Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

Спорщик
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 22:55

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Спорщик »

Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 00:02
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
потому что, если я правильно понимаю, в истории нашей цивилизации наступил момент , что "либо ты их, либо они тебя". Это упрощенно говоря. Запад и Ко vs всех остальных (Россия, Китай и ТД) Момент обусловлен нехваткой ресурсов на огромное население шарика. Разумеется это не совсем момент в 2022 году это просто такой переломный момент нашей цивилизации который займёт далеко не один год. И Путин как стратег готовит нужную почву. Поправьте, если я что-то не так понимаю.
Мальтузианство последний раз популяризировалось лет 50 назад, с тех пор использовалось только как идеология антигероя в марвеловском сюжете супергероев. Прикладные аспекты типа "нефти осталось на 10-20 лет" звучат сколько себя помню. Короткий ответ "что-то не так понимаю" - желающих на ресурсы было всегда больше чем ресурсов с палеолита, но уже давненько люди поняли, что решать проблему ресурсов вместе гораздо эффективней чем воевать за них.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56

Мой папаша все время науськивает моих детей всякой антипутинской и антиправительственной фигней, годами. Уведет куда-нибудь и давай... проклинать.
у нас общий папа? :o
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

inock wrote: 28 Mar 2022 01:28
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:22
Это понятно, в какой-то мере. Но Украина в 30 раз меньше России. В 30 ( !!!) раз.
ПОэтому - а зачем, а стоило оно того? Ну и 40 миллионов нациков. Ок, какой-то процент пророссийских есть, но он настолько мал, особенно сейчас. Что с этими нациками делать?
Грузия меньше России во сколько раз? Размер и численность населения не имеют отношения. Если отбиться в войне сможет то всё, свободная страна, если нет то нет. Это отсрочення война за независимость. Ну как колонии США от Англии отбились. Если б правительство убежало, Киев пал и кто-то вышел с хлебом и солью, то никого бы не бомбили, люстрацию бы сделали это да, но жерт было бы меньше.
С "нациками"-то? Для лидеров и мелких начальников люстрация, для кого-то тюрьма, а для население первый канал Российского телеводения 24/7. За 2-3 года переформатирует сознание-мышление 70% населения. Ну как в России после 2000 года после Ельцина . Не переформатирует? Не хочу вас расстраивать, но это будет сделано, не сразу конечно. Кто-то уедет, другие будут с фигой в кармане до конца жизни ходить, ну как родители Тёти-Моти примерно. А в остальном да, всё сработает. Перекуют в добропорядочных украинцев. Осталось немногое - победить.
Я понимаю, что прибрать Украину к рукам неплохо, но все эти людские потери, санкции, плохие русские - это было в планах или как? То есть берём Украину любой ценой, закукливаемся в антиглобализацию, но с Украиной, чтобы не скучно было в изоляции от мира? Изоляция - это эндгейм?
Мне не верится, что Пу рассчитывал на бескровную сдачу Киева, ну не совсем же он тупой. За Донецк воевали, за Харьков воевали в 2014, а Киев бы сдали?
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 02:06Мне не верится, что Пу рассчитывал на бескровную сдачу Киева
а вдруг? Фашисты в успуге разбежались и КиевНаш :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Спорщик
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 22:55

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Спорщик »

Роза wrote: 28 Mar 2022 00:28
inock wrote: 28 Mar 2022 00:14 Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Вы неправы. Сторонники независимости Украины - это просто люди, которые желают видеть Украину независимой, и все. Нацики - это нацисты.

Почитайте их программы, они есть в сети: Билецкого, Тягнибока, Фарион.
Вот лишь одна цитата Тягнибока - слова, которые он произнес в 2004 году:
Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня правит на Украине
За эти слова он был исключен из фракции Виктором Ющенко.
Пара вопросов: разницы между националистами и нацистами Вы не видите? (ну там превосходство нации по "генокоду" итп)
Какой % набрали партии этих "нациков"?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kuz »

Спорщик wrote: 28 Mar 2022 02:10
Роза wrote: 28 Mar 2022 00:28
inock wrote: 28 Mar 2022 00:14 Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Вы неправы. Сторонники независимости Украины - это просто люди, которые желают видеть Украину независимой, и все. Нацики - это нацисты.

Почитайте их программы, они есть в сети: Билецкого, Тягнибока, Фарион.
Вот лишь одна цитата Тягнибока - слова, которые он произнес в 2004 году:
Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня правит на Украине
За эти слова он был исключен из фракции Виктором Ющенко.
Пара вопросов: разницы между националистами и нацистами Вы не видите? (ну там превосходство нации по "генокоду" итп)
Какой % набрали партии этих "нациков"?
Jesus Christ! Все это 100500 раз обсуждается в Политике, ну сколько можно???
I just closed my eyes and swung
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

kuz wrote: 28 Mar 2022 02:14Все это 100500 раз обсуждается в Политике, ну сколько можно???
ровно столько чтобы все поняли мудрость нашего вождя :good: Ещё остались неохваченные и оболваненные омериканской пропагандой - с ними работать и работать :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by inock »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 02:06
inock wrote: 28 Mar 2022 01:28
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:22
Это понятно, в какой-то мере. Но Украина в 30 раз меньше России. В 30 ( !!!) раз.
ПОэтому - а зачем, а стоило оно того? Ну и 40 миллионов нациков. Ок, какой-то процент пророссийских есть, но он настолько мал, особенно сейчас. Что с этими нациками делать?
Грузия меньше России во сколько раз? Размер и численность населения не имеют отношения. Если отбиться в войне сможет то всё, свободная страна, если нет то нет. Это отсрочення война за независимость. Ну как колонии США от Англии отбились. Если б правительство убежало, Киев пал и кто-то вышел с хлебом и солью, то никого бы не бомбили, люстрацию бы сделали это да, но жерт было бы меньше.
С "нациками"-то? Для лидеров и мелких начальников люстрация, для кого-то тюрьма, а для население первый канал Российского телеводения 24/7. За 2-3 года переформатирует сознание-мышление 70% населения. Ну как в России после 2000 года после Ельцина . Не переформатирует? Не хочу вас расстраивать, но это будет сделано, не сразу конечно. Кто-то уедет, другие будут с фигой в кармане до конца жизни ходить, ну как родители Тёти-Моти примерно. А в остальном да, всё сработает. Перекуют в добропорядочных украинцев. Осталось немногое - победить.
Я понимаю, что прибрать Украину к рукам неплохо, но все эти людские потери, санкции, плохие русские - это было в планах или как? То есть берём Украину любой ценой, закукливаемся в антиглобализацию, но с Украиной, чтобы не скучно было в изоляции от мира? Изоляция - это эндгейм?
Мне не верится, что Пу рассчитывал на бескровную сдачу Киева, ну не совсем же он тупой. За Донецк воевали, за Харьков воевали в 2014, а Киев бы сдали?
Да, было, но не всё, конечно. Банки и центральный банк к санкциям готовились. делалили свою систему Мир вместо визы-мастркард, крипто решили не трогать а расширить. Я слышал, что не расчитали с арестон запасов центробака, но в принципе ничего не могли сделать в любом случае. Сейчас биткоин вверх идёт. Армию перестраивали медленно и тщательно. Армейская операция готовилась непосредственно много месяцев, а возможно и лет . Не знаю помните ли Вы или нет, сенат российский дал ему разрешение на использование войск за рубежем в 2014, но пошли только на локальное решение через Донецк-Луганск, не знаю были ли не готовы или ошиблись, думая что Донецка-Луганска достаточно,
Людские потери должны рассчитываться при подготовке. Один момент меня напряг недавно на заседании Совбеза в прямой трансляции Владимир Владимирович буквально глумился над директором службы Внешней Разведки. Есть в Ютюбе, посмотрите если хотите. Если там такие порядки, то возможно серьёзной экспертизы, не говоря про независимую, очень ограничены.
Плюс 22 года как раб на галерах, возможно заброзовел, нюх потерял. Хотя, кто знает. В случае военной победы, Россия приобреате гораздо больший вес и возможностей длаы воздействия. Изоляция будет в течение года-двух прекращена. Все примут постепенно как новую реальность, ну типа как с Крымом. Запад не стал драться за Польшу в 39-м, не будет и за Украину.
Плюс термоядерная война теперь присутствует в новой реальности. Скорре всего дадут сьесть и санкции постепенно растворяться.
Будет ли концом игры военное поражение? И что является поражением? Скажем захват нескольких областей это как выгрыш или поражение? И на как долго? Ведутся переговоры. На них скорее всего влияет военная ситуация. Кто сможет продержаться больше и как будут из неё выходить? На сколько будет поддержка со стороны Запада, читай США. Именно мы не разрешили Польше Миги передать опасаясь эскалации. Думаю, чем дольше будет затягиваться тем у России шансы выше, больше ресурсов. А значит в переговорах Украина заинтересована больше, будет, конечно, координировать всё с США. Как всё это будет восприниматься здесь в Штатах? На словах да, а практически? Пока дальше обзывания Путина земляным червяком дело не идёт. Если дело пойдёт дальше , то конечно пойдут угрозы, а возможно и применение ядерного оружия. Угрозы идут и сейчас.
Я смотрю за рынком/маркетом - не реагирует, значит серьёзно не воспринимает. А как будет меняться динамика в случае рецессии?
Много вопросов, но пока мало ответов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Komissar »

inock wrote: 28 Mar 2022 02:42
Именно мы не разрешили Польше Миги передать опасаясь эскалации.
мы - это кто?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by domperignon »

inock wrote: 28 Mar 2022 02:42
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 02:06
inock wrote: 28 Mar 2022 01:28
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:22
Это понятно, в какой-то мере. Но Украина в 30 раз меньше России. В 30 ( !!!) раз.
ПОэтому - а зачем, а стоило оно того? Ну и 40 миллионов нациков. Ок, какой-то процент пророссийских есть, но он настолько мал, особенно сейчас. Что с этими нациками делать?
Грузия меньше России во сколько раз? Размер и численность населения не имеют отношения. Если отбиться в войне сможет то всё, свободная страна, если нет то нет. Это отсрочення война за независимость. Ну как колонии США от Англии отбились. Если б правительство убежало, Киев пал и кто-то вышел с хлебом и солью, то никого бы не бомбили, люстрацию бы сделали это да, но жерт было бы меньше.
С "нациками"-то? Для лидеров и мелких начальников люстрация, для кого-то тюрьма, а для население первый канал Российского телеводения 24/7. За 2-3 года переформатирует сознание-мышление 70% населения. Ну как в России после 2000 года после Ельцина . Не переформатирует? Не хочу вас расстраивать, но это будет сделано, не сразу конечно. Кто-то уедет, другие будут с фигой в кармане до конца жизни ходить, ну как родители Тёти-Моти примерно. А в остальном да, всё сработает. Перекуют в добропорядочных украинцев. Осталось немногое - победить.
Я понимаю, что прибрать Украину к рукам неплохо, но все эти людские потери, санкции, плохие русские - это было в планах или как? То есть берём Украину любой ценой, закукливаемся в антиглобализацию, но с Украиной, чтобы не скучно было в изоляции от мира? Изоляция - это эндгейм?
Мне не верится, что Пу рассчитывал на бескровную сдачу Киева, ну не совсем же он тупой. За Донецк воевали, за Харьков воевали в 2014, а Киев бы сдали?
Да, было, но не всё, конечно. Банки и центральный банк к санкциям готовились. делалили свою систему Мир вместо визы-мастркард, крипто решили не трогать а расширить. Я слышал, что не расчитали с арестон запасов центробака, но в принципе ничего не могли сделать в любом случае. Сейчас биткоин вверх идёт. Армию перестраивали медленно и тщательно. Армейская операция готовилась непосредственно много месяцев, а возможно и лет . Не знаю помните ли Вы или нет, сенат российский дал ему разрешение на использование войск за рубежем в 2014, но пошли только на локальное решение через Донецк-Луганск, не знаю были ли не готовы или ошиблись, думая что Донецка-Луганска достаточно,
Людские потери должны рассчитываться при подготовке. Один момент меня напряг недавно на заседании Совбеза в прямой трансляции Владимир Владимирович буквально глумился над директором службы Внешней Разведки. Есть в Ютюбе, посмотрите если хотите. Если там такие порядки, то возможно серьёзной экспертизы, не говоря про независимую, очень ограничены.
Плюс 22 года как раб на галерах, возможно заброзовел, нюх потерял. Хотя, кто знает. В случае военной победы, Россия приобреате гораздо больший вес и возможностей длаы воздействия. Изоляция будет в течение года-двух прекращена. Все примут постепенно как новую реальность, ну типа как с Крымом. Запад не стал драться за Польшу в 39-м, не будет и за Украину.
Плюс термоядерная война теперь присутствует в новой реальности. Скорре всего дадут сьесть и санкции постепенно растворяться.
Будет ли концом игры военное поражение? И что является поражением? Скажем захват нескольких областей это как выгрыш или поражение? И на как долго? Ведутся переговоры. На них скорее всего влияет военная ситуация. Кто сможет продержаться больше и как будут из неё выходить? На сколько будет поддержка со стороны Запада, читай США. Именно мы не разрешили Польше Миги передать опасаясь эскалации. Думаю, чем дольше будет затягиваться тем у России шансы выше, больше ресурсов. А значит в переговорах Украина заинтересована больше, будет, конечно, координировать всё с США. Как всё это будет восприниматься здесь в Штатах? На словах да, а практически? Пока дальше обзывания Путина земляным червяком дело не идёт. Если дело пойдёт дальше , то конечно пойдут угрозы, а возможно и применение ядерного оружия. Угрозы идут и сейчас.
Я смотрю за рынком/маркетом - не реагирует, значит серьёзно не воспринимает. А как будет меняться динамика в случае рецессии?
Много вопросов, но пока мало ответов.
Я не особенно следил за этими событиями, но в каком смысле Крым приняли как новую реальность? Разве какие-то крымские санкции отменили? Почему санкции должны раствориться?

Крымские санкции были незначительны по сравнению с новыми и до простых российских обывателей не особенно дошли. Новые санкции возможно докатятся побыстрее и посильнее и средний класс уже и сейчас начинают затрагивать. Как докатятся до простолюдинов потенциально может начаться недовольство Путиным. Все списать на происки запада не удасться
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

domperignon wrote: 28 Mar 2022 03:20 Новые санкции возможно докатятся побыстрее и посильнее и средний класс уже и сейчас начинают затрагивать.
+1. Пацаны жалуются что бабло нельзя за бугор вывезти - спасибо партии за это :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Komissar »

kyk wrote: 28 Mar 2022 04:26
domperignon wrote: 28 Mar 2022 03:20 Новые санкции возможно докатятся побыстрее и посильнее и средний класс уже и сейчас начинают затрагивать.
+1. Пацаны жалуются что бабло нельзя за бугор вывезти - спасибо партии за это :good:
лучше подумай, какой гешефт можно сорвать тем, у кого и синий, и красный паспорта.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Komissar wrote: 28 Mar 2022 04:29лучше подумай, какой гешефт можно сорвать тем, у кого и синий, и красный паспорта.
ага. И от тех и от других огре(б)сти :good: Если только двойным агентом оформиться :pain1: Пусть Фрукт с Арлекиной думает что ты за наших, а Братан с Гиком - что за ихних, а сам - на печь и балду гонять за казённые бапки :good:
Last edited by kyk on 28 Mar 2022 04:38, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Komissar »

kyk wrote: 28 Mar 2022 04:31
Komissar wrote: 28 Mar 2022 04:29лучше подумай, какой гешефт можно сорвать тем, у кого и синий, и красный паспорта.
ага. И от тех и от других огре(б)сти :good: Если только двойным агентом оформиться :pain1: Пусть Фрукт думает что ты за наших, а Братан - что за ихних :good:
вот видишь - ты уже и план разработал. А прикидывался-то сколько - то казахом, то белорусом. :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Komissar wrote: 28 Mar 2022 04:34то казахом, то белорусом. :mrgreen:
а также хохлом и евреем. Мы- совецкие люди - интернационалисты :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Коломбина, Вы спрашивали про енд гейм. Вот например мнение на эту тему (опять же, мнение, правильно?)
Например тот же Арестович еще в 2019 сказал что война неизбежна, она непременно будет, то же самое говорили очень многие аналитики - еще задолго до войны. Может уже просто отнестись к этой войне как к неизбежности, раз в один голос говорят что война была неизбежна?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Про эскалацию вместо деэскалации можно тут послушать от независимой американской журналистки (если "пропутинская пропаганда" не нравится)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 05:56от независимой американской журналистки
симпотная, не хуже наших :good:
Но тема сисег не раскрыта :no:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Спорщик wrote: 28 Mar 2022 02:10
Роза wrote: 28 Mar 2022 00:28
inock wrote: 28 Mar 2022 00:14 Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Вы неправы. Сторонники независимости Украины - это просто люди, которые желают видеть Украину независимой, и все. Нацики - это нацисты.

Почитайте их программы, они есть в сети: Билецкого, Тягнибока, Фарион.
Вот лишь одна цитата Тягнибока - слова, которые он произнес в 2004 году:
Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня правит на Украине
За эти слова он был исключен из фракции Виктором Ющенко.
Пара вопросов: разницы между националистами и нацистами Вы не видите? (ну там превосходство нации по "генокоду" итп)
Какой % набрали партии этих "нациков"?
Я то знаю в чем разница. А вот вы наперстками занимаетесь.
На брошенных украинских базах находят свастику, агитационную литературу, свидетельства о зверствах нацбатальонов.
Вот вам ссылка первая попавшаяся, там есть ссылки на телеграм-каналы в том числе
https://360tv.ru/news/tekst/ostavljajut ... -svastiku/
В телеге постоянно публикуются на разных каналах фото и видео, которые не оставляют сомнений.
Сколько процентов они набрали - не в курсе, я перестала следить за жизнью Украины после того, как Крым благополучно свалил подальше. Но это и неважно. Главное то, что экстремистские организации в стране продолжали действовать, не находились под запретом.
Впрочем, то, как их правительство Украины кинуло в Мариуполе, говорит о том, что они украинской власти довольно-таки надоели, и они радостно отказали им в помощи, прекрасно понимая, что им там крышка и их уничтожат.
Я не считаю нынешнюю власть украины идиотами и дебилами, каковыми они пытаются предстать, когда свою нереалистичную пургу гонят с экранов для трудового народа. Они как раз все знают и понимают, но у них свои цели и задачи, свои расклады. Арестович вот тут все расписал
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 05:56 Про эскалацию вместо деэскалации можно тут послушать от независимой американской журналистки (если "пропутинская пропаганда" не нравится)
Очень интересно, спасибо. Пошлю своей американской подружке, которая реально пытается интересоваться, спрашивает. После обычных изначальных "флажков".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

kyk wrote: 28 Mar 2022 01:15
Bezego66 wrote: 28 Mar 2022 00:58Или вы не верите, что в Донбассе давно гражданская война и убивают людей?
ты ж в прошлом нике вроде за фашистов и б/а/ендеровцев был. Переобулся?
Фигасе... в любом случае, я - "леди, дама, сеньора, фемина" :lol:
IrIr
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 28 Mar 2022 13:22
Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 05:56 Про эскалацию вместо деэскалации можно тут послушать от независимой американской журналистки (если "пропутинская пропаганда" не нравится)
Очень интересно, спасибо. Пошлю своей американской подружке, которая реально пытается интересоваться, спрашивает. После обычных изначальных "флажков".
у нее еще другие очень интересные видео есть.

И англоязычный обзор будет неполным без сидящего в Харькове Gonzalo Lira, не обращайте внимание на мат. Очень умный мужик (у него тоже надо другие видео смотреть также на канале), учился в Dartmouth, по-моему там русскую историю изучал (охренительное видео об образовании в целом кстати - why the western elites are foolish and amoral- at his channel)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

kyk wrote: 28 Mar 2022 08:34
Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 05:56от независимой американской журналистки
симпотная, не хуже наших :good:
Но тема сисег не раскрыта :no:
Кто о чем... зачем ей тема сисег, когда она тему конфликта раскрывает? Женщина, ага, очень красивая и умная.
А "Наши" это какие? а то я уже запуталась, у кого какие "наши".
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 14:03
Тетя-Мотя wrote: 28 Mar 2022 13:22
Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 05:56 Про эскалацию вместо деэскалации можно тут послушать от независимой американской журналистки (если "пропутинская пропаганда" не нравится)
Очень интересно, спасибо. Пошлю своей американской подружке, которая реально пытается интересоваться, спрашивает. После обычных изначальных "флажков".
у нее еще другие очень интересные видео есть.
Спасибо.
Но лично я чрезмерно в это погружаться не хочу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Спорщик
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 22:55

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Спорщик »

Роза wrote: 28 Mar 2022 13:17
Спорщик wrote: 28 Mar 2022 02:10
Роза wrote: 28 Mar 2022 00:28
inock wrote: 28 Mar 2022 00:14 Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Вы неправы. Сторонники независимости Украины - это просто люди, которые желают видеть Украину независимой, и все. Нацики - это нацисты.

Почитайте их программы, они есть в сети: Билецкого, Тягнибока, Фарион.
Вот лишь одна цитата Тягнибока - слова, которые он произнес в 2004 году:
Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня правит на Украине
За эти слова он был исключен из фракции Виктором Ющенко.
Пара вопросов: разницы между националистами и нацистами Вы не видите? (ну там превосходство нации по "генокоду" итп)
Какой % набрали партии этих "нациков"?
Я то знаю в чем разница. А вот вы наперстками занимаетесь.
На брошенных украинских базах находят свастику, агитационную литературу, свидетельства о зверствах нацбатальонов.
Предположим, что это не чисто пропаганда и действительно находят, а не "находят". Лично Я вполне верю, т.к. не на пустом месте в 2016м в Азове появилась инструкция увольнять за демонстративное использование свастики\итп - т.е. существенная часть там действительно увлекалась как минимум эстетикой фашизма. Но 1) не значит что большинство даже в одиозном Азове 2) так и не ответили:Какой % набрали партии этих "нациков"?
В телеге постоянно публикуются на разных каналах фото и видео, которые не оставляют сомнений.
ага, а если верить украинским телегам то ВС РФ отжигают похлеще японцев в китае. Я принципиально не смотрю ни "истории беженцев" украинцев как в соц.сетях так и западных медиа, ни гос.пропаганду РФ.
Сколько процентов они набрали - не в курсе
Тогда Вас обрадую - нисколько, маргиналы не представленные вообще. Примерно как "партия педофилов" (PNVD в Нидерландах).
Впрочем, то, как их правительство Украины кинуло в Мариуполе, говорит о том, что они украинской власти довольно-таки надоели, и они радостно отказали им в помощи, прекрасно понимая, что им там крышка и их уничтожат.
Не уверен кинули ли их или фанатики решили, что Путин им делает царский подарок и теперь к ореолу защитников (который он подарил этой маргинализированой субкультуре и дал 2ю жизнь в 2014м) они могут добавить венец мучеников выводящий "Азов" идеологически на новый урвень.

Return to “О жизни”