Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

fusion wrote: 04 Apr 2022 10:17 Хм, зачем Арестовичу обелять кавказцев и кадыровцев в частности?
За все что происходит, произошло и произойдет на этой войне несут ответственность русские.
Кавказцы мирняк за просто так не убивают и головорезами насильниками не являются, что и подчеркнул Арестович.
Т.е. если конкретного мирного жителя убивает российский или украинский азербайджанец/украинец, то виноваты русские?
А кавказцы всегда к мирным относятся хорошо? Вам самим не смешно?
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 10:19 Серьезно? В условиях, когда за действиями российских военных следят буквально со всех сторон?
Кто следит то? Западные СМИ? Мир обычного военного весьма узок. Он никогда не будет задумываться об этом. Опять же война и ненависть сильно все упрощают. Особенно затяжная война. Тебя в любую минуту могут убить, в такой ситуации абсурдно думать о том, кто и что там подумает, напишет.
Психику рвет.
Ветераны афганской, чеченских войн потом работали киллерами и легко убивали таких как мы с вами. Естественно не все. Может и полпроцента не наберется. Но ведь было же.
Миру мир
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:32
fusion wrote: 04 Apr 2022 10:17 Хм, зачем Арестовичу обелять кавказцев и кадыровцев в частности?
За все что происходит, произошло и произойдет на этой войне несут ответственность русские.
Кавказцы мирняк за просто так не убивают и головорезами насильниками не являются, что и подчеркнул Арестович.
Т.е. если конкретного мирного жителя убивает российский или украинский азербайджанец/украинец, то виноваты русские?
А кавказцы всегда к мирным относятся хорошо? Вам самим не смешно?
Мои слова относились первоначально к посту Otecfedor про каких то диких отморозков мусульман, которые еще и вообще днище.
Я привел вам слова Арестовича, который четко и ясно сказал, что все слухи о головорезах кадыровцах и кавказцах не имеют под собой никакой почвы.
Наоборот, по его словам по сравнению с другими - соблюдают некий кодекс чести по отношению к мирняку.
Last edited by fusion on 04 Apr 2022 10:46, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:40
evandrey wrote: 04 Apr 2022 10:19 Серьезно? В условиях, когда за действиями российских военных следят буквально со всех сторон?
Кто следит то? Западные СМИ? Мир обычного военного весьма узок. Он никогда не будет задумываться об этом. Опять же война и ненависть сильно все упрощают. Особенно затяжная война. Тебя в любую минуту могут убить, в такой ситуации абсурдно думать о том, кто и что там подумает, напишет.
Психику рвет.
Ветераны афганской, чеченских войн потом работали киллерами и легко убивали таких как мы с вами. Естественно не все. Может и полпроцента не наберется. Но ведь было же.

Конечно абсурдно думать, что вся российская армия - святая. Конечно там могут быть и случаи насилия и мародерства. Но тут были(были ли?) массовые убийства как специально для картинки для СМИ.
Тем более постановочные кадры уже были и были не раз.
РФ при этом из штанов прыгало, что бы показать, что лояльно относится к гражданским.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

То, о чём я говорила, но уже с украинского паблика.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

выдра wrote: 04 Apr 2022 06:36
VladDod wrote: 04 Apr 2022 02:53
выдра wrote: 04 Apr 2022 02:50 как можно в своих преступлениях нагло обвинять самих же украинцев.
Оспидя, какая святая наивность. :food: Жители ЛНР и ДНР были украинцами. Восемь лет преступлений против них вам ни о чем не говорят? А про сожженых в Одессе не напомнить?
Вы можете мне просто не писать ничего, ну чтобы не повторять одну и ту же ложь, или мантру каждый раз? Запомните, пожалуйста, у меня с памятью всё впорядке, не смотря на мой почтенный аозраст, если вы написали мне что то один раз, а уж тем более больше чем один раз, я это уже давно запомнила. Заранее благодарю, ведь нового ничего от вас врядли можно услышать/прочитать. Извините, если обидела. Про нациков, бандеровцев, итд тоже плиз не надо, утомили. Сходите на нудистский пляж, чтоли, удивите там кого нибудь нациками. А лучше двумя сразу. И пусть они звенят вам на радость. Ура, салют, мир, дружба, жвачка и все такое.
Блестяще. :lol: Факты вы опровергнуть не можете. Но поток (с упоминанием зачем то нудистсаких пляжей) в этой теме выдает явно национальное паскудство. Спасибо, я и раньше нинасекунду не сомневался.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 10:20 Тем не менее руководством такое не поощряется.
Естественно. Но все равно будет отнекиваться и покрывать. Хотя бы потому, что также делают украинцы.
OtherSide wrote: 04 Apr 2022 10:20Я не исключаю, что могли со злости или со страху пальнуть по прохожему, но то что при отступлении стреляли во всех подряд это явная чушь
Ну, например, психанули за то, что вынуждены отступать, хотя несли потери захватывая.
OtherSide wrote: 04 Apr 2022 10:20 Да и трупы вдоль дороги композиционно выложены халтурно. Там даже Кац отметил что люди как будто умерли ВНЕЗПАНО. Но блин, это явный бред. Какой внезапно - там уже месяц война шла, не могли люи просто так прогуливаться по проезжей части и не ожидать что в них будет стрелять проезжающий БТР. Просто даже сценарий происходящего сложно сопоставить.
Меня это тоже смущает. Хотя в жизни чего только не бывает. И я думаю много мирных там погибло и от рук той стороны. От минометов, снайперов, просто выстрелов и т.п.. Но все будет списано понятно на кого. И градус ненависти взлетит до небес.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

fusion wrote: 04 Apr 2022 10:40 Мои слова относились первоначально к посту Otecfedor про каких то диких отморозков мусульман, которые еще и вообще днище.
Я привел вам слова Арестовича, который четко и ясно сказал, что все слухи о головорезах кадыровцах и кавказцах не имеют под собой никакой почвы.
Наоборот, по его словам по сравнению с другими - соблюдают некий кодекс чести по отношению к мирняку.
Я читал. Но меня коробит вот это "несут ответственность русские", как вас задело упоминание мусульман.
Какие русские? Дядя Ваня из российской деревни? Дядя Вася из украинской деревни? Русский Эндрю во Франции?
Не берите пример с любителей обобщать по национальности/вероисповеданию.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

арлекино wrote: 04 Apr 2022 10:44 То, о чём я говорила, но уже с украинского паблика.
Буча - ПГТ с почти 40 тыс. населения. Там этих улиц вагон.
Миру мир
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by laponka »

Если женщина не права как человек,она права как женщина...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:54
fusion wrote: 04 Apr 2022 10:40 Мои слова относились первоначально к посту Otecfedor про каких то диких отморозков мусульман, которые еще и вообще днище.
Я привел вам слова Арестовича, который четко и ясно сказал, что все слухи о головорезах кадыровцах и кавказцах не имеют под собой никакой почвы.
Наоборот, по его словам по сравнению с другими - соблюдают некий кодекс чести по отношению к мирняку.
Я читал. Но меня коробит вот это "несут ответственность русские", как вас задело упоминание мусульман.
Какие русские? Дядя Ваня из российской деревни? Дядя Вася из украинской деревни? Русский Эндрю во Франции?
Не берите пример с любителей обобщать по национальности/вероисповеданию.
Я думаю fusion имел в виду что именно русские начали этот этап войны и руководят операцией и даже если смерти были не как результат непосредственных приказов руководства армии РФ, все равно это результат их действий.
Как бы формально да, но почву для начала войны и начало боевых действий было не со стороны РФ, кроме того я как живший на украине могу подтвердить что последние 30 лет на украине внушалось что Россия - враг и прямо или косвенно готовились к войне
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:40
evandrey wrote: 04 Apr 2022 10:19 Серьезно? В условиях, когда за действиями российских военных следят буквально со всех сторон?
Кто следит то? Западные СМИ? Мир обычного военного весьма узок. Он никогда не будет задумываться об этом. Опять же война и ненависть сильно все упрощают. Особенно затяжная война.
Все следят, у всех гражданских нынче смартфоны. И уголовную ответственность за преступления еще никто не отменял. Военным это должно быть известно.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление свидомых уродов.

Post by ReactoR »

И понеслась
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:58
арлекино wrote: 04 Apr 2022 10:44 То, о чём я говорила, но уже с украинского паблика.
Буча - ПГТ с почти 40 тыс. населения. Там этих улиц вагон.
Никакой не вагон. Я живу в подмосковном городе с 180 тыс населения. у нас по сути пару крупных улиц.
А в 40-тыс населенном пункте она скорее всего вообще одна. Какая нибуть трасса на Киев.
Не смотрел на карту, но предполагаю что там этой Бучи часток 2-3 квадратных километра
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление свидомых уродов.

Post by ReactoR »

Да, там ещё химическую атаку планировали
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 11:00 Я думаю fusion имел в виду что именно русские начали этот этап войны и руководят операцией и даже если смерти были не как результат непосредственных приказов руководства армии РФ, все равно это результат их действий.
Ну вот и вы туда же. Украина и Запад последовательно опустилась с российская власть -> россияне -> русские. Это уголовное преступление - разжигание межнациональной ненависти.
И в том числе это привело к войне. Если Украину я еще как-то могу понять. Им хочется отдалиться от России, стереть русскую идентичность своего населения, то вам то это зачем?
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by ReactoR »

Великобритания злоупотребляет своим положением и не хочет собирать заседание ООН

Тянет время и раскручивает истерию
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 11:03 Никакой не вагон. Я живу в подмосковном городе с 180 тыс населения. у нас по сути пару крупных улиц.
А в 40-тыс населенном пункте она скорее всего вообще одна. Какая нибуть трасса на Киев.
Не смотрел на карту, но предполагаю что там этой Бучи часток 2-3 квадратных километра
В частном секторе всегда полно мелких улочек. 180 тыс. немного для многоэтажек. Для частного сектора - это десятки улочек.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 11:01 Все следят, у всех гражданских нынче смартфоны. И уголовную ответственность за преступления еще никто не отменял. Военным это должно быть известно.
Тех, кто снимает, в первую очередь (диверсант/наводчик ... как минимум допросить, а то и с пристрастием). На войне практически для любого человека главное выжить. У тех у кого совесть чиста, это только одно из главных. У людей .. "попроще" перекрывает все остальное. Об уголовной ответственности, в условиях выживания, просто глупо думать. А массово это делать еще проще. Эффект толпы ослабляет тормоза.
Миру мир
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 11:18
OtherSide wrote: 04 Apr 2022 11:03 Никакой не вагон. Я живу в подмосковном городе с 180 тыс населения. у нас по сути пару крупных улиц.
А в 40-тыс населенном пункте она скорее всего вообще одна. Какая нибуть трасса на Киев.
Не смотрел на карту, но предполагаю что там этой Бучи часток 2-3 квадратных километра
В частном секторе всегда полно мелких улочек. 180 тыс. немного для многоэтажек. Для частного сектора - это десятки улочек.
На видео не улочки. А по сути шоссе
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:58 Буча - ПГТ с почти 40 тыс. населения. Там этих улиц вагон.
На видео от Нацполиции въехали со стороны Гостомеля и фактически проехали через всю Бучу минуя Новус, к новостройкам. При этом на видео всего один труп военного на въезде. Там видно как они проезжают, сдвигая брошенные машины с дороги и осматривая каждую из этих машин, заглядывают в дома и общаются с населением. Но при этом на видео даже близко нет того, что нам сейчас пытаются показать. Так не бывает.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

adb wrote: 04 Apr 2022 11:34
evandrey wrote: 04 Apr 2022 11:01 Все следят, у всех гражданских нынче смартфоны. И уголовную ответственность за преступления еще никто не отменял. Военным это должно быть известно.
Тех, кто снимает, в первую очередь (диверсант/наводчик ... как минимум допросить, а то и с пристрастием). На войне практически для любого человека главное выжить. У тех у кого совесть чиста, это только одно из главных. У людей .. "попроще" перекрывает все остальное. Об уголовной ответственности, в условиях выживания, просто глупо думать. А массово это делать еще проще. Эффект толпы ослабляет тормоза.
А языки всем отрезали что-ли? Сколько дней, а ни одного очевидца. По идее, местные же должны уже в очередь стоять к украинским репортерам, рассказывая про ужасы российской оккупации. Где они? Или прекрасно знают, что это дело рук своих же фашистов и потому глухо молчат?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

adb wrote: 04 Apr 2022 11:18 В частном секторе всегда полно мелких улочек. 180 тыс. немного для многоэтажек. Для частного сектора - это десятки улочек.
Что на одном, что на втором видео скорее всего улица Шевченко. На видео от нацполиции как раз показан перекресток Шевченко и Вокзальной, самый центр.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 04 Apr 2022 11:45
adb wrote: 04 Apr 2022 11:18 В частном секторе всегда полно мелких улочек. 180 тыс. немного для многоэтажек. Для частного сектора - это десятки улочек.
Что на одном, что на втором видео скорее всего улица Шевченко. На видео от нацполиции как раз показан перекресток Шевченко и Вокзальной, самый центр.
Вы были в Буче или по яндекс панорамам анализируете?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by ReactoR »


Last edited by ReactoR on 04 Apr 2022 11:52, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”