР совсем иная ситуация. Наверняка в Херсонской области. Вполне возможно, что и в Харьковской. Но под Киевом живут другие люди. С другим настроением. И там гораздо больше диверсионных действий. Бои упорные, но не так, как в Мариуполе. Т.е. достаточно потерь и достаточно времени подумать, пообщаться с населением.

Не испытываю иллюзий по поводу украинской армии. Достаточно посмотреть привязанных к столбам и отношение населения к этому.
Миру мир
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 04 Apr 2022 15:04
1 Ну и было бы как в Мариуполе в составе укроины. Не думаю, что в Донецке пофиг на Россию лишь бы жопа была в тепле.

2 В военном плане сейчас ситуация сложней. Во всех остальных тогда Россия бы не потянула. То, что совместными усилиями создали армии ЛДНР, тем не менее защитили периметр и худр бедно обустроили жизнь без укроины это на предательство никак не тянет.
1 ну по сути то так и есть. это для вас донцек это повод для форумного срача время от времени, а у людей там жизнь и рушить ее из за мовы и что бы быть на передовице военных новостей никто не собирался

2. конечно тянет. никто, абсолютно никто не собирался быть вне украины любой ценой. никому не нужная была криминальная депрессинвная дыра с постоянным обстрелами только ради того что бы русский был второй государственным
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 15:05
Ladoshki wrote: 04 Apr 2022 15:04
OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:41
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:40
Как же, полные танки обратно ехали набитые микроволновками!
У нас в балашихе микроволновку б.у. можно найти на авито в разделе "отдам за вкусняшку, самовывоз" :pain1:
Вы посмотрите откуда они пацанов для отправки в Украину набирают. Балашиха, ага. Щас.
Вы же понимаете что Украина - это нищета и моральное дно. Там очевидно, что сами соседи у тех кто в Польшу на лексусах укатил эти стиралки и микроволновки национализировали :pain1: Вы просто плохо знаете менталитет украинцев
Нет это в Россию микроволновки вывозили, на танки привязывали аж по 20 штук сверху, потому что внутрь не влезали а также свиней и сало (это предмет для следующего фейк видео)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 15:10 Нет это в Россию микроволновки вывозили, на танки привязывали аж по 20 штук сверху, потому что внутрь не влезали а также свиней и сало (это предмет для следующего фейк видео)
В России люди с голоду пухнут только боярой и спасаются. толи дело хлебосольная украины, за украинское сало любой голодный русский солдат маму продаст (сарказм)
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:02 Доводы ппц просто. Раз афганцы в 90х были. киллерами значит и наша армия может убивать гражданских.

У вас есть доказательства того, что наша армия убивает гражданское население?
Все это из серии фейка как гюсские изнасиловали всю Германию в 1945м. Грязная ложь.
У меня все предки, деды и даже бабки дошли до Берлина, не видели такого. Тогда быстро могли рассрелять за какое то просто мародерство.
Last edited by анка нищебродка on 04 Apr 2022 15:20, edited 2 times in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 15:18
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 13:14 Там фотки с руками у трупов аккуратно связанными чистыми белыми лентами - явный фейк, руки связаны у уже погибших: живых так не вяжут...реально шито "белыми нитками". И думаю их связывали их же белыми повязками, так что то пророссийские кого убили.
Так фейк или "то пророссийские кого убили"? Прямо стандартная кремлёвская тактика - вбросить побольше противоречивых версий: сбил украинский истребитель, это постановка - набили трупами и сбили зениткой, ... немцы сами отравили, диабетическая кома - рафаэлку надо было вовремя сжевать, отравила Певчих, ...
Старая западная тактика фейков.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Frukt »

adb wrote: 04 Apr 2022 15:08
Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:02 Доводы ппц просто. Раз афганцы в 90х были. киллерами значит и наша армия может убивать гражданских.

У вас есть доказательства того, что наша армия убивает гражданское население? Нет? ну так и засуньте свое мнение сами знаете куда.

Разговаривал с военным пенсионером у которого много друзей, знакомых сейчас на укро. он постоянно с ними побщается.
Много всего рассказывал. Какие-то просчеты (топливо не подвозили, недооценка и прочее) были в первые не колько дней. Потом сильно подтянулись. Очень хорошо отзывается о военных ДНР, их опыт сильно пригодился. И о чеченах говорил в позитивном ключе. Укро это совсем отморозки. К гражданским наши всегда нормалтно относятся. Практически на всех освобожденных территориях они нормально встречают нашу армию. Они сильно запуганы. Много говорят о полном беспределе нацистов. Очень боятся что укро банды вернуться.


А вот поводу "на войне все гражданских убивают", я бы понял если бы укро мразота писала про Россискую армию, но если россиянин во время вокнных действий генерирует фэйки то у таких и отличий от укро нет. Этим "спящие" сейчас знаимаются втихаря. Втихаря потому как это к тому же и уголовка уже.

укро нац банды и наша армия отличаются, если вы еще не поняли. Там считается нормальным отнять гуманитарку и пристрелить гражданского. Прятаться за спинами населенияв жилых домах и р-нах. А то, что вы сейчас делаете называется плевать в спину армии (полное паскудство) приписывая ей то чего нет.
Я думаю для вас не секрет, что делали с местными в Афгане и той же Чечне. Не жалели. Особенно, если был хотя бы намек на помощь врагу.
Я не следственный комитет. И повторюсь, что всю правду мы так и не узнаем. Расследование будет, но вряд ли объективным.
Пишите за себя. :nono#: Вы не узнаете, а люди узнают как и раньше узнавали о Буданове и других событиях.
Вы считаете у российских военных такая же мораль как в нацбатах ( а всу как выяснилось тоже нац баты только в профиль). Нет это не так.
Российская армия очень достойно себя ведет. Я город что у нас такая армия. До этой операции я даже не представлял насколько далеко мы ушли вперед во всех аспектах. От морали, дисциплины, военной подготовки до организации и технического оснащения.
- видео с дрона. Расстреляли парня с женой. Бабушку и сына отпустили. Не знаю на этом видео или другом показывали, что случилось с этой машиной позже. Обоженная с дырами от пуль. Обоженные трупы.

Это рассказ очевидца (ну или украинского пропагандиста, каждый решает сам):
Канал паренька из Бучи:

Последний канал можно посмотреть, чтобы понимать настрой местных. И понятно, что к таким местным и отношение иное.

Я нисколько не сомневаюсь, что в Мариуполе и в целом в ЛДНР совсем иная ситуация. Наверняка в Херсонской области. Вполне возможно, что и в Харьковской. Но под Киевом живут другие люди. С другим настроением. И там гораздо больше диверсионных действий. Бои упорные, но не так, как в Мариуполе. Т.е. достаточно потерь и достаточно времени подумать, пообщаться с населением.

Не испытываю иллюзий по поводу украинской армии. Достаточно посмотреть привязанных к столбам и отношение населения к этому.
Только канала аристовича не хватает. если вы сами толком не знаете правда это или пропаганда, что выпытаетесь выдавить то что российская армия еасилует украинок в перерывах между доеданием ежей и прочей укро херней.

Еще раз. Вы выдаете гиппотетические / или возможные единичные случаи за явление. Уравнивание армию России с бандами укро террористов основная тактика которых вести уличные бои с использованием местного населения.

Как бы вы ни зотели но ваши натягивания сов не соответствуют действительности.
Last edited by Frukt on 04 Apr 2022 15:29, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by ReactoR »

Иностранных журналистов туда так и не пускают, это шоу нужно разглядывать издалека
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 15:08 Я думаю для вас не секрет, что делали с местными в Афгане и той же Чечне. Не жалели. Особенно, если был хотя бы намек на помощь врагу.
Я не следственный комитет. И повторюсь, что всю правду мы так и не узнаем. Расследование будет, но вряд ли объективным.
Там понятно что военные обозлены, тем более первые недели им запрещали трогать местных, которые постоянно задирали, да в общем то и убивали военных. Там уже неизбежно будет отношение как врагу и чуть что стрелять
На счет пропаганды там лучше пропаганды чем укросми не надо когда они сами говорят что цель украины убить всех русских то реакция будет не как укропы ожидают извинится и свалить а считать симметрично - хороший украинец - мертвый
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 15:31
fusion wrote: 04 Apr 2022 13:29 Вы думаете я один так подумал?
Вон adb тоже отписался, что русофобия в мире будет зашкаливать, он тоже русофоб?
Это обычная логика и знание истории,.
Начал войну - проиграл или не добился успеха - на тебя всех собак повесят.
Учитывая, что россиян убеждают, что они ведут войну с США и НАТО.. думаете может быть победа? Даже если захватят всю Украину и посадят в Киеве марионетку - "всех собак повесят" в любом случае... ну а "красная кнопка" победой тоже не является как себя не убеждай, что "попадём в рай, а они просто сдохнут" - так себе "победа".
победой было бы как с Крымом, при полной поддержке населения,
а так с боем каждый пункт брать, такое себе.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 15:31
fusion wrote: 04 Apr 2022 13:29 Вы думаете я один так подумал?
Вон adb тоже отписался, что русофобия в мире будет зашкаливать, он тоже русофоб?
Это обычная логика и знание истории,.
Начал войну - проиграл или не добился успеха - на тебя всех собак повесят.
Учитывая, что россиян убеждают, что они ведут войну с США и НАТО..
Почему убеждают? "Ихтамнету" не скрываясь уже поставляет вороужение и наемников, поставляет разведданые. По сути НАТО напало на Россию
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 14:54 Причём в Вашем посте можно подставить любую "сторону" и справедливость предположения не изменится - россиян убеждают, что уж их-то мины мирных не задевают и "Но все будет списано понятно на кого" при этом раздувают ненависть к "зверствам нациков". Украинцев - зеркально наоборот. Единственно что не симметрично - кто куда вторгся.
А вот здесь я с вами не соглашусь. Ситуация не совсем зеркальная. Да в российских СМИ раздувают ненависть к нацикам и украинской власти. Но не к простым людям. И отношение россиян и к украинцам, и к украинскому языку не изменилось. В Грузии тоже четко разделяют российскую власть, которую ненавидят, и россиян, к которым вполне нормально относятся (я не скажу, что с любовью, не знаю, но в в Тбилиси, я думаю, смог бы съездить). И к русскому языку у грузин претензий нет.
На Украине, именно, разжигали ненависть ко всему русскому, российскому. Оно двигалось понемногу. Но сейчас градус ненависти взлетел на порядки. И хуже есть куда.
Миру мир
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Экономная »

Дождались караваев.
В Харькове местные жители отравили выпечкой 30 военных, их них двое умерли, остальные госпитализированы.
Кому нужен этот ужас?

https://thehill.com/policy/internationa ... officials/
Last edited by Экономная on 04 Apr 2022 15:45, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 14:50 Какие именно минуты\секунды этого видео "диссонирует с кадрами убитых жителей, которые вчера облетели весь мир"? Из того что видел ранее, знакомой показалась одна раздавленная синяя легковушка. Вы смогли привязать к местности что-то из этих кадров и оно совпало, например с :
Простите, я потратила время и посмотрела первое видео, там даже близко нет того, о чём мы здесь говорим. Особенно прекрасно выглядят кадры переправы жителей по мосту через Ирпень, который взорвали сами же украинские военные.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 15:47 Что за Мозгового Вы цитируете и почему его мнение определяющее?
Мозговой это один из харизматичных лидеров ополченцев, которого грохнули. Злые языки говорят, что свои же в борьбе за власть. По моему был социалистом и патриотом. Мне его мнение не особенно важно, большого влияния на умы он не оказал
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by мышка Машка »

Енотовидность wrote: 04 Apr 2022 05:16 Удивительная вещь - люди вроде бы не первый год живут не в России, но выбирают добровольно исключительно российские официальные источники информации.
Пиззззззц.
Да не российские, а оппозиционные. Но вам, видимо, приятно держать уши и глаза закрытыми.
Наверно, вы верите и в честные американские выборы?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 15:44
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:13 Совершенно по хрену что думают русофобы.
Многие нации в основном русофобские, это факт, их надо игнорировать.
Ну и кто после этого "нацики"?
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
Учитывая что Россия противостоит НАТО как то странно принимать мнение НАТО в расчет. По сути когда говорят что "весь мир" против РФ под всем миром страны НАТО и понимают
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

adb wrote: 04 Apr 2022 15:08 Канал паренька из Бучи:
Кстати хорошая ссылка. Там он сначала выложил видео где рассказывает как общался с военными



Там ему в комментах прилетело так.. буквально он предатель и нехороший человек, раз общался, что ему пришлось еще одно видео выкладывать.

мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by мышка Машка »

Roy wrote: 04 Apr 2022 05:29
Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами?
Мне одного не понять - как можно верить в то, что войска будут убивать своих же мирных жителей...
А как полиция и пожарные закрывали глаза на то, как горели мирные люди в Одессе? как их добивали, когда они выпрыгивали из окон?
и снимали на видео свои доблести
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Hamster2005 »

Российские солдаты шлют домой награбленные «трофеи» из Украины: опубликовано трехчасовое видео


https://news.israelinfo.co.il/world/101987
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “Политика”