Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

adb wrote: 04 Apr 2022 13:56
evandrey wrote: 04 Apr 2022 13:28 Это вы свой посильный вклад делаете?
Я не на войне. Ни реальной, ни информационной.
Не надо песен. Любой человек,что-то пишущий о войне, уже выбрал свою сторону.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:00 1 Какие в жопу переговоры с упоротыми нацистами. Ты видел вообще предвыборную программу Зе? Его спросили как он будет останавливать войну? Он ответил что то врроде - буду требовать встречи с Путиным, посмотрю ему в глаза и спрошу а не стыдно ли ему убивать украинцев?
Это же клоуны изначально они любое событие политическое превращают а балаган

2 А им и не надо танки вводить и ракеты пулять. Англосаксы надо признать умнее, хитрее, изворотливее, и профессиональныее наших балбесов на 3 головы. Они без единого выстрела устроят так что мы друг друга резать будем, поводов предостаточно теперь уже
1. На Зелю пофигу. Он же там не один решает. Возможно и ничего не решает. Там есть всякие Порошенко, Коломойские, Фирташи, Пинчуки, Ахметовы. Кто-то там еще. Даже Аваков в самом начале сказал, что согласился бы со всем, а потом бы не выполнил. Многие говорят, что с Порошенко бы договорились и без войны, ну либо через неделю.

2. Не думаю. Попытки будут, конечно. Но большая часть буйных давно уже свинтила.
Миру мир
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

Совершенно по хрену что думают русофобы.
Многие нации в основном русофобские, это факт, их надо игнорировать.
Они всегда ненавидели Россию и русских, американцы всего лишь десятилетиями, но другие нации веками, только и ждут укусить, как стая гиен.
Надо понимать что у них это с молоком матери впитано и воспитывалось поколениями, и не ожидать никакой дружбы и даже честности, реалистично подходить - их ненависть она животная и не изменится, по крайней мере в ближайшее время - когда идешь по тропе надо смотреть чтобы не наступить на змею, как то так надо.
И все фейки исходящие из Польш, Прибалтик, Западных Европ итд смехотворны и предсказуемы.
Last edited by анка нищебродка on 04 Apr 2022 14:15, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:02 Какие-то просчеты (топливо не подвозили, недооценка и прочее) были в первые не колько дней. Потом сильно подтянулись.
Там просто один глобальный просчет. Неожиданной война была только для своего населения. Укры и НАТО к ней готовились усиленно 8 лет. Кинули Донбасс в 14 год у итоге сделав его витриной русского мира, чем потеряли 80% былой поддержки русского населения.
Пошли в наступеление малыми силами, удар растопыренными пальцами с расчетом на поддержку местных и переходом ВСУ на нашу сторону чего естественно не могло быть. В итоге отступление даже с тех немногих территорий что могли взять.
Конечно, я надеюсь что будет взят реванш на юге, но пока хвастать нечем, мягко говоря. Похоже это проклятие России - головотяпство, непрофессионализм руководства вытягивается героизмом и самоотверженностью народа с огромными потерями
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Frukt »

fusion wrote: 04 Apr 2022 13:37
evandrey wrote: 04 Apr 2022 13:32
fusion wrote: 04 Apr 2022 13:29 Начал войну - проиграл или не добился успеха - на тебя всех собак повесят.
Я, может, чего пропустил? Россия, что, уже проиграла?
Инфо войну да.
Главные цели не достигнуты, а то чего добились, то имхо такой ценой - гешефт слишком мал, Пиррова победа по сути.
Классика жанра. Россия проиграла, у скакуасов перемога. Не даром укро пропаганду впитываете.
Peace
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:14
Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:02 Какие-то просчеты (топливо не подвозили, недооценка и прочее) были в первые не колько дней. Потом сильно подтянулись.
Там просто один глобальный просчет. Неожиданной война была только для своего населения. Укры и НАТО к ней готовились усиленно 8 лет. Кинули Донбасс в 14 год у итоге сделав его витриной русского мира, чем потеряли 80% былой поддержки русского населения.
Пошли в наступеление малыми силами, удар растопыренными пальцами с расчетом на поддержку местных и переходом ВСУ на нашу сторону чего естественно не могло быть. В итоге отступление даже с тех немногих территорий что могли взять.
Конечно, я надеюсь что будет взят реванш на юге, но пока хвастать нечем, мягко говоря. Похоже это проклятие России - головотяпство, непрофессионализм руководства вытягивается героизмом и самоотверженностью народа с огромными потерями
Я же говорю, надо почитать предупреждение Мозгового (которого естественно устранили за такие вещи как и многих из Русской Весны),
он там ясно сказал кому не нужно доверять и кто кому в реальности служит. Не буду здесь озвучивать потому что там все резко.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:18
Я же говорю, надо почитать предупреждение Мозгового (которого естественно устранили за такие вещи как и многих из Русской Весны),
он там ясно сказал кому не нужно доверять и кто кому в реальности служит. Не буду здесь озвучивать потому что там все резко.
Не знаю что на счет Мозгового но на мой взгляд самой ключевой ошибкой - стратегической, и если хотите - моральной, духовной - это было предательство Донбасса. Ополченцам совершенно точно было обещано включение в РФ если они продержаться пару тройку недель что бы показать единение, вместо этого превратили некогда цветущий регион в депресивную криминальную дыру практически без шансов на восстановление. Лозунг что дескать Россия своих не бросает стал злым троллингом. А потеряв моральное преимущество растеряли по сути все, т.к. только в морали преимущество и было. После этого отвоевать украину стало на 2 порядка сложнее но и тут решающий удар был реализован максимально бездарно
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 13:59
fusion wrote: 04 Apr 2022 13:51
evandrey wrote: 04 Apr 2022 13:44
fusion wrote: 04 Apr 2022 13:42
evandrey wrote: 04 Apr 2022 13:36
Это заметно.
Соловьева тоже читаю, смотрю на тг канале )
И Котенок тг канал.
Разные точки зрения чекаю.
А вот это заметно не очень.
Желать скорейшего окончания войны и не скандировать даешь Киев = редиска и не хороший человек?
Или с нами или против нас?
Каким образом вы представляете себе скорейшее окончание войны в условиях установки США на эскалацию военных действий на Украине?
На самом деле не очень представляю,
А что делать дальше? План какой хотя бы примерный?
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:23
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:18
Я же говорю, надо почитать предупреждение Мозгового (которого естественно устранили за такие вещи как и многих из Русской Весны),
он там ясно сказал кому не нужно доверять и кто кому в реальности служит. Не буду здесь озвучивать потому что там все резко.
Не знаю что на счет Мозгового но на мой взгляд самой ключевой ошибкой - стратегической, и если хотите - моральной, духовной - это было предательство Донбасса. Ополченцам совершенно точно было обещано включение в РФ если они продержаться пару тройку недель что бы показать единение, вместо этого превратили некогда цветущий регион в депресивную криминальную дыру практически без шансов на восстановление. Лозунг что дескать Россия своих не бросает стал злым троллингом. А потеряв моральное преимущество растеряли по сути все, т.к. только в морали преимущество и было. После этого отвоевать украину стало на 2 порядка сложнее но и тут решающий удар был реализован максимально бездарно
Поищите Обращение Мозгового к народам России и Украины (Письмо к русским и украинцам) на жж (Мозговой командир Призрака). Там все было сказано и предсказано. Не буду цитировать, там очень неполиткорректно даже для этого форума. Из того что помягче:
"Не верьте Москве и Киеву. Ни хорошему, ни плохому. Ни победам, ни поражениям. Даже если весь Донбасс от Славянска до Мариуполя они отдадут вам, даже если всю Новороссию – не верьте! Они всё превратят в поражение. Власть в России и Украине в одних руках. "
Last edited by анка нищебродка on 04 Apr 2022 14:31, edited 2 times in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:18
fusion wrote: 04 Apr 2022 13:37
evandrey wrote: 04 Apr 2022 13:32
fusion wrote: 04 Apr 2022 13:29 Начал войну - проиграл или не добился успеха - на тебя всех собак повесят.
Я, может, чего пропустил? Россия, что, уже проиграла?
Инфо войну да.
Главные цели не достигнуты, а то чего добились, то имхо такой ценой - гешефт слишком мал, Пиррова победа по сути.
Классика жанра. Россия проиграла, у скакуасов перемога. Не даром укро пропаганду впитываете.
По моему взятые территории не стоили всего этого.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:29

Поищите Обращение Мозгового к народам России и Украины (Письмо к русским и украинцам) на жж (Мозговой командир Призрака). Там все было сказано и предсказано. Не буду цитировать, там очень неполиткорректно даже для этого форума. Из того что помягче:
"Не верьте Москве и Киеву. Ни хорошему, ни плохому. Ни победам, ни поражениям. Даже если весь Донбасс от Славянска до Мариуполя они отдадут вам, даже если всю Новороссию – не верьте! Они всё превратят в поражение. Власть в России и Украине в одних руках. "
Я не считаю Мозгового особым интеллектуалом даже вникать не хочется, очередной чокнутый маргинал, хотя и искренний скорее всего
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:32
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:29

Поищите Обращение Мозгового к народам России и Украины (Письмо к русским и украинцам) на жж (Мозговой командир Призрака). Там все было сказано и предсказано. Не буду цитировать, там очень неполиткорректно даже для этого форума. Из того что помягче:
"Не верьте Москве и Киеву. Ни хорошему, ни плохому. Ни победам, ни поражениям. Даже если весь Донбасс от Славянска до Мариуполя они отдадут вам, даже если всю Новороссию – не верьте! Они всё превратят в поражение. Власть в России и Украине в одних руках. "
Я не считаю Мозгового особым интеллектуалом даже вникать не хочется, очередной чокнутый маргинал, хотя и искренний скорее всего
Часто не-интеллектуалы все видят яснее чем интеллектуалы кабинетные/офисные/диванные, это именно тот случай.
Почитайте, почитайте, он говорит кто реально управляет событиями. Кстати почему уничтожили всех реальных лидеров Русской Весны?
Я не имею в виду жирненького функционера Пушилина.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 14:33 Одно другому не противоречит - перед камерами ТВ каналов в Херсоне - прыгало, там и с населением работать нагнали обученых дружелюбно себя вести (аля - вежливые зелёные) и поснимали как с жёфто-блокитными руками Z-машины разворачивают и военные на них просто смотрят ("а мог бы и бритвой полоснуть"). При этом в богатых пригородах Киева за время окупации методично очистили от мат.ценностей квартиры - что само по себе нехило разлагает дисциплину, всё это время у россиян поднимали градус анти-украинской истерии "зверствами нациков" .. думаете военных не накачивали такой пропагандой?
Какие такие материальные ценности можно унести из современной квартиры? Никому не нужна копеечная бытовая техника, тем более крупногабаритная. Золото и валюту практически никто в квартирах не хранит.
Огневые точки в квартирах понятное дело могли организовать но не вижу тут связи с беспорядочными убийствами местных гражданских
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:38
Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 14:33 Одно другому не противоречит - перед камерами ТВ каналов в Херсоне - прыгало, там и с населением работать нагнали обученых дружелюбно себя вести (аля - вежливые зелёные) и поснимали как с жёфто-блокитными руками Z-машины разворачивают и военные на них просто смотрят ("а мог бы и бритвой полоснуть"). При этом в богатых пригородах Киева за время окупации методично очистили от мат.ценностей квартиры - что само по себе нехило разлагает дисциплину, всё это время у россиян поднимали градус анти-украинской истерии "зверствами нациков" .. думаете военных не накачивали такой пропагандой?
Какие такие материальные ценности можно унести из современной квартиры? Никому не нужна копеечная бытовая техника, тем более крупногабаритная. Золото и валюту практически никто в квартирах не хранит.
Огневые точки в квартирах понятное дело могли организовать но не вижу тут связи с беспорядочными убийствами местных гражданских
Как же, полные танки обратно ехали набитые микроволновками!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:35
Часто не-интеллектуалы все видят яснее чем интеллектуалы кабинетные/офисные/диванные, это именно тот случай.
Почитайте, почитайте, он говорит кто реально управляет событиями. Кстати почему уничтожили всех реальных лидеров Русской Весны?
Я не имею в виду жирненького функционера Пушилина.
Я думаю что не интеллектуалы никогда не видят яснее (на то они и среднего ума люди)
Уж вряд ли Мозговой юродивый пророк который из космоса видел будущее
Убрали всех понятно почему для централизации власти, тут не надо искать скрытые мотивы
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:40
Как же, полные танки обратно ехали набитые микроволновками!
У нас в балашихе микроволновку б.у. можно найти на авито в разделе "отдам за вкусняшку, самовывоз" :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:14
Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:02 Какие-то просчеты (топливо не подвозили, недооценка и прочее) были в первые не колько дней. Потом сильно подтянулись.
Там просто один глобальный просчет. Неожиданной война была только для своего населения. Укры и НАТО к ней готовились усиленно 8 лет. Кинули Донбасс в 14 год у итоге сделав его витриной русского мира, чем потеряли 80% былой поддержки русского населения.
Пошли в наступеление малыми силами, удар растопыренными пальцами с расчетом на поддержку местных и переходом ВСУ на нашу сторону чего естественно не могло быть. В итоге отступление даже с тех немногих территорий что могли взять.
Конечно, я надеюсь что будет взят реванш на юге, но пока хвастать нечем, мягко говоря. Похоже это проклятие России - головотяпство, непрофессионализм руководства вытягивается героизмом и самоотверженностью народа с огромными потерями
Вполне нормально вошли и закрепились. военная инфраструктура уничтожена и если обратили внимание, процесс идет по нарастающей.
То, что "за три дня" не взяли громадную по площади территорию с подготовленными нато террористами и с населением отчасти промытыми мозгами это было ожидаемо.
Берегут своих и местное население. Не опускаются то уровня упоротых.
Главная неожиданность это, то что банды используют жилые массивы. Втягивают в уличные бои и прикрываются населением.

В целом можно сделаиь предварительные выводы. Цель укро режима не защититить население, а сохранить себя не считаясь с потерями и не брезгуя никакими методами. Постоянно врут, "вот вот скоро нато поможет", врут о том, что побеждают и прочее в таком русле.
Peace
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:40
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:35
Часто не-интеллектуалы все видят яснее чем интеллектуалы кабинетные/офисные/диванные, это именно тот случай.
Почитайте, почитайте, он говорит кто реально управляет событиями. Кстати почему уничтожили всех реальных лидеров Русской Весны?
Я не имею в виду жирненького функционера Пушилина.
Я думаю что не интеллектуалы никогда не видят яснее (на то они и среднего ума люди)
Уж вряд ли Мозговой юродивый пророк который из космоса видел будущее
Убрали всех понятно почему для централизации власти, тут не надо искать скрытые мотивы
Не соглашусь. Как правило правду хорошо видят две категории: процент от супер-интеллектуалов (меньшинство из них) и процент людей с низким интеллектом (которые полагаются на инстинкт, а инстинкт никогда не обманет). Все кто посредине легко омбанываются и имеют достаточно промываемые мозги.
В последнее время интеллектуалы так сильно оторваны от жизни и реалий что их слушать трудно, в основном академические балаболы.
Убрали для централизации власти? Странно как то. Убрать народных, популярных командиров для какой то централизации? Похоже на выстрелы в собственную ногу. Но Мозговой прав о том кто и откуда всем управляет. И олигархи тут соврать не дадут.
Last edited by анка нищебродка on 04 Apr 2022 14:45, edited 2 times in total.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by SVK »

Просьба к администрации: ликвидировать сразу же топики, само название которых является откровенным хамским фейком.

Еще просьба: после трех-пяти публикаций таких топиков также ликвидировать их авторов.
Last edited by SVK on 04 Apr 2022 14:45, edited 1 time in total.
LG - Life's good.
But good life is much better.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtecFedor »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:23
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:18
Я же говорю, надо почитать предупреждение Мозгового (которого естественно устранили за такие вещи как и многих из Русской Весны),
он там ясно сказал кому не нужно доверять и кто кому в реальности служит. Не буду здесь озвучивать потому что там все резко.
Не знаю что на счет Мозгового но на мой взгляд самой ключевой ошибкой - стратегической, и если хотите - моральной, духовной - это было предательство Донбасса. Ополченцам совершенно точно было обещано включение в РФ если они продержаться пару тройку недель что бы показать единение, вместо этого превратили некогда цветущий регион в депресивную криминальную дыру практически без шансов на восстановление. Лозунг что дескать Россия своих не бросает стал злым троллингом. А потеряв моральное преимущество растеряли по сути все, т.к. только в морали преимущество и было. После этого отвоевать украину стало на 2 порядка сложнее но и тут решающий удар был реализован максимально бездарно
Я не вижу как включение ДНР в состав России превратили бы их в "цветущий регион". В самой России полно регионов которые можно описать как депрессивная дыра. Нужно приличный кусок бюджетного пирога у кого-то отобрать и отдать Донбассу. Это просто невозможно.
Вся эта затея Путина с ДНР ЛНР чисто идеологический замес без какого либо бизнес основания.

Но в этом вы правы и была основная проблема. Не был создан showcase. И Зеленский совершенно справедливо говорит: как была сделана в 2014 году в Донбасс арене снарядом дырка, так никто за 8 лет ее не залатал. Все кто мог разъехались, одни полевые командиры пилят помощь. Если вам самим свой Донбасс не нужен, то России и подавно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:23
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:18
Я же говорю, надо почитать предупреждение Мозгового (которого естественно устранили за такие вещи как и многих из Русской Весны),
он там ясно сказал кому не нужно доверять и кто кому в реальности служит. Не буду здесь озвучивать потому что там все резко.
Не знаю что на счет Мозгового но на мой взгляд самой ключевой ошибкой - стратегической, и если хотите - моральной, духовной - это было предательство Донбасса. Ополченцам совершенно точно было обещано включение в РФ если они продержаться пару тройку недель что бы показать единение, вместо этого превратили некогда цветущий регион в депресивную криминальную дыру практически без шансов на восстановление. Лозунг что дескать Россия своих не бросает стал злым троллингом. А потеряв моральное преимущество растеряли по сути все, т.к. только в морали преимущество и было. После этого отвоевать украину стало на 2 порядка сложнее но и тут решающий удар был реализован максимально бездарно
Предательства как такового не было. Шла и гуманитарная помощь и добровольцы ехали, оружие поставлялось, и российская армия там присутствовала.
Если назыаать вещи своими именами в 2014 году не было возможносей практически по всем параметрам. В то время страна зависила от запада практически во всех отраслях. Никакого импортозамещения в 2024 году и рядом не было. Армия была не готова. Много ньюансов как политических так и экономических. Скорей всего тогда и нато бы вмешалось. начнись спец операция тогда, она не была бы успешной.
Peace
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:43 Не соглашусь. Как правило правду хорошо видят две категории: процент от супер-интеллектуалов (меньшинство из них) и процент людей с низким интеллектом (которые полагаются на инстинкт, а инстинкт никогда не обманет).
В последнее время интеллектуалы так сильно оторваны от жизни и реалий что их слушать трудно, в основном академические балаболы.
Убрали для централизации власти? Странно как то. Убрать народных, популярных командиров для какой то централизации? Похоже на выстрелы в собственную ногу. Но Мозговой прав о том кто и откуда всем управляет. И олигархи тут соврать не дадут.
Инстинкт всегда обманет. На самом деле уважаю англосаксов с их рацоинализмом и беспринципностью. Это то что нужно политикам.
Наши же (а укропы по сути тоже наши) - да слудуют инстинкту. А толку. Инстинкт говорит стоять на смерть за родную землю, пришла орда лучше умереть героем чем сдаваться. А толку то. Уничтожают свой народ и инфраструктуру на радость организаторам этой бойни. Молодцы, что сказать. Без единого выстрела, герои плаща и кинжала заставили убивать самого себя исторического врага
Мозговые это по сути махновщина, для кремлевских кураторов они неудобны и неуправляемы. Картина мира Мозгового (скорее всего, не было желания вникать) очень наивна и непрактична
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:49
анка нищебродка wrote: 04 Apr 2022 14:43 Не соглашусь. Как правило правду хорошо видят две категории: процент от супер-интеллектуалов (меньшинство из них) и процент людей с низким интеллектом (которые полагаются на инстинкт, а инстинкт никогда не обманет).
В последнее время интеллектуалы так сильно оторваны от жизни и реалий что их слушать трудно, в основном академические балаболы.
Убрали для централизации власти? Странно как то. Убрать народных, популярных командиров для какой то централизации? Похоже на выстрелы в собственную ногу. Но Мозговой прав о том кто и откуда всем управляет. И олигархи тут соврать не дадут.
Инстинкт всегда обманет. На самом деле уважаю англосаксов с их рацоинализмом и беспринципностью. Это то что нужно политикам.
Наши же (а укропы по сути тоже наши) - да слудуют инстинкту. А толку. Инстинкт говорит стоять на смерть за родную землю, пришла орда лучше умереть героем чем сдаваться. А толку то. Уничтожают свой народ и инфраструктуру на радость организаторам этой бойни. Молодцы, что сказать. Без единого выстрела, герои плаща и кинжала заставили убивать самого себя исторического врага
Мозговые это по сути махновщина, для кремлевских кураторов они неудобны и неуправляемы. Картина мира Мозгового (скорее всего, не было желания вникать) очень наивна и непрактична
Инстинкт никогда не обманет. Я говорю об индивидуальных людях, не народах. Многие анлосаксы так же живут инстинктом.
Именно поэтому многие тут не принимают либеральную ложь от демократов, ЛГБТ-пропаганду, woke bullshit, итд - нутром чуют куда идет.
Инстинкт не обязательно говорит стоять на смерть, есть еще инстинкт самосохранения.
Или давай те это назовем интуицией - которая широко применяется касати учеными в их работе.
Лучше задайтесь вопросом почему российские ошибки озвученные вами же произошли. Мозговой как раз ответил на этот вопрос, потому что кое кто кому то реально служит и у них под контролем, и это не совсем русский народ кому служат. И не украинский.
Last edited by анка нищебродка on 04 Apr 2022 14:56, edited 4 times in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 04 Apr 2022 14:49
Предательства как такового не было. Шла и гуманитарная помощь и добровольцы ехали, оружие поставлялось, и российская армия там присутствовала.
Если назыаать вещи своими именами в 2014 году не было возможносей практически по всем параметрам. В то время страна зависила от запада практически во всех отраслях. Никакого импортозамещения в 2024 году и рядом не было. Армия была не готова. Много ньюансов как политических так и экономических. Скорей всего тогда и нато бы вмешалось. начнись спец операция тогда, она не была бы успешной.
Донецку это сраное ДНР нафиг не уперлось. 99% предпочло бы с украиной оставаться тогда уж. Голосовали за ДНР ТОЛЬКО как промежуточный тур для вхождения в РФ. Чисто техническое состояние.
В те годы можно было легко взять не только ЛДНР но и еще с пяток областей практически без выстрела.
Тогда настроения на майдане были таковы что можно и огрызком в европу уходить и к полномасштабной войны с РОссией никто не был готов морально.
Говорить о том, что сейчас ситуация выбрана лучше судя по результатам нельзя. Погибла куча народа с обоих сторон, уничтожены целые города, а что взяли? Пару провинциальных городков да несколько сел. За месяц. Месяц, Карл!
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 14:54 ...
В те годы можно было легко взять не только ЛДНР но и еще с пяток областей практически без выстрела.
...
Говорить о том, что сейчас ситуация выбрана лучше судя по результатам нельзя. Погибла куча народа с обоих сторон, уничтожены целые города, а что взяли? Пару провинциальных городков да несколько сел. За месяц. Месяц, Карл!
Вот именно. У Украины какое то время вообще не было ни действующей армии ни легитимной, признаной кем либо власти.
А те взорваные (Москвой?) командиры русской весны очень пригодились бы сейчас, даже чисто с моральной точки зрения не-ну уничтожения своих же самых верных союзников.

Return to “Политика”