Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Роза »

Вы тут сами себе все противоречите.
С одной стороны пишите, что Россия - страна с промытыми пропагандой мозгами, тоталитарная и пр.
С другой - что в армии этой тоталитарной страны возможны разброды и шатания.
Еще раз - регулярная армия - это не тероборона, куда берут всех подряд, включая уголовников. Это армия с жесткой дисциплиной и безоговорочным подчинением командирам. А командиры с ума не сошли, чтоы позволять такое, как в Буче, им под трибунал не надо.
Потом писали бред, типа солдаты в Буче грабили и вывозили стиралки. Мне вот интересно - каким образом солдаты эти стиралки увозили? На себе тащили чтоль? И как вы себе это представляете? Погрузили в танк пару стиралок, потеснившись в кабине, и поехали? :lol:
И последнее - кадры в Буче. А я их не из российских каналов смотрела, а на Западных, первые - BBС, и да, я вам скажу, как телевизионщик, они сильно выглядят постановочными. Разрозненные тела в приличной одежде, не разорванной, кровью не истекающие, лежащие лицом вниз или боком от камеры. Да, можно, конечно, говорить, что оператор выбрал кадры помягче, чтобы не шокировать публику. Только выглядятт эти кадры как-то неубедительно.
Это потом уже я увидела разборы фейков, где видно, что "труп" встал, когда проехала камера мимо, или рукой пошевелил.
Но даже если это все отбросить, повторю - вы, мужчины, все служили в армии, подавляющее большинство. Вспомните какая там была дисциплина, что даже кровать застелить надо было по Уставу. Я уж молчу про вме остальное. И вы тепер верите в то, что солдаты регулярной армии, наплевав на командиров, стиралки и хоолодильникии из частных домов в Буче тащили? Вам не кажется это странным?
Может быть местная тероборона и иже с ними тащили те стиралки, если вообще кто-то тащил? Тем хоть недалеко тащить :crazy:

Этот фейк, по мне, из той же оперы, что и когда взяли какого-то подполковника в плен, на нем были трусы и носки армии ВСУ, типа такая нищая российская армия, что нет ни трусов, ни носков. Те, кто служил, знают сколько комплектов белья выдается простому солдату, я уж не говорю про подполковника.
Так что по мне весь этот бред - для "кухарок". Для людей, у которых логика в наличие, могли бы нечто поумнее придумать.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Роза wrote: 04 Apr 2022 11:51 Потом писали бред, типа солдаты в Буче грабили и вывозили стиралки. Мне вот интересно - каким образом солдаты эти стиралки увозили? На себе тащили чтоль? И как вы себе это представляете? Погрузили в танк пару стиралок, потеснившись в кабине, и поехали? :lol:
Тем более красная цена той стиралки на Авито 3-5 тыс рублей от силы. А зарплата контрактника 150-200 тыс
Упоротые настолько упоротые что уже начинают рассказывать (и сами себе верят) что Россия напала от ЗАВИСТИ какая украина богатая и демократичная страна, а русские официры ходят с открытым ртом и завидуют что на Украинских дорогах есть асфальт :lol:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 11:47 Вы были в Буче или по яндекс панорамам анализируете?
Была, но очень давно. Посмотреть по гугл картам где находятся те или иные общественные заведения с вывесками, что попали на видео, особого труда не составляет. :pain1:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Mountain Air »

laponka wrote: 04 Apr 2022 10:59
Мелкобритания не хотят дискредитировать правительсво Украины, плюс еще могут всплыть дополнительные факты облечающие политику НАТО и ЮК в частности. Вроде бы ж недавно протестовали против BoJo и его партии, народ вышел публично с флажками и тд.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 04 Apr 2022 11:56
OtherSide wrote: 04 Apr 2022 11:47 Вы были в Буче или по яндекс панорамам анализируете?
Была, но очень давно. Посмотреть по гугл картам где находятся те или иные общественные заведения с вывесками, что попали на видео, особого труда не составляет. :pain1:
Все равно, если был физически карты читаются проще, не так абстрактно
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 11:43 А языки всем отрезали что-ли? Сколько дней, а ни одного очевидца. По идее, местные же должны уже в очередь стоять к украинским репортерам, рассказывая про ужасы российской оккупации. Где они? Или прекрасно знают, что это дело рук своих же фашистов и потому глухо молчат?
Обычно убивают в сторонке. Но я думаю будут и свидетели. И в любом случае всей правды мы так и не узнаем.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

adb wrote: 04 Apr 2022 12:00
evandrey wrote: 04 Apr 2022 11:43 А языки всем отрезали что-ли? Сколько дней, а ни одного очевидца. По идее, местные же должны уже в очередь стоять к украинским репортерам, рассказывая про ужасы российской оккупации. Где они? Или прекрасно знают, что это дело рук своих же фашистов и потому глухо молчат?
Обычно убивают в сторонке. Но я думаю будут и свидетели. И в любом случае всей правды мы так и не узнаем.
А вы что, видео не видели? Там трупы просто по обочинам лежат. Выходит, что их туда притащили?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Канадол »

Анализ в самом начале

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by laponka »

Mountain Air wrote: 04 Apr 2022 11:56
laponka wrote: 04 Apr 2022 10:59
Мелкобритания не хотят дискредитировать правительсво Украины, плюс еще могут всплыть дополнительные факты облечающие политику НАТО и ЮК в частности. Вроде бы ж недавно протестовали против BoJo и его партии, народ вышел публично с флажками и тд.
Так в том то и дело!
Казалось бы, страна, которую вы обвиняете в том,что произошло в Буче, сама хочет это обсудить...

Про BoJo это вообще отдельная песТня
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by lar-mar »

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

Роза wrote: 04 Apr 2022 11:51 Вы тут сами себе все противоречите.
С одной стороны пишите, что Россия - страна с промытыми пропагандой мозгами, тоталитарная и пр.
С другой - что в армии этой тоталитарной страны возможны разброды и шатания.
Еще раз - регулярная армия - это не тероборона, куда берут всех подряд, включая уголовников. Это армия с жесткой дисциплиной и безоговорочным подчинением командирам. А командиры с ума не сошли, чтоы позволять такое, как в Буче, им под трибунал не надо.
Давайте возьмем, например, полицию. Там все еще больше на виду. И дисциплина нужна не меньше. И "залет" ставит крест на карьере начальства. Но тем не менее полно всякой хрени. И это без войны. На войне все еще проще. Плюс зависит от возраста. Обычных срочников да хорошему командиру гораздо легче держать в узде. А контрактников? Да так себе офицеру?

"Это потом уже я увидела разборы фейков, где видно, что "труп" встал, когда проехала камера мимо, или рукой пошевелил." - это уже опровергли при анализе качественного источника. Там не рука шевелилась, на лобовом стекле капля или что-то иное. На несколько раз перезалитом видео качество становится очень плохим.

По поводу кадров этой улицы. Меня как и вас это смущает. Куча трупов. Что они одновременно делали на улице? Почему все у дороги или на дороге? Никто даже не попытался бежать?
С другой стороны те же вопросы будут с тер. обороной (хотя я не уверен, что тер. оборона участвует в зачистке).
Взяли трупы и положили? Тоже непонятно зачем. И откуда трупы взяли. В любом случае их кто-то убил. Для картинки подойдет, что угодно. И братская могила и сваленные в кучу и даже убитые в своих домах.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 12:05 А вы что, видео не видели? Там трупы просто по обочинам лежат. Выходит, что их туда притащили?
Видел, но там ведь трупы не только вдоль дороги. Нашли и в подвале у стенки с завязанными руками. И братскую могилу (по-моему не в Буче, а неподалеку). Пишут, что в ней нашли и главу села (не Бучи) с семьей. Пишут, что практика "забирать" глав была во многих поселениях. Чаще всего их отпускали, в том числе избитыми. Но якобы не все возвращались. А тут труп да семьей.
В западной статье ссылались и на свидетеля из Бучи, которая видела как убили мужчину/паренька.
Миру мир
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 12:22
Взяли трупы и положили? Тоже непонятно зачем. И откуда трупы взяли. В любом случае их кто-то убил. Для картинки подойдет, что угодно. И братская могила и сваленные в кучу и даже убитые в своих домах.
Не в любом. Мы уже насмортрелись на трупы, там обычно лужи крови, другие повреждения
На видео скорее всего где то трупы, а где то актеры
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 12:32 Пишут, что практика "забирать" глав была во многих поселениях. Чаще всего их отпускали, в том числе избитыми. Но якобы не все возвращались. А тут труп да семьей.
В западной статье ссылались и на свидетеля из Бучи, которая видела как убили мужчину/паренька.
Вы сами пишите, что чаще всего возаращались. Часть грохнули свои же. Не исключаю что часть и наши грохнули. Но вывод какой хотите сделать?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Преступление свидомых уродов.

Post by sasha_z »

ReactoR wrote: 04 Apr 2022 11:05 Да, там ещё химическую атаку планировали
...
Да ужас. Когда еще одно видео просочится - как кому-то глаза выкалывают - так сразу и жахнут.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 12:39
adb wrote: 04 Apr 2022 12:32 Пишут, что практика "забирать" глав была во многих поселениях. Чаще всего их отпускали, в том числе избитыми. Но якобы не все возвращались. А тут труп да семьей.
В западной статье ссылались и на свидетеля из Бучи, которая видела как убили мужчину/паренька.
Вы сами пишите, что чаще всего возаращались. Часть грохнули свои же. Не исключаю что часть и наши грохнули. Но вывод какой хотите сделать?
Там вывод всегда один - Россия виновата.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление свидомых уродов.

Post by evandrey »

sasha_z wrote: 04 Apr 2022 12:55
ReactoR wrote: 04 Apr 2022 11:05 Да, там ещё химическую атаку планировали
...
Да ужас. Когда еще одно видео просочится - как кому-то глаза выкалывают - так сразу и жахнут.
Классическая западная схема увода от неудобных тем.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:54
fusion wrote: 04 Apr 2022 10:40 Мои слова относились первоначально к посту Otecfedor про каких то диких отморозков мусульман, которые еще и вообще днище.
Я привел вам слова Арестовича, который четко и ясно сказал, что все слухи о головорезах кадыровцах и кавказцах не имеют под собой никакой почвы.
Наоборот, по его словам по сравнению с другими - соблюдают некий кодекс чести по отношению к мирняку.
Я читал. Но меня коробит вот это "несут ответственность русские", как вас задело упоминание мусульман.
Какие русские? Дядя Ваня из российской деревни? Дядя Вася из украинской деревни? Русский Эндрю во Франции?
Не берите пример с любителей обобщать по национальности/вероисповеданию.
Может не так выразился, но если быть реалистом, то, мое мнение, всех собак буду на русских вешать, ну по аналогии с немцами.
Ну и на чеченцев тоже, с помпой отметились, раструбили всему миру, а Рамзан вообще из новостей не сходит.
Не только на руководство, но и к простым людям будут претензии, типа из за вас все началось в целом.
Если бы была быстрая победа как в Крыму, то расклад был бы другой, но на данный момент все завязло в позиционной войне.
В целом я не понимаю почему это все это не заканчивается. Воевать вечно как в Сирии что ли...

П.с. может я не прав,
я делаю свой вывод из отношения к немцам сразу после Второй Мировой, их прессовали, обвиняли,что все из за них началось и прочее.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

fusion wrote: 04 Apr 2022 13:02
В целом я не понимаю почему это все это не заканчивается. Воевать вечно как в Сирии что ли...
А как это может закончится? Украинцы и запад же прямо говорят, что если/когда Россия отступит то война планируется на территории РФ и давление только будет усиливаться. Если Россия даст слабину, то даже немногие союзники отвернутся, это очевидно по моему.

Не знаю, смотрите ли вы украинские каналы на ютубе, там же ведущие и их гости так и говорят что ключевая цель украины - это уничтожение государственности россии с помощью НАТО
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by city_girl »

fusion wrote: 04 Apr 2022 13:02
П.с. может я не прав,
я делаю свой вывод из отношения к немцам сразу после Второй Мировой, их прессовали, обвиняли,что все из за них началось и прочее.
И что? Теперь Германия сама кого хочешь прессует и все считается легитимно и культурно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by ReactoR »

Декорации не требуют лишних глаз
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

fusion wrote: 04 Apr 2022 13:02 В целом я не понимаю почему это все это не заканчивается.
А вы США и их европейским шавкам не пробовали вопрос задать?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by анка нищебродка »

Там фотки с руками у трупов аккуратно связанными чистыми белыми лентами - явный фейк, руки связаны у уже погибших: живых так не вяжут...реально шито "белыми нитками". И думаю их связывали их же белыми повязками, так что то пророссийские кого убили.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 12:39 Вы сами пишите, что чаще всего возаращались. Часть грохнули свои же. Не исключаю что часть и наши грохнули. Но вывод какой хотите сделать?
Это не я пишу. Но не важно. А вывод простой. Месяц кровопролитной войны уже достаточный срок, чтобы скатится к преступлениям. Для всех армий в 21 веке (хотя иллюзий о ВО тоже испытывать не стоит, если тогда и было по-другому, то только за счет расстрелов перед строем). 1-2 недельная война еще возможна с человеческим лицом. Дальше .. в лучшем случае безэмоциональные убийства.

ИМХО вне зависимости от правды:
Информационная война проиграна окончательно. Я не удивлюсь, если Китай выступит с осуждением (и китайцы тоже). Хотя и у них такие же прожженные циники во власти, как и украинские, российские, американские и т.п.. Пора забыть о пункте денацификация на переговорах окончательно. И смирится с тем, что уровень русофобии в ближайшие годы на Украине и в мире будет зашкаливать. На Украине будут откровенно избивать/убивать людей. Многие уедут, кто в Россию, кто в Европу. И "весь" мир будет молчать. И если все эти 8 лет там были адекватные блогеры/политологи. То сейчас даже и их не останется. Джангиров, если выпустят, уедет куда-нибудь в Европу. Будет давать аналитику. А преступления освещать не дадут даже Шарию. Зеля пойдет на второй срок и закрутит гайки окончательно.
Миру мир
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Mountain Air »

laponka wrote: 04 Apr 2022 12:07
Mountain Air wrote: 04 Apr 2022 11:56
laponka wrote: 04 Apr 2022 10:59
Мелкобритания не хотят дискредитировать правительсво Украины, плюс еще могут всплыть дополнительные факты облечающие политику НАТО и ЮК в частности. Вроде бы ж недавно протестовали против BoJo и его партии, народ вышел публично с флажками и тд.
Так в том то и дело!
Казалось бы, страна, которую вы обвиняете в том,что произошло в Буче, сама хочет это обсудить...

Про BoJo это вообще отдельная песТня
У меня такие предположения..., что после того, как Бидон назвал Путина "мясником", возможно у него уже был, на тот момент, заготовленный сценарий в Буче (approved), отсюда и игра слов butcher vs. Буча, это какбы "нечаянно" было снято с его собственного языка, прямо как великий провидец всея Украины. И как полагается, это событие должно укладываться в рамках голливудского сценария (беспроигрышный вариант), а заодно повышающий рейтинг самого Бидона, что на данный момент очень критично.
Поэтому всячески не хоят собирать ООН чтобы не развивать сомнения, и продолжать пропаганду против России.

Return to “Политика”